Те кто смотрит Игру престолов и читает ПЛиО, скажите, я вот не пойму, почему Тирион Ланнистер так стремится жить, к жизни?

Он карлик, в книге он уродлив, у него нет 2-3 носа, ноги кривые, и его ненавидят все, кроме его брата Джейме, отец всегда с ним был холоден, я бы на месте Тайвина Ланнистера, сбросил бы его с утеса, чтобы в будущем не мучился, девушки никогда его не любили, а только за золото Ланнистеров с ним спали, его даже предал Бром, Тирион мог бы принять смерть от Серсеи, но он сбежал, я бы чем так жить, я бы принял смерть или сам бы покончил собой, но почему он так тянется к жизни?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Он сын влиятельного отца, который ни смотря на уродство сына, видит в нем прежде всего Ланистера. Этот карлик наиболее сильнейшая и разносторонняя личность во всем сериале. Тайвин злится на сына за убийство своей жены, но мне кажется, что в глубине души он гордится им, чувствуя его силу.
раскрыть ветку (2)
Sakoli
Автор поста оценил этот комментарий
Тайвин однажды сказал, что после родов как он родился и убил мать, Тайвин взял его на руки и отвел к утесу и захотел сбросить, и дальше продолжать не стал...думаю отец виноват сам, я бы как отец лучше бы усыпил бы в 21 веке, чем воспитывать урода карлика, так милосердней будет, а я милосердный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это милосердие со знаком минус. Тирион играет ключевую роль во всей серии книг. Да и потом, внутреннее уродство куда более омерзительно, чем внешнее, вам то и не знать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку