Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+183

А если оказался в эпицентре, подняться в верхние слои атмосферы в  виде радиоактивной пыли  и заражать территорию противника

раскрыть ветку 3
+84
Солдат! Выпадай радиоактивными осадками на промышленные и сельскохозяйственные регионы противника!
ещё комментарии
+52
"Пост растрогал до слез". Офицер РХБЗ.
+119

Бетонная стена. Гамма частицы смеются видя как человек прячется за бетонными стенами ))

раскрыть ветку 52
+180

- тук тук!

- кто там?

- гамма частицы

- вы не пройдёте через эту бетонную стену!

- уже прошли

- через стену??

- через тебя)

раскрыть ветку 15
+133

- ты только не обижайся

- на что ?

- мы половину твоих электронов забрали

раскрыть ветку 4
+29

Вы тут пока поймите, что чем лучше проникающая способность частицы тем меньше ее ионизирующая способность. А я пойду Garden Eden Creation Kitt (Генератор Эдемских Кущ Компактный) искать.

раскрыть ветку 9
+34

Не совсем верно, смотри картинку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+97
раскрыть ветку 3
+8

Ну дык, еще зависит от энергии гамма-квантов так, что картинка тоже особо ничего не объясняет кроме того, что все материалы по разному поглощают излучение.

раскрыть ветку 26
+5

Мммм, гамма-частицы)))

раскрыть ветку 1
+5

Окей, окей гамма-излучение, так правильнее, простытэ память дырявая

+3
0

Вродь самые смертельно опасные это альфа лучи

+47

Американцы уже рассчитывали сколько погибнет в России при превентивной ядерной войне. Вроде 22,5 миллиона.

Гораздо хуже будет уже потом. Когда начнётся голод.

Потом будет холод и болезни.

Бандитизм. И простейшее: "человек человеку - волк", когда один другому и крошки хлеба не даст просто так.

А те кто будут ещё пытаться жить в "эпоху милосердия" - их участь незавидна.

Это будет чудовищно.

раскрыть ветку 63
+87
Бандитизм. И простейшее: "человек человеку - волк", когда один другому и крошки хлеба не даст просто так.
Какой ужас, это ведь ничего не изменится!
раскрыть ветку 4
+42

Сарказм - хорошая штука. Я оценил.

Но, всё же:

Ну сейчас ты нормальных людей встретить можешь, 50 на 50 наверное даже.

С бандитами, которые хотят всё отнять и всё равно убить - тоже не видишься.

С реальными душегубами.

А вот в случае ЯВ - альтруистов днём с огнём не сыщешь - их "сожрут" в первые "5 минут". Милосердные протянут чуть-чуть дольше. Но тоже исчезнут.

Сейчас хороших людей найти можно. И много.

раскрыть ветку 3
+13
Да почему если ядерный взрыв то сразу Фаллаут. Эвакуируют выживших и все норм будет. Не будет ни голода ни холода ни болезней. Просто погибнет много народу и всё
раскрыть ветку 45
+26

22,5 миллиона - примерно 15% населения. Это количество погибших за первое время, допустим, 3 суток. Сколько погибнет в течение года от лучевой болезни? Какое количество еды и воды придет в негодность?

Ядерные удары направляются на стратегически значимые объекты. Какой вред экономике это нанесет? Сможем ли мы рассчитывать на изобилие еды в условиях военного положения и экономического упадка?

Итак, спустя неделю после удара:

- погиб каждый пятый россиянин

- по всей стране организованы лагеря беженцев

- те, кто мог, переселились в небольшие города, которые война не затронула

- трудоспособная часть населения мобилизована для устранения последствий удара, как радиационных, так и экономических

- каждый третий выживший получил раннюю стадию лучевой болезни, что скажется со временем

- заражение воды вызвало дефицит, что коснулось каждого второго

- дефицит еды коснулся население в разной степени, в зависимости от региона

Можно долго рассуждать, но ни одна страна не может быть готова к такому.

раскрыть ветку 37
+10

При ударе 100% будут уничтожаться крупные транспортные узлы, элеутростанции и т.д. Даже если в одном регионе будет достаточно еды, то не факт что из него смогут перебросить в нуждающийся. Никто не будет бомбить парой бомб, удар будет наносится масированно с нанесением максимума урона по ресурсам страны(люди тоже ресусрс). Не так давно американцы рассекретили список целей времен холодной войны. В этом списке были все города курорты черноморского побережья кавказа, а это значит что людей собирались уничтожать максимально эффективно. В случае такого пиздеца будут использованыв все возможности чтобы не дать организовать подвоз продовольствия. Вы посчитайте население Москвы и подмовья, какой ужас там будет твориться в случае прорыва средст ПВО, на этот регион явно будет выделяться много боеголовок. В одной только области много городов которые 100% будут уничтожать, это например Реутов, Балашиха, Электросталь так как там много военного производства, плюс на этом направлении есть коупные военные соединения гвардии, которые наверняка тоже под прицелом, и получается что пути эвакуации или подвоза продовольствия будут лежать через города подвергшиеся ядерному удару.

Я думаю что из такого пиздеца мало кто спасется.

раскрыть ветку 3
0

Какой норм, будет конкретный фоллаут. В случае применения ядерного оружия, конфликт тут же перерастёт в полномасштабную войну. Стороны будут бахать для нанесения максимального урона. По крайней мере так по доктрине 50-х. Не думаю, что с того времени подход сильно поменялся.

-2
Эвакуируют? Кто? Кого? Все ж самолёты с вертаками заняты будут теми у кого больше бабла
раскрыть ветку 1
+1
ну, вообще, по плану ДропШот(а я не уверен, что нет другого, более продвинутого, под современные реалии и мощности оружия), планировалось униятожить 70% населения СССР, во избежание, так сказать.
+1

Всмысле , я че ядерную войну пропустил?

раскрыть ветку 2
+2

Рен-тв уже давно это твердит ))

+1

Это читал где-то. Скорей всего тут.

Доклад, отчёт и расчёты вроде 2012 года. Или 2015.

Но выкладывали не тогда, а может год-полтора назад.

0

Пусть лучше посчитают сколько у них погибнет от ответки.я думаю большинство.

раскрыть ветку 7
0

Они это понимают. И поэтому стараются свои ПРО напихать во все пограничные страны с россией

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 1
0
+17

Современное ядерное оружие имеет малый фон и быстрый период полураспада, так что не будет, как в фоллауте - уже через недельку-другую перестанет фонить

ещё комментарии
+5

Почему никто не написал про вспышку? Первое на что вы обратите внимание это яркая вспышка. Если же вы смотрели в ту сторону, то скорее всего вы ослепните.

И только потом все остальные прелести.

А какой грохот!

+5

В моём детстве шутили «во время ядерного взрыва надо укутаться в белую простыню и начать ползти в сторону кладбища».

+8
Неплохая попытка Тодд, но нет сам играй в это говно.
+3

Дело говорит

+4

У меня товарищ по приходу из армии от слова "Стылва" две недели падал на землю и закрывал голову руками

раскрыть ветку 5
+10

Я когда пришел с армии, то идя как то по улице рядом взорвалась петарда, но я не упал на землю, ведь я же не долбаеб. И надо мной так же пытались шутить друзья выкриками вспышка справа, но мне мыло похуй

раскрыть ветку 1
0

а я, когда пришел с армии, месяца два ещё в ногу ходил. Усилием воли приходилось глушить в голове это ебучее "левой, левой, рс два три"

+1

это что-бы пиздюлей от дедушек не отхватить

раскрыть ветку 2
+10

Гамма лучи не так бьют)

0

Гамма-деды

+2
Это как в американских школах, на время ядерного удара, учили залезать под парту и закрыть голову руками.
раскрыть ветку 2
+17

А что не так? Взрывной волной будет выбивать стёкла, парта защитит от крупных осколков, а одежда и руки от мелких.

раскрыть ветку 1
+7
Всё так. Минимум защиты - тоже защита.
+1
У нас в школе было так: увидел ядерный взрыв сделай большой палец верх, если он меньше гриба то туби пизда
+1
раскрыть ветку 22
+18

физики ядерщики смеются, когда ты называешь излучение частицами

раскрыть ветку 21
+7

Гамма-излучение имеет больше корпускулярных свойств чем волновых, а это значит, что это поток частиц - гамма-квантов, которые имеют наиболее сильный "фактор проникновения".

раскрыть ветку 20
0
Даааа, Пустошь никого не щадит...
0

С детства помню плакаты военные, там советуют даже в обычную канаву спрятаться, как завидел взрыв.

0

Я не понял, а что, в военкоматах хранится боевое оружие в большом количестве?

Есть на пикабу работники военкоматов?

0
Самое смешное - в случае мегабума никто эти советы и посты прочитать не сможет, всю электронику ЭМИ отключит
раскрыть ветку 2
+3

А ты когда в пожаре горишь или под лёд проваливаешься начинаешь гуглить что делать?

0

Так нужно до, а не после читать )

0

Привет, давай перенесем пост в скриншоты комментов?

раскрыть ветку 2
0

Давай

раскрыть ветку 1
+6
0
Вопрос, а реально, сколько будит волн ядерных ударов? Сколько из них сможет отразить ПВО? Сколько реально может идти обмен ядерными ударами?
раскрыть ветку 5
+1

60 минут

раскрыть ветку 4
0
А не мало? Это же время полета первой волны. Явно этим все не ограничится
раскрыть ветку 3
0

Вот ещё хорошее видео (русские сабы есть) о подводном взрыве.
https://www.youtube.com/watch?v=9tbxDgcv74c

0
Так всё таки целесообразно будет стать на горе раскинувши руки и сфоткаться на случай если выживешь?
-1
Они все сдохнут, а мы попадаем в рай.
-5
На счёт этой картинки #comment_127289572 коллега на работе говорит что у них в школе был предмет НВП. Там говорили чтобы определить расстояние до ядерного взрыва , нужно вытянуть руку и поднять большой палец. Если ядерный гриб больше пальца , то тебе пизда. Собственно что и делает этот фалаутбой. Я не знал этого раньше
раскрыть ветку 9
+7

Херня это всё. Байки какие-то. Вот солдаты во время учений на ядерном полигоне, гриб явно больше и им вполне норм.

раскрыть ветку 5
+3

Объектив - не человеческий глаз, телеобъектив например создает ощущение близости далеких объектов и их "громадности", хотя глазом они видны как едва заметная иголочка.
Пример - знаменитая фотография строящегося Лахта-Центра на фоне Петропавловского собора, которую многие называли фотошопом из-за непонимания работы оптики. В реальности Лахта-Центр с этого ракурса виден как далекая иголка, и не удивительно, ведь это снято с расстояния более чем 10 км.

раскрыть ветку 4
+6
+1

Т.е. выживут только пианисты?

раскрыть ветку 1
0

и бармены.

-6

Плоский юмор-то...

-9

И никто не расскажет школьникам, что ударная волна проходит дважды, сначала и посильнее туда, потом чуть послабже обратно. А между ними скорее всего нечем будет дышать потому, что весь кислород выгорит в том числе и от яркости вспышки и новый придет только с обратной ударной волной.

раскрыть ветку 19
+5

Дышать будет не чем не от выгорания, а от вакуума на тыльной стороне ударного фронта.

раскрыть ветку 18
+9

Ебаный карась, так че делать то?

раскрыть ветку 12
+1

еще один школьник, какой нафиг вакуум при взрыве? Наоборот чудовищное давление создающее первую ударную волну. "Вакуум" будет чуть позже, когда массы расплавленного газа (с выгоревшим кислородом) начнут стремительно подниматься вверх, образуя при этом обратную ударную волну.
Так что правильнее сказать "вакуум" не на тыльной стороне ударной волны, а как причина второй ударной волны.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: