Технические условия

Так повелось, что я никогда не экономлю на товарах длительного пользования, причем люблю разные технические инновации. Поэтому никаких спонтанных покупок, только подробное изучение предмета, чтение отзывов и пользовательских инструкций.

После переезда в другой город в съемную квартиру, которая находится в панельной десятиэтажке, потребовалось купить микроволновую печь. Была выбрана микроволновая печь Panasonic с инвенторным блоком управления, стоимостью порядка 300$. Через некоторое время супруга начинает жаловаться, что иногда печь не греет. Ну и как это часто бывает - проблема замыливается, когда-то работает, когда-то помогает повторный запуск, потом это превращается в повторные несколько запусков. В какой-то момент супруга ставит вопрос остро - печь не работает как следует.

Определив методом проб и ошибок последовательность действий, которая в 100% случаев приводит к проблеме везу печь в сервисный центр Panasonic, на тот момент она у нас уже почти год. Через некоторое время звонят из сервисного центра - можно забирать. При общении с мастером выяснилось, что у них проблема не возникла ни разу, но они на всякий случай поменяли магнетрон.

Чуда не произошло, посещение сервис-центра проблему не решило. На тот момент актуальность печи резко увеличилась, т.к. родился ребенок и нужно было стерилизовать бутылочки и греть детское питание. Супруга дома, я на работе, а значит кроме периодических претензий проблема для меня потеряла актуальность.

Начинается еженедельное давление, что печь работает плохо, что я сделал неудачную покупку, в сервис центре менять обвели вокруг пальца, в порывах отчаяния печь получает тумаки от супруги, да так что рассыпается вентилятор охлаждения и перестает работать лампа освещения. В общем с помощью такой-то матери печь как-то работает. Через некоторое время периодически привычка бить по печке появилась даже у меня. На все претензии я аппелировал тем, что проблема в данном конкретном доме. Проблема решилась просто, мы переехали в свою квартиру, где микроволновка работает уже 7 лет без единого сбоя.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6839

Про зарплаты и инфляции

6694

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью 2
6543

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
5734

Москва унылая

5693

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
4953

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

4691

Вопрос

4396

Совсем уже обнаглели

Совсем уже обнаглели
4290

Прозвище. Когда немного темнеет...

3913

Передавший видео пыток в российских тюрьмах белорус объявлен в розыск

3844

Свой бизнес- всё..?

3495

Интересно, долго дрессировали...

3455

Находка

3113

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны Негатив, Мигранты, Москва, Отряд, Самооборона
Показать полностью 1
3016

Вот оно что

Вот оно что
2968

Ответ на пост «Доспехи» 

Ответ на пост «Доспехи» Доспехи, Латы, Рыцари, Без звука, Комментарии, Шедевр, Ответ на пост, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2923

Всё как у людей

Всё как у людей
2866

Австралийская моль

Австралийская моль Моль, Картинка с текстом, Австралия
Показать полностью 1
2599

Как я отмываю бабло в реалиях России 21 века

2535

Молодой человек совершил намаз в вестибюле московского метро