11

TeamViewer кидалы

Давным давно, за немалое количество денег (что-то в районе 3 тыс. не помню уже долларов или евро) была приобретена корпоративная лицензия TeamViewer 7. При покупке было обещано, что она бессрочная. И что-же? Вчера 70% машин где 7й TeamViewer был устновлен превратились "в тыкву", сегодня осталось 2 машины на которых 7ка еще работает, остальные не могут типа подключиться. TeamViewer предлагает купить новую лицезию .... шикарно ...

Дубликаты не найдены

+3

если не могут подключиться, возможно у пользователей на другой стороне не подходящая версия.    У  Тимвьювера есть нюансы с совпадением версий на коннектящихся компах.  Сам с этим столкнулся, когда  удаленный доступ к 1с настраивали мне в офисе.    Пришлось сразу несколько версий ставить.

раскрыть ветку 3
-2

со всех сторон 7ки стоят, народ уже у них на форуме ругается вовсю по этому поводу, они просто по версии теперь "рубят"

раскрыть ветку 2
0

тогда почему часть подключилась, а часть не подключилась?  Это больше смахивает на какие-то технические неполадки, чем на проблему с лицензией.

раскрыть ветку 1
+3

да, лучше бы сперва поинтересоваться у техподдержки "чёзанах???", а затем обратиться взором, например к AnyDesk

раскрыть ветку 4
-1

у них в форуме поддержки уже вовсю "рубилово" по этому поводу идет

раскрыть ветку 3
0

и чего официальные представители рассказывают? )

раскрыть ветку 2
+1
Пф. Удивили. Криптопро 3.9 бессрочная лицензия. Только вот на версию 4.0 она не распространяется. А тут звиняйте 7 и 14. Ясен красен не выгодно поддерживать такое наследие мамонтов.
+1

ТС посмотри litemanager (не реклама) рассматривал в свое время как альтернативу tv с дешевой лицензией, но ушел с работы, теперь в другой области тружусь =)

как + можно свой сервер развернуть, чтобы инфа не ходила через буржуйские сервера

таблица сравнений

http://www.litemanager.ru/comparison_of_remote_desktop_softw...

раскрыть ветку 4
-2

нахуя они вообще нужны когда есть солар виндс со своим даймварой?

раскрыть ветку 3
-1

когда в одной сети да, когда куча пользователей в разных местах TV очень удобен

раскрыть ветку 2
+2

Нерадивый сисадмин при увольнении ключики прихватил, активировал на 100500 компов, и лицензия стала заблокированной.

раскрыть ветку 3
-3

корпоративная лицензия что-бы Вы знали на неограниченное количество компьютеров и блокируется только если будет ключ скомпроментирован (выложен в публичном доступе в интернете, они это отслеживают, поэтому ключ на TV Вы фиг найдете)

раскрыть ветку 2
0

Лично у вас или вообще?

Т.е. если компания на 5 человек и на 50 000 человек - платят одинаково?

раскрыть ветку 1
+1

я думал уже весь мир перешёл на адекватные альтернативы..ан нет, есть еще не мамонты))

раскрыть ветку 4
0
Какие?
раскрыть ветку 3
+2
Anydesk
раскрыть ветку 1
+1

в гугле есть шикарная статься по альтернативам. Лично я отдал своё предпочтение Chrome Remote Desktop

+1
При покупке было обещано

Что значит обещано? Вы видели в документах где-то слова о том, что лицензия распространяется на все будущие версии ПО?

раскрыть ветку 1
0

Точно, обновился - лох. Не обновился- не работает- снова лох. Купил лицензию - трижды лох.

0

anydesk

0

Серваки видимо поддерживающие эту версию выключают

0

Дополню свое сообщение, 6я версия перестала работать, но есть большое НО, в личном кабинете лицензия проапгрейдилась с 6й до 9й, и теперь можно пользоваться 9й версией... это плюс но вот на всех клиентах проапгрейдить придется ручками...

раскрыть ветку 1
0

самое смешное, что они мне тоже сейчас проапгрейдили, до 8 версии правда и пытаются впарить "дополнение" в виде "поддержки мобильных устройств" всего за 4299 рублей в месяц со скидкой (полная цена 6649 в месяц)

0

Присоединяюсь, 6я лицензия не работает, на сайте из загрузок исчезли версии старше 8й

0

Сегодня все 6 версии умерли как факт.Просто перестал выдавать ид и не даёт подключится даже если ты его знаешь.8 версия работает нормально...пока что...

0

https://www.teamviewer.com/ru/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%be%d0%b1...

А где тут 3 тонны евро/баксов? Может тебя в своё время манагер наплел про пожизненную лицензию а ты повелся, читай договор.
раскрыть ветку 1
-1

когда бакс вырос они цену скинули, сейчас вообще на подписку народ переводят (раньше просто лицензия была на неограниченное количество компьютеров и 3 одновременных сессии)

0

Детский сад ! При покупке ничего "не озвучивается". Срок действия, привязка покупаемой лицензии к версии и все остальные обязательства описываются в договоре или лицензионном соглашении. Если вам менеджер что-то ляпнул, а вы 200 000 заплатили на основании информации, сообщенной по телефону, не читая официального лицензионного соглашения - это ваши проблемы.

0

:)

Иллюстрация к комментарию
0

Может у тебя просто роутер повис :)

0
При покупке было обещано, что она бессрочная.

Юрлицо могло смениться.

раскрыть ветку 6
0

Причем тут юрлицо?

раскрыть ветку 5
+2

Эту корову теперь доим мы, а старый владелец больше не владелец. Кто ему должен, тому он прощает, кому должен он, тех просит простить.

раскрыть ветку 4
-5

Настраивай сервер RDP лентяй.

раскрыть ветку 6
+1

Во-первых, это, мягко сказать, не одно и то же. Во-вторых, полноценным msts-юзерам лицензии нужны, они, насколько я могу предположить, денег стоят.

Почитай уже какую-нибудь книжку, лентяй.

раскрыть ветку 4
-1

12 тыр. за пользователя, вернее устройство

раскрыть ветку 3
0

не вариант

ещё комментарии
-1

Ну ты им сперва написал?

раскрыть ветку 1
0

Конечно, же он не писал. Надо сразу вынести всё на порицание общественности без каких-либо фактов. А поэтому оставлю эту картинку здесь:

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: