Тебе жалко что ли?

Была у меня в студенческие годы одна знакомая. Близкими подругами не были, скорее, приятельницами, могли мило поболтать при встрече. Потом она отучилась, уехала в родной город, общались не так часто. Слышала, что родила от сожителя двоих детей, рассталась с ним, потом вышла за муж и родила ещё одного сына. Муж - простой хороший парень, омрачало семейную жизнь только два момента. Свекровь её недолюбливала, а жили они всем большим семейством как раз в её доме. Ну и денег в семье маловато, трудно с тремя детишками, а им столько всего надо. Муж и свекровь работали за небольшую зарплату + скромные алименты и пособия на детей. Сама она сидела в декрете и не работала. Но потом жажда общения со мной резко обострилась, когда она узнала, что по работе я часто бываю на почте и отправляю посылки. И очень она меня просила по старой памяти помочь с отправкой ей товаров. Типа город маленький, выбор товаров небольшой, и новое не всегда по карману. А если брать с рук, то продавцы с других городов не всегда горят желанием стоять в очереди на почте, зато отдать лично мне вещь для дальнейшей пересылки могли бы без проблем. В принципе отправить на одну посылку больше мне было бы не трудно. Барышня я была наивная и сердобольная в скобках тупая, поэтому сдуру согласилась. Но при условии, что продавцы сами мне занесут товар, он не громоздкий и не запечатан (чтобы точно оказалось именно оговорённое без подозрительных вложений). Деньги за покупку и пересылку она заранее клала мне на карточку. Потом пару раз уговорила забрать вещь от метро, а то не мог продавец до меня с охрененно нужной ей вещью сам дойти. Сильно нужными вещами оказывались: эротишное белье, чудо-массажёр для похудания (из серии натянул на пузо и оно само себе пресс накачает), и самое прелестное - осенние замшевые розовые сапоги на шпильке. Да, для нашей слякотной осенней погоды самое то. Только раз дешёвую игрушку для ребёнка. Уже думала, как бы вежливо устраниться от этого аттракциона странных покупок, как все решилось само. Звонит она мне за пару недель до Нового года, и далее примерно такой диалог:
- Выручи, пожалуйста. Очень надо вечернее платье к празднику. А то я уже все закупила, всем подарки приготовила, не хватает только платья. Я уже одно присмотрела.
- Ок, пусть продавец мне занесёт.
- Ну забери хоть от метро.
- Ладно, пусть приезжает, заберу.
- Только он в твоём районе не бывает, надо из центра забрать. Там тоже метро есть, он к нему и принесёт.
Далее было много-много уговоров с её стороны, которые почти закончились моим согласием. Пока она не добавила: «Только я все деньги уже потратила, платить за него нечем, поэтому ты за него сама заплати, а я как деньги будут, так отдам». В итоге я её все-таки послала и пополнила список зажравшихся стерв, не желающих подсобить яжемамке.
Думала , что данная дама перегрузила мой борзометр, но позже её переплюнул другой мой приятель. Он демонстративно не пригласил меня на свадьбу. А все потому, что я не одолжила ему на эту самую свадьбу денег. Типа хочется им с невестой праздника, да и перед её родственниками нищебродом выглядеть не хочется, кредиты нынче дороги, поэтому лучше у друзей занять. А я вот сказала, что одолжить могу, но только с нотариально заверенной распиской, где чётко было бы прописано, сколько он мне должен вернуть и в какой срок. Вот ъуъ не помогла новой ячейке общества! На какие деньги в итоге праздновали, я не в курсе, больше не общались. Слышала, что через полгода невеста была уже сильно беременна и теперь в декрете. Он работает один за небольшую зарплату (да-да, тесть считал его нищебродом справедливо) , жалуется на тяжкие долги, и при таком раскладе денег бы я без расписки точно не увидела. Да и не факт, что с распиской. Но все равно для него я ъуъ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день одни и те же истории про наглых приятелей, хоть бы тег какой придумали, например #белоепальто.

раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Вот я например вчера ебал коня, но я не делаю об этом пост, потому что новость не значительная, и люди в большинстве случаев заходят на Пикабу не для чтения сплетен и котоламповых историй.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конь жив остался?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С пикабушным 49,5? Да жив конечно! Всего лишь срёт на каждом шаге.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коммент отдает котолампой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и задние ноги при ходьбе подгибаются...

8
Автор поста оценил этот комментарий
И что, как?
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я имел коня это был бы номер

Если б конь имел меня я б наверно помер

2
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост с пруфами.. и видео для друга)

Автор поста оценил этот комментарий
... если б конь имел тебя, это был бы номер.
8
Автор поста оценил этот комментарий
#нытье
Просто #негатив не подходит. Под ним много всего проходит, те же новости, например
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что еще не пошли серийные стандартные коментарии. upd А нет, уже пошли

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже отчаилась ждать, что эти мамкины пейсатели додумаются до тегов для своих невъебенных историй. Поэтому после каждой такой истории захожу в профиль автора и если такие говнотексты - тенденция, кидаю его в игнор
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ужасный человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

#тебежалкочтоли

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за тег, я это говно бы в игнор сразу оптом добавил

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, тег #текстгавно? Чтобы автор сразу оценил своё творение?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку