1

Техника безопасности. "ну не шмогла я"

Этот кран на вытянутой стреле держал корзину с 2 рабочими, которые что-то делали с фасадом. Потом стрелу начали убирать и видимо что-то пошло не так и машина показала свое пузо. Этого стоило ожидать, глядя на как она стояла. И ведь дело было во дворе, где рядом играли дети. Ничем не огородили, ничего не предприняли

Техника безопасности. "ну не шмогла я" Авария, Кран, ДТП, Техника безопасности, Халатность, Длиннопост
Техника безопасности. "ну не шмогла я" Авария, Кран, ДТП, Техника безопасности, Халатность, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
Слишком острый угол к земле на вытянутой стреле, вот и перевесило,
только двором с детьми это даже не пахнет
ещё комментарии
0

работяги то живы?

раскрыть ветку 1
0
Живы. Скорой, дпс не было
0

Понятия «техника безопасности» с 2015 года не существует

раскрыть ветку 2
-1
Что же вместо него теперь? "авось"?
раскрыть ветку 1
0

Есть понятие «охрана труда»

Похожие посты
488

Поездатые истории 61.Как начальник поезда вагон спалил

История эта произошла с знакомым начальником в 2012-13 годах примерно.
Вечером в вагоне-ресторане было обнаружено незначительное задымление - что-то тлело в вентиляции вагона.
Скорей всего, внутрь попал уголек из котла отопления или титана соседних вагонов.
Ресторанщиками были вызваны начальник и электромеханник, для принятия решения что делать дальше.
В нарушение инструкций поезд не был экстренно остановлен и машинисту не было сообщено о задымлении.
ЛНП и ПЭМ решили справиться сами.
В головах героев истории наверняка рисовалась вяло тлеющая резинка или кусок залетной картонки, мешающий им отдыхать.
Были убраны заслонки вентиляции, с целью поиска места возгорания и его тушения.
Но почти сразу произошел хлопок газа резкое возгорание, сопоставимое с небольшим взрывом.
Как итог, поезд затормозили, и в течении десяти минут остались от вагона рожки, да ножки.
Повезло, что пламя не успело перекинуться на другие вагоны в составе.
Ущерб составил 55 млн.
Пруф https://www.vesti.ru/article/1933565
Вот видео, наглядно показывающее, какой взрыв может произойти в вентиляции и без всякой пиротехники.

172

Соблюдайте технику безопасности мать вашу

Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта.

Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с селитрой, и положили на неё болт.

Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, но положили на неё не только болт, а ещё кучу барахла, среди которого был груз петард. Селитра лежала на складе шесть (!) лет, пока складу раздолбаев не потребовался ремонт, и раздолбаи вызвали сварщиков.

Сварщики тоже были раздолбаями и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.

via

5693

Еще раз, почему не стоит класть ноги на торпеду

Этот рентгеновский снимок наглядно демонстрирует, почему всем пассажирам в автомобиле нужно держать ноги на полу.

Еще раз, почему не стоит класть ноги на торпеду ДТП, Травма, Техника безопасности, Жизньболь, Рентгеновские снимки, Рентген

https://twitter.com/DPGoSafeSkipper/status/12200301197351034...

https://www.pontefractandcastlefordexpress.co.uk/inews-lifes...

1979

Вынесен приговор в отношении эксперта по делу "пьяного мальчика"

Вынесен приговор в отношении эксперта по делу "пьяного мальчика" Пьяный мальчик, Балашиха, Эксперт, ДТП, Халатность, Негатив

Суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ врача бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области Михаила Клейменова, ошибочно обнаружившего алкоголь в крови погибшего в результате наезда автомобиля в Балашихе шестилетнего мальчика. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Медик признан виновным в халатности.

По данным СК, Клейменов произвел изъятие образца крови погибшего ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения, поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле.

«Клейменов должен был понимать, что подобная концентрация алкоголя в крови ребенка соответствует состоянию поверхностной комы, и для подтверждения или исключения факта прижизненного употребления алкоголя необходимо проведение биохимического исследования, но этого сделано не было», — отмечается в сообщении СК.

Комплексная судебная экспертиза подтвердила, что у мальчика отсутствовало алкогольное опьянение. Обнаруженный при химическом исследовании образца его крови этиловый спирт возник посмертно.

23 апреля 2017 года во дворе жилого дома в Балашихе Ольга Алисова за рулем своей машины сбила насмерть шестилетнего мальчика. В крови погибшего ребенка нашли 2,7 промилле этилового спирта. Результаты экспертизы вызвали крупный общественный резонанс, следствие заинтересовалось экспертом, допустившим ошибку. Алисову осудили к трем годам колонии.

https://sledcom.ru/news/item/1356489/

По времени:

704 дня назад возбудили дело в отношении эксперта

187 дней назад его начали судить

552 дня назад Алисову осудили

3504

Девушке проломило лоб её же ногами!

Есть такая категория пассажирок, которым ноги в машине девать некуда. Поэтому они разуваются и задирают их на переднюю панель. Вот как Грейн Кили из Ирландии. Именно там были обе её ноги, когда приятель не справился с управлением машины и попал в небольшую аварию. Ничего бы и не было, если бы не сработали подушки безопасности...

Девушке проломило лоб её же ногами! Авария, Подушка безопасности, Негатив, Техника безопасности, ДТП

Девушке повезло, она была пристёгнута, так бы её вообще поломало как спичку. Но всё же не повезло, так как подушка выстрелила как раз под её ногами, в результате чего она своими же коленями влепила себе в лоб. Колени оказались крепче, так как в результате сильнейшего удара она раздробила себе лобную кость.

Два года понадобилось для того, чтобы врачи смогли наконец сделать ей протез и установить на месте пролома в черепе. И всё это время девушка ходила вот так...

Девушке проломило лоб её же ногами! Авария, Подушка безопасности, Негатив, Техника безопасности, ДТП
Показать полностью 1
1962

Пьяный за рулём

Хочу рассказать о ситуации произошедшей сегодня днём.

Ехал с дачи с семьей ( двое детей, жена и я). Путь пролегает сначала через посёлки, далее около 5 км по трассе. Для тех кто из Екатеринбурга поясню, ехал от коптяков через Ганину яму - шувакиш - Уралмаш.

Итак в Шувакише (в зоне жилой застройки) я догнал туарег двигавшийся по встречке. При появлении встречной он вильнул вправо задев правую обочину и далее ехал весьма повиливая. Я ещё жене сказал «точно бухой».

Когда с шувакиша выехали на трассу, он вылетел через ряд сразу во второй, вытолкнув из него фуру. Тут я точно решил что это надо прекращать, но двое детей и в не позволили тормозить его.

Решил звонить в гаи присев ему на хвост. Открыл 2ГИС, набрал в поиске «ГИБДД». Результат выдал кучу отделов ГИБДД которые объединяло одно. Номер телефона подписанный как «круглосуточная горячая линия». Бинго! Сейчас звоню, план перехват, злодей пересаживается на автобус, так должно было случиться. Авотхуй ответили мне в гибдд. Точнее не ответили совсем, ни на один из пары десятков звонков.

Подъезжаем к городу. Мне налево домой, ему направо (включил поворотному, перестроился). Решил его обогнать, и в этот момент он меня нехило подрезает. Такое я простить не мог. Встаю за ним, поворачиваю налево, обгоняю. Подъезжаем к первому Перекресток. Перед ним авария (не связанная с данной историей) и из 4 рядов свободно только 2. Останавливаюсь около столкнувшихся, спрашиваю ждут-ли гаи. Говорят что сами, прошу помочь тормознуть туарег, объясняю причину.

Тут синевод (которому я закрыл ряд) решает перестроиться в левый ряд, точнее в бок проезжавшего автобуса.

Скрежет, бампер туарега на асфальте, мат его водителя. Водитель автобуса выходит смотреть в чем дело, сразу говорю что второй бухой.

Казалось-бы все? Нет)))

Туарег стартует и исчезает за поворотом оставляя несгладимые впечатления и бампер с госномером.

Но и это не все. Решаю звонить в 102. Объясняю ситуацию. Далее выдержки из диалога:

-Водитель пьяный скрылся, в гибдд трубку не берут

-У нас есть отдельный номер для звонков про пьяных водителей

*закипаю от абсурдности*

-Вы водитель автобуса?

-Нет я свидетель

-Пусть водитель автобуса звонит

-Я ехал двадцать минут за бухим водителем и не мог дозвониться в гибдд, а сейчас звоню вам чтоб сказать что по городу ездит пьяный водитель устроивший дтп.

*просто херею от пофигизма*

Подытожу. Да, есть пьяные водители, есть те, кто садится за руль с похмелья и лишается прав. Есть те, кто пьяным за рулем убивает людей. Но! Меня выбесил в этой ситуации не пьяный водитель, а невозможность остановить преступника используя административный ресурс государства, у которого есть «отдельный номер для звонков про пьяных», но не работает тиражируемый номер горячей линии.

Показать полностью
3285

Упало дерево, прошу помощи не знаю что делать.

Доброго времени суток друзья, случилась беда, днём пока мотался по делам на машину упало дерево

Упало дерево, прошу помощи не знаю что делать. Дерево, ДТП, Помощь, Халатность, ЖКХ, Длиннопост

И вроде повреждения были не самые катастрофичные но вот когда приехала бригада убирать это самое дерево то они уронили его снова на машину

Упало дерево, прошу помощи не знаю что делать. Дерево, ДТП, Помощь, Халатность, ЖКХ, Длиннопост

После этого они распилили ствол и благополучно уехали, фото были сделаны соседями они собственно и очевидцы произошедшего, когда я приехал вечером домой уже никого не было кроме разбитой машины.
Теперь вопрос: что делать и кто виноват?
Куда обращаться понятия не имею, машина единственный заработок в семье а на такой особо не поработаешь.
Буду премного благодарен за совет.

Показать полностью 2
3829

Следствие выяснило, как в кровь «пьяного мальчика» попал спирт

Результаты экспертизы, проводившейся комиссией из 18 экспертов, однозначны: в момент ДТП ребенок был трезв

Выяснилось, что врач ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаил Клейменов, нарушил положения действующих нормативных актов в сфере производства судебно-медицинских экспертиз, и его вывод о состоянии ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия является необоснованным. Ему предъявили обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
https://auto.mail.ru/article/66586-sledstvie_vyyasnilo_kak_v...

Следствие выяснило, как в кровь «пьяного мальчика» попал спирт ДТП, Пьяный мальчик, Халатность
1871

Халатность врачей уже сделала из здорового человека инвалида 2 группы!

Товарищи Пикабушники, помогите пожалуйста! Комментов для минусов оставлю сколько потребуется! Необходима огласка, совет, всё что угодно, что поможет спасти человека.

Пруфы оставлю в посте и в комментах. Я друг семьи, помогаю с распространением информации по просьбе мужа пострадавшей.

Халатность врачей уже сделала из здорового человека инвалида 2 группы! Помощь, Волынская больница, Краснов, Перелом руки, Халатность, Операция, ДТП, Длиннопост

Коротко суть (подробнее ниже):

Муж:

"4-мя хирургическими вмешательствами медики из России навредили моей жене настолько, что из простого закрытого перелома "выросла" инвалидность второй группы с осложнённым хроническим остеомиелитом, деформацией плечевой кости, ложным суставом. Теперь половину плечевой кости нужно удалять, уже инфицирован локтевой сустав и инфекция распространилась ниже на предплечье, кость разломана на мелкие куски, из свища течёт гной, с каждым днём ситуация становится всё хуже.

Нужен целый ряд серьёзных операций.

В России больше нет клиник и врачей которые могут нам помочь, все что в их силах это ампутировать руку. Прошу, помогите нам!"

На данный момент есть предложение из Немецкой клиники (письмо в комменты выложу) где обозначено лечение в 3 этапа, за каждый необходимо заплатить примерно 33000 евро.

Халатность врачей уже сделала из здорового человека инвалида 2 группы! Помощь, Волынская больница, Краснов, Перелом руки, Халатность, Операция, ДТП, Длиннопост

Подробнее:

Пострадавшая:

"Здравствуйте! Меня зовут ***, мне 37 лет. Живу во Владимиркой области. 10.08.2016 мы с семьёй попали в ДТП по дороге на море на трассе М4-Дон. Закрытый перелом средней трети левого плеча. На месте аварии прошла обследование, перелом идеально ровно сопоставили и зафиксировали лангетой. Боли сразу утихли и я смогла на поезде доехать до Москвы ( почти двое суток без обезболивающих). Я работаю в автотранспортном комбинате УДП РФ, поэтому есть возможность получать мед. обслуживание в их лечебных заведениях. Ночью 12.08.2016 на скорой была доставлена с вокзала в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Клиническая больница №1" Управления делами Президента РФ (Волынская). Уже девятый месяц я мечтаю вернуться в тот день....чтоб бежать подальше от этой больницы! К сожалению, это невозможно. 12.08.2016 днем ***. сделал мне операцию остеосинтеза при помощи штифта. С этого начался настоящий ад! Дикие, нестерпимые боли, очень длительное время, я просто была на грани безумия первые сутки, медсестры не знали что мне уже уколоть, а это пятница вечер.. Дальше бессонные ночи, море слез, боли, крови и лимфы, вытекающих прямо через зашитый шов и заливающих все повязки и одежду, и сильнейший отёк всей руки, начиная с кончиков пальцев, которые превратились в "мячики" У всех остальных пациентов я не видела ничего подобного, поэтому постоянно спрашивала всех врачей нормально ли это, отвечали невпопад, отводя глаза. На третий день поднялась температура. Один из швов постоянно мок. Выписали. Сообщили только, что операцию не смогли довести до конца, поэтому через два месяца надо будет вернуться и довести начатое до конца. При выписке я попросила сделать мне снимок, *** нервничал, ругался, но сделал. Выяснилось, что теперь у меня не только перелом средней трети, а ещё и перелом нижней трети. На мои вопросы как же этот отломок прирастет орал ищи того травматолога, который туда полезет, там проходит нерв. Так и уехала я домой с отломком, ничем не зафиксированным. А далее выяснилось, что штифт больше диаметром, чем канал в кости, да еще и не введен в него не полностью, поэтому проходит через плечевую кость и плечевой сустав, что причиняет очень сильную боль при движении руки, на считанные сантиметры. Из швов сразу потек гной, температура постоянно скакала, лихорадило. Ощущение было, что я умираю, сил не было вообще. Вернулась на скорой на Волынку. Написала главврачу жалобу. *** уволили. Почти пол года они пытались что-то исправить или делали вид, что пытаются, поставили аппарат Илизарова, Но дистанции между отломками и в месте перелома были очень большими, отломок вообще "жил" отдельной жизнью от всего "ансамбля", точнее умирал. После снятия аппарата все развалилось, рука опухла и посинела-покраснела. Остеомиелит шёл полным ходом, из проблемного шва, где был болт постоянно текло, шов превратился в свищ. Меня уверяли, что остеомиелита нет. Не было его и ни в одной выписке, хотя я была госпитализирована 4 раза. Терпение иссякло и мы с супругом стали требовать консультации профессора ЦИТО. Диагноз: ложный сустав, осложненный ХРАНИЧЕСКИМ ОСТЕОМИЕЛИТОМ! Мне сообщили, что начинаем не с нуля, а с глубокого минуса. Еще одна операция, удаление того отломка и снова металлоконструкция уже в стенах ЦИТО в феврале уже этого года. Но к сожалению перелом не срастается, инфекция не побеждена, свищ функционирует уже девятый месяц. Предлагают снова лечь под нож. Вот уже почти год я не могу работать, жить полноценной жизнью, растить своих четверых детей. Кажется это никогда не закончится. 21 век, просто нелепо. Я не хочу терять руку и жизнь..."

Все справки, снимки рентгена, ответы прокуратуры, минздрава и СК выложу в комменты. Однако:

Среди всех рентгеновских снимков, которые вы увидите, вы не найдете первого снимка, до установки штифта, сделанного в больнице Краснодара где произошла авария, так как этот снимок украли врачи Волнынской больницы, забрав его тогда, когда поняли, что была допущена серьезная врачебная ошибка, под предлогом изучения. В последствии Вероника долгое время просила отдать ее снимки, но слышала в ответ лишь отговорки о том что снимки "где-то здесь" позже они найдут их и отдадут ей. Последнее, ей было сказано, что снимки были утеряны. На этом снимке вы могли бы увидеть совершенно ровный самый простой перелом без осколков.

@moderator, если я нарушил какие-то правила, молю, не удаляйте пост, а скажите что отредактировать, я отредактирую.

Показать полностью 6
316

Отец погибшего в ДТП "пьяного" мальчика признан потерпевшим по делу о халатности

Отец погибшего в Балашихе мальчика Роман Шимко признан потерпевшим по делу о халатности. Об этом сообщила официальный представитель «Коллегии адвокатов Павла Астахова» Вероника Воронова.

«Признание потерпевшим позволяет добиться расширения круга правомочий для нашего доверителя Романа Шимко. В деле о ДТП он проходит в качестве потерпевшего. Роман ознакомлен с материалами дела, расследование завершено. А вот в деле о халатности он был всего лишь свидетелем, а права свидетелей в уголовном процессе весьма ограничены», — приводит Воронова слова адвоката Виктории Данильченко.

Ранее в «Коллегии адвокатов Павла Астахова» заявили, что при проведении первой экспертизы по делу сбитого в Балашихе мальчика зафиксированы многочисленные нарушения.

23 апреля в Балашихе женщина за рулём автомобиля сбила шестилетнего мальчика, после чего он скончался. По результатам экспертизы было установлено, что в крови ребёнка обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения.

Источник: https://ru.rt.com/8phv

UPD: Полицией задержана женщина, которая сбила ребенка. Официальная причина: несоблюдение режима подписки о невыезде.

https://russian.rt.com/russia/news/406304-sledovateli-zaderz...

1234

"Доставай" или как я глаз коллеге лечил.

Как то в молодости летом на производстве и поставили меня работать в пару сварщику, подсобным рабочим. Работа моя заключалась в удержании уголка при сварке. Производили мы секции забора из металлической сетки. Сварщик выставлял деталь, кричал: "Глаза". Я зажмуривался и отворачивался и он сваривал. Может это не по технике безопасности, но я жив и здоров. А вот сварщик каждый раз опускал и поднимал маску, тогда еще не было автоматическим затемнением. И вот в какой то момент ему этот процесс видимо надоел и он начал прицеливаться электродом и зажмуриваться и прихватывать случайно, куда попадет. Прицелиться, зажмуриться и варит. После сварки сварщик сразу хватал сварочный молоток и стучал по шву, отбивал шлак. Весь этот процесс происходил каждый день и целый день. В процессе очередной операции когда сварщик стучал по шву молотком он неожиданно для меня заорал: "Бл%ть, пошли быстрей со мной!" и побежал в раздевалку. Когда я его догнал в  в раздевалке он уже вытащил откуда то из шкафчика иголку для шиться и сказал: "Доставай", и растянул пальцами веки глаз. Смотрю а у него в глаз впаян кусочек метала, миллиметра два в диаметре. Не просто соринка, а прям вплавился в глаз, не глубоко, но так что при моргании не шевелиться. Я думал такие вещи делать надо в институте микрохирургии глаза как минимум, а он орет: "Доставай"!

Тыкать человека в глаз иголкой непривычно, но у меня получилось. Не с первого раза но кусок отковырнулся и потом он его "выморгал". Перекурили и пошли дальше работать. Оказалось не первый раз уже.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: