2695

Техас не выдержал 20-градусных морозов. В штате настоящий апокалипсис

Миллионы людей остались без электричества, а в домах из-за холодов лопаются трубы.

Жители делятся видео в соцсетях и плачут

via

В Техасе аномальные холода — из-за этого в опасности оказались тысячи морских черепах. Волонтёры собирают их и отвозят в тёплое место.

Всё осложняется отсутствием электричества в части штата. Но тут помогла SpaceX — компания предоставила генератор

via

«Зелёный курс» в Техасе

Дубликаты не найдены

+165
Выживальщики ликуют, и надменно поглядывают на вчерашних насмешников. Наконец-то настал Большой Пиздец!
раскрыть ветку 60
+160

Большой Пиздец - от мороза лопнули все консервы в неотапливаемом подвале и резервном генераторе замёрзла летняя солярка.

раскрыть ветку 38
+8
Я посмотрел первое видео, как у нас аварийное жильё. Грешным делом подумал, что наши для большего эффекту по англиЦки шпрехают, а нет. Техас. А так, удивить наебнувшимся потолком,крышей,отсутсвием электричества,лопнувшими трубами мало кого можно. Это с них ещё одновременно за кап.ремонт не берут при рухнувшем потолке😂
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
был давно какой-то фильм документальный, смотрел как в сшп ветер дома уносит, вот думал там ураганище!
а весь секрет в том, что строятся они из говна и палок, в то время как мы строим из кирпича и бруса. и обязательно с печью.
Пора пиндосам перенять годную практику
раскрыть ветку 13
0

только к такому БП они не были готовы)

+448

по человечески ребят жалко, южный штат все таки, к такому их не готовили

раскрыть ветку 149
+106

Метеорологи в очередной раз обосрались сказав что местами осадки и температура 5 градусов? Я просто не понимаю, эта херня же не как в фильме "Послезавтра" сверхних слоев атмосферы точечно спустилась.

раскрыть ветку 40
+94

Бывший мэр говорит - чё разнылись, никто вам ничего не должен, не можешь себя и семью обеспечить нахуй никому не нужен. Во всем виноваты социалисты у власти которые позволили думать что государство им что-то должно. ( я не в курсе были ли там у власти социалисты )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+56
Это да, знатно нахлобучило, кто б знал, что так выйдет.
ещё комментарии
+33

Согласен, очень жалко черепах их и так мало осталось

раскрыть ветку 10
+52
Согласен. Это как в анапо-крымском регионе ебнули бы морозы - 40.
Само жжилье, инфраструктура, энергосети к такому просто будут не готовы.
Лаже ккупить тёплую одежду для подобной температуры невозможно-её туда банально не завозят.
раскрыть ветку 23
0
Черепах жальче
0
У меня машина оттуда. Подогревов нет никаких. Вообще. Надеюсь задумаются после случившегося)
раскрыть ветку 14
+194

У них ещё местные власти жгут в духе "никто не обязан вам помогать, сами обеспечиваете себя теплом, у нас тут не социализм"

раскрыть ветку 31
+17

Он уже уволился после этого

раскрыть ветку 2
+66

"Государство вам в принципе ничего не должно" (с) Ольга Глацких

раскрыть ветку 6
+35