-17

Тег "моё" на Пикабу

По факту – на Пикабу тегами «Моё», «Авторское» и тд своим голосованием управляет неограниченное число людей, ничего не знающих о видах авторства.

Более того, чье-либо заявление об авторстве эти люди воспринимают, как ущемление своих прав и личного достоинства, поскольку привыкли пользоваться интернет-контентом без оглядки на чьи-то права. Об этом свидетельствует огромный массив неавторского контента, размещенный без ссылки на источник, зато снабженный горделивым тегом «стырено...». Само существование на Пикабу такого тега говорит о многом.

Такое положение характерно для всех ресурсов, а пользователи Пикабу не лучше и не хуже других пользователей интернета.

И изменить эту ситуацию никто не может.

Да и нужно ли её менять?

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 7 дней назад
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+4
тег "моё" говорит лишь о том, что ТСу можно задать вопросы, на которые ответить может только автор, а не заниматься разговорами с копипастой. Так же можно понять интересен ли тебе ТС и стоит ли подписываться и ждать подобного. Больше по-сути ничего. Авторские права тут не причём
раскрыть ветку 3
+2

Иногда это говорит о том, что автор не знает, когда нужно ставить тег, а когда не нужно.

-5

"тег "моё" говорит лишь о том, что ТСу можно задать вопросы, на которые ответить может только автор,"

- Ну и какой смысл существования этого тега, если люди, которых не знает автор выложивший пост, и которые не знают автора, могут этот тег снять?

раскрыть ветку 1
0

И изменить эту ситуацию никто не может.

Да и нужно ли её менять?

ещё комментарии
+2
Воды много а смысл не понятен, чё донести то хотел, ТС?
раскрыть ветку 1
+3

Хотел пожаловаться, что с пары его постов сняли [моё].

+2

В чём вопрос-то?

Что, если к авторству с уважением относиться, то от этого что-то изменится в лучшую сторону или что? Смысл поста не очень ясен.

раскрыть ветку 1
+5
И тега "моё" нет...)
+2

Доопределите понятие "виды авторства"

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Ты осуждаешь или нет?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: