Техника безопасности?

А вот как мне человеки-пауки ставили сплит

Техника безопасности? Техника безопасности, Кондиционер, Установка, Длиннопост
Техника безопасности? Техника безопасности, Кондиционер, Установка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый, больше всех жизнью рискует))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно посмотрел "жмурки". Там в него реально много раз стреляли 😯

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или хотя бы техасским рейнжером..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я разочарую, но эти товарищи ровно также как и ты, своей жизнью рисковать не желают
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно) но у них есть постоянная подготовка, тренировки и сдачи нормативов, а вот про тренировки установщиков кондеров я что-то не слышал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами себе программу составляют , а некоторые принимают допинг

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычно объясняется тем, что сами хозяева хотят сэкономить. Узнают что нормальные мастера устанавливать будут по правилам за нехуевую сумму, естественно есть вот такие отморозки которые все за копейки сделают им главное как можно быстрее сделать. Быстро делаешь-больше заказов сделаешь за день, а заказы есть всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мешает этим работникам хотя бы страховать друг друга. Надеть обвязку - 2 минуты. Просто это какое-то национальное распиздяйство. Я точно также не мог заставить у себя строителей надевать респираторы и очки при пыльных работах типа демонтажа

Автор поста оценил этот комментарий
2000 , 1000 на расходники в среднем.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Монтажный пояс стоит меньше! Неужели не могут купить один раз за всю карьеру, просто хотя бы мнение как о профессионале у клиента создать? (я уже не говорю о сохранности собственной жизни) ... Понятно, что по-хорошему полную безопасность просто пристегнувшись к батарее не обеспечить (к чужому "металлу" не вязаться! Первое правило промальпа), но хоть что-то, да и не мешает он почти ...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это раньше к батарее можно было пристегнуться т.к. везде стальные трубы были, а сейчас один пластик кругом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята явно не будут вязаться. Просто напарник будет держать верёвку

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

монтажный пояс? а вдруг не пригодится?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это где 3000 рублей за установку кондиционера берут?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Астрахани
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли за установку. 3к - заработок самих монтажников.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Армавире

Автор поста оценил этот комментарий
В Маськвэ
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помножить на количество заказов в день.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй тебе эти деньги если ты калека или мертв? Ну серьезно, дешевый страховочный пояс+веревка -1,5 к, сумма одного заказа. Во время рабочего дня его можно вообще не снимать. Веревку размотал, цепанул и все. Ты уже не получишь премию Дарвина. Нахуй так рисковать

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Минимальное страховочное можно приобрести.
Интересует вопрос - к чему цепляться из комнаты?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

батарея + вокруг дивана в другой комнате. А вообще сначала дырку для фреоновой арматуры, а в ней веревку с помощью большой площади деревянного штифта (снаружи) - большой, чтобы стену не проломило, ну и собственно напарник для чего то же нужен.
В идеале крепиться на крыше. Но это еще и на веревку надо потратиться, для жлобов не выход.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пришла еще идея - складная распорка, крепящаяся в дверной проем - наверное самое универсальное решение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале нужно 4 базы, две для страховочной веревки, две для основной. Если точка крепления не вызывает доверия, то три с равномерным перераспределением нагрузки при срыве одной из точек. Батарея отлично вылетает при рывке, проверяли с коллегами в брошенном доме, запуская из окна бревно весом 60 кг. При выборе точек, надо рассчитывать не на вес альпиниста, а как минимум на двукратный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бревно была не против?

Автор поста оценил этот комментарий

Страховка конечно необходима в таких случаях, но биметалл батарея на пластиковых трубах - так себе вариант крепежа. Дверной проём лучше, только когда дверь или коробка покоцаются, даже если камикадзе не упадёт, а будет туда-сюда ерзать обвязанный веревкой, а цена двери - его недельный заработок... Самым разумным видится всё же крепеж на уличной стене.

Автор поста оценил этот комментарий
Только надо её такую-чтобы наличники не повредить.
Автор поста оценил этот комментарий
К батарее
Автор поста оценил этот комментарий
К трубе стояка (металлической) или к батарее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не одобряю конечно это фото. Но. А куда верёвку цеплять? За батарею? Что-бы в случае падения добила нахуй?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я написал 2 коммента об этом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к сплитеру. Внешний вывод конденсата законен или нет? Штрафуют за это?

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Законен. То что не запрещено - разрешено.

Есть вариант вывода трубки до самой земли, например, скинувшись всем, сделать какбы общий дренаж в цветник, например. Но это редкие случаи.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин(живу на первом этаже, под окном крыша от входа в подвал, а сверху капает этот конденсат. С открытым окном спать невозможно, даже с закрытым ночью слышно эти капли
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Губку положи
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кинь кусок паласа ненужного, у нас так сделали, не слышно как капает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если соседи пожалуются (ну например вода им в окно будет залетать), то заставят переделывать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В свежих домах часто запрещают выводить слив конденсата на улицу. Приходится насосы ставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
6к+500р за установку козырька. На днях буквально ставили
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как ты не забоялся телефон за окно высунуть?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Долларов или евро?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зимбабвийских если только
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это только за внешний блок, а есть же еще и внутренний
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если они от фирмы, то всего 1к на двоих. 1к на материал( труба, кабель) в среднем и 1к в контору.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в каком году находиться 2007?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алтайский край. Средняя цена монтажа - 6-7 тысяч. Монтажники получают 2-2,5 за единицу. В день, если работать на качество, можно пару сплитов установить.
Автор поста оценил этот комментарий

Это как русская рулетка. Они монетку кидают перед установкой, кто проиграет, тот и лезет. Если падает, то 3к забирает второй.

Автор поста оценил этот комментарий
3к каждому, как правило. Сам так же работал монтажником кондиционеров
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у нас установка 13 тысяч стоит(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе,за чо хоть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке, такие цены в этом году в Сургуте, от 11к. У меня просто трасса длинная +2 к. Но 11 тыс все равно очень дорого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,может цены так за 2 года выросли.Надо глянуть,а то скоро переезжаем..
1
Автор поста оценил этот комментарий
И полторашка пенного на подоконнике, как мы видим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это бутилированный фреон)

Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, это, ахуеть, какие большие деньги. Я то думал...
52
Автор поста оценил этот комментарий
Помню был малой у нас тоже приходил мужик устанавливать кондиционер на 13 тый этаж,так я ох*евал когда он открывал окно на кухне,вылазил на этот наружный блок который находился левее окна и стоял на нем покуривая,причем делал он так раза два-три.Меня до сих пор интересует как кондиционер выдержал вес его стальных яиц?
раскрыть ветку (15)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вес стальных яиц, компенсировался, пустотами в верхней части тела.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Где вас научили ставить запятые между подлежащим, сказуемым и дополнением?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Запятые
Зачем???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямой потомок Льва Николаевича

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ты бы ему сказал что можно просто в вытяжку на кухне покурить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес стальных яиц выдержал кронштейн и анкера на которые он этот кронштейн крепил)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый занимается установкой стеклопакетов, страховкой он не пользуется, несмотря на то что жена с ним по этому поводу ругается. А он говорит: я со страховкой один раз чуть с балкона не вывалился, так надежнее.... безо всего!
Логика отсутствует... ИМХО
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он знает что без страховки и всегда настороже а если со страховкой работает, расслабляется, типа страховка есть а один раз забудет застегнуть и привет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как люди, которые не пристёгиваются в машине, так надёжнее же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика как раз есть, как выше сказали, но хуевая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в цирке. Репетируя элементы со страховочным поясом-рассчитываешь 50\50. За последний год травмировалась исключительно на репетициях СО страховочным поясом :))) P,S. во время шоу работаю без страховки, рассчитывая ТОЛЬКО на себя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня даже трени без страховки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство компании запрещает репетиции без страховки:))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз был свидетелем такой картины:

Монтажники провайдера монтажат смонтировали антену, на силосе, прикрутили ящик с оборудованием, стоим на площадке, высота примерно 7 этажей, собирают инструмент, и тут у чувака падает патчкорд, да падает не удачно, проскакивает через щель и падает на балку метрах в двух ниже площадки.

Монтажник, с воплем "Куда нах" прыгает на эту балку за патдчкордом....

не ограждения, не страховки, ниже балки только пустота 7 этажей...

РАДИ ДОЛБАННОГО ПАТЧКОРДА!!!

Цена которого 30 рублей в базарный день.....

Вот она, цена жизни у идиотов...

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько знакомых этим занимаются. По 20-25 лет парням. В голове ничего, собственно поэтому особо и не задумываются даже, что что-то может пойти не так. Занимаются этим от того, что больше ничего не умеют. Им показали, как это делается, и они не задумываясь тупо делают работу

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты обрисовал установщиков кондеев,как грузчиков))если ты сам заказы находишь,то за установку 1 кондея можно получить от 2 тысяч)а в день их можно сделать 3 и 4 и 5,от квалификации зависит)и ты говоришь что занимаются этим от того что ничего не умеют??ну ну,там на входе оборудования только на 20 тр возьмешь
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В день их можно сделать и ноль. Не только от опыта зависит, но и от погоды. Вот например у меня в городе холодно было в прошлом году, так лапу сосали такие установщики, а в этом жарко. От заказов отбоя нет. А если размазать на год весь доход, то и будет средний заработок на уровне грузчика или водилы погрузчика.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если упал и разбился насмерть,то вообще ничего не заработал.Не очень то и выгодно тогда,на холодильник так не накопишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональные риски)

Автор поста оценил этот комментарий
так ему зато на этот холодильник уже и не надо будет копить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные пацаны с пылесосом промышленным бурят дырки, и только этот пылесос стоит 20к б/у . А всего оборудования обычно на 100к если честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что возьмёшь на 20? Перфоратор под SDS MAX, даже простой Интерскол, обойдётся в 18-20.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как то, что написали вы, опровергает то, что написали выше?:) Да, эти парни могут в сезон неплохо зарабатывать. Да, часто им надо вкладываться в оборудование.

Но при этом (чаще всего) работают тупо по шаблону, как им однажды показали. И да, обычно они больше ничего не умеют. Очень редко виден интерес к своему делу, знание новых трендов, стремление стать лучше. Это касается не только установщиков - монтажников, потолочников, гипрочников и т.д. Пример - монтажник окон не знает требования ГОСТ на эту самую установку окон, на слово "пароизоляция" чешет затылок. Да, это показатель. Отношение к работе именно как у грузчиков - бери то, неси туда. Отсюда и косяки, и пренебрежение ТБ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
нулем ошибся, прибавь еще один
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тоже лишнего не наговаривай, чтобы сплиты ставить надо 2 перфоратора, бур большой, вальцовки, кусачки, 2 отвёртки и молоток. Для входа))) а вот когда ты становишься профессионалом, то там уже и насос, и воротки дорогие, и тестер, и станция, и перфораторы помощнее, и т.д и т.п.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вакуумный насос и коллектор манометрический забыл. Для минимального комплекта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

насос для бу кондеев, по первой можно обойтись

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Если ты рукожоп и тебе плевать, сколько проработает смонтированный тобой сплит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол что? в новом кондее для стандартной длины трассы уже достаточно фреона.

Вот бу не поставишь без насоса, но новый то вполне

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Можно и одним перфоратором двойкой обойтись, и сверлить до опупения. Вообще в 15 рублей влезть, только сверлить имбудешь отверстие в капиталке час. Инструмент говно, новичок в деле, и брак в монтаже. Вроде пост не шабашников, а кто профисионально занимаетя этим. А так да, труба и кувалда раньше били отверстия
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие 20? Минималка 50 и то если бу брать. К сведению новый бош8 стоит46к
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они на шарагу работают, а не на себя, соответственно имеют с этого копейки

41
Автор поста оценил этот комментарий
В голове сделать работу и получить расчёт. В первый раз страшно, но нужно делать. Не прощается и даже не думает об этом. Не большие деньги.
Я сам в молодости работал на стройках высотках и бегал с ведрами раствора по доскам с наружи фасада дома без перил и ограничений на высоте до 16 этажей.
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А я посылал всех нахуй, говорил типа высоты боюсь, хотя врал как всегда, сам спокойно работал в безопасности
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
На стройках вообще жесть с ТБ. Сверлили дыры в потолке подземной стоянки, под шпильки. На каком-то моменте слышу в перфораторе хрень какая-то творится, как будто кусочек какой-то отвалился и болтается внутри двигателя. И плюс ещё искры из щелей для воздуха стали лететь. Ну я отказался работать дальше таким перфоратором, так ещё косо смотрели на меня, и продолжили сами сверлить потолок этой дрелью с комментариями типа "ну и чо, случилось чо? Вот нормально всё сверлит". А то что по ТБ неисправным инструментом строго запрещено работать - да это им вообще побоку. Я не вкурсе что и как там с дрелью, но по сути быстро раскрученная тяжёлая хренотень может и вылететь изнутри, без проблем проломив пластик корпуса. И что-то мне не хочется собирать своё лицо по частям потом. А работать приходилось так, что перфоратор в сантиметрах 20 от лица и искры из него почти в лицо
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Щетка сломалась скорее всего. Тупиц и инструмент видимо угробили.

Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ МОЛОДЕЦ!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если быстро-быстро махать руками можно лететь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не DnD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так инстинкт не позволял делать
1
Автор поста оценил этот комментарий

После 124 прыжков и я так думаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я прыгнул 124 раза,, эффекта нет, как надо было прыгать?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ будет простой, тыщю раз так делал.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тыщю? Бери выше! Мюллион!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Милён
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - милЬён)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно сказать, мульён раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и так можно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ставили отец и сын. Отец тоже вылазил на этот блок, стоял на нем, и они протягивали кабели и прочее к внутреннему блоку. В их случае проще - пока летишь, можно и попрощаться. А я помню, как стоял посреди комнаты в тихом ахуе и ужасе.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_118263346

Не мы ли вам ставили :D ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и что у вас в голове?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы выпали ? Нет. Вес кронштейнов выдержит и человека на кондере. Просто так привязанный батя не улетит со мной вниз, ибо трос в натяжку. Если кто-то боится - пускай вызывает вышки и прочее, мы ставим только знакомым.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да тут пол статьи паникеров...

я, конечно же, против бестолкового риска основанного на беспечности.

но люди, комментирующие тут, реально просто не представляют - как работают, к примеру, на стройках, когда приходится скакать по лесам на уровне хотя бы 5го этажа (к чему пристегиваться, когда ты из пункта А в пункт Б тащишь полное ведро).


Человек ко всему привыкает... к высоте привыкнуть быстро.

Но здоровое чувство страха должно оставаться.


(фото из интернета)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Трос ни на что не наматываете, просто в руках держите?

Смотрели фильм "Вертикальный предел"?)"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сравнивать скалолазание, где 10+ метров с метровым тросом?)

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Я постиг, что Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или–или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или–или» практически невозможно."

("Хагакурэ")

10
Автор поста оценил этот комментарий
Что у него в голове?
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

А под окно поставить, не? Так-то я с батей ставил такие штуки, но дальше окна мы никогда не вылезали.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под окно не так удобно обслуживать его потом. Заправочные штуцера на левой стороне блока. Заправщику риск пиздануться с высоты будет выше.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?!  Как раз когда наружный блок под окном обслуживание намного удобнее, чем если он сбоку от окна.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справа от окна.

Теперь представь как ЭТО будет выглядеть, если убрать ПОД окно..

Плюс, увеличивается в 3-4 раза стоимость монтажа, ибо медная труба. (2 года назад, стоил монтаж 1000 грн/метр магистрали от наружного блока к внутреннему).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь представь как ты поменяешь конденсатор ( стандартная и довольно распространенная поломка) и какие 3-4 раза увеличение стоимости, если длинна магистрали увеличивается на 1,5 м максимум.

Автор поста оценил этот комментарий
Только вот для нормальной работы нужно делать 5 м трассы независимо от расстояния между блоками, не рассчитаны они на такие маленькие длины
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу про 5 метров.. Почему не 50?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
• Передача вибраций от наружного блока к внутреннему
• Возможность гидроудара компрессора при определенных температурах при использовании
• Возможность обмерзания испарителя при определенных температурах, степени загрязнения либо скорости вращения фан-вентилятора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не деньги, тут лень заморачиваться со страховками и тросами)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да к батарее тупо поясом пристегнуться, минута же

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем толтко что нашел пояс за 1141 рубль. Это каким долбаебом надо быть, чтобы пожалеть таких денег

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я - яркий пример. Ночью в дождь на эстакаде (высота около 8 метров над землей) монтажил без страховки линии связи. Зато в срок. Знаю, что могу. Правда, одинокий был
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как везде - сначала страшно, а потом забивают. Мы так в детстве, помню, чуть не ползком переберались через трубы над ущельем, внизу река и высота 5ятиэтажки, а потом по ним бегали - даже дрались шестами. Вот, тот же вопрос иногда -  что в мозгах было? И сейчас сам от себя в шоке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так в детстве играли в догонялки по стенам цоколя без перекрытий, высота около 3 метров, внизу камни. А потом я поскользнулся и полетел вниз. Впринципе легко отделался - переломом руки (лучевой кости). Но с тех пор перестал так наплевательски относиться к опасностям

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно быть уверенным, что крепления они поставили хорошо. Раз сами не боятся там стоять
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем думать за другого человека? Тебе скажут, гарантирую, что все безопасно. Со временем чувства опасности притупляется. Я также случайно с АК в караулке выстрелил при смене часовых. Хорошо не убил никого. Потому что утратил бдительность и к автомату как к берданке стал относиться)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какого, простите, х*я у вас патрон был дослан в патронник?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок действий, доведенный до автоматизма, нарушился вследствие секундного отвлечения. Я был разводящим и «сам себя» разряжал. Потому и контроля не было. После выстрела все как замедлилось и звон стоял а ушах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у него ничего в голове. Только цифры за каждый метр трассы. И ответ, один на всё: "мы всегда так делаем"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю как жена: не прощается))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вас, кажется, устраивает возможность летального исхода?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Летальный то фиг с ним, а вот нелетальный исход - пздц)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите ему на др, если доживет:

https://m.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/ot-padeniya-s-v...



Не реклама. Ну и если пизданется, напишите мне, будет интересно

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реферальные партнёрские ссылки — фу фу фу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень странно. нашел в гугле, скопировал ссылку. И это при том, что сидел с мобильного. Скорее всего это нужно им для аналитики, чтобы понимать сколько людей заходят через гугл эдс. Или возможно это реф.ссылка для оплаты рекламному агентству, которому они платят за показы/лиды, которое уже само где хочет, там и размещает (в гугле в данном случае)
В общем, это не моя рефералка) И я не призываю брать именно здесь, с компьютера нашел страховой пояс еще дешевле https://www.bigam.ru/product/privyaz-specodezhda-2000-ppl-32...
И кстати, сначала эта ссылка скопировалась с реф.кодом также, что подтверждает мою теорию.
причем там указана нагрузка на разрыв, что на мой взгляд выглядит надежнее)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не обвиняю. :) Надеюсь, в будущем будете внимательней, у многих (в том числе и у меня) страшная аллергия на подобные "методы аналитики".

Автор поста оценил этот комментарий
Так это же каждый раз пристёгиваться надо,за ногу напарника держать привычнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прощался бы - не отпустила
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, че Вы нагнетаете, он же ножкой держится, он так уже сто раз делал
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 2010 ставлю, в т.ч. и с верёвок. В голове: "Может систему надеть? Вот, бля, мы ж её в машине забыли..." Последний год уже не забываю - женился)) На самом деле, риск там не настолько велик, как может показаться - правильно установленный кондиционер выдержит человека любой комплекции, даже если он там танцевать будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также ставили. Причем, установщик перед тем как поставить внешний блок сам залез на эти скобки и попрыгал, чтоб проверить хорошо ли анкеры прикрутили ))) это норма. Премию Дарвина еще никто не отменял
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D

А если бы оказалось, что не хорошо прикрутили? Он бы сильно расстроился?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Устроиться может любой, не требуют ни специальных навыков, ни опыта. А совокупный доход в районе 50-60 и выше. (Мск). Поэтому и идут и им все равно на риски, ибо зарплата средняя по городу. Другой вопрос почему нельзя купить себе страховочный трос, который цепляли бы хотя бы за трубу. Экономят, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто он ещё ничего не ломал. После первого падения - все станет на свои места. Или гроб в яму или мозги на место.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес 80кг. В первый раз коленки потряхивало на 13эт. Ни с кем никогда не прощался. На блок вылазил оаз 100 или 300 хз. Ну лет пять уже этим не занимаюсь.

Суть
если норм кронштейны и нормальный крепеж затянули нормальные руки, то бояться нечего. А вот если дибил перетянул анкера, то у них влегкую при нагрузке отрывает бошки. Так что на чужой кронштейн - нини. У нас так паренек на фирме с 10эт наглухо улетел...☹
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю на вопросы: дело было 18 лет назад, возраст 25 лет, инстинкт самосохранения приближен был к нулю. Первый раз лез со страховкой, в дальнейшем из-за лени надевать от нее отказался. На тот момент времени не было жены и детей. И, про деньги: сейчас не знаю, а 18 лет назад что-то около 50$ в день. Сейчас, естественно, не полезу, годы дают мудрость.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странный ты человек если в 25 у тебя нет инстинкта самосохранения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы вызовите окна ставить и поговорите)))) я в другой теме писал коммент, они похоже все так ставят. У меня на третьем,у других знакомых на 13 и 10 этажах
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидаты на премию Дарвина?

Автор поста оценил этот комментарий
Что в мыслях?
сейчас тут монтаж закончим, потом в соседнем доме и домой по быстрому
Автор поста оценил этот комментарий
Не боится блядь он высоты,и пятка у него крепкая.
Автор поста оценил этот комментарий
Я общался пока мне так же ставили. 'Да не, мы уже привыкли всё норм.'
Автор поста оценил этот комментарий
Крепление внешнего блока выдерживают более 200 кг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кронштейны бывают разные. Часто используются дешёвые китайские, держатся на паре точек сварки. Гнутся винтом от веса небольших блоков. Да и крепёж вряд ли хороший - дорого же...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что это же нормально, все так делают))
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Там примерно:
кранштейн приебенил так чтоб никому на голову не упал внешний блок, за качество отвечаю жизнью))))
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет смысла. Сегодня "Человек-Паук", завтра "Человек-клякса" на асфальте...

Автор поста оценил этот комментарий
Да он всё контролирует) и поджопные мышцы и наджопные. Не ссыт, короче.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто не понять его любви к кондиционерам, да кто ты такой, чтоб судить их!😁
Автор поста оценил этот комментарий
Работал таким. Рил страшно только первый раз, а дальше уже знаешь, что такие опоры выдерживают до 400 кг и главное не смотреть на землю, чтобы не провоцировать панику от боязни высоты. Провисел на таких конструкциях в общем под 300-400часов (3 летних сезона).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, никто из коллег не упал?

Автор поста оценил этот комментарий
А может ему терять уже нечего, вот и развлекает(пугает) клиентов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамида Маслоу, первый уровень.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо немного подождать снизу, и тогда можно будет посмотреть, что у него в голове:)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, автор этого поста, делал вторую фотку, точно в таком же положении, как и этот работяга-экстремал)))

Рисковать жизнью, во время установки сплита без страховки - это глупо! А вот для того, что бы запостить годные фотки на пикабу - это стоит того!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы хотя-бы обвязался веревкой, и дал бы напарнику на подстраховку, а в идеале спец жилет + карабин, и прицепиться к чему-нибудь... Чтоб уменьшить риск упасть процентов на 99. Думаю, что спец жилет и веревка с карабином стоит куда дешевле жизни и здоровья....

Автор поста оценил этот комментарий
В регионе около 60к в месяц, сейчас возможно больше
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз наверное страшно, а на четвертый день уже явно нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Да ниче не будет, падают только лохи. Я сто раз так дела-а-А-А-А-А-А!!!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, кондиционерщиков, это в порядке вещей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец занимается установкой таких систем. Так сильно из окна не вылазит, но крепёж там достаточной прочности, да и просто невозможно нормально достать, чтобы всё подключить, без такого экстрима.
А к высоте привыкаешь и перестаешь относиться к ней с нужным уважением.
И коронная фраза отца: "да там если выше 4 этажа, то разница только во времени полёта..."
1
Автор поста оценил этот комментарий
Строили как то дачу- так я в обвязке стоял несмотря на то что там 3 метра падать, а тут у человека вата в голове
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь как минимум две ситуации. Или хотят съэкономить на вызове “мехруки” и положить денюшку в карман или в городе вобше нет нужной техники, особенно когда установка на девятом, или выше, этаже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит вызов вышки столько и получает за риск+ экономит время. А вообще конечно рисковые ребята, но способ получение дозы адреналина у каждого свой.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который "тыщу раз так делал" заявляю: вообще никакого адреналина от этого
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно привыкнуть и не бояться высоты? О_О

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
привыкнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты вниз и не смотришь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но стараемся на вышке подниматься.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вышку выше 28 метров не найдешь. Цена работы такой - от 500 грн в час. Это 20$.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите за свой город, есть и выше и найти можно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автоподъемник это не пожарная лестница)) Конечно, промышленность выпускает гражданские АП до 68 метров. Но стоимость монтажа можешь представить себе сам, оплачивает заказчик, дело хозяйское)

Что проще - использовать страховочный пояс или вызывать экзотический АП 68 метров? Ответ оказывается, далеко не очевиден))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку