Театр марионеток и кукольные балеты

Театр марионеток и кукольные балеты Кукольный театр, Марионетки, Балет, Дягилев, Петрушка, Игорь Стравинский, Гастроли, Спектакль, Видео, YouTube, Длиннопост

Балерина, Петрушка, Виола и Черт из маскарада и Скарамуш из спектакля "Петрушка" Стравинского - Бенуа.

Добрый день, представлюсь.

Меня зовут Евгений Кощевский, я хозяин частного театра марионеток "Подо Львом". Базируемся мы в Питере. Своего помещения сейчас нет. Вообще, раньше театр назывался " Деревянная Лошадь", это театр с уже долгой историей, он был создан моим отчимом Игорем Фокиным ещё в восьмидесятые. Там очень интересная история, потом напишу её, наверное. Но, если кратко - после смерти Игоря в 96-м году в Бостоне театром занимался я. Сначала как мог, ибо был юн, потом всё профессиональнее и активнее. В нулевые выступал в Питере, с десятых на фестивалях по всей планете.

Потом ковид и "так далее". И вот когда был ковид и "так далее" мы с женой, а по совместительству художником и сценографом театра, придумали как делать кукольные балеты. Это не совсем, конечно, балеты, это синтез танца и миманса.

Конечно, особо интересно мне было сделать спектакль "Петрушка". Но только не тот, в котором "перчатка" с палкой и красным носом, а тот, который балет Игоря Стравинского.

Театр марионеток и кукольные балеты Кукольный театр, Марионетки, Балет, Дягилев, Петрушка, Игорь Стравинский, Гастроли, Спектакль, Видео, YouTube, Длиннопост

Сцена "Русского Танца" - Арап, Балерина и Петрушка из спектакля "Петрушка"

Признаюсь это был вызов. Сложный, я не был уверен, что это возможно. Несколько месяцев работы, создание новых марионеток, сценарий, режиссура. В результате получилось хорошо. Премьера спектакля прошла в знаменательный для нашей страны день - 24 июня. Кто чем занимался в этот день, выпускники гуляли по набережным Невы, некто устроил весьма громкий поход, а у меня была премьера.

(Первый трейлер спектакля)

И вот, с тех пор прошло чуть больше двух месяцев. И я хочу, чтобы об этом спектакле и моих планах узнали как можно больше людей. То, что я делаю и буду делать дальше - это возможность показать детям и познакомиться самим с жемчужинами русского балета, с их музыкой, сюжетом. Дальше, я ещё собираюсь сделать несколько спектаклей, также основанных на "Русских Сезонах" Дягилева.

Но для этого мне надо выступать с уже имеющимися. Я хочу, чтобы дети и взрослые, живущие там где нет больших театров, могли бы увидеть эти спектакли. Я хочу организовать гастроли и проехать по всей стране, радуя детей и взрослых. Но, я плохой продажник, я хороший марионеточник, артист, но не менеджер. Так что я прошу совета, кто знает,как можно организовать подобное турне? По ДК райцентров, школам, в глубинке и в небольших городах. Где угодно в рамках нашей необъятной Родины.

Театр марионеток и кукольные балеты Кукольный театр, Марионетки, Балет, Дягилев, Петрушка, Игорь Стравинский, Гастроли, Спектакль, Видео, YouTube, Длиннопост

Петрушка из спектакля "Петрушка".