Техника безопасности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

работал как-то разнорабочим на частника, занимались металлоконструкциями (лазерный раскрой, сварка, покраска), не в промышленных масштабах, но порой объём работ был внушительный, бригада у нас была из 3-4 человек, приходилось иной раз разгружать фуры листовой стали, 1.5 на 16м или трубы 100х100х5мм. Этого добра, чтобы не спизднуть, тонн по 20 за раз, а работали со старой кранбалкой, которая за раз больше полутора уже со скрипом поднимала, но хотелось же побыстрее с грузом разобраться. само собой никто из нас правил строповки, или как это называется, не знал. Чего я там только не насмотрелся, и беготни под плитами двутонными (в том числе и за мной такие грешки были), и ржавых, полуживых чалок, на моём опыте только пачка 1.5мм стали, размером 1.3х2.5м, которая разъехалась и меня чуть пополам не разрезала, да то как я трубой 140х140мм стропу на пауке порвал, тьфу-тьфу все живы и здоровы остались.  В защиту начальника скажу, что это толковый и мировой мужик, во всех автокадах и прочих программах как в своих пяти пальцах, и сопромат, и материаловедение на зубок, преподом даже был в одном из универов, а ещё у него ноги нет, строгий, но справедливый, за несоблюдение ТБ такой пизды давал, но стоило ему из цеха выйти и начиналось...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ногу можно было чуть подробнее...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотел бы рассказать, но я и не знаю что случилось, сам он не рассказывал, а спросить как-то не хотелось, он такой мужик, что если какую историю интересную знает, то сам расскажет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика одного встретил знакомого, год не видел, - на костылях и без ноги. Из-за курения, говорит, сразу бросил после этого. Крепенький такой, лет 50...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курил, поди, под грузом или стрелой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку