Тебе не нужно это дерьмо!

Взято из Телеграм канала Programmer memes: https://tlgg.ru/programmer_memess/20

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
На языке с динамической типизацией (Python) намного проще допустить ошибку, особенно в большом проекте, в отличии от Java, где компилятор сразу тебе скажет где может быть ошибка.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут динамическая типизация? Один язык компилируемый, другой интерпретируемый. В питоне все ошибки влезут на этапе исполнения.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и проблема, например ты ошибся и сложил строку с числом и ты узнаешь об этой проблеме только во время выполнения, т.е. тебе буквально на каждый чих надо делать проверки вручную, иначе ты сделаешь программу с большим количеством багов, а уже пользователи будут "выполнять" и натыкаться на ошибки. А в статически типизируемых языках тебе компилятор сразу по рукам даст (ещё до исполнения) и потраченного времени и кол-ва ошибок ты допустишь меньше, потому что тебе помогает компилятор.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тестирование на проде. Ммм...моё любимое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же какой-то детский сад, для этого существуют тесты и они должны быть пройдены до релиза. Если бы мне в баг трекер прилетала куча багов связанных с типизацией, я бы как минимум провел воспитательную беседу с разрабами на тему, что они охуели.
Я ппишу на С/С++ там и типизация жёсткая и компилятор за тебя проверит. Но в ногу можно себе так выстрелить что и компилятор не заметит. Надо сверху ещё статическими тестами покрывать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем делать простейшие тесты если можно часть этой рутинной работы переложить на плечи компилятора? Это прям мартышкина работа получается, а если ещё и проект большой то вероятность ошибиться или не сделать нужный тест повышается многократно. Поэтому я за статически типизированные языки, там намного меньше тестов надо делать, меньше вероятность ошибиться, меньше бессмысленной работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, в нынешнем питоне с возможностями для статической проверки типов все неплохо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку