Техника безопасности

В командировке ТБшники (инженер по охране труда, техника безопасности) совсем лютовать начали, сегодня знакомого лишили премии за то что он клей для плитки уже готовый перемешивал без очков.
Вот такой огнетушитель в курилке поставили

Техника безопасности Техника безопасности, Строительство, Курилка, Огнетушитель

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Негодяи какие! Может, ещё и инструктаж по ТБ проводят и заставляют на вопросы отвечать? Да как они посмели заботиться о том, чтобы у родителей рабочих подольше оставались дети, а у детей рабочих — подольше оставались отцы!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
у родителей рабочих подольше оставались дети, а у детей рабочих — подольше оставались отцы!
Благодаря очкам при работе с миксером. Не, я-то не против, но вот женам ТБ-шников я не завидую, если они готовить любят.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а где вы заботу увидели? Пока сотрудник будет отдирать скотч и прикручивать шланг пройдет много времени. У себя на работе был удивлен когда 5 взрослых мужиков подняли панику вместо того чтобы потушить маленькой возгарание блока питания. Надо было лишь обесточить блок и перекрыть подачу воздуха к источнику огня.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том, что огнетушитель вообще есть.

Может, у нас разные инструктора по охране труда, лично мне велено в первую очередь звонить в МЧС, и одновременно спасать себя, и только если я уверен, что я в безопасности, спасать окружающих или тушить пожар. Точнее не пожар, а возгорание, тушить пожар я не обучен.

Если 30 секунд для прикручивания шланга критически важны — я точно не в безопасности, в героя играть не стану, пусть горит (несмотря на то, что я материально заинтересован потушить пожар, я совладелец организации, где работаю. P.S. Да, инструктаж по ОТ и ТБ заставляют проходить всех, в т.ч. собственников, от стажёра до директора, никто от инструктажа не помер).

Я один раз возгорание тушил, при помощи подручных средств, нафиг-нафиг. Огнетушитель - счастье. Заебись!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут разные инструктора? Инструкция одна на всех.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не знаю. Инструкция одна на всех, а везде всё по-разному.

Школьная программа тоже одна на всех, а учителя везде разные.

Медицинское образование у всех одинаковое, а кто-то операцию делает лучше, кто-то хуже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда интересно зачем сравнивать единый написанный текст с количеством учителей или талантами разных людей одной специализации? Ну вот вообще не в тему сравнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А специалисты по ТБ — это роботы, которые всегда и во всём следуют всем инструкциям, вне зависимости от того, о каком городе или селе идёт речь, о заводе или офисе, о десятках других факторов?

У специалистов по ТБ есть одинаковые инструкции, у учителей есть одинаковые школьные программы, у врачей есть одинаковые стандарты минздрава.

У людей есть например одинаковая инструкция - уголовный кодекс, но кто-то её нарушает — грабит людей, насилует гусей. А кто-то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут видно, что обмотано бумажным скотчем, такой элементарно срывается. В крайнем случае, если ты конченый рукожоп-  можно тушить без этого шланга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты рукожоп, то лучше вообще не трогать а просто быстро по кинуть опасное место.
Автор поста оценил этот комментарий

Пожар - это то, что надо пройти. У меня лично фраза "обесточить все нахрен" намертво засела в голове только после того, как от копоти и сажи коммутаторы и сервера в соседнем с возгоранием помещении год вычищал (риска возгорания оборудования не было вообще, потому изначально и не обесточили).
Равно, как и огнетушителем желательно хотя бы раз воспользоваться для понимания того, как он работает и что может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не про обесточить все писал (было лишь возгарание а не пожар), но безпомощьность этих людей что были старше меня и по возрасту и по опыту меня крайне удивила. Так что про огнетушитель я вообще молчу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку