Тебе жалко что ли?!

Летом было. Встретила в магазине возле дома знакомую, назовём её Марина, училась в параллели, живёт в соседнем доме. Постояли, потрещали про знакомых, прощаться надо вроде, и тут она как бы между прочим говорит, что ,мол, задолбалась без горячей воды, жарища, а толком не помыться, когда уже включат. И спрашивает когда у нас обещали включить, а я отвечаю, что у нас газовая колонка и вода круглый год горячая есть. Тут она обрадовалась и намекнула, что очень было бы неплохо, если я её разрешу у нас дома помыться. Я говорю номер квартиры и мы расходимся по домам.

Минут через 15 приходит с пакетом в руках (это важно!) , веду её ванную, иду смотреть дальше пикабушечку. Тут Марина заходит в комнату и спрашивает: какими полотенцами можно вытираться и где мочалка? Я:" А в пакете у тебя что?" Марина:" Бельё чистое, естессно!" Я:" Ну так сбегай за полотенцем и мочалкой." Марина:" А тебе своих жалко что ли?!" Я:" Да."

Марина уходит. Прошло 15 минут, 30, час. Начинаю волноваться, а вдруг её в подъезде маньяк поймал? Звоню, абонент не абонент. На следующий день из окна её видела, значит жива. Вчера мусор выносила, смотрю, идёт, меня увидела - демонстративно отвернулась, на птичек типа смотрит. И не понять мне никак, чем же я её так обидела. Странные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю истории про ебанашечек. Всегда интересно, как попасть в тот мир, в котором они живут, и посмотреть на все их глазами :)
раскрыть ветку (38)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Тут может и пофигизм играть, у меня друг вполне адекватный, но считает что несколько человек вполне могут одной мочалкой пользоваться. Ну не брезгливый он, что ли. А если рассматривать ситуацию в посте, то мадам могла в дополнение к этому просто решить что ей из гостеприимства дадут полотенце". В целом далеко не вопиющая наглость.
раскрыть ветку (30)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А притащить с собой еще и баул белья в стирку слабо? У меня и такая знакомая была. И не один раз а каждые выходные.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они как-то иначе мыслят, видимо. Кто-то застенчивый, а кто-то , видимо, абсолютно наоборот.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то машинка стиральная сломалась, а денег на новую не было, так я раз в пару недель с постельным бельем к подруге ходила. Под шампусик/винишечко машинка очень весело стирала, а потом я на такси с двумя баулами мокрого белья ехала домой).
Все остальное белье я стирала дома машинкой "малютка". Были такие раньше.
Подруга сама предложила, когда узнала, про мои мучения со стиркой.
А ещё под тот же шампусик мы ей комнату оклеивали и как-то никто не парился, в порядке вещей было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если сама то кто ж откажется)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё под винишко и бабскую трескотню)
144
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть дома запасные полотенца в шкафу,после гостей кидаю в стирку, мою ванну

В жару сестра или подруга иногда сами предлагают освежиться после прогулки,а я -им,тоже выдают полотенца,разве что мочалкой чужой  я стесняюсь пользоваться,но ничего криминального не вижу,чтобы дать человеку мыло и полотенце,предоставить душ

Но считаю,что такие вещи хозяин предлагает,а не гость требует

раскрыть ветку (14)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если человек целенаправленно идёт в ванну к соседям, знакомым, то полотенце и принадлежности должны быть взяты с собой, почему об этом должен думать хозяин?
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
При адекватном общении нет ничего такого и гостю попросить, но по большей части от ситуации зависит. На сколько я понимаю в посте все сводится к тому что человек не близкий и попросил чисто о предоставлении душа, а остальное требовать уже нагло.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще и бритвой хозяина побрить пах. Как высшая степень доверия между друзьями.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наглость в том, что она обиделась на мой взгляд
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дать полотенце, потом что с ним делать? Стирать? Нахера мне эта морока, если я предложил горычую воду, а не обслуживание?
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Liumi, вот тебе и ответ)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полное отсутствие эмпатии.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, а то втянешься, понравится, там и останешься

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за то ебанашкам жить легко. без чувства вины за что бы то ни было

3
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя никогда не удивляло что крайне ебанутые люди что-то очень редко встречаются(никогда)? Или почему когда всплывает ебанутая история, все как один единогласны в осуждениях?
Давай я тебя сам подтолкну. Есть как минимум один параметр, одна привычка, один твой поступок, который ты назовешь абсолютно нормальным, но для всех остальных он будет ебанутым. И случилось это только потому что тебя не на ебучем конвейере вырастили, а такие же люди как и остальных.
Не существует душевно здоровых ебанашек, все здраво мыслят в большинстве вопросов, просто у некоторых один из вентилей либо перекрыт,либо открыт на полную в силу жизненных обстоятельств.
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахха ебанашечек)))) мне нра)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот что происходит когда они встречаются. Я думаю они друг друга так же ебанашками считают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь почему любишь? Потому что в этой истории есть однозначный отрицательный персонаж, которого можно осуждать  и чувствовать что ты лучше и адекватнее в сравнении с ним. Как детские сказки, в которых есть четкое разделение на плохих и хороших

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы туда попасть в тот мир, нужно было в младенчестве упасть вниз головой, сейчас уже поздно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку