-10

Те кто бухчат, что цыганам и прочим дают бабло хотя налоги платили вы а не они:

Вы просто поймите, что когда в Норвегии преступников сажают по нашим меркам в минимум отель три звезды - там преследуют цель снизить рецидив и вернуть человека  в общество.

Сейчас вы платите для того, чтобы десятки миллионов людей которые потеряли работу и 64% из них по статистике не имеют за душой ничего  - не пошли вечером с железной трубой в ваш подъезд за вашим кошельком.

Гораздо дешевле перераспределить средства и раздать риск группе, чем потом наслаждаться новыми 90ыми, когда будет в 5-10 раз больше домушников, карманников, разбойников, мошенников!

Это дешевле и раздача должна быть выше, вообще нужно немножко верхнюю 0.1% олигархию потрясти и раздать по 20 000р всем

Те кто бухчат, что цыганам и прочим дают бабло хотя налоги платили вы а не они: Налоги, Деньги, Цыгане, Экономика, Коронавирус, Преступность, Выплаты, Пособие
Те кто бухчат, что цыганам и прочим дают бабло хотя налоги платили вы а не они: Налоги, Деньги, Цыгане, Экономика, Коронавирус, Преступность, Выплаты, Пособие

Найдены дубликаты

+5
Вернуть цыгана в общество - это предоставить гитару, табун коней и комфортные условия для воровства..
+2
Сейчас вы платите для того, чтобы десятки миллионов людей которые потеряли работу и 64% из них по статистике не имеют за душой ничего - не пошли вечером с железной трубой в ваш подъезд за вашим кошельком.

Нормальный чел через месяц без работы не хватается за железную трубу. А пидарас, который в жизни не работал ни дня — тот может. Он же пидор.

Так что ты хуйню городишь. Эта шваль тебя в любой день в подъезде уработает, когда им на бутылку хватать не будет.

раскрыть ветку 3
0
Переробатывать на удобрение таких
0
Такие как правило и не работают совсем
раскрыть ветку 1
0
Это как раз и описывает цыган
+2
Логично
0

Лучше бы приняли закон разрешающий ношение огнестрельного и адекватные законы о самообороне.

0

64% из них по статистике не имеют за душой ничего

Вот именно по статистике, а по факту эти многие и так живут на пособия, а в случае с цыганами это ещё и наркорубли и сбыт краденного, так что у этих нищих по статистике денег бывает поболе чем у работяг

0
не пошли вечером с железной трубой в ваш подъезд за вашим кошельком.

Они и с выплатами так могут сделать.Правда цыгане как правило промышляют не разбоем. а кражами и наркотиками

+1

>сажают по нашим меркам в минимум отель три звезды

А вы знаете, что после посиделок им выставляют счёт за обслуживание? И что им потом работу подыскивают и многое ещё чего делают, а не просто сажают.

раскрыть ветку 7
0

Объясните, о каком счете за обслуживание идет речь?

раскрыть ветку 4
-1

Не могу найти про Европу, но вот в Америке это норма - https://m.huffpost.com/us/entry/us_5b9bf1a1e4b013b0977a7d74

раскрыть ветку 3
-3

Им ничего не выставляют, докажите.

раскрыть ветку 1
+1

Блять, не знаешь не пизди. Я как человек прошедший строгач и ведший тут отдельную серию постов с разъяснительными постами о том, что такое тюряга в РФ, что ко мне тысячи родных пришли за помощью для сидельцев и их близких, поверь я знаю о тюрьмах всех стран многое. И да человек выше прав, им въебывают счет если он гражданин страны.

0

Приведенная вами статистика вызывает вопросы, но уж какая есть.

0
Это дешевле и раздача должна быть выше, вообще нужно немножко верхнюю 0.1% олигархию потрясти и раздать по 20 000р всем.

Это ты пипец напутал с цифрами.

0
Это сколько надо олигархов со свободными средствами , чтобы 2800 миллиардов собрать. ..
раскрыть ветку 8
-2

топ 100 олигархов имеют 400 лярдов зеленых или 24 триллиона

Всего 3 триллиона щипнуть

раскрыть ветку 7
0
Вон в соседней ветке цыгане осаждают ПФР. По десятку детей у них. И получат по 10000.
раскрыть ветку 1
0
Они ж их не имеют на счёте в банке. Это стоимость акций , предприятий, недвижимости. Кому они будут это все продавать? Только зарубежным инвесторам по дешёвке, так как акции все сейчас упали. Друг другу продавать не будут же.
раскрыть ветку 4
0

Может просто перестрелять с десяток тех, которые

пошли вечером с железной трубой в ваш подъезд за вашим кошельком.

?

раскрыть ветку 4
-2

десяток сотен тыщ?

раскрыть ветку 3
0

Ну если каждый нормальный работяга вальнет по одному дармоеду, и того не наберется.)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1344

Справедливость?

В нашем отделе сотрудник заявил, что контактировал с человеком, у чьей матери подтвердился коронавирус. Доложили в отдел кадров. Замначальника отдела кадров потребовала, чтобы все сотрудники нашего отдела немедля сдали тест на коронавирус. На резонный вопрос всего отдела, дадут ли, собственно, денег на тест за 2000 целковых, и вообще организуют ли массовую сдачу теста на коронавирус всем отделом, раз требуют от нас его проходить, замначальника отдела кадров ответила, что если сегодня же тесты не будут сданы, то весь отдел не пустят на работу и, как следствие, лишат всех зарплаты, а денег вам зачем давать, ваши зарплаты в 18000 рублей и так огромные, с хера ли мы вам вообще должны давать денег на тест, который мы же и требуем от вас пройти.
Не мудрствуя лукаво, сотрудники отдела пожаловались в профсоюз, мол, щемят нас сирых и денег на тесты не дают, заставляя платить из своего кармана и собственно не пытаются никак нам эту сдачу тестов организовать. Профсоюз доложил высшему руководству. Высшее руководство звонит начальнику нашего отдела и требует разобраться. На что начальник многострадального отдела просто отвечает, что дескать ей руководством кадров было всего лишь предложено (а не потребовано в ультимативной форме) пройти тест, и всем отделом было принято коллективное решение за свои кровные пойти и ради блага всей организации сдать тест на коронавирус. Хотя еще пару часов назад сама же начальник нашего отдела жаловалась своему непосредственному руководителю на то, что должны были, собаки такие, выделить средства на сдачу теста, а непосредственный руководитель праведно негодовал в ответ. Теперь же под предлогом "не надо выносить сор из избы" ищут того, кто настучал в профсоюз, чтобы безвазелинно покарать.
Просто захотелось рассказать о людях, в совершенстве умеющих переобуваться на ходу. Тесты в итоге сдали за свой счет.

975

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы

Деньги на выплаты, анонсированные президентом России, пришли, но младшему медицинскому персоналу и врачам-специалистам их выплатить не могут, заявила член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Речь идет о том, что во время «оптимизации» здравоохранения санитарки в больницах стали числиться уборщицами, поскольку последние не имеют права на медицинские доплаты за риск, связанный с работой в опасных условиях медучреждения.

...

📌 Ярославские чиновники пробили очередное днище и продолжают падение. После гениальной затеи отобрать аппараты искусственной вентиляции легких у тех, кому они нужны и свезти в одну образцовую больницу тем, кому они не нужны и даже вредны, региональная власть не может или не хочет распределить деньги, выделенные на доплаты за вредность медикам, работающим с зараженными коронавирусом.

Закон о выплатах составлен с иезуитской изощренностью, получить деньги просто невозможно. Но логика проста: "деньги есть, но я вам их не отдам, потому что у вас документов нету!" При этом зарплаты у медиков и так низкие, младшего медперсонала катастрофически не хватает, лечить и ухаживать за больными простому некому. Зато аппаратов ИВЛ, ну, просто завались.

Кстати, а в вашем регионе, как с выплатами медикам, идут?

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы Ярославль, Коронавирус, Медицина, Выплаты, Врачи

«Врачи не знают, как сейчас людям заплатить. Выплаты по коронавирусу положены только санитаркам. А их нет. В штате остались только уборщицы. А остальные поувольнялись. Кто хочет рисковать своей жизнью за мизерную зарплату в десять тысяч? Как врач найдет людей? У него руки связаны — он не может. Это не его вина, а вина всей системы здравоохранения», — заявила Секачева.

По словам депутата, средства на выплаты медикам, пришедшие из центра, не предназначены для многих врачей-специалистов, работающих с больными, зараженными коронавирусом. Это вызывает возмущение в медицинской среде.

«С выплатами очень интересно. Деньги в регион пришли. А вслед за деньгами пришли различные постановления. В итоге люди знают, что крупные суммы денег пришли. К примеру, первый транш пришел только для сотрудников скорой помощи, работающих с больными „ковидом“ и для инфекционных специализированных больниц. Всё», — заявила Секачева.

«Сотрудники скорой помощи деньги получили, и мне пошел шквал звонков. Ренгенологи звонят, говорят: мы снимки делали, мы рисковали жизнью, даже не зная, болен пациент коронавирусом или нет. Но мы же работали. Им — ноль»,— добавила она.

(с)пёрто https://rossaprimavera.ru/news/366b63bd

Показать полностью
2593

Выплаты врачам первичного звена, лечащих COVID-19 амбулаторно

Выплаты врачам первичного звена, лечащих COVID-19 амбулаторно Коронавирус, Медицина, Правительство, Госпиталь, Стационар, Поликлиника, Длиннопост, Выплаты

Доброго времени суток. Я врач-терапевт, работающий в Ростове-на-Дону. Хочу рассказать свою историю.

Я работал в поликлиническом отделении, когда началась эпидемия меня сняли с приема и я обслуживал домашние вызова с ОРВИ, а также сажал на карантин приезжих с других стран и городов людей, брал мазки на COVID. Этим я занимался весь март, в начале апреля меня перевели в приемное отделение стационара, который специализировался на приеме пациентов с внебольничной пневмонией. Мои смены выглядели так – в сутки я принимал 20-40 скорых с пневмонией, я осматривал, определял степень тяжести, назначал дополнительные обследования и консультации узких специалистов, назначал лечение и госпитализировал. У пациентов брался мазок на COVID-19. Спустя пару дней приходил результат. Если у пациента был выявлен вирус, его госпитализировали в ковидный госпиталь. Я непосредственно имел контакт с пациентом у которого была выявлена новая коронавирусная инфекция. Так я работал на протяжении месяца, в процессе становился и врачом именно стационара и вел этих пациентов. В десятых числах мая меня перевели обратно в поликлиническое отделение и отдали мне на амбулаторное лечение и неотложную помощь всех пациентов поликлиники, у которых была выявлена новая коронавирусная инфекция и внебольничная пневмония, а также контактных и приезжих пациентов с возможным заражением. Зарплата за стационар пришла больше чем я получал в поликлинике, но в графе «Доплата за особые условия труда (за работу с коронавирусной инфекцией)» стояла сумма в размере 1600р. Я отнесся к этому с ухмылкой и продолжил работать т.к. нам сказали, что деньги выделили только ковидным госпиталям. Но за тем по телевизору в течении нескольких дней было прямое включение совещаний президента, где он четко сказал о своем указе «Всем врачам, работающим с зараженными пациентами выплатить 80 т.р. опираясь только на факт работы». На днях, когда я объезжал всех коронавирусных пациентов, водителю, который написал жалобу о невыплате на Гос услугах позвонили из Минздрава. Объяснили ему, что он не перевозит пациентов и поэтому ему не полагается выплата (хотя он перевозит меня, перевозит медсестру и перевозит среды с мазками на ковид. Я попросил трубку и стал задавать вопросы по своим выплатам. Мужчина из Минздрава был явно не готов к разговору со мной, но тем не менее я к нему был тоже не готов, я не читал постановление о которых он мне говорил. А говорил он мне следующее: Что моя работа в стационаре не подходит под президентские выплаты т.к. деньги выделены только врачам работающих в ковидных госпиталях – постановление правительства 484. И, по их мнению, я не лечил пациентов с COVID -19. А по поводу работы в поликлиническом отделении сказал, что я подхожу под 415 постановление правительства где сказано о выплате 80% средней по области заработной платы. Я поблагодарил его за консультацию и поехал домой читать постановления. И если я все правильно понимаю, 415 постановление от 02.04.2020, это как раз-таки то постановление, за которое возмущался В.В. Путин, и сказал его переделать, а 484 это новое постановление от 12.04.2020. И что мы в них видим: в постановлении 415 (не исправленном) написано про первичную медико-санитарную помощь. Это относится к работе поликлинического отделения, только там указано, что врач получает не 80 т.р., а 80% от среднего оклада по городу, а стационар получает 100% оклада.

Выплаты врачам первичного звена, лечащих COVID-19 амбулаторно Коронавирус, Медицина, Правительство, Госпиталь, Стационар, Поликлиника, Длиннопост, Выплаты

Про госпиталь ни в одном приказе ни в другом ни слова. Написано только про специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях. Насколько я понимаю специализированную помощь оказывает специалист и не важно какой статус у больничного отделения (просто стационар или госпиталь). Смотрим 484 постановление.

Получается, что после указа президента выплатить всем по 80, 50 и 25 т.р. исходя из факта работы с ковидными пациентами были внесены правки. А именно из тех кому положена выплата убрали все первичное звено. Я подумал, что это ошибка, т.к. работа скорой состоит так: Пациент делает вызов, если это не скорый вызов, то его скидывают на участок поликлиники, и врачу нужно в течении 2х часов его отработать. И подумал, что это оказание скорой медицинской помощи. Но как оказалось, что скорая и неотложная помощь имеют разные лицензии и это не приравнивает неотложную помощь к скорой. То есть участковые терапевты оказывающие амбулаторное лечение на дому, неотложные вызова теперь не подходят под выплаты по постановлению 484. Но сказали, что подходят под 415. А работа в стационаре так и останется неоплаченной т.к. нет статуса госпиталя.

В связи с этим хочу спросить у людей, работающих в поликлинических отделениях, либо в стационарах, специализирующихся на внебольничной пневмонии (не госпиталя), получали ли они выплаты и в каких размерах, узнать правильно ли я трактую постановления правительства о выплате средств и возможно есть еще какие-либо постановления, о которых я не знаю, а также спросить, как поступать и как бороться с ветряными мельницами. В постановлении есть формулы, по которым выделяются деньги на медицинский персонал. В этой системе кто рассчитывает и запрашивает деньги? Непосредственно больница, Минздрав или какой-то другой орган.

Мне нравится моя работа, мой коллектив, я получаю удовольствие от того, что могу помогать людям. Я выполнял бы эту работу и за свою старую зарплату, но правительство никто за язык не тянул. Я имею риски, которые мне обещали оплатить. Буду рад если вы поможете мне разобраться. Спасибо.

На этом я хотел закончить, но перед публикацией решил еще раз позвонить на горячую линию Минздрава по федеральным выплатам. Мне попался более квалифицированный сотрудник. Суть такая, я немного запутался в датах, оба постановления вышли до прямого эфира с Президентом. После эфира из 484 приказа была убрана формулировка оплаты за фактически отработанные время. И Министерство объяснила мне все это так:

Когда я работал в стационаре, я не лечил непосредственно COVID-19, я лечил внебольничную пневмонию и когда диагноз менялся на корону, я его переводил, поэтому я не являюсь непосредственно лечащим врачом, работающим с COVID-19, я являюсь врачом, который установил диагноз и провел диагностику. (???) Поэтому мне положены выплаты только по 415 как за особые условия труда и риск. (сразу возникает вопрос почему я работающий в Ростове-на-Дону должен получить доплату меньше чем по 484 постановлению получает водитель скорой)

И внимание парадокс… когда я все же стал непосредственно доктором пациентов с COVID-19, я тоже не попадаю под выплаты 484 постановления, т.к. в 484 постановление не включили амбулаторное лечение…

Показать полностью 3
100

Пришёл вычет по ИИС

Пришёл вычет по ИИС Инвестиции, Налоги, Налоговый вычет, Деньги, Финансы, Радость, Позитив, Акции, Длиннопост

Сегодня радостный день!

Мало того что пятница, так ещё и вычет по ИИС типа А за 2019 год пришёл. А это значит, что:

а) моя районная ФНС - в адеквате, и исполняет свои обязательства точно в срок (3 месяца камеральная проверка, а я подал 19.02.2020);

Пришёл вычет по ИИС Инвестиции, Налоги, Налоговый вычет, Деньги, Финансы, Радость, Позитив, Акции, Длиннопост

б) подтверждающих документов от брокера по дополнительным 3% налогов с дивидендов иностранных компаний (выписок из депозитария, приходящих на e-mail) - достаточно, и не нужны никакие "справки из депозитария с печатью" и прочие пугалки. По крайней мере, в моей ФНС. Это как раз те самые 373 рубля;

в) в июне у меня "бесплатное" пополнение счёта! Деньги должны поступить на счёт в течении 30 дней с момента подачи заявления (т.е., с сегодняшнего дня). Я напомню, что я не считаю вычеты по ИИС при подсчёте доходности инвестиций. Это отдельно.

Я напоминаю, что этот возврат уплаченного мной ранее налога на доход физлица (тот самый 13% НДФЛ с зарплаты) - вознаграждение от государства за финансовую грамотность и использование фондового рынка как части своей персональной системы сбережений.

Вычет - мой, инвестиции - мои, тег - моё :D

------

P.S.: Что я делаю и что за деньги такие? Я веду в режиме полной открытости эксперимент по созданию собственного мини-пенсионного фонда по аналогии с Норвежским пенсионным фондом. Эксперимент длиною в жизнь. Ну или пока в России не перестанет существовать частная собственность.

Следить за этим можно здесь, на Пикабу (публикуется примерно треть постов сюда), или в Телеграм (найти нетрудно, @finindie в поиск).

Важно: я никого ни к чему не призываю! Фондовый рынок - это риски! Приход туда без базовых знаний и без соблюдения Финансовая гигиена - смерти подобен! Хотите сжечь бабло? Приходите без знаний поторговать чесапеку или фьюч на нефть! Хотите сберечь накопленное и заработанное? Читайте, изучайте, и только потом - инвестируйте разумно и вдолгую.

Показать полностью 2
346

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами Врачи, Негатив, Новости, Нижний Новгород, Деньги, Выплаты, Зарплата, Произвол

В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами.

Об этом сообщили работники поликлиники при нижегородской детской областной больнице (НОДКБ). По словам медиков, им предложили уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в "красных зонах" с коронавирусной инфекцией. Те, кто согласился работать с коронавирусом, утверждают, что получили за апрель на руки не более 6 тысяч рублей.

Обсуждение этого вопроса развернулось в комментариях к посту министра здравоохранения региона. Главврач НОДКБ, которая стала отвечать медикам, заявила, что каждый из них "сделал свой выбор".

Она также пояснила, что больница не попала в приказ минздрава, который подавали для получения федеральных выплат врачам, работающим с коронавирусом, поэтому даже контактные специалисты не получат в ближайшее время никаких доплат.

@pdmnews

https://progorodnn.ru/news/88047

5709

Министр труда не ожидал, что людям нужны деньги

Удивились, что из-за столь ничтожной суммы граждане обрушили сайт госуслуг

Власти пребывают в полнейшем неведении относительно реальной жизни населения страны. Вчерашнее выступление министра труда и социальной защиты Антона Котякова в программе «Познер» на Первом телеканале подтвердило этот факт целиком и полностью.

Речь в передаче шла о выплате 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.

11 мая Путин объявил, что они будут выплачиваться, а «12-го числа было порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения этих выплат», рассказал министр труда. «Конечно, мы, честно скажу, с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры», — добавил он.

На современном слэнге подобные признания называются «каминг-аутом».

В принципе россияне подозревали, что власти не очень-то представляют, насколько хреново им, россиянам, живется.

Понятно, для министра с коллегами десять тысяч не деньги. Один раз в приличный магазин за продуктами заехать, тележку набрать, вот и все десять тысяч. Они потому и удивились, что из-за столь ничтожной суммы граждане обрушили сайт госуслуг.

Такие милые! Вообще вне контекста.

Интересно, конечно, как они определяют эти потребности. На основе данных Росстата, наверно, тасованных-перетасованных. Или, может, телевизор смотрят и верят тому, что там рассказывают.

Как бы там ни было, каминг-аут вышел отменный. Теперь мы точно знаем, что министр труда с коллегами не владеют достоверными данными касательно уровня жизни населения. Или даже владеют, но представить этот уровень, приложив его к собственной шкуре, не могут. Не хватает воображения.

Раньше россияне об этом только догадывались, подозревали. А теперь уверены на сто процентов.

Доходы упали сейчас почти у всех. Кто-то потерял работу, кому-то понизили оклад. Из-за падения рубля одновременно выросли цены. Когда в стране экономический кризис, доходы не могли не упасть.

На начало пандемии порядка 70% россиян, по данным «Левада-Центра», не имело сбережений на случай кризиса.

Если раньше у них не было средств, чтоб откладывать на черный день, падение доходов не могло не привести к тому, что им перестало хватать на самое необходимое. Не нужно статистических опросов и сложных выкладок, чтоб это понимать. Две трети населения сейчас еле сводят концы с концами. Или вообще не сводят. И конечно, десять тысяч на ребенка для них большое подспорье. И конечно, они отложат все дела, чтоб получить их как можно скорее.

А министр труда с коллегами не ожидали востребованности такой меры...

https://www.mk.ru/politics/2020/05/19/ministr-truda-diko-vys...

Показать полностью
445

Ошибся!

Кокаиновый дилер из Сиднея подал на пособие в связи с коронавирусом. В документах он указал что он дилер продающий наркотики и был сразу арестован. Полиции возмущенный дилер сказал что он просто пытался быть честным и имеет полное право на пособие потому что:

1. У него необходимый бизнес, поставляющий важные вещества нуждающимся

2. Он дает работу многим людям распространяющим наркотики

3. Он испытал большое падение продаж т.к. многие клубы закрылись

😄 .  Феерический ...

P.S.: Я бы никогда не поверила в такой анекдот, если бы не жила в Австралии. Иногда местные невероятно наивны и честны.

Источник: https://doublebaytoday.com/sydney-cocaine-dealer-arrested-af...

3873

На Кубани работников скорой помощи предупредили об уголовной ответственности за экстремизм после жалобы на отсутствие доплат

В Краснодарском крае работникам станции скорой помощи при Абинской районной больнице пригрозили уголовной и административной ответственностью после того, как они пожаловались на отсутствие дополнительных выплат, обещанных президентом. В частности, врачей предупредили, что их могут привлечь к суду по статье об экстремизме. Копия предупреждения, которое направил одному из медиков и. о. начальника местного отделения полиции, оказалась в распоряжении "Новой газеты".

В документе медика назвали организатором массовых мероприятий и предупредили о недопустимости "осуществления экстремистской деятельности" во время их проведения. Что именно сотрудники правоохранительных органов сочли "массовым мероприятием", остается неизвестным.

Ранее работники Абинской больницы обратились за помощью в проект "Скорая журналистская помощь". Они записали видеообращение. В нем медики рассказали, что руководство пытается убедить их в том, будто дополнительные выплаты за работу с зараженными COVID-19 пациентами им не положены. После этого, по словам медиков, сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края вызывали некоторых работников станции для дачи разъяснений.

За день до этого главный врач Абинской больницы Павел Исаев действительно провел встречу с медиками и попытался рассказать им о порядке выплат, однако полученные объяснения работников "скорой" не удовлетворили. По словам врачей, бригады несколько раз приезжали к больным с пневмонией: о том, был ли у них коронавирус, неизвестно. В связи с этим медики считают, что они также находятся в группе риска и имеют право на надбавки.

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/19/161596-na-kubani-rab...

2925

На Кубани возбудили первое в России уголовное дело о невыплате надбавок медикам

На Кубани возбудили первое в России уголовное дело о невыплате надбавок медикам Кубань, Армавир, Уголовное дело, Краснодарский край, Медики, Выплаты, Следственный комитет, Коронавирус

Поводом стало видеообращение врачей cкорой помощи Армавира.

Видео, в котором медики пожаловались на отсутствие положенных компенсаций за работу с коронавирусными пациентами, было опубликовано в соцсетях 16 мая. По данному факту Следственный отдел по городу Армавиру провел доследственную проверку, по результатам которой возбудил уголовное дело по статье "Халатность".

По данным следователей, нарушение прав сотрудников ГБУЗ «Городская больница города Армавира» - результат халатности, допущенной руководством медицинского учреждения.

Как отмечает пресс-служба СК по Армавиру, сейчас дело передано в отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР для дальнейшего расследования. Такое решение принял руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко.

Источник: https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/na-kubani-vozbudil...

1858

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше Япония, Коронавирус, Депутаты, Экономика, Финансы, Кризис

В связи с распространением коронавируса нового типа депутаты Парламента Японии приняли поправки в Закон о годовом жаловании, определяющий размер оплаты труда парламентариев.

Поправки в закон, согласно которым жалование депутатов в течение года начиная с мая будет снижено на 20%, были единогласно утверждены пленарным заседанием Палаты советников и тем самым введены в действие 27 апреля.

Жалование депутата Парламента Японии будет сокращено с 1 млн 294 тыс. йен в месяц приблизительно на 260 тыс. йен до 1 млн 35 тыс. 200 йен.

Принимая во внимание ситуацию, когда под ударом оказались жизнь народа и экономика страны, чтобы продемонстрировать собственную готовность идти на жертвы парламентарии приняли поправки с необычайной скоростью, проведя все обсуждения в обеих палатах за один день.

ссылка
56

После скандала фельдшеры "скорой" Курской ЦРБ начали получать президентские выплаты

После скандала фельдшеры "скорой" Курской ЦРБ начали получать президентские выплаты Курск, Курская область, Коронавирус, Медики, Выплаты, Скорая помощь, Фельдшер, Негатив, Длиннопост

В Курске на каждом углу висят плакаты "Спасибо врачам"

17 мая «Курские известия» писали, что вместо 25 тысяч рублей медработники получили по 8 тысяч или вовсе ничего

В начале апреля президент распорядился поддержать медиков, работающих с больными новой коронавирусной инфекцией. Так, с апреля по июнь врачам полагается по 80 тысяч рублей в месяц, медсёстрам – по 50 тысяч, младшему медперсоналу – по 25 тысяч. Врачам скорой помощи обещали по 50 тысяч, а фельдшерам и водителям – по 25 тысяч. Соответствующая информация размещена на сайте правительства РФ. Однако непосредственные получатели увидели совсем другие суммы. В Курской области также есть случаи, когда медработники остались без выплат, хотя выезжали к больным с подтверждённым COVID-19. Имена медиков в статье изменены по их просьбе.

«Не делали тест на коронавирус»

С приходом в нашу жизнь новой опасной инфекции медики столкнулись с повышенной нагрузкой и повышенной опасностью. Они контактируют с заболевшими людьми, но сами получили средства защиты не сразу и не в том объёме, в каком необходимо. Фельдшеры скорой помощи Курской ЦРБ, пообщавшиеся с «Курскими известиями», рассказали, в каких условиях им приходится работать.

– Нам в конце марта выдали по респиратору и одноразовые костюмы, потом выдали многоразовые костюмы, – рассказывает старший фельдшер Ирина, которая в скорой помощи работает почти 4 года. – Работать в них неудобно, жарко. Дезинфицирующие средства – в минимальном объёме. А вызовов стало больше, чем обычно. И больше жалоб и претензий со стороны пациентов. Некоторые реагируют на наш приезд агрессивно, боятся. Некоторые даже не говорят, что контактировали с больными с подтверждённым коронавирусом.

Ситуация у её коллег в другой бригаде не лучше. Средства защиты, по словам медиков, выдали в минимальном объёме. А пациенты боятся, что медработники их заразят.

– Нам 1 апреля выдали по многоразовой маске под роспись, – вздыхает фельдшер скорой Ксения. – Потом по респиратору, по две марлевые маски, защитные костюмы. Работать в костюмах и респираторах крайне неудобно, да ещё и много времени уходит, чтобы в эту защиту облачиться.

Когда медики выезжают к пациентам с подтверждённым коронавирусом, им приходится максимально быстро надеть защитные костюмы. После визита многоразовые костюмы сначала обрабатывают дезинфицирующим раствором, а потом ещё и кварцуют в процедурном кабинете. В общем, работы прибавилось. И это далеко не все тревоги курских медиков.

– Нам, сотрудникам скорой помощи, ни разу не сделали тест на коронавирус, представляете? – возмущается Светлана, ещё один работник скорой. – Мы работаем в зоне риска, выезжаем и к больным, и к тем, кто контактировал с больными. Нам положено его делать, но не делают. Мы так и продолжаем работать, не зная, что с нами. А если сотрудники скорой заболевают, больничный оплачивают по минимуму.

Некоторым коллегам Светланы такой тест всё же делали, но, по словам девушки, это человек 5 – 6. И то анализ взяли по настоянию самих фельдшеров.

Почасовые выплаты

Казалось бы, обещанные президентом доплаты должны были хоть как-то порадовать медиков, ежедневно рискующих своим здоровьем и даже жизнью, а также здоровьем своих близких. Как уже отмечалось, для фельдшеров скорой это по 25 тысяч в месяц. На сайте правительства указана именно эта сумма, ни больше, ни меньше, никакие дополнительные условия не указаны. Но в который раз что-то пошло не так. На вопрос о доплатах фельдшеры только вздыхают – какие выплаты, если даже зарплату некоторым выплатили в меньшем размере, чем раньше!

На официальной странице администрации Курской области в соцсети указывается, что регион получил деньги на президентские выплаты. В общей сложности пока пришло около 107,5 млн. рублей. И, по данным областного комитета здравоохранения, средства уже перечислены 1258 работникам. Среди наших собеседниц тоже есть получатели. Первые выплаты они получили 30 апреля, но не в обещанном размере и не все.

– Я выезжала к людям и с подтверждённым коронавирусом, и к тем, кто контактировал с больными. В итоге получила 7900 рублей. Сами понимаете, президент обещал совсем другие суммы. А многим людям вообще ничего не заплатили, – возмущается Светлана.

– Вот я, например, неоднократно выезжала к больным с подтверждённым коронавирусом, но никакой доплаты не получила, – продолжает рассказ коллеги Ирина. – Почему так, внятного объяснения никто не дал. Единственное объяснение – заплатили в зависимости от того, кто сколько часов отработал. Если «скорая» выезжала в начале месяца, сумма получилась больше, если в конце, меньше.

Естественно, медики недовольны сложившейся ситуацией и задаются вопросом, куда ушли деньги.

– Мы этих сумм вообще не видели, хотя Путин ясно дал понять, что выплаты должны быть всем в полном объёме, – говорит Светлана. – Так не должно быть, мы планируем добиваться справедливости. Одна из наших коллег обращалась к губернатору, пока изменений нет. Но мы все надеемся, что нас услышат.

В чём причина

Как рассказали в администрации региона, на стимулирующие выплаты, установленные постановлением правительства РФ №484, в Курскую область поступило из федерального бюджета 215,4 млн. рублей. Согласно данному документу, финансовую поддержку получают работники здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с подтверждённым диагнозом COVID-19: врачи скорой помощи – по 50 тысяч рублей; средний, младший медицинский персонал и водители – по 25 тысяч рублей. Полагается доплата врачам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, в размере 80 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 50 тысяч рублей, младшему медицинскому персоналу – 25 тысяч рублей в месяц.

Первоначально в постановлении правительства выплаты сотрудникам предусматривались за фактически отработанное время. В новой редакции документа фактор времени не учитывается, поэтому выплата будет единовременной, если сотрудник отработал в соответствии с установленным графиком независимо от количества смен или часов. Тем работникам, которые не получили выплату в полном объёме по данному постановлению, будет сделан перерасчёт, сообщает региональный комитет здравоохранения.

Такие выплаты в Курской области получат 1511 работников сферы здравоохранения. Что касается жалоб сотрудников Курской ЦРБ, то вопрос рассмотрен, доначисления и выплаты уже произведены.

Общий размер стимулирующих выплат медработникам на федеральном уровне определён постановлениями и распоряжениями правительства РФ, на региональном – постановлением администрации Курской области. В этих же документах обозначены категории работников, имеющих право на доплаты и суммы выплат. Конкретный перечень структурных подразделений и должностей медработников, участвующих в оказании медпомощи пациентам с COVID-19, определяется локальным актом медицинской организации.

Всего Курская область из федерального бюджета получила 256,9 млн. рублей на доплаты. Из них средства в сумме 41,5 млн. рублей выделены региону по постановлению правительства РФ №415. Деньги направляются на выплаты стимулирующего характера медработникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения COVID-19.

В Курской области на доплаты медицинским работникам по всем видам дополнительных стимулирующих выплат уже направлено 61,5 млн. рублей, из них 8,6 млн. – из регионального бюджета. Средства получили участковые службы поликлиник, сотрудники скорой медицинской помощи, в том числе водители, работники круглосуточных стационаров, оказывающих помощь пациентам с COVID-19.

Однако как сообщили «КИ» сотрудники Курской ЦРБ, по состоянию на 18 мая деньги пришли не всем. Руководство не может назвать точную дату, когда пройдет платеж.

- Ориентировочно, обещают в конце месяца с авансом, но мало кто в это верит, - рассказали «КИ» в "скорой".

Прокуратура и СК проводят проверку

После публикации «КИ» прокуратура Курской области сообщила, что будет проведена проверка о возможных нарушениях закона при начислении заработной платы и стимулирующих выплат медицинским работникам, недостаточной оснащённости средствами индивидуальной защиты и по другим вопросам.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности начисления соответствующих выплат медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, а также условиям их труда.

Проверку проводит и следственный комитет.

– В ходе мониторинга Сети интернет выявлена публикация одного из средств массовой информации о том, что не все фельдшеры скорой медицинской помощи Курской ЦРБ получили обещанные выплаты за работу с коронавирусом.

В рамках доследственной проверки будут оценены доводы о неполучении денежных средств в полном объёме и порядке их начисления. Также в ходе проверки следствием будут приняты исчерпывающие меры по погашению задолженности, – сообщили в следственном комитете.

Кстати

Подобная ситуация с выплатами сложилась и в других регионах. По данным СМИ, работники армавирской больницы не получили ни копейки из обещанных денег. В калужской больнице выплаты составили 27 рублей. В обоих случаях главврачи потеряли после этого свои места. После возмущения медиков СК РФ займётся проверкой более чем в 10 регионах в связи с задержкой выплат. А правительство в субботу, 16 мая, уточнило, как полагается рассчитывать суммы выплат. На сайте указано, что медики должны получать деньги вне зависимости от того, сколько смен или часов они отработали. Доплата полагается просто по факту работы с людьми, больными коронавирусом.

При этом председатель правительства Михаил Мишустин подчеркнул, что для выплат не нужно ждать дня зарплаты. Как только в регион пришли деньги, их надо сразу перечислять медработникам.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/kursk_izvestia/posle-skandala-fe...

Показать полностью
93

Как я стоимостным инвестором был

Привет! Снова этот ваш инопланетянин со своими биржевыми "лохотронами" на связи! ;)

Редкий пытливый читатель замечает, что у меня есть какие-то странные компании в моём "мини-пенсионном фонде", которые не совсем подходят заявленной стратегии:

Walgreens Boots, WestRock, GAP - почему они? Откуда они взялись здесь? Ведь ты же собираешь свой фонд только из гигантских корпораций, делая ставку, что в последующие 10-20-30 лет богатые станут ещё богаче! Что-то ты недоговариваешь!

У меня нет необходимости скрывать свою некомпетентность в некоторых вещах. Признание собственных ошибок не повлияет на план продаж, потому что продавать мне нечего :)

И пришло время рассказать о своих "ошибках молодости" на американском фондовом рынке.

Сразу отмечу, что эти эксперименты не превышали 3% от всех активов на фондовом рынке и практически не влияют на общий результат. А общим текущим результатом я доволен :)

Как я стоимостным инвестором был Инвестиции, Акции, Кризис, Экономика, Деньги, Пенсия, Эксперимент, Неудача, Видео, Длиннопост

Итак, в апреле и в августе 2019 меня "накрывало" стоимостным инвестированием. Это выявление недооценённых ценных бумаг путём фундаментального анализа. Я взял в руки талмуд "Разумный инвестор", вступил в сообщество стоимостных инвесторов (ну чтоб быть чуть более уверенным в своих действиях, ведь если я чего-то не учел, то более опытные подскажут и расскажут). И начал выбирать компании в портфель, основываясь на фундаментальном анализе...

Как я стоимостным инвестором был Инвестиции, Акции, Кризис, Экономика, Деньги, Пенсия, Эксперимент, Неудача, Видео, Длиннопост

И вот мои плачевные результаты (на картинках - дата покупки, я ничего из этого еще не продал, поэтому весь убыток или прибыль - "бумажные", я вывожу лишь некоторые из фундаментальных показателей, дабы не забивать мозг):

1. AT&T

Прекрасная компания! Крупнейший телеком-гигант Америки! Защитный сектор, мобильной связью и интернетом люди пользуются при любой погоде, в любой кризис.

Америкэн Тэлэфон энд Тэлэграф!

Ну как такое не купить? 6,3% годовых дивидендами в долларах, это же круто! Недооценённая компания, ещё и точки роста классные, ведь компания поглотила гиганта Time Warner, и теперь в ней есть HBO с её "Игрой престолов" и прочими блокбастерами сериальной промышленности, знакомый нам с детства Warner Bros. и ещё много всего.

2. Walgreens Boots Alliance

Опять же - защитный сектор! Аптечная сеть (не только фарма, но и косметика), гигант с аптеками по всему миру. Ну с аптеками-то что может быть, прекрасный недооценённый бизнес, не то что ваши амазоны!

3. WestRock

Ну а это точно супер-недооценённый бизнес, ещё и реальная промышленность, а не вот эта торговля или непонятные вышки 5G! Это заводы по производству бумаги и картона! Крупнейшие, мать их, заводы Америки в этой индустрии!

4. Gap Inc.

Одежда - ещё одна защита от ненавистных стоимостному инвестору технологий! Одежду мы будем носить всегда. И покупать её будем всегда. Не то что какие-то там непонятные облачные технологии - распил бабла мирового масштаба и никак иначе!

Конечно же, по ним ударил кризис сильнее всех, и здесь бесспорно этого можно было меньше всего ожидать...

5. Bristol Myers Squibb

Фармацевтика! Но не такая как биотехнологии какие-то с их разработками в области борьбы с непонятным Альцгеймером или муковисцидозом, а нормальная!

Единственная из 5 компаний, которая дала результат по итогам стоимостных экспериментов

Суммарно недо-стоимостной инвестор в моём лице в просадке на -12%, причём индекс широкого рынка S&P500 находится примерно там же где был в момент покупки этих компаний, 2850-2900 п. То есть, мои стоимостные эксперименты значительно проиграли рынку. Всё это мы детально посмотрели в прямом эфире в присутствии 250 зрителей (осторожно, 1 час 50 минут, смотреть только если очень хочется!)

На стриме мне сделали ряд резонных замечаний:

1. Я слишком рано стал подводить итоги. Прошло чуть больше года, и это ничто для тру-стоимостного инвестора, потому что впереди - вечность. Нужно хотя бы года три.

2. Я выбрал неудачное время для подведения итогов. Кризис на дворе, что ты хотел увидеть!

3. Я выбрал всего 5 компаний, и мне не повезло.

4. Я не смотрел на исторические денежные потоки, и надо было найти компанию с сильно растущими потоками. Но при этом недооценённую, не какой-нибудь Facebook.

5. Я выбрал плохой сайт-скринер, а вот если бы пользовался новомодным - увидел бы другие недооценённые компании.

Вывод: Безусловно, стоимостное инвестирование должно работать! Но изучать все его тонкости нужно годами (а ведь ещё нужно деньги для этих самых инвестиций всё это время зарабатывать). А если оно не сработало, то другие стоимостные инвесторы обязательно напомнят тебе, что "сам дурак" и просто неправильно всё выбрал ☹️

Что я буду делать со своими "хромыми лошадьми" - пока не решил, расскажу позже.

Ну а бонусом вам ещё одна ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ инвестиция (пока). 1,5 года назад смотрел интервью с Чичваркиным - уже и не помню, если честно какое. И там у Чичваркина спросили: а во что вы бы посоветовали инвестировать на 10 лет? И он ответил: "в ЛИТИЙ!".

Сказано - сделано, и крошечная часть портфеля пошла в компанию, добывающую ЛИТИЙ.

Пока что так, осталось всего-ничего, 8,5 лет! Чтобы подвести итог в рубрике "инвест-советы от лондонских миллионеров"

------

Тег моё, взято из моего канала о создании собственного семейного микро-пенсионного фонда по аналогии с Норвежским пенсионным фондом.

Показать полностью 14 1
9879

Обращение к Путину рязанских врачей

Опять кинули с выплатами, что за приколы, почему нельзя тупо сделать базу врачей на гос. услугах и кидать как в США прямо на банковский счет, нахрена все эти региональные прокладки?

68

Путин раскритиковал "танцы с бубном" вокруг выплат медикам

Ссылка

Путин на совещании в пятницу раскритиковал ход дополнительных выплат медикам, работающим с больными Covid-19.

"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там 5-10 минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет"

Вот так вот. Интересно, как и главное когда исправлять будут?

1226

Ответ на пост «Вот кто уж точно рад единовременным выплатам от президента» 

Цыганские общины «штурмуют» пенсионные фонды на Ставрополье.

Новопавловск:

Георгиевск:

Подтянулась полиция:

Показать полностью 1
312

Рассказ таксиста

Заезжал бывший работник, спрашивал, есть ли у нас какая-никакая подработка. Так он – таксер. Немного рассказал о таксистких своих буднях.

Скидки на коронавирус. Говорит – это стало просто бичем поездок. Каждый третий обязательно поинтересуется, а почему нет скидок (а скидки есть относительно «до»), а после слов, что они есть – тарифы изменились, начинают требовать еще. А после, выходя, обязательно еще задвинут о том, что де совести у вас нет, последнее отбираете – мироеды.

Чистюли. Как только сия херь пошла, Стасик вооружился маленьким опрыскивателем, и опосля каждого клиента обрабатывал машину. Некоторые требовали, чтобы эту обработку выполняли у них на глазах – не сложно – пшикнул и готово. Но есть особо одаренные, которые требуют у него сертификат на санобработку и прочее – будто местная таксерная компания ему все это дала. Особо ретивые так и вовсе возмущаются, что он не в противочумном комбезе.

«Я болею». Это особая порода пассажиров. Эти требуют бесплатного провоза до больницы или иного места, аргументируя безвозмездность – заболеванием. Я ж болею, а может это Ковид, и если ты, мразь такая (простите – про таксистов, да «вези меня, мразь» не задвинуть – сложно) меня не отвезешь… Короче так то ему предписано вообще таковых не возить (хотя как он узнают – больные или нет, но предписано), но сии высказывания… На его слова «если больны – вызывайте скорую» - не реагируют, распаляются еще больше.

Зайчики-волонтеры. Тоже отдельная порода народа. Эти товарищи всегда при всем параде: маска, перчатки, пакеты, возможен рюкзак. Я волонтер – вези меня бесплатно. Поэтому при виде даже оных он сразу интересуется: «Платить будете?» - если нет – то и нет. Обидно за сожженный бензин на поездку до них.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: