Техника грибопасности

Техника грибопасности Комментарии на Пикабу, Ядерный взрыв, Длиннопост, Скриншот
Техника грибопасности Комментарии на Пикабу, Ядерный взрыв, Длиннопост, Скриншот
#comment_127277861

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы уже рассчитывали сколько погибнет в России при превентивной ядерной войне. Вроде 22,5 миллиона.


Гораздо хуже будет уже потом. Когда начнётся голод.

Потом будет холод и болезни.


Бандитизм. И простейшее: "человек человеку - волк", когда один другому и крошки хлеба не даст просто так.


А те кто будут ещё пытаться жить в "эпоху милосердия" - их участь незавидна.


Это будет чудовищно.

раскрыть ветку (63)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Бандитизм. И простейшее: "человек человеку - волк", когда один другому и крошки хлеба не даст просто так.
Какой ужас, это ведь ничего не изменится!
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм - хорошая штука. Я оценил.


Но, всё же:

Ну сейчас ты нормальных людей встретить можешь, 50 на 50 наверное даже.

С бандитами, которые хотят всё отнять и всё равно убить - тоже не видишься.

С реальными душегубами.


А вот в случае ЯВ - альтруистов днём с огнём не сыщешь - их "сожрут" в первые "5 минут". Милосердные протянут чуть-чуть дольше. Но тоже исчезнут.

Сейчас хороших людей найти можно. И много.

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"хороших людей найти можно. И много." Оу друг, многих останавливает пресловутая конституция. Как нас на Пикабу тормозит страх перед баном. Убери эти оковы и Пикабу превратится в постоянное "свежее" только с ещё большей грязью, жестью, порнухой. А в комментариях царить будет цинизм, троллинг и оскорбления. Адекватные покинут это место в первые очереди.
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хороших людей искать надо сейчас, чтобы после ЯВ отнять у них все крошки хлеба и ядер колу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал присмотреться к самой упитанной бабушке в подъезде.

Если экономить - хватит надолго.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему если ядерный взрыв то сразу Фаллаут. Эвакуируют выживших и все норм будет. Не будет ни голода ни холода ни болезней. Просто погибнет много народу и всё
раскрыть ветку (45)
28
Автор поста оценил этот комментарий

22,5 миллиона - примерно 15% населения. Это количество погибших за первое время, допустим, 3 суток. Сколько погибнет в течение года от лучевой болезни? Какое количество еды и воды придет в негодность?

Ядерные удары направляются на стратегически значимые объекты. Какой вред экономике это нанесет? Сможем ли мы рассчитывать на изобилие еды в условиях военного положения и экономического упадка?

Итак, спустя неделю после удара:

- погиб каждый пятый россиянин

- по всей стране организованы лагеря беженцев

- те, кто мог, переселились в небольшие города, которые война не затронула

- трудоспособная часть населения мобилизована для устранения последствий удара, как радиационных, так и экономических

- каждый третий выживший получил раннюю стадию лучевой болезни, что скажется со временем

- заражение воды вызвало дефицит, что коснулось каждого второго

- дефицит еды коснулся население в разной степени, в зависимости от региона

Можно долго рассуждать, но ни одна страна не может быть готова к такому.

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я могу вспомнить - они ожидают 66-75 миллионов погибших, на нашей территории, в течении 3 или 5 лет.

Рождаемость здоровых детей - очень маленькая.

Восстановление страны не произойдет.

На маленьких участках будет жизнь на уровне конца 19 века.

На остальной территории - трудовое крепостничество, рабство, отсутствие любой медицинской помощи.

Через несколько поколений возможен откат некоторых общин к племенному строю.


Хорошо бы найти этот доклад. Но я пришел с работы и шевелиться вообще не могу.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. Я бы тоже почитал. Не нашли ещё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут постою. Как раз читаю "Машина судного дня. Откровения разработчика плана ядерной войны"
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная инфа, потянула бы на отдельный пост.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так умирать все будут в 30

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто их всех будет хоронить чтобы не было эпидемии ?

22,5 миллиона

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Исландия? Кому они нахрен нужны?бомбить её незачем. военной мощи нет, ракет нет. Огромный материк= холодильник с современной инфраструктурой.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Исландию и Гренландию мы будем ликвидировать одними из первых)) Т.к там расположены базы и СПРН США

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй! И там тоже есть?! Втф
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это причина, по которой Англия не размещает пусковые шахты на материке - только подводные лодки. В случае удара по ним острову хана.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно там и есть. Исландия это важнейший натовский союзник на севере.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что Исландия? Я про нее не говорил. Или Вы это к "ни одна страна не может быть готова к такому"?

Если так, то речь не о том, кому она нужна, а о том, что она также не готова к последствиям ядерной атаки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос на засыпку, я понимаю почему пострадают грунтовых воды. А глубокие скважины? Сейчас не сссср, с водой проблем не вижу. А вот с едой, дааааа
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, во всех городах-на-реках вода на очистку идет именно из этих рек/водохранилищ. Представьте на секунду, что Москва-река вдруг оказалась заражена радиацией. Хватит ли текущего объема воды из существующих скважин на всё население Москвы?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да. Забываюсь, в своей Сибири рядом с Байкалом. В принципе, все зависит об бомбоубежищ Москвы. Там я думаю народ не пострадает, у Москвы слишком хорошая ПВО, а вот ниже по течению если только.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая Про не выдержит массированного удара - тупо закончатся противоракеты.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я в Сибири, только не на Байкале. Какая разница? По любому городу жахнут - пострадают водоемы, из которых идет большая часть воды.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в южной сибири, то: 1)ищешь ближайшую впадину на местности (ложбину, складку между холмами, обрыв); 2) при помощи генератора, электромотора от станка, 100 метров железных труб и набора для бурения скважин (на крайняк можно выточить самостоятельно и напаять че потвёрже на режущую часть) копаешь вертикально вниз. 3) Первый, второй и третий уровни воды игнорируешь - она заражена. Третий заражен немного и до него можно докопаться даже без использования движка. Копать нужно до известняка и еще метров 10 глубже. Когда из трубы долбанет фонтан - дай стечь грязи. 4) готово! Источник чистейшей пресной воды, дающий от 10 до 50 кубометров в день. Может быть под давлением, но на такой глубине маловероятно. Просто засунь в трубу насос помощнее и не забывай следить за уровнем воды. В случае отсутствия электричества - разбери движок ближайшей семерки и сваргань ручной насос.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Омске, здесь нету впадин на местности, здесь степь. С другой стороны, нам тут проще будет выживать в условиях экономического упадка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь есть впадины. Например около базы отдыха стрельниково есть бывшее русло. И в направлении Муромцево, вроде, тоже были. Вообще нужен обычный перепад высот. Чем он больше - тем меньше копать. Под нами целое море - промазать мимо него сложно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Крутой Горке еще нормально можно набурить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на всё население Москвы

Я думаю москвичей выжгут глубже фундамента, столица как-никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, конечно, относится к стратегически важным объектам, но есть еще не менее важные энергетические и промышленные точки. Вполне вероятно, что Промзажопинск может стать более приоритетной целью, нежели Москва.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем качать воду будете, когда не станет элекростанций и лэп?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ДЭС?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько эти автономные ДЭС смогут обеспечить людей? На чем возить такие колоссальные объемы топлива?

Складов тоже не останется. А НПЗ будут также уничтожены. Если и не сразу - то без электроэнергии они остановятся и потом их запустить будет крайне сложно - пожженая ЭМ импульсом управляющая электроника будет повсеместно. Кстати тоже касается и ДЭС - современные с микроконтроллерами внутри и шансы что они останутся целыми - невелики.


Дальше веселее будет - размороженные холодильники по всему городу в квартирах и магазинах, мусор не вывозят - топливо крайний дефицит, воды, газа, канализации - нет без электричества. Останутся консервы и будем жечь все что горит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О госрезерве вы видимо не слышали. Как и о военных складах. Нафига ДЭС даже? Насосы маленьких небольших скважин не потянет система от движка транспорта? Одна скважина на деревню - норм. В городах и сейчас во многих воду в бутылках продают. Инфраструктура та же.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё я слышал - но выживет 10-20% населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где то ссылались что процентов 25-30, а 50.% считается деморализующим ударом

Автор поста оценил этот комментарий

А вы про Госрезерв слышали?

10
Автор поста оценил этот комментарий

При ударе 100% будут уничтожаться крупные транспортные узлы, элеутростанции и т.д. Даже если в одном регионе будет достаточно еды, то не факт что из него смогут перебросить в нуждающийся. Никто не будет бомбить парой бомб, удар будет наносится масированно с нанесением максимума урона по ресурсам страны(люди тоже ресусрс). Не так давно американцы рассекретили список целей времен холодной войны. В этом списке были все города курорты черноморского побережья кавказа, а это значит что людей собирались уничтожать максимально эффективно. В случае такого пиздеца будут использованыв все возможности чтобы не дать организовать подвоз продовольствия. Вы посчитайте население Москвы и подмовья, какой ужас там будет твориться в случае прорыва средст ПВО, на этот регион явно будет выделяться много боеголовок. В одной только области много городов которые 100% будут уничтожать, это например Реутов, Балашиха, Электросталь так как там много военного производства, плюс на этом направлении есть коупные военные соединения гвардии, которые наверняка тоже под прицелом, и получается что пути эвакуации или подвоза продовольствия будут лежать через города подвергшиеся ядерному удару.

Я думаю что из такого пиздеца мало кто спасется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, про черноморские курорты не знал(
Теперь даже ехать некуда будет, варианты только 100км от Москвы с ракетостроительным заводом, столица Латвии, ну и Геленджик :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рига скорее всего тоже отпадает, ее по идее одной из первых ответными действиями уничтожит. У России якобы есть система неминуемого возмездия которая в случае начала войны будет наносить удар автоматически"система периметр" она же "мертвая рука". А в странах прибалтики наверняка система ПРО стоят натовские, так что наверняка на них бомбы первыми полетят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про это же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой норм, будет конкретный фоллаут. В случае применения ядерного оружия, конфликт тут же перерастёт в полномасштабную войну. Стороны будут бахать для нанесения максимального урона. По крайней мере так по доктрине 50-х. Не думаю, что с того времени подход сильно поменялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуируют? Кто? Кого? Все ж самолёты с вертаками заняты будут теми у кого больше бабла
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кому оно нужно будет, ваше бабло, после глобального пиздеца?

Да даже и не глобального, а просто достаточно крепкого, чтобы хлеб начал цениться больше чем бумага (и, тем более, чем виртуальные единицы). А фактически хлеба на руках у олигарха едва ли больше чем у обывателя, да и обслуга растащит всё достаточно быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, вообще, по плану ДропШот(а я не уверен, что нет другого, более продвинутого, под современные реалии и мощности оружия), планировалось униятожить 70% населения СССР, во избежание, так сказать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле , я че ядерную войну пропустил?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рен-тв уже давно это твердит ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это читал где-то. Скорей всего тут.

Доклад, отчёт и расчёты вроде 2012 года. Или 2015.

Но выкладывали не тогда, а может год-полтора назад.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше посчитают сколько у них погибнет от ответки.я думаю большинство.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Они это понимают. И поэтому стараются свои ПРО напихать во все пограничные страны с россией

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Только, у нас есть места, где между Россией и США других стран нет. Если случится что-то подобное, пиздец придёт всем, никто не уйдёт обиженным

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ СОВСЕМ. ЕСЛИ ОНИ ПЕРЕХВАТЯТ 99%  ИЗ ОСТАВШИХСЯ РАКЕТ. сорри за кэпс лок

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не перехватят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет. Но когда будут уверены, то могут и рискнуть.   Как там у Маркса - 300% возможной прибыли и капиталист пойдет на любое преступление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Средства нападения всегда опережают средсива защиты

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл нападать, если и так через колено гнут в экономическом плане? Ресурсы РФ продает по рыночной цене, и имеет мало влияния на ценообразование рынка. Пока всех все устраивает в экономическом плане, никто даже жопы не оторвет ради туманной перспективы получить "наживу" в виде зараженных территорий с которых эти ресурсы надо будет как-то вывозить. Из-за влияния тоже вряд ли будут нападдвть, так как РФ до влияния СССР как до китая раком. СССР боялиси и уважали, а РФ чутка побаиваются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку