«Тебе дадут знак!» (с)

Один мой друг (Д) решил начать новую жизнь. Как и полагается, с понедельника полный отказ от сигарет, алкоголя и доступных женщин. Ну и полный переход на «ЗОЖ», куда уж без этого.

Сперва я скептически отнёсся к его начинанию: все же принцип «дух силён, но плоть слаба» достаточно часто откладывает «новую жизнь с понедельника» ещё на недельку.

Однако же, к моему удивлению, товарищ действительно стал наматывать круги по району.

Все это продолжалось около половины месяца, пока вечером в пятницу мы не встретились в баре и он заказал себе пива:

Я: - Как так то?! Ты же «абсолютно новый человек», разве нет?)

Д: - Да знаешь, мне тут дали знак...

Я: - Знак? На небесах чтоль?)

Д: - Да не, смотри:

«Тебе дадут знак!» (с) Знаки, ЗОЖ, Бутылка, Алкоголь

Я: - И что это? Схема твоей пробежки?

Д: - Ну да.

Я: - И что в ней «знакового»?

Д: - Ну как что?! Бутылка же! С крылышками!

И делает сладостный глоток.


Был бы повод как говорится :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво- быстрые  углеводы, пусть устроит себе читмил!

Сам летом бегаю, круглый год хожу в зал 3 раза в неделю, но курить и навещать изредка свой любимый паб не бросаю, что со мной не так?

раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Курить лучше бросить, а в остальном норм, я такой же. Только в зал не хожу)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давно уже мысли посещают, ни черта в этом хорошего нет, нужно смотивироваться как-то по правильному.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот такая же фигня)) почему-то нравится процесс курения хотя могу не курить по полгода, но потом снова начинаю. Так же 3 раза в неделю кикбоксинг + ежедневные прогулки/пробежки с собакой по три часа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шеф по 3-4 пачки в день выкуривал, прошлым летом инфаркт ебнул, так сразу бросил
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что бросил? жить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Курить) шунтирование сделали и нормально теперь) до этого постоянно то печень болит, то желудок, то кишечник, а теперь (как бросил курить) все нормально
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня дед так пить бросил. Всилу своей работы взрывником в шахте, пил запоями, от недели до 3-х. Выпивал все, вплоть до одеколона. Потом случился инфаркт,пить завязал и не пьет больше 20 лет вообще. Хотя вру, был срыв, когда умерла последняя сестра, тогда пил 2 недели. Не пьет больше 10 лет, так более честно.
Автор поста оценил этот комментарий
И я такой же, только еще и не бегаю
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я угорал всегда, когда после тренировки наши мастера спорта дружно закуривали) Я к тому что не сильно оно мешает. И пивас тоже особо не мешает, если не заедать его какой нибудь херней и не сильно часто.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не сильно часто

Этим всё сказано)

Я злоупотребляю, но сначала этого года кое-как тренировался, и сейчас могу осилить 10км при 11км/ч. Подготавливаюсь к походу по Непалу.


После поездки хочу попробовать на лето отказаться от пива и сигарет и осилить 42км при такой же скорости) В сентябре у нас будет марафон, думаю все друзья охуеют, поскольку все знают про мой образ жизни =D Правда если не забухаю как обычно)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К походу по Непалу надо в горку бегать, по лестницам до 20 и обратно, ходить там же с рюкзаком. Тогда в горах будешь скакать как кузнечик, если горняжка не скрутит, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горняжка не берёт мой пропитый организм =D

Был в походе на Эльбрусе, было ЗБ)


А так живу на пятом этаже, всегда забегаю на свой этаж, лёгкая одышка присутствует =D

Автор поста оценил этот комментарий

я без отказа пробежал 42 на ММ, а потом как затянуло и курение и пиво ушло на нет..почти)

Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько минут на км? Прилично. 10 км моя цель.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

=) 60/11= ~5.45

Так что получается приблизительно 5мин 30сек - 1км


Пару лет назад сходу сдал тест Купера по бегу, хотя мой образ жизни подразумевает что я должен был сдохнуть на первом круге =D

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это быстро. Я пока на уровне 6.5 км и 6.10 на км. Ты крут) Я уперся в боль. Надкостница замучала. Не дает увеличить количество тренировок.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

боль в надкостнице - не правильная техника бега, не подходящая обвуь. инфа сотка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема даже у профессионалов бывает. И обувь и техника тут не при чем. Как раз при правильной технике бега она начинает страдать. Нагрузка с суставов уходит на жилы. И это правильно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

боли быть не должно и это правильно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извини конечно, но ты откровенную хуйню несешь. Любой спорт на определенном этапе это боль. Особенно, когда подходишь к серьезным результатам. Боль говорит о перегрузе, но ты никогда не вырастешь над своими результатами, если не будешь преодолевать себя и возможности своего организма. И ахил плюс надкостница это стандартные проблемы любых бегунов. Профи и любителей. Достаточно зайти в ютуб, что бы это понять. Твое мнение против мнения тысяч профи. Извини, но ты за бортом. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

No pain - no gain (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надкостница - это в ноге? Если да, то есть специальные бандажи для колен.


Я когда в начале года начал заниматься, у меня над копчиком болело от нагрузки. По этому я в тренажёрке дополнительные упражнения начал делать и сразу всё прошло.


Сейчас неделя запоя, начальник каждый уже говорит что видон у меня писец, как у алкаша) думаю с понедельника перейти на правильный рацион и продержаться две недели) И в Непал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку