167

"Тебе сейчас надо держаться, а потом все будет хорошо... "

Всем привет! Начиталась я тут историй и решила написать свою, может кому-то это поможет..
Я с мужем прожила в браке 12 лет, есть сын, а еще мы работаем вместе. Поженились как обычно, не по большой любви, а как говорится "по залету", жизнь как жизнь, маленький ребенок, нехватка денег, бытовуха...
А через год появилась ОНА, моя одноклассница и лучшая подруга по школе, тоже маленький ребенок, стали дружить семьями. Но муж у нее мотался по командировкам, а она без внимания, молодая, стройная и красивая... Ну в общем приглянулся ей мой муж, а она приглянулась ему. Узнала я об их отношениях на свой др, тот еще подарок, никогда не забуду, как рыдала на коленях на улице, зимой, а они целовались в 3 метрах от меня. Ну да ладно, на следующий день протрезвел, понял что натворил дел, в общем я его простила, и это был номер РАЗ!
потом жизнь пошла своим чередом, появилась хорошая работа, куда мы устроились вместе, деньги, планы, прошло с того момента 3 или 4 года, и опять нарисовалась ОНА! Я честно, не знаю что тогда было в моей тупой молодой голове, но я и её простила, тем более она родила второго ребенка. "Ну не может же опять повториться такого, уже же взрослые люди" (вот дура блин, сейчас вспоминаю и офигеваю сама с себя). Ну и что вы думаете, через 10 месяцев нашего общения я их вытаскивала из постели в своем доме... Слезы, крики, истерика, я не знала что мне делать. В общем не хватило мне сил и я опять его простила, и это был номер ДВА!
полтора года я жила и знала что у него есть любовница, да он этого и не скрывал. И вот он наконец дошел до пика что бы от меня уйти. Я уже была спокойна, никаких истерик криков, сама собирала ему вещи, в общем делала все как и надо. И что вы думаете, он даже сутки не смог продержаться, с цветами и фразой "такое больше никогда не повторится" просил дать ему еще один шанс... Это был номер ТРИ!
Самое интересное, он не прекратил с ней общение, но мне уже было так на нее пофиг, что я перестала просто обращать на это внимание. Через 3-4 года их общение сошло на нет и они разошлись! 1,5 года я прожила как в сказке, нормальной семьей, если это можно так сказать, начали строить дом, планы грандиозные и все такое!
А потом в один прекрасный день моего мужа как подменили, это было 2 года назад, как сейчас помню 13 июня. То ли кризис среднего возраста, то ли отсутствие острых ощущений, и поняла, что все началось опять, и они сошлись заново. Вот только если в 20-25 лет все это переживаешь легче, то когда тебе за 30, а на тот момент мне было 31, все уже было не так хорошо. И я начала рассыпаться, дикая депрессия, забивание на себя, свою внешность, я начала терять себя, не понимая, что со мной не так и что он в ней нашел...
Но это не самый эпик, самое крутое впереди...
Год назад моя подруга, нормальная, с которой мы прошли огонь воду и медные трубы пришла к нам в гости со своей младшей сестрой, общались мы немного, иногда виделись, в течении последнего года, могли попить пива, поболтать...
Так вот, с сентября прошлого года мой муж просто перестал жить дома, он не спал со мной, и я не про секс, чтобы вы понимали, он приезжал вечером, кушал, купался и уходил, а утром приходил. (забегая вперед отвечу сразу на вопрос почему я его не послала, я была в дикой депрессии, и не жила, а просто существовала, по утрам собирала себя кое как в кучу, что бы вечером рассыпаться вновь. Не знаю сколько за этот период мной было выпито и выкуренно, а сколько вырыданно! За весь этот период я не то что перестала себя любить, я стала себя ненавидеть!)
Так вот, движемся к финалу... В один прекрасный майский вечер, я сидела одна дома, никого не трогала, и тут мне позвонила, ОНА, другая, та маленькая девочка, пьяная, со словами "забери своего мужа домой". Тут то пазл и сложился. Я пошла, живет не далеко. Я не буду писать, как все прошло. Единственно что могу сказать, я не ругалась, не дралась, не истерила, просто сидела и мне было настолько мерзко, я первый раз за все время почувствовала отвращение к ней, и к нему в первую очередь! Не буду отрицать, на следующий день было очень херово, но не знаю, как я в себе нашла силы, что меня поддержало, видимо мне наверное нужна была такая встряска, НО Я ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ПОДНЯТЬСЯ И НАКОНЕЦ НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ! я знала что до конца лета мы разведемся и номера ЧЕТЫРЕ больше не будет! (к слову, мой муж после того момента сказал, что не хочет со мной разводиться 👆, но хотела уже я). А ту первую, он кстати бросил, и просто соскочил на новую...
И вот 3 недели назад, в одну прекрасную ночь, я просто собрала его вещи, отдала ему его обручальное кольцо и со словами "добби свободен",отправила его в пункт назначения!
Было тяжело, ничего не скажу, и вот та фраза, которой я озоглавила свой пост, эта сказала мне моя подруга, и да действительно, я продержалась, и сейчас у меня все хорошо!
в один из вечеров, буквально дня через 4 после моего решения я сидела во дворе и просто плакала, но не от того, что мне больно, а от того, что Я СЧАСТЛИВА, счастлива, что наконец мне не больно, счастлива, что весь этот пиздец в моей жизни закончился!
Мне 33 года, у меня прекрасный сын, хорошая работа, даже не смотря на весь пережитый кошмар, мы с мужем смогли нормально поговорить и разойтись как взрослые люди, как бы это странно не звучало. И у меня все еще впереди, и я еще встречу человека, который соберет меня в кучу и даст мне то, чего мне так не хватало...
Я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ, КТО СЕЙЧАС ПЕРЕЖИВАЕТ РАЗВОД, ИЗМЕНУ И ПРОЧЕЕ: ИЗМЕНЯЕТ, НЕ ПРОЩАЙТЕ, НЕ ДАВАЙТЕ ШАНСОВ, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ
БОЛЬНО ОТ РАЗРЫВА, КРЕПИТЕСЬ, ЗУБАМИ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ, ТОЛЬКО НЕ ТЕРЯЙТЕ СЕБЯ
НАДО СЕЙЧАС ДЕРЖАТЬСЯ, А ПОТОМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Лига разбитых сердец

442 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8707

Пикабу жалостливый

Показать полностью
7796

Бывало ?

Бывало ?
6277

Никогда такого не было и опять дагестанец. Распространяйте видео

4919

Когда начальник повысил голос

4579

Нелинейное мышление

3988

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

3899

Нынешнее время

Нынешнее время
3711

Разница поколений

3259

Стереотипы

2954

Апполон Майков. 1835г

Апполон Майков. 1835г Политика, Стихи, Царь, Повтор
Показать полностью 1
2943

Халявы не будет)

Халявы не будет)
2786

Аналогии

Аналогии Муж, Жена, Сын, Уборка, Головная боль, Twitter, Скриншот
2759

Неприятный факт

Неприятный факт Мысли, Философия, Внутренний диалог, Скелетор, Факты, Неприятно, Пошлость
Показать полностью 1
2680

Такие дела

Такие дела Мужчины и женщины, Секс, Отношения, Мат, Ирония, Картинка с текстом, Измена
Показать полностью 1
2608

Дружба - она такая

Дружба - она такая Кот, Дружба, Переезд, Беженцы
Показать полностью 1
2499

Необычные факты о Вьетнаме. Часть 1

Необычные факты о Вьетнаме. Часть 1 Путешествия, Вьетнам, Отдых, Их нравы, Отпуск, Длиннопост
Необычные факты о Вьетнаме. Часть 1 Путешествия, Вьетнам, Отдых, Их нравы, Отпуск, Длиннопост
Показать полностью 25
2353

Эта фотография стала знаменитой на весь мир

Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост
Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост

Показать полностью 9
2350

Завалить на экзамене

Завалить на экзамене Фотография, Юмор, Слова, Картинка с текстом, Игра слов, Учитель, Пистолеты
Показать полностью 1
2344

Ответ на пост «Свидание» 

2280

Вместо тайги сюрреалистичное шахматное поле на сотни гектар

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: