19

Техника безопасности

В командировке ТБшники (инженер по охране труда, техника безопасности) совсем лютовать начали, сегодня знакомого лишили премии за то что он клей для плитки уже готовый перемешивал без очков.
Вот такой огнетушитель в курилке поставили

Техника безопасности Техника безопасности, Строительство, Курилка, Огнетушитель

Найдены возможные дубликаты

+10

Что не так с огнетушителем? Шланг этот для него штатный. Если его рядом не закрепить/подвязать, проебется нафиг. А без него, у него эффективность тушения никакая.

Места для курения явно должны быть оборудованы средствами пожаротушения.

А, касаемо, перемешивания и работы с чем угодно, потенциально разбрызгивающимся/разлетающимся, отвечать потом ему, если в глаз попадет что- то. Так что вполне здравое решение.

раскрыть ветку 5
+6

а разве этот шланг не должен быть подсоединен и уже в таком состоянии закреплен к корпусу? Это как-то странно при пожаре еще тратить время на сборку огнетушителя.

раскрыть ветку 4
+2
Всё верно, должен быть в "собранном" состоянии, иначе не успеешь нихрена)
+1

Если уж совсем придираться, он и стоять должен не в углу, а на специальном кронштейне.

Плюс, скотчем залепили инструкцию.

Плюс, сотрудники явно не проинструктированы, как им вообще пользоваться.

На тему сборки, хз. Шланг прикрутить- секунд пять времени максимум. А, если резиновый шланг хранить в согнутом состоянии (прикручен и прикреплен к корпусу, либо висит), есть риск повреждения на месте сгиба (хотя это устраняется при проверках).

раскрыть ветку 2
+4

Негодяи какие! Может, ещё и инструктаж по ТБ проводят и заставляют на вопросы отвечать? Да как они посмели заботиться о том, чтобы у родителей рабочих подольше оставались дети, а у детей рабочих — подольше оставались отцы!

раскрыть ветку 10
0
у родителей рабочих подольше оставались дети, а у детей рабочих — подольше оставались отцы!
Благодаря очкам при работе с миксером. Не, я-то не против, но вот женам ТБ-шников я не завидую, если они готовить любят.
0
Извините, а где вы заботу увидели? Пока сотрудник будет отдирать скотч и прикручивать шланг пройдет много времени. У себя на работе был удивлен когда 5 взрослых мужиков подняли панику вместо того чтобы потушить маленькой возгарание блока питания. Надо было лишь обесточить блок и перекрыть подачу воздуха к источнику огня.
раскрыть ветку 8
+1

Да в том, что огнетушитель вообще есть.

Может, у нас разные инструктора по охране труда, лично мне велено в первую очередь звонить в МЧС, и одновременно спасать себя, и только если я уверен, что я в безопасности, спасать окружающих или тушить пожар. Точнее не пожар, а возгорание, тушить пожар я не обучен.

Если 30 секунд для прикручивания шланга критически важны — я точно не в безопасности, в героя играть не стану, пусть горит (несмотря на то, что я материально заинтересован потушить пожар, я совладелец организации, где работаю. P.S. Да, инструктаж по ОТ и ТБ заставляют проходить всех, в т.ч. собственников, от стажёра до директора, никто от инструктажа не помер).

Я один раз возгорание тушил, при помощи подручных средств, нафиг-нафиг. Огнетушитель - счастье. Заебись!

раскрыть ветку 3
0

Тут видно, что обмотано бумажным скотчем, такой элементарно срывается. В крайнем случае, если ты конченый рукожоп-  можно тушить без этого шланга.

раскрыть ветку 1
0

Пожар - это то, что надо пройти. У меня лично фраза "обесточить все нахрен" намертво засела в голове только после того, как от копоти и сажи коммутаторы и сервера в соседнем с возгоранием помещении год вычищал (риска возгорания оборудования не было вообще, потому изначально и не обесточили).
Равно, как и огнетушителем желательно хотя бы раз воспользоваться для понимания того, как он работает и что может.

раскрыть ветку 1
+1

Все прально сделал ТБ шник.. дома работал болгаркой (ушм) отлетел опил, размером меньше комариной письки, попало в глаза через неделю воспаление, неделю больничного и костюм Джека воробья. А ведь чуть чирнуть нужно было отрезным кругом.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
У нас в кабинет охраны труда дверь вовнутрь открывается. Их стебут все, кому не лень
+1
+1
Ну да, а я назло пойду и утону.
0
ТБшника за етот огнетушитель самого премии надо лишить: шланг не закреплен на сопло огнетушителя, сам огнетушитель стоит на полу вместо того чтобы быть прикрепленным как положено. Короче при возгорании толку от него чуть больше ноля.
0
У нас сейчас все как в Европе будет. Уря.
Но кроме ЗП
раскрыть ветку 2
0

А маленькая ЗП это "пропуск"  в "плевать на всех и себя, нарушаю ТБ как хочу?"
Будет потом дурачок лежать в палате после операции по удалению глаза и гордо говорить - это потому что у меня зарплата маленькая я такой одноглазый дурачок.

раскрыть ветку 1
+1
"А маленькая ЗП это "пропуск"  в "плевать на всех и себя, нарушаю ТБ как хочу?""
Нет это пропуск в дикий феодализм, где рабовладельцу насрать на раба.
Да, тебе выдадут очки, но в них нихера не видно (или они спадают/натирают), выдадут респиратор но он с забитым фильтром.... Короче хочешь чтобы были сизы, покупай. И пофиг, что у "белокасочника" зп 200₽, а у тебя 30₽.
Плюс раб день 12 часов, 6 дней в неделю. Красотища.
Ненравится - за забор.
0

То есть ознакомили с приказом, заставили, писать объяснительную... , просто без этих бумаг лишение незаконно, а шланг должен быть прикручен к огнетушителю, коль они такие правильные, да и пломбы на чеке огнетушителя не видно.

0
лишили премии за то что он клей для плитки уже готовый перемешивал без очков

Он, надеюсь, не собственным ебальником его перемешивал?

0
Если на входе в здание висит знак вход в очках то без очков находится там нельзя, хоть просто стоять даже
-1

С таким подходом люди просто будут увольняться.

раскрыть ветку 5
+3
Да и хуй с ними! На смену адекватные люди придут!
раскрыть ветку 4
-2
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: