-1

Технические условия

Так повелось, что я никогда не экономлю на товарах длительного пользования, причем люблю разные технические инновации. Поэтому никаких спонтанных покупок, только подробное изучение предмета, чтение отзывов и пользовательских инструкций.

После переезда в другой город в съемную квартиру, которая находится в панельной десятиэтажке, потребовалось купить микроволновую печь. Была выбрана микроволновая печь Panasonic с инвенторным блоком управления, стоимостью порядка 300$. Через некоторое время супруга начинает жаловаться, что иногда печь не греет. Ну и как это часто бывает - проблема замыливается, когда-то работает, когда-то помогает повторный запуск, потом это превращается в повторные несколько запусков. В какой-то момент супруга ставит вопрос остро - печь не работает как следует.

Определив методом проб и ошибок последовательность действий, которая в 100% случаев приводит к проблеме везу печь в сервисный центр Panasonic, на тот момент она у нас уже почти год. Через некоторое время звонят из сервисного центра - можно забирать. При общении с мастером выяснилось, что у них проблема не возникла ни разу, но они на всякий случай поменяли магнетрон.

Чуда не произошло, посещение сервис-центра проблему не решило. На тот момент актуальность печи резко увеличилась, т.к. родился ребенок и нужно было стерилизовать бутылочки и греть детское питание. Супруга дома, я на работе, а значит кроме периодических претензий проблема для меня потеряла актуальность.

Начинается еженедельное давление, что печь работает плохо, что я сделал неудачную покупку, в сервис центре менять обвели вокруг пальца, в порывах отчаяния печь получает тумаки от супруги, да так что рассыпается вентилятор охлаждения и перестает работать лампа освещения. В общем с помощью такой-то матери печь как-то работает. Через некоторое время периодически привычка бить по печке появилась даже у меня. На все претензии я аппелировал тем, что проблема в данном конкретном доме. Проблема решилась просто, мы переехали в свою квартиру, где микроволновка работает уже 7 лет без единого сбоя.

Дубликаты не найдены

+5
Как правило, подобное объясняется низким напряжением в сети
раскрыть ветку 4
+2
У дотошных покупателей это аппелируется ударом по микроволновке.
раскрыть ветку 3
+4
Любящих технические инновации.
раскрыть ветку 1
0
Помнится, телевизор советский также "ремонтировали". Даже больше - варьируя силу удара можно было каналы переключать)))
0
Низкое напряжение в сети
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: