Тебе не нужно это дерьмо!

Взято из Телеграм канала Programmer memes: https://tlgg.ru/programmer_memess/20

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю чего все так на этот питон дрочат

раскрыть ветку (60)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ламеры на питоне пишут то, что должны писать на дотнетах, джавах и т д. А вообще сам язык прекрасен для чего-нибудь мелкого или АД (анализа данных)

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ламеры... Я аж всплакнул
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Думеры и квакеры есть?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они все входят в массив бумеров
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Двемеров никто тут не видел?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Их давно уже никто не видел...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, в Лепрозории под Тель Фиром один завалялся. А если оптом, то к Кагренаку, да только все на карантине, хрен найдешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут что-то на эльфийском, нужен переводчик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из игры TES 3: Morrowind
Автор поста оценил этот комментарий
Так=Null; же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зуммеры не поймут

22
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала обкурятся тиобе и потом хотят заниматься бигдата и машинлёрнинг, а в итоге камбайнёрят вёслами лендинги на джанге🤣)))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб платили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно, конечно так, но всё же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот с Джанги к дата саенсу ушел, хз

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычное программистское говноедство - ругать чужие языки и превозносить тот на котором пишешь

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только для меня непонятно зачем? Если мозги есть - выучить новый язык недолго. Я учился только паскалю, но когда понадобились макросы вба и ардуино - потребовалось только изучить синтаксис. Ооп чуть сложнее, согласен, но опять же без мозга можно зазубрить синтаксис наизусть и писать говнокод.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как школьники кичатся "мой старший брат круче твоего он в путягу пошел" или "мой батя мент он круче твоего" - вот некоторые не вырастают и начинают


"%имя языка% круче чем %имя языка% по тому что там бла бла бла бла бла бла"


а на самом деле надо оценивать не языки а профессионализм программистов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что корень проблемы в плохих программистах. Зазубрить синтаксис нелегкая задача. А к этому надо зазубрить ещё и стандартные методы применения этого синтаксиса. И ясен-красен что человек горд собой. И когда с высоты зубрёжки он смотрит на другой язык - он понимает в нем ровно ничего, вот и становится другой язык "плохим"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да идиотизм - мерять другой язык по своему языку - другой язык был разработан для других практик там свои правила и свои особенности - если я мастер С и хейчу php то я идиот - по тому что если бы можно было бы без проблем на С реализовать то что реализуется на php - php бы просто на просто небыло бы - он бы затух за неактуальностью - подставьте в пример любые другие языки - если язык актуален то он априори хорош

Автор поста оценил этот комментарий

я чаще встречал чтобы поносили питон)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз у меня знакомый коллега на нем работает - от него слышу только что питон это основа основ и на нем вообще всё можно писать


время от времени спрашивает у меня "а чего ты серверную часть на пхп пишешь а не на питоне?" на что я резонно отвечаю что 98% хостингов питон не поддерживают, а покупать отдельные серваки под каждый сайт для моих клиентов накладно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну писать можно на чем угодно, что угодно) Так с тобой согласен, что помимо самого языка есть другие факторы, хотя с другой стороны, я конечно не сталкивался с хостингами, но мало где есть связка linux+nginx? Иначе я не очень понимаю, в чем проблема)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если сервер то ты обычно можешь настроить там по любому как хочешь но на 98% стоит xamp\lamp\wamp и получается что только php

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь за под топовым.

Как интепретированный HAL, при том что претендует на hardware layer язык питон не имеет себе равных. уровень входа - почти любой программер научится писать КАЧЕСТЕВЕНО на питоне за пару месяцев. Для однократной задачи и вовсе за три дня. Да, это интерпретируемый язык, а не компилируемый, зато осваивается быстро, он чрезвычайно прост, на нем обилие примеров, огромное сообщество, колоссальное количество модулей на все случаи жизни.. Короче - если твоя жизнь это не разработка одной уникальной хрени, то питон разраб любить должен. Мое личное мнение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и скомпилировать:

"pyinstaller -F ./xxxxxx.py"   на выходе бинарник "ххххх" (F чтоб мусора не было)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам Hello world в 6 мегабайт?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно это не ассемблер )), а на конечную машинку без исходников и без установки Питона 3 вполне годный вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

нужен минимальный вес? пиши на брейнфаке.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно очень быстро написать одноразовую хрень для упрощения какой-нибудь задачи

<ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ MODE ON>

ЦЕНОЙ КАРМЫ СВОИХ ПРЕДКОВ И ПОТОМКОВ ПОТОМУ, ЧТО ЭТА ХУЙНЯ ЗАПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО НА МАШИНЕ СОЗДАТЕЛЯ, А К ТЕБЕ ПРИХОДЯТ И ГОВОРЯТ:

"ОЙ, А У НАС РАБОТАЛ ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ НАПИСАЛ НАМ СКРИПТ "СДЕЛАТЬ ОХУЕННО.PY" МЫ ПО НЕМУ 2 РАЗА КЛИКАЛИ И ВСЕ БЫЛО ОХУЕННО, А ТЕПЕРЬ ВИНДУ ПЕРЕСТАВИЛИ И ОН НЕ РАБОТАЕТ"

ПРИХОЖУ, А ТАМ

100500 ОШИБОК:

НЕ НАЙДЕНА БИБЛИОТЕКА ТАКАЯ

НЕ НАЙДЕНА БИБЛИОТЕКА ДРУГАЯ

НЕ НАЙДЕНА ТВОЯ ДЕВУШКА

ДАЖЕ ЖИРНАЯ МАМАША СОЗДАТЕЛЯ, И ТА КУДА-ТО ПРОПАЛА


НАЧИНАЮ ИСКАТЬ БИБЛИОТЕКИ, А ТАМ СУКА КАЖДЫЙ ВТОРОЙ САЙТ РЕГИСТРАЦИИ ТРЕБУЕТ. ЕСТЕСТВЕННО, ОНИ ВЕДЬ ТАКИЕ ОХУЕННО ВАЖНЫЕ!

ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ЕБЛИ С РЕГИСТРАЦИЯМИ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО КОГДА ЭТОТ ЕБЛАН ПИСАЛ СВОЮ ХУЙНЮ ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ СТАРЫЕ ВЕРСИИ БИБЛИОТЕК, А С ПОСЛЕДНИМИ НИХЕРА НЕ РАБОТАЕТ.

НАЧИНАЕТСЯ ТРАХ С ВЕРСИЯМИ И ПОПЫТКИ УГАДАТЬ, КОГДА БЫЛА УСТАНОВЛЕНА ЛИБА.


А ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ПОСЛЕ СУТОК НАСИЛИЯ НАД ЭТИМ СКРИПТОМ, ЧТО ОН ПРОСТО EXCEL ПАРСИТ И ТЫ САДИШЬСЯ И НОРМАЛЬНО НА ШАРПЕ ПИШЕШЬ ВСЕ. И РАБОТАТЬ БУДЕТ ВЕЧНО. И ДОКАЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.

<ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ MODE OFF>

Фухх. Отпустило вроде

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что, скачивание библиотек для питона через сайты с регистрацией? Может вы имеете в виду какого-то другого питона?

7
Автор поста оценил этот комментарий

lol, регистрация чтобы скачать питон либу?

Все либо через пакеты ставится, кроме редких исключений когда можно просто скачать с гита.

что за ярость? почему неизвестный автор еблан из-за того что год назад писал на старых версиях (он же год назад это писал) или упоминаемый неизвестный автор - еблан только из-за того что не написал скрипт работающий вечно на любой машине с любым типом документа и вот этот весь остальной идеальный мир? ему нужно было спарсить - он спарсил и потратил 10 минут времени на скрипт. Не сутки, как вы, а 10 минут.

зачем насиловать скрипт сутки, если можно просто прочитать и понять что он делает? Писал бы сразу на шарпе, в чем проблема? Или попытка осознать что делает скрипт нахер не нужна- давай просто перебирать все версии либы пока не перестанет выдавать ошибки?

В общем сомнительно, конечно, что тот автор действительно еблан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там были какие-то странные либы, которые не находились через консольку. Приходилось ручками ставить

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так нейронки, анализ данных, поэтому и гонятся за питонькой. Хотя все это можно сделать и на джавке, даже на js есть что-то про АД Просто к питону все привыкли это делать, много библиотек направленных на это.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так к питону джаву можно прикрутить достаточно просто :)

как язык сценариев он прекрасен и достаточно быстро можно склепать на коленке нужную хренотень, чем меня и радует :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто пишешь на английском и иногда нажимаешь таб. А потом запускаешь и оно работает!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

модно стильно молодежно, мы на нем с ИИ занимались. Все очень геморойно, я как вспомню плакать хочется, все эти анаконды, миниконды, пакеты не дружащие друг с другом и конфликтующие. Ставишь анаконду, нужный пакет не находит, ставишь другое говно, пакет находит, начинаются конфликты. Бля какая ж ебанина была. Дикие настройки enviroments, попытки привязать их к ide, создаешь среду в консоли, как ее прикрутить к ide нихера не понятно. А еще он так тупо определяет ошибки, и в каком месте возникла ошибка, это трындец.

Как раньше, в былые годы, Делфи падал с error memory и тут так же, что? о чем речь? что не так?


P/S Нынча уже вроде как попроще, более менее косяки разгребли.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не использовать анаконду, а ставить пипом все в виртуальное окружение, то я вообще без идей, как можно заиметь какие-то неприятности с зависимостями ¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется тут больше проблема не языка а именно детали настройки окружения, с чем у всех языков проблемы в том числе и шарпа и джавы.

Единственный язык из недавно опробованных, когда легко и без лишних заморочек удалось настроить окружение и иде под какой-нибудь более менее сложный проект - го и эликсир.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой не проблема языка, если не считать, кажется там проблема с отступами, если сделаешь один лишний или не добавишь, то все перестанет работать и ты никогда не узнаешь, где проблема. Или это в yml.


А так да, настроить среды под питон тяжко.

Тут больше вопрос, почему все так не нарадуются ему, хотя ничего особенного из себя не представляет. Обычный язык, какая разница, главное результат исполнения и удобство. Делай на чем угодно, мне больше по душе, там где большое комьюнити, где исправлены всяческие болячки.


Это так же, как все восхволяют Sublimate Text. Настраивать его полный геморой, визуальные темы супер отстойные, либо не видно текст, либо не видно вкладки, либо не видно коменты, все настройки не визуальные и нужно копать их в интернете. Такая ебанина, ужас.


На этой неделе поставил Atom, и вот уже не нарадуюсь. Накатывать плагины конечно долго, т.к. их много и нужно еще найти нужные. Но вот потратил день и все как надо. Почти все те же возможности, как IDE для Delphi, C#, C++.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"проблема с отступами" отступы это часть языка как выделение функций фигурными скобками. Нелогично же жаловаться что "в джаве проблема со скобками".

Тем более любая нормальная идешка работу с отступами автоматизирует, что думать об этом приходится чуть менее чем нисколько.

Если хочется нормальную ide, то используйте pycharm. Все-таки и sublimetext, vscode и atom это в первую очередь текстовые редакторы, а не полноценные ide.

"Обычный язык, какая разница, главное результат исполнения и удобство"
Все правильно, если результат тот же, но при этом дешевле программисты, меньше порог вхождения и время на разработку. Почему бы и нет
Плюс у питона достаточно большое комьюнити

Автор поста оценил этот комментарий

не то что джава, да?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нихера не поменялось. Есть pycharm и он с коробки env цепляет, но ебанина с либами никуда не ушла. Если есть большой проект на питухоне, который был заброшен пару лет назад, то его запуск превращается в настоящий квест. Да и сам язык говно навроде пыхи, смысл его юзать только если есть задачи на ml.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж за буки такие бросают проект, не прописав версии либ в requirements?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как раз был большой проект. Но мне расписывают тут, как я все делал не правильно, и типа нужно руки в правильное место вставить.

Одно бля дело, когда ты сделал Hello world. А другое, когда десять человек работают над проектом. И какой нибудь не умный человек закомитил абсолютный путь к файлу со своего компа. Я помнится весь день провёл в поисках ошибки, эта херня не пишет, что такой то файл не найден, ошибка на такой то строке. Он сразу пишет, а ну я не нашел никаких данных, на тебе абстрактную ошибок Error memory, из стандартной либы питона.

Да и помню, что много времени провел, чтобы ссаный проект как то приделать к PyCharm. Последнюю версию анаконды и пайчарм смотрел, там уже сделали нормальные приложения и среда быстро прикручивается. Но........... если ты создал среду через анаконду, она никак не прикручивается к ПаЧарм, нужно создавать через ПаЧарм. Я опять целый день искал, тыкал, смотрел обзоры на Ютубе, читал и не нашел )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как давно это есть, сейчас вроде в пайчарме без проблем можно выбрать существующее кондовское окружение. К вам вопросов никаких, вопросы к анаконде, редко слышу про нее доброе слово :D Просто если работать с чуваками, которые имеют привычку коммитить абсолютные пути и не указывать корректные версии зависимостей, то с ними и на любом другом языке можно очень кхм приятно провести время, имхо, питон от этого хуже не становится

Автор поста оценил этот комментарий

Когда то писал диплом на питоне. Про вертикальные лазеры. Моя ненависть к результату вычислений разного матана на нем не знала границ. В итоге матан был на плюсах, а красивые графики на питоне...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простой синтаксис. Переносимость хорошая. Относительно небольшие рутинные задачки, которые не требуют больших скоростей крутить самое оно.
Упор на скорость разработки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он выразительный, вопреки куколдам дрочащим на джаву и имеющими магистра по работе jvm, более очевидный, нет тотальных изъебов с рантаймом, очень большое комьюнити и хорошие доки. Есть куча оберток над си/джавой, что позволяет писать эффективно и не ненавидеть себя за это в процессе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку