ТБ для сильных духом

ТБ для сильных духом Скриншот, ВКонтакте, Техника безопасности, Слабоумие и отвага, Бугурт, Длиннопост, Двач
ТБ для сильных духом Скриншот, ВКонтакте, Техника безопасности, Слабоумие и отвага, Бугурт, Длиннопост, Двач
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз мне всегда от тбшников прилетало за дело типа ненадетой каски (то что часть работ делается в таком положении что каска сваливается разговор отдельный)

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое весёлое за что мне прилетало от ТБшников - за то что спускался по лестнице не держась за перила и общаясь по телефону (комбо из 2х нарушений. Когда разговариваешь по телефону нужно стоять на месте). Но при этом на этом же предприятии меня в первый же день отправили отремонтировать громкоговоритель системы оповещения в редакторе, дав одну лишь каску и не оформляя никаких нарядов-допусков. Только через год я узнал, что оказывается в реактор люди допускаются только во время остановочных ремонтов. Такие дела.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет работы с опаснейшим раствором, вызывающим рак и поражающим внутренние органы, запрещенным в этих ваших европах (дихлорметан), без элементарных средств защиты (уже не говоря о менее опасных, но также очень вредных штуках)? Угадайте страну.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "бромирование" Вам ни о чём не говорит? Просто знаю одно предприятие, где с ДХМ без СИЗ работают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко не химик, но знаю, что дхм используется у нас как растворитель, работают с ним у нас в одних латексных перчатках. еще знаю, что это очень токсичное вещество и  канцероген

15
Автор поста оценил этот комментарий
А меня каска спасала неоднократно на фабрике. Я весьма невнимательная особа и раза 3 пиздыкалась знатно так головой о всякие трубы. Один раз труба была несколько ниже головы я мне пришлось полетать. Тут конечно каска не особо помогла, но это и история другая)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я если бы не надевал каску, был бы с головой как в том меме про людей с расплющнутой головой. Потому при росте в 1.80 м сложно ходить по трубам диаметром от 1200 мм вылезая в камеры высотой от 2 м. Правда я думаю что от падующего с высоты 4-5 метров 60-80 кг люка каска меня не спасет. И да шнурочек решает, так как догонять уплывающую каску не весело.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

50 Джоулей каска вроде бы выдерживает. И то новая. А если её не менять лет 10 периодически стучась головой о трубопроводы, то и того меньше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 50 джоулей это сколько в кирпичах?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 кирпич с высоты 1.7 метра.

Если учесть, что кирпич весит около 3кг

Автор поста оценил этот комментарий

1 кг с 5 метров

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило производитель ограничивает срок службы каски, например моя 5 лет со дня выпуска или 3 года носки. Так же после удара ее тоже полагается менять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мою каску раз в год менять надо, ибо сырость

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я школотроном подрабатывал на стройке. Все ходили без касок и я ходил. Тут приехал бригадир, дал все трынды и сказал, что нех несовершеннолетних тут учить плохому и напялил мне каску. Через 10 минут мне по ней пиздыкнуло крюком опускающегося крана. Вот как такое может быть? я там 3 недели работал уже и кран не первый раз видел. С тех пор я ходил в каске а болгаркой фигачил в очках)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он специально крюк на тебя опустил, чтоб проняло.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я этим летом на ЖБИ работал, каску не снимал, хотя почти все рабочие без них ходили, через месяц работы обнаружил, что на ней здоровый кусок стесан, как будто арматурой прилетело по касательной, а я даже не заметил, без нее неизвестно, что было бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ремень подбородочный у вас не слыхали?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы он удержал каску при "полукувырке" вперед его нужно затягивать так что он начинает мешать дышать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку