Тебе больше не повезёт

И интересно мне стало, а вдруг не я один теперь сталкиваюсь с колоссальными проблемами в поиске нужной информации в интернете.
Так случилось ,что по долгу профессии иногда нужно заглядывать в чертоги знаний всемогущих  поисковиков на тему технологий и инженерии. И стал замечать, что за последние пару лет, качество выдаваемой информации по запросам желающего упало почти на ноль. И в G, и в Я, первые 3 страницы, за редким исключением, реклама и скам.

И похоже, что больше не будет кнопки с обещанием, что тебе повезёт...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2466
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, что не найти просто короткой информации. Контентщикам платят же за знаки в статьях, и вместо конкретного ответа получаем простыню с 10 пунктами, включая историю предмета, мнения экспертов и прочий не нужный информационный хлам.
раскрыть ветку (218)
271
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё заебись, когда ищешь ответ в одну строку, буквально два слова, а там видос на ютубе минут на 20, со всей скрытой и явной рекламой, так ещё ютубер со своим "всем привет, это Коричневый Лампонюх, сегодня я покажу вам решение этой проблемы. В конце видео не забудьте подписаться на канал и поставить лайк. Спонсор показа напиток монстр. Люди по всему миру задают вопросы, как избавиться от проблемы. Сегодня я утром срал и у меня вылезло..." Одну ебучую фразу надо. Или текст. Все! Это пиздец.

раскрыть ветку (41)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В данном вопросе немного спасает Гугл с его краткими ответами, но работает это редко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё яндекс иногда выделяет текст на сайте, соответствующий запросу или момент на видео, где идёт непосредственно решение проблемы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже сидел писал точно такой же коммент. Хорошо хватило ума листнуть немного вниз.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Там был Коричневый Лампонюх?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же срал

83
Автор поста оценил этот комментарий

*Заставка.mp4*



Привет мои подписчики, как же я рад, что вы у меня есть. Я вас просто обожаю. Вместе мы сила. Я тут посмотрел статистику канала, и почему 146% зрителей моего канала смотрят его без подписки. Поэтому подпишись и нажми на колокольчик, чтобы не пропускать новые серии по тому, как сделать скриншот.

А спонсор сегодняшнего видео: Мультиварка MamondRed. Эта мультиварка способна сделать любую хуйню блюдом от шеф повара.

Она настолько охуенная, что я купил ее маме, сестре, брату, свату, дяде, семиюродной тетке из Казахстана, другу, подруге, своему парню. Всем рекомендую, мультиварка топ, зачет.

Если мы наберем 20 квинтильонов лайков, я буду быстрее выпускать новые серии, а чтобы их не пропустить жми колокольчик. Также рекомендую стать спонсором моего канала, ведь тогда ты сможешь разблокировать стикеры в Ебк и доп. контент по деланию скриншотов.

Также у меня есть второй канал, где я рассказываю разные истории из жизни, делаю обзор на мультиварку, играю на клавесине и еще много чего классного, заходи. Также есть телеграм-канал и инстаграм, куда стоит подписаться ради мультиварок.

Скриншотоведение берет свое начало еще у древних шумер, они старались палкой на камнях запечатлеть то, или иное событие. Также многие художники Эпохи Ренесанса часто рисовали пейзажи, прародители современных скриншотов. Фотоаппарат придумали в 1840 году. Раньше, чтобы сделать фотографию, надо было 10 часов, а сейчас один клик. Посмотрите на свой телефон. Вы же можете делать фоточки в один клик, как в моем инстаграме, еще раз советую на него подписаться, вдруг вы пропустили.

Чтобы сделать скриншот нажмите кнопку в верхней правой части клавиатуры. На самом деле создание этой кнопки уникально, ее сделал еще Конфуций в 479 году до нашей эры. Достаточно ее нажать, и у вас будет скриншот рабочего стола. Гениальнейшее изобретение, которое позволяет делать это за милисекунды.

Ну, на этом у меня все, незабывайте подписываться, покупать мультиварки, жмякать на колокольчик, кидать донаты. Также у меня розыгрыш мультиварок. Всего-то надо подписаться, нажать на колоколчик, оформить на себя кредит, подписать на ВСЕ мои соцсети и написать в них комент "Хачу Мультиварку" и тогда я выберу победителя. У меня есть специальный промокод на скидки для мультиварок "EbUcHaYaMUltIvArkAProMeGAgiPERsUpErUlTiHuI"

Всем до скорого, и пока.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Всем п-привет, с вами фра-а-айс... И сегодня мы... Вы... Мы... Э..... Будем... *Выдох после бега* Э...."
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна прочитала в своей голове это голосом Славного Друже?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:23
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно умиляет видео на тему "как разобрать эту хрень"

"Здравствуйте, сегодня мы разбираем эту хрень. Кстати, не забудьте подписаться............вода..... Райд Шедоу Легенд.....вода...ну вот мы разобрали эту хрень".


А где сука сам процесс?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нечего проматывать рекламу "рейда":D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, если снимать долгий процесс разбора, то например, разбор двигателя 4-тактной мотокосы может занять около часа, с разбором и описанием, что и как там работает. Даже разобьёшь видео на 2 части - и то получается долго и его мало смотрят. И ХЗ, что делать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально поэтому видео не смотрю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какое-то расширение вроде, которое всю эту хуету вырезает
ещё комментарии
467
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только это..

Не забудьте зарегистрироваться на сайте, а у вас ад-блок (рекламу блокирует) отключите его, а вот посмотрите популярное, докажите что вы не робот..

раскрыть ветку (75)
302
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,когда такое виду, сайт сразу закрываю.. Где мой старый добрый интернет 10-леьней давности..
раскрыть ветку (33)
360
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше интернет был медленный, потому что был концентрированный, настоящий интернет, и чтобы его на всех пользователей хватало скорость была небольшой. А сейчас интернет бодяжный, седьмая вода на киселе, скорее гомеопатия, поэтому он такой доступный и быстрый.

раскрыть ветку (22)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно бесят новости и статьи начинающиеся со слов "раскрыт", "назван", и тп. с совершенно банальной или бестолковой информацией

"Названы главные причины геморроя у улиток"

"Раскрыт способ копания картошки"

"Учёный предупредил о неизбежной смерти всех кто пьет воду"

раскрыть ветку (19)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:
- В производстве как растворитель и хладагент
- В ядерных реакторах
- В производстве пенопласта
- В огнетушителях
- В химических и биологических лабораториях
- В производстве пестицидов
- В искусственных пищевых добавках
- Химикат является основной составляющей кислотных дождей
- Способствует эрозии почвы
- Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
- Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
- Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
- Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
- Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
- Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
- Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В Австралии даже депутатша какая-то начинала подписи собирать о запрете Н2О пока ей не объяснили что она зафейлилась
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дигидрогена монооксид ещё ладно, а вот то, что повсеместно в водопроводе обнаруживают гидроксильную кислоту, об этом власти подло умалчивают!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё список запрещенных химикатов:

Окись водорода
Гидроксид водорода
Монооксид дигидрогена
Гидроксильная кислота
Оксидан
Дигидромонооксид
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, самый ебаный трэш.

Это когда ЭКСПЕРТ, что то открыл, что то рассказал, о чём то предупредил.

Какой блядь такой неведомый эксперт.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё новое веяние - написать жителей другой страны, потом инфоповод и мудацкое заявление, например: японцы резко осудили рост популяции кенгуру в зоопарке г.Суходрищенска. Источник - один коммент на японском языке в японском пикабу.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё жутко бесят новости про комментарии в интернете. «Пользователи Реддита поделились...», «Пользователи не одобрили...» А потом эти новости про комментарии тащат на Пикабу и к ним появляются новые комментарии, о которых тоже можно делать новости.
У журналистов блин уже совсем нормальные новости похоже закончились.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Журналистам некогда, они насилуют учёных
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вы недовольны. Все ваши мнения на пикабу вон какую ценность имеют. Вы ж гордиться должны, а не осуждать.)))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не, обычно эксперт дичайше капитанствует. Типа если не хотите вирусов на компе - не переходите по ссылкам от адресата типа dg3gF6@cc.com с темой "Опять ебать-копать тебе достался миллион блять". Если не хотите жиреть - просто перестаньте жрать сало под майонезом на ночь, и ходите пешком дальше пивнухи под домом. А уж чтобы не потерять накопления - то тут хитрее надо, не вкладываться в темы с доходностью выше 100500% в месяц. Тут хотя бы все правда. Лёгкую тоску по инквизиции вызывает реклама типа "Все скрывают!!!Чтобы стоял три дня нужно просто..." и фото мази "звёздочка" на фоне вялой залупы. Тут чувствуется явный мятный, с нотками эвкалипта запах пиздежа.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про соду забыли и про то, что учёные/медики скрывают, что если у вас неведомая хня, то необходимо один раз в день...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не забыл. Просто вы не пробовали после нанесения бальзама не помыв руки полистать клубничку и...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...и НЕ подрочить!

10
Автор поста оценил этот комментарий
А "фотографии голой %name% взорвали Сеть!!!" ?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это страницы-завлекалки, сделанные специально чтобы переправить посетителя на продающую страницу с тем или иным товаром.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз шарахаюсь от таких, как черт от ладана. Ещё на ютубе рецепт захочешь посмотреть: "всю неделю готовлю, семья просит ещё" /им не надоело?/, "все подружки выпрашивают этот рецепт", " вы ещё никогда не пробовали... ". Ещё и капсом. Не только не завлекает, но и раздражает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это желтая пресса, тот же рекламный спам по сути

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение эксперта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Найдёны убийцы Галустяна...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не,просто концентрированный - густой. Вот и тек медленно. Нацедил инфы и доволен. Сейчас налили тебе полведра за секунды и надо парится - выпаривать воду для получения концентрированной информации

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я помню как по диал апу картинку выжимали. Тот ещё первач
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если все адблок поставят, то бесплатных сайтов не будет почти
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и так у всех стоит)) комп сейчас без адблока как без виндоса
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех. Опросы говорят, что 44-45% (в 2019), рекламные агентсва в том же году - что 20% всего и 40 среди молодежи


Сейчас, думаю, больше намного. В 2017 вообще 3% этим пользовалось

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их и так нет. Даже "бесплатные" сайты показывают дофига рекламы.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть бесплатно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на бесплатном сайте ты можешь получить информацию, просто не обратив внимания на рекламу, а если они все станут без рекламы, на что жить-то будут? Правильно, нихера ты бесплатно уже не получишь, купи подписку.

*ты - это не конкретное обращение именно к вам, а типа общее такое "ты"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я её блокируют и поэтому не обращаю на неё внимания.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть иные способы заработка, помимо рекламы. И есть сайты, поддерживаемые не ради денег.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. У творцов есть проблема - они не могут не творить. Но откатится все в веб 1.0. На простой хтмл. И на самом деле хорошо.

И даже больше (чтобы не быть голословным) - даже после смерти создателя фаны могут продолжать оплачивать хостинг. По себе знаю - я один оплачиваю из уважения к человеку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в даркнете

87
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мы используем куки
раскрыть ветку (35)
125
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё разрешите нашему сайту куда ты зашёл в первый и последний раз показывать уведомления.
раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Отключите уведомления в настройках браузера, по умолчанию там стоит "спрашивать"
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ещё надоедливые окна выключить на Ютубе - бесят жутко!
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ад блок, адгуард днс
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это же не снаружи идёт. В браузер встроено и никак не выключить. Смотришь видео на Ютубе, выключаешь, а оно в угол прыгает и там показывает.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не реклама. Это браузер делает. Кстати и мобильный хром так же не закрывает окна с видео, а опускает вниз. Хрен выключить это.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настройки хрома, пункт окно в окне, на пк это называется мини проигрыватель, все выключается если залезть в настройки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отключить. В том же адблоке любом можно отдельные элементы блокировать даже к рекламе не относящиеся
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на яндехсе? Там уже ничего не берёт рекламу
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что на яндексе? Я просто им не пользуюсь.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В почте реклама занимает места больше, чем сама почта
У меня браузер на трети-половине экрана всегда, и получается, что заходя на почту у меня во весь экран одна реклама в квадратиках сбоку
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нормально. Стоит uBlock и Tampermonkey.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за окна на ютубе?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это при работе на ПК.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ютубом ТОЛЬКО на пк и пользуюсь)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И нет убегающих в угол окон с видео? У меня мазила.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не видел такого. У меня хром
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мозилла и ПК и такое только когда тыкаешь на этот режим, чтобы одновременно смотреть/слушать и серфить дальше на трубе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на поведение Ютуба.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя прем видимо куплен
Автор поста оценил этот комментарий
Хром и адблок плюс. Запрещена вся реклама, даже ненавязчивая. Таких окон не вижу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб может тестировать какие-то функции на части пользователей. Раньше включался ютубовский Picture-in-Picture, если видео не на паузе, а я переходил на страницу поиска. Теперь нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял... Адблок и никаких окон и реклама нигде нет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о рекламе. Само видео, что ты смотришь, отображается в виде маленького окна при переходе на другую вкладку браузера. Это раздражает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это картинка в картинке называется, мож поможет, в настройках должно быть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не забудьте "похожие видео" которые вылезают и перекрывают треть экрана если на паузу поставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адблок Ublock Origin:


# блоки в конце видео:

youtube.com##.ytp-ce-element

# блоки на паузе во встроенном на другой сайт плеере:

youtube.com##.ytp-pause-overlay

# "suggested" в правом верхнем углу:

youtube.com##.ytp-cards-teaser

# "(i) - from %channel%" в правом верхнем углу:

youtube.com##.ytp-cards-button

# логотип канала с предложением подписаться в правом нижнем углу:

youtube.com##.iv-click-target

Автор поста оценил этот комментарий

эх..... я бы вообще всё что движется вырубил, на али когда логиниться - это просто ппц, прям дыхание задерживаю

Автор поста оценил этот комментарий
Приколв чем, уведомление все равно выскакивает
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ЕС ебанулся наотличненько

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пишет Марина, звук, вам написала Марина, звук, бэйдж с 1, анимация привлекающая внимание. И так на каждой странице.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А когда всё сделаешь, там видео на 40 минут, суть которого можно изложить текстом на 5 строк.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

О даааа. Как же бесят эти видео. Как же я люблю текстовые гайды. А все опять таки потому что видео в отличии от текста можно легко монетизировать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот может это одна из причин, что все больше информации на видео, все меньше в тексте...а в дно пока не научились индексировать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте сайт в избранное, включите уведомления! Принять куки? И почти всегда первой грузится ебучая реклама.  

53
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этого я разучился читать внимательно и вдумчиво, пролистываю по диагонали, выхватывая ключевые слова.

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно понял, что не могу читать книги. Внимание рассеивается, погружения нет, просто скольжу по буквам. В детстве вот по-другому было. Это всë из-за вот этой вот хуйни с интернетом, да?
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляй себя перечитывать, что бездумно прочитал. Такая же хрень была, сейчас полегче)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляю. Иногда страницы на 2 назад перелистываю. Чисто механически читаешь, а думаешь вообще о другом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая беда. Может с возрастом, может с ростом информационного флуда. Правда есть книги, в которые погружаешься как в детстве.

13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывает, читаешь читаешь, интересно даже, а потом зацепился за какую то мысль, залип и через минуту осознал, что уже третью страницу читаю, не понимая, что читаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Я уже несколько лет, как разочаровался в книгах. Любимые авторы сами себя повторяют, вдохновение заменяют количеством строк для издателя. Любимый научпоп опять же рассчитан на "широкую публику", а если ты "в теме", то читать неинтересно. Так что интернет с его фрагментарностью лишь вишенка на торте. :(

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы гигант, батенька. У меня любимые писатели то даже старое не все читано, а еще есть куча рекомендованных книг в планах.

И при том еще куча книг, которые хочется перечитать, потому что соскучился, да куча фанфиков в очереди.

Эх, надеюсь на пенсии поживу хоть лет пять, позакрываю гешальты )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кем работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до текущего момента в розничной торговле, 1 выходной в неделю, рабочий день последние пару лет то с 9 до 19, то с 10 до 20, то с 9 до 20 частенько, ещё и стоя постоянно. теперь админить буду на обычной пятидневке, времени побольше будет, но мы с женой ещё фотографией занимаемся, это хобби тоже времени немало потребляет. просто я вместо соцсетей читаю книги.

на пикабу тоже время провожу прилично конечно, однако привычка чуть пауза сразу книгу открывать позволяет довольно много читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аудиокниги с этим неплохо справляются, включаешь во время трапезы(можно включать во время тренировки если концентрация хорошая, уборки и т

д.), увеличеваешь скорость воспроизведения на процентов 10-15 и 20 часовая книга улетает за неделю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не очень люблю аудиокниги. многие озвучены хреново, плюс отматывать назад, если задумался, отвлёкся, не понял/не запомнил и тд так себе.

книги в часах не мерил, но у меня с телефона том-другой за неделю легко прочитывается, а если есть свободное время, да книга интересная действительно, так за несколько дней два тома (800-900кб) запросто.


я бы наверное у любимых авторов всё прочитал к сегодняшнему дню, но последние годы читаю много фанфиков. Очень часто произведения людей, которые пишут за идею, куда лучше, чем тех, кто пишет за деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле важно насколько ты заинтересован контентом.

Информации нынче хватает - это даёт некоторый дебаф, но если ты заставлял себя читать - это одно.

А если ты действительно загорелся и очень интересно, то ничего не способно помешать. Мозг это дело не забыл, просто активнее фильтрует лишнее (по его мнению).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тоже заметила. Просканировать килотонну текста - ок, это быстренько. А вот читать книги, пропускать через себя всё, а не только ключевые точки надо заново перестраиваться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух - почитал каменты, отпустило. А то думал, я один тупею и книги не могу уже нормально читать =))

Автор поста оценил этот комментарий

Может если долго не читать, да взять в руки какую-нибудь фигню, у всех так будет 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого давно придумали Ctrl+F

121
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, первые станицы выдачи (а в мед тематики так и вес ТОП-50) засраны произведениями сео-контентеров, которые к правде по предмету не имеют особого отношения.

раскрыть ветку (14)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем спасибо поисковикам за это. Они установили такие правила игры.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто это - поисковик? Может быть инструмент, а за ним опрлд. люди с опрлд. интересами?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

опрлдпрлдпрлд

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и можно до путина добраться...)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, не стоит вскрывать эту тему.

Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то...

3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Теперь Путин вместо Гитлера?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь Путин, вместо Путина.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так контентщики в любой сфере не имеют ни малейшего понятия о предмете и статья может содержать кучу правдоподобных выводов  но по сути в основе вранье. Но благо пока их отлично видно - олигофрены уровня яндекс-дзена

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так контентщики же и не пишут статьи а только публикуют. Статьи пишут обычно копирайтеры.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И обычно это полит., новостные посты с отлизыванием друг у друга. А об истории СССР откровенный трэш, включая вики, а ссылки на лит. прозу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто обновить память и оповещение под поисковой строкой помогает. А для углубления уже только клин реки и профильные сайты :(
25
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда помогает добавлять в запрос "+форум", и поиск выдает форум где внятно объяснено что так не делается, а делается по-другому)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

иногда выпадает форум на 1000+ сообщений. И нужный ответ КАРТИНКОЙ!


Т.е. через поиск его в принципе нереально найти, потому что сам ответ будет на 600-й странице:

Прикрепил картинку, там вся инфа по вашему вопросу, уважаемый %username%

[Чтобы увидеть картинку, вы должны быть зарегистрированы]


После регистрации:

[Извините, картинка удалена, срок хранения составляет 1 год]
(ответ опубликован 8 лет назад)


Это еще в лучшем случае. Полно умерших форумов. И полно забагованных, у которых при заходе на страницу сразу 100500 майнеров и рекламных баннеров выпадает. Вроде, у киберфорума такая болезнь случилась, а там кучу конкретных кейсов по программированию разбиралось...

10
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы увидеть сообщение на форуме, надо там зарегистрироваться. И регистрация тот еще квест бывает. Или решение в теме с овер дофига ответов, а ссылка только на тему.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не только зарегистрироваться, но и рейтинг набить, чтобы увидеть нужный ответ или файл :) Кто это придумал, надеюсь, хорошо спит по ночам

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера не прошёл каптчу на форуме Total War(

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, зачем так делают? Что бы набить кучу неактивных аккаунтов?
Если человеку форум интересен, он сам и зарегистрируется что бы отвечать, добавлять темы в закладки, и т д
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда этим пользуюсь, и хотя там тоже много флуда, но по крайней мере в итоге получаешь нужную информацию, прошедшую сквозь фильтры гнвных, сарказмирующих профи)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ найден - скинули в личку!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо сам решил. (с)

@

Это был ты сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблему решил, тему можно закрывать

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "воды" от сершников стало очень много. Начал замечать за собой, что когда открываю сайт из поиска, то в большинстве случаев сразу жму F3 и ищу нужное слово на открытой странице. Жаль, что с роликами на ютубе пока что такое не прокатывает.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О блин, я и не знал, жмакал ctrl+F

29
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый желающий где попало пишет какую-то ересь! Помню в старые времена на 4пда искал способы решения проблем, т.к. вопросы освещались технические подробно и можно было решать проблемы не обращаясь в сервисные центры. Теперь по большей части - информация на сайте- это гайд по настройкам, которые я и сам могу найти без посторонней помощи. И так стало почти везде! Чтобы найти что-то конкретное-надо перелистать огромную кучу бесполезного хлама, который сделали контентмейкеры по инструкции от производителя. Ценности в этом всем чуть меньше 0.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие ремонтники перестали выкладывать информацию. Раньше схемы, чертежи были в открытом доступе, так же как и советы типа "че делать если...". А теперь все это в закрытой части форумов...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно так. Но это ведь пол беды) люди умеют писать кликбейты и заголовки утверждают, что "здесь ты найдешь решение, как заставить работать, то что работает неправильно", заходишь - и читаешь, как человек раздул описание интересующего тебя момента, взяв информацию с офф. презентации технологии. Т.е. ты ещё раз прочитал про то, как что-то должно работать. + Ты узнал мнение какого-то чувака, о том, насколько это всё удобно! И идёшь искать дальше. Было бы неплохо в Гугле рейтинговую систему... Потратил время на мусор - поставил минус. Всё бесполезное- на дно поиска)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо в Гугле рейтинговую систему... Потратил время на мусор - поставил минус. Всё бесполезное- на дно поиска)
К сожалению там сразу боты поселятся и тут же всё станет также

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пикабушки мало?

Автор поста оценил этот комментарий

В гугле точно такого не будет. Да  и практически никому из текущих компаний доверять нельзя, если только стартап какой займется. Честность и качество сейчас не в моде, но когда-то ж кто-то должен начать именно на этом зарабатывать деньги.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда хрен просто так попадёшь)
10
Автор поста оценил этот комментарий
вопросы освещались технические подробно и можно было решать проблемы не обращаясь в сервисные центры.

Техника стоила ебических бабок и была недоступна во многих регионах. Нужно было целую экспедицию снаряжать и ехать в столицу за покупкой.  Да и не каждый мог себе позволить новый девайс в случае поломки старого. Поэтому и лезли сами, искали решения, старались что-то придумать. Сейчас - наебнулся телефон => интернет=>заказ=>курьер через час принес даже в самые всратые перди необъятной родины. ПО, за ним сейчас не угнаться. Раньше была Симба, джава оболочка  да винмобайл чуть ли не с десяток лет, почти без изменений. А сейчас, я даже хз какой андройд актуальный, раз в месяц-два прилетает обнова на полгига и хз че там.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но все таки и сейчас 4пда самый полезный сайт по гаджетам, многие вопросы с разноплановый техникой удавалось там решать
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ценности ж 0. Потому что девочка-райтер не будет (да и не может) вникать в каждый предмет, о котором пишет.

Я в хваленом Гугле искал, как разобрать обшивку двери на своей машине. Оказалось, что занятие не попсовое на моей модели и просто тонны мусора на первой странице.

Да, я нашел ютуб-канал какого-то то-ли чеха, то-ли словака, но на русском были только мусорные сайты с кучей водного текста и подрузкой околозвпросовых роликов из ютуба

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем писать пустой текст? Интересно
Человек же все равно выйдет, и репутация сайта быстро опустится до бесполезного сайта, где пишут ради текста, и в следующий раз туда уже не зайдут
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это сбор трафика по ключам. Ключи собирает сеошник, который даёт задание копирайтеру. У владельца сайта нет денег на то, чтобы нанять эксперта в своей среде. А у копирайтера неоткуда брать инфу: выше описан, что на русском одна вода.
А копирайтер бы рад писать не воду, но владелец какого-нибудь автосервиса, который срочно нужно раскрутить, жутко занят и не может дать инфу. Или вообще сам не знает, что да как.

А разбираться в этом долго, дорого, да и зачем? Владелец сайта получит свою долю заказов, как правило. И это всё устраивает. Многих устраивает даже 5% по услугам, которые увидят во время заходов. А иногда и 2-3%.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы оно так было, то этих сайтов не было бы в топе. Не опустится рейтинг никуда.

Потому что если кто-то в теме, то он закроет. А те, кто не в теме, будут читать эту пургу, пытаясь осилить написанное, перечитывая несколько раз.

И даже я, часто понимая то, что ищу, забираю надолго на разного рода шлак, если страница переполнена контентом, а ссылка в поисковике все же содержала мой запрос. Тратишь минут 5-10, пытаясь найти искомое (потом уже тупо контрл+ф). Это по итогу мусор, чаще всего, но он, сука в топе.

Для примера, можете поискать какую-то бизнес-литературу на английском. 9 из 10 сайтов тупо нагенеренна, страничка, которая ведёт куда-то там на регистрацию за бабки во всемирное счастье.

Вроде мусор, а ты тратишь на это время (сейчас делают хитрее, берут какую-то рецензию или кусок превью из книги пихают) и это в топе

Автор поста оценил этот комментарий

да никто не пишет руками, это сцк софт давно

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот это в точку, последнее время прям очень заметно,  раньше такого не было. Спрашиваешь, как сделать это? Пролистываешь: что такое это, для чего оно нужно, как появилось, в каких случаях необходимо и только в самом конце коротенько одной фразой ответ на искомый вопрос,  бесит)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ещё есть этот ответ! А очень часто всё прочитывается зря ((
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда БЕСИТ!!!!!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это если нет ответа. Бывает, что все прочитываешь, есть ответ, а он, как оказывается потом, вообще неправильный!


У меня так к телефону "поддерживает 64 гб карты памяти". Купил. Подключаю -- не видит. Гуглю на других сайтах -- "ваша модель телефона поддерживает максимум 32 гб карты памяти".


На форуме 4pda :
"Поддержка карт памяти microSD до 128 ГБ"

а хрен там! 32 гб максимум! И то не факт. 32 нет под рукой проверить. Поставил 16 гб карту, отдал 64 гб карту родственнице, забрав ее карту памяти.


Потому что в обсуждениях есть такая строчка:
Версии для цеевропейской страны отличается от нормальной версии урезанием некоторых функций.

И поди угадай какие именно функции порезаны и почему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот было. По паспорту - телефон поддерживает до 4 гигов (несколько лет назад было), по факту - то ли на 16, то ли на 32 потянуло. Медленнкй чуть, конечно, но книжки открывать и музыку слушать хватало. А для большего карты памяти и не использую.


А по сейчас: пару недель назад мама отправлять в магазин покупать себе телефон. И взяла с собой карту памяти, чтоб проверять, откроет телефон или как... Ибо в характеристиках, как всегда, чушь указана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в характеристиках могут указать под одну модель, но в реале подмоделей может быть десяток. Даже по ноутам -- отличаются в одной линейке наличием/отсутствием модема (у старых), тип и объем жесткого диска, версия биос и т.д.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да))не конкретный ответ на вопрос,а чуть ли не диссертацию надо перелопатить,чтобы найти хоть что то нужное
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, рерайтил я лет 7 назад... Это да, чем больше статья отличается от оригинала, тем лучше. Пиздец

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что вам теперь поставить - плюс или минус)))
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не знаете что поставить комментарию на знаменитом развлекательном сайте Пикабу.ру? сейчас мы вам расскажем, как легко решить эту проблему. вообще, для начала, нам стоит разобраться в том, что же такое пикабу. Пикабу - это развлекательный сайт, название взято от английского слова peekaboo и немного переделано. этот сайт, на котором пользователи делятся различными происшествиями, шутками и мнениями. под каждой темой на данном сайте имеются комментарии, в которых каждый желающий зарегистрированный пользователь может оставить свой комментарий (как зарегистрироваться читайте в другой нашей статье). так же, как и к "посту" (о значении этого слова у нас тоже есть статья) к каждому комментарию можно оставить ответ, или же поставить оценку.  вот так теперь мы пришли к тому, как же все таки выбрать, какую оценку поставить комментарию? все очень просто: система оценки имеет два диаметрально противоположных значения, то есть вы можете поставить плюс, положительную оценку, или же минус - отрицательную. положительная оценка отражает ваше положительное мнение о данном комментарии выше, а минус - отрицательное. таким образом, получается, что если вам нравится контент - ставьте плюс, если не нравится - ставьте минус. не забудьте включить уведомления от нашего сайта, пришлите копии паспорта второй третьей и четвертой страниц и заполните согласие на договор дарения вашей квартиры!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как жизненно
Интересно, тем кто пишет такие тексты пишут за количество воды, а не за качество контента?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю - за воду в большинстве случаев. Типа "Нам надо 3-10к символов и ебись как хочешь, главное чтоб уникальность была".

1
Автор поста оценил этот комментарий

у копирайтеров/рерайтеров и даже у программистов оплата построчно! Или вообще посимвольно!


Теперь кучу народу занимается "китайской" или "индийской" работой, стараясь обогнать по объему текста "войну и мир" там, где можно было написать хороший ответ на 3-5 строчек....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С программистами давно уже вроде перестали мерять в строках и символах. Когда то пытались и очень быстро зашли а тупик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестали? Индусский и китайский стиль до сих пор не исчезли, да и периодически появляются те, кто меряют строками и символами

Автор поста оценил этот комментарий

нет у программистов оплаты построчно. к сожалению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

huawei вполне оценивал своих прогеров по количеству строчек, что их прогеры отправляли в OpenSource проекты бессмысленный код.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не в контентщиках дело.
Есть сайты и с короткой выдачей информации, и таких полно. Но у гугла есть боты, которые расставляют все эти сайты по порядку, который вы видите в результатах поиска. И так уж получилось что чем дольше человек остается на сайте, тем привлекательнее сайт считается ботами...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пользуйтесь duckduckgo

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Утка слишком часто нихуя полезного вообще не находит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в контентщиках, а в заказчиках. Вот, условно, мужик, который делает трубы. Хочет наполнить сайт. Текста на 500 символов за глаза хватит. Но дядя топает ножкой, дядя хочет текст на 5 тыщ знаков. На объяснения и уговоры ему плевать. Вот и начинаются мнения экспертов, художественное, в графоманском стиле Льва Толстого, описание материала, из которого готовится труба и прочая фигня. И таких дядь большинство. Откажут в одной конторе - пойдет в другую, где-нибудь ему точно такое наваяют
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помимо воды в тексте ещё и пару всплывающих окон с рекламой, Игорь Кукушкин в правом нижнем углу всегда онлайн и готов помочь и уведомления включи бро. Ищу функцию чёрного списка в поисковике, вот зашёл на сайт медузы или ленты один раз. Охуел от рекламы и в свой поисковик вбиваешь запрет на показ ссылок на эти сайты....
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, этот Игорь Кукушкин и все его коллеги заслуживают отдельного котла в аду с их "Не стесняйтесь, задавайте ваши вопросы", когда у меня один вопрос - зачем этот чат вылез на полстраницы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бесит, когда хочешь написать вопрос этому Игорю кукушкину, а там надо почту, телефон обязательно вписать (ок, вбиваю случайные цифры) и.... "мы вам перезвоним" 😠
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите коротко найти информацию без проблем.
Многие сейчас в век быстрых технологий и интернета мучет вопрос как поступить, если вы хотите коротко найти информацию без проблем.
Сегодня я вам расскажу, но сначала давайте разберемся что же такое интернет и чем он отличается от современного интернета...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... Raid Shadow Legend

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, не контентщикам, а копирайтерам, именно они пишут эти тексты.
Во-вторых, если у тебя инфопортал, то да, статья будет длинной, чтобы ты проскроллил больше рекламных блоков. Но если ты размещаешь статью на сайте своего магазина, то умно будет писать коротко и максимально по делу.
Хороший пример - тж
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо боженьке и создателям pi-hole :D
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты блокируешь рекламу, не делает контент в интернете менее рекламно-ориентированным.

Я сам пользуюсь связкой из адблок+ и адгвард, но от нативной рекламы куда денешься-то.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не делает :) Однако очень навязчивый рекламно-ориентированный контент (блоки с рекламой) убирает эффективно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто - если сделать коротко, вся инфа окажется просто в превью самого поисковика и перехода на сайт не будет.... Блин как это бесит...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ищешь рецепт борща, и открывается целая страница
«Борщ, прекрасное блюдо, которое умеет готовить любая домохозяйка, история его тянется на протяжении…»
Почему просто не написать ингредиенты, и что с ними делать

Или новостные заголовки, которые повторяются в тексте еще раза три, и просто читаешь одно и то же

Чем думают авторы? Когда видишь сколько воды в тексте налито сразу же закрываешь страницу, и ищешь где все по делу и без размусоливаний
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раньше в интернете писали статьи энтузиасты, знающие свое дело, а теперь- копирайтеры за гроши.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в требованиях поисковиков. Любая статья на информационном сайте оптимизируется под поисковик по ключевым словам, частотности, запросов пользователей и прочее. Делается это, чтобы выскакивать повыше в топ. Много посетителей, больше показов рекламных баннеров,больше заработок на рекламе. Ради этого информационный сайт и создается
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите спасибо за это Яндексу и Гуглу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пользуюсь поиском на странице.

Автор поста оценил этот комментарий

А виноваты в этом не контенщики, а алгоритмы поисковых систем, который подавай просытню.
Ибо если чел в простыне искал инфу пару минут, то провел на сайте пару минут и это хорошо.
А если открыл, прочел и закрыл. Это плохой сайт, ату его.
Поэтому мы и пересматриваем тонны всякого говна. Где один переписывает у друого.
И ладно бы в этом говне, хоть нужное было, так исказят все и переврут.
Ибо сайт делается ради удержания и денег, а не ради посетителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда нужно сделать что то простое, типа convert string to int, приходится дописывать stackoverflow, потому что иначе потратишь в 10-20 раз больше времени открывая по большей части статьи где пример указан хрен пойми где.

А все остальное чтобы найти нужна крепость духа чтобы не свихнутся. Раньше было 90-99% мусора в интернете. А теперь все 99,9999999%

Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасает поисковик duckduckgo. Гораздо меньше мусора и рекламы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И 8-10 однотипных с разных сайтов..

Автор поста оценил этот комментарий
Четыреждыблядская ярость
Автор поста оценил этот комментарий
Может хорошем контентщикам лучше платят на платных сайтах?
проходит время доступных и бесплатных знаний.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку