Дубликаты не найдены

Отредактировано LetyatSamolety 1 год назад
+27
YouTube1:53
раскрыть ветку 7
+14

Стоят, блядь, сзади советчики хуевы, "да откручивай уже". А как баллон в их сторону направили, так сразу обоссались.

раскрыть ветку 1
+12

Ну и что ты сделал старый глупый мужчина

YouTube0:52
раскрыть ветку 1
+5

Ебать интрига! В напряжении держало до самого конца!

0

Вспомнился кетчуп Пикадор

0

Монтажёра на мыло!

+30

Я знаю ТБ как свои восемь пальцев!

раскрыть ветку 14
+46
И это только на одной руке! Отец-ядерщик тоже знал ТБ)
раскрыть ветку 6
+7
Оооо! Целых восемь!?!😲🤣
раскрыть ветку 5
+2
Хороший токарь может показать число ПИ на пальцах.
+64

Как раз инженер по ТБ Павлович прекрасно понимает, что, в окружении таких сказочных долбоёбов, даже во время перекура может прилететь в глаз искра, пыль, стружка или осколок, а молодому ещё жить и жить.

раскрыть ветку 2
+27

в окружении таких сказочных долбоёбов,

он уже давно махнул на всё оставшейся рукой...

раскрыть ветку 1
+16
Забыли Фёдорыча, который полоскал рот ртутью!
раскрыть ветку 7
+13
Я тута
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

да и хуй с ним опасны пары ртути а саму ртуть хоть пей (красную не пей помрешь)

раскрыть ветку 2
0
Он кстати жив?
раскрыть ветку 1
+14
Работаю на заправке, когда сливаю нефтепродукты, водители бензовоза иногда ржут когда я заземляю бензовоз. Они просто горящих бензовозов не видели...
+422

Всё так, особенно последнее

раскрыть ветку 92
+239

А как же каска без шнурка, у нас обязательно чтоб на шнурке. Шнурок на шее, зацепился где нибудь и всё. Пизда тебе.

раскрыть ветку 71
+10
Вот с "Гавриловичем" был реальный случай.
на металлоприемке мужик в годах резал болгаркой дно баллона 25литрового из под газа. Что-то пошло не так. Это фейхуя йобнула и по земле пролетела метров 30, влетев в груду металла. Мужик остался жив, только руки почернели, спортивный синтетический костюм нормально так поплавился.
раскрыть ветку 1
+30
+14
Бетономешалка, мешает бетон
раскрыть ветку 1
+4
Ну и по традиции. https://youtu.be/juFZpA7w2GE
раскрыть ветку 2
+1
Я недавно в командировке на очередном предприятии инструктаж по ТБ проходил, инженер был один в один как на последней картинке))))
раскрыть ветку 4
0
Может, инженер по ТБ в том, кого наказал за снятые очки, видит, что он не безнадёжен, а все остальные- гарантированное отсроченное на какое-то время ЧП?)
раскрыть ветку 1
0
Меня как-то отчитали за то что я без очков стоял в трех метрах от станка на котором сверлили отверстия (скорость маленькая, разлет брызг охлаждающей жидкости маленький)
раскрыть ветку 2
0

Последнее да ужасно такое видеть. Я например открывал вагон и проходил на сквозь. Правда прыгать тоже не есть хорошо с движущего состава но это лучше чем пролезать. Главное чтобы состав пассажирский был)

0
Не дочитал , извините .
+10

Что-то мне Клаус вспомнился. Вдруг не видел кто.

YouTube9:23
раскрыть ветку 1
+1
Госпади, гениально, 10 из 10!!)))
обожаю пикабу
+128

Матвеич шарит рукой в бочке с кислотой и никак не может нащупать дно?) Запихивает руку все дальше и дальше, но все никак)

раскрыть ветку 28
+112
Ой, смотрите!!!
Эта шутка понемногу доходит! Ещё распиши пожалуйста, почему он не может нащупать дно? Этот момент непонятен. Очень интересно.
раскрыть ветку 5
+46

Вот читаю это и сразу в голове начинает играть мелодия из htf

У персонажей в тексте такой же болевой порог

YouTube2:58
раскрыть ветку 11
+5
раскрыть ветку 8
-1

Уже весь залез, а всё равно ничего не чувствует.

+8
А что такое "правила нейм"?
раскрыть ветку 4
+16

Таков характерный стиль особого жанра паст - бугуртов. Фактически, в данном случае просто опускается, какие именно правила имеются ввиду.

-2

ну как, "правила нейм", хуле тут не понятного

-1

...нейм = упомянутое в заглавии.

раскрыть ветку 1
+4
Поясните пж про баллон и масло.
раскрыть ветку 10
+9
Чистый кислород является сильным окислителем. Масло - это углеводород, топливо. Структуры СН (углерод-водород) , взаимодействуюя с кислородом окисляются. Реакция происходит с выделением тепла, что в свою очередь ускоряют реакцию окисления. Вследствие прохождения реакции в закрытом пространстве баллона - происходит взрыв
раскрыть ветку 7
0
ебанет, короче
0

А еще тряпочка в масле может загорется сама по себе! Масло опасная вещь

+3
https://youtu.be/Jo6Wuy_eyIM
собственно почему ТБшники докапываются за не ношение касок.
пы.сы. от люка в таких случаях ничего не спасет конечно, но все же
раскрыть ветку 12
+3

Да каски по большей части не от падения предметов, а от ударов головой.

Стукнулся где то башкой, и сотряс мозги, в плохом стечении обстоятельств, упал куда не следует.

В промальпе особенно актуально, ударился в глазах потемнело, сорвался. А даже метр падения на жесткой страховке может тебе от перезгруза какой нибудь орган оторвать. А учитывая, что до сих пор юзают запрещенные страховочные пояса, так совсем печаль.

раскрыть ветку 11
+2
Почему все истории про сербов?Милошевича только не хватает.
+4

Вот хз мне всегда от тбшников прилетало за дело типа ненадетой каски (то что часть работ делается в таком положении что каска сваливается разговор отдельный)

раскрыть ветку 17
+11

Самое весёлое за что мне прилетало от ТБшников - за то что спускался по лестнице не держась за перила и общаясь по телефону (комбо из 2х нарушений. Когда разговариваешь по телефону нужно стоять на месте). Но при этом на этом же предприятии меня в первый же день отправили отремонтировать громкоговоритель системы оповещения в редакторе, дав одну лишь каску и не оформляя никаких нарядов-допусков. Только через год я узнал, что оказывается в реактор люди допускаются только во время остановочных ремонтов. Такие дела.

раскрыть ветку 3
+13
А меня каска спасала неоднократно на фабрике. Я весьма невнимательная особа и раза 3 пиздыкалась знатно так головой о всякие трубы. Один раз труба была несколько ниже головы я мне пришлось полетать. Тут конечно каска не особо помогла, но это и история другая)
раскрыть ветку 10
+1

По ремень подбородочный у вас не слыхали?

раскрыть ветку 1
+1

В копилочку о ТБ, почему не стоит заходить за работающие станки. Вот кусок перекала, который улетел вчера в стену, с плоскошлифовального станка.

+1
Про Азовсталь пост.
+1
Прораб Петрович в доску пьян. Спать улегся он в мешалку
+1

ТБ написана сами знаете чем, поэтому как бы порой не казались требования излишними, они придуманы не для того, чтобы просто докопаться до кого-то

раскрыть ветку 1
-1

Сами знаете чем написан боевой устав, а ТБ написана для людей, которые в процессе эволюции забыли развить в себе чувство осторожности и не могут адекватно воспринимать все риски, которые влечет за собой та или иная работа -___-

+1
Это ж Сибур!
+1
Жиза
+1
Вот это интересная работа у людей)
+1
Жуть какая-то... Мне аж не по себе когда читаю.
раскрыть ветку 3
+6
Да ладно...как вы тогда телевизор смотрите? С бокальчиком корвалола?😁
раскрыть ветку 2
0

Лаврентьевич суёт голову под прес

Под "прес"! Под "прес", сука!

Но, если серьёзно, то такое ощущение, что пишет только что пришедший на завод молодой щегол. А всем этим мужикам уже под полтинник, они на заводе проработали всю жизнь и до сих пор, почему-то, живы.

А если ещё серьёзнее, то всё это написано школьником, который завод только издалека видел.

0
Так правильно же, мертвых не отчитаешь.
0
Что же стало с Александровичем? Поймал он ключ или нет? Интрига!
0

Повар Афанасьевич, ради куражу е..т электро мясорубку.

0

это же из Happy Tree Friends

0

А газовые трубы не болгаркой режут? Только газовым резаком? А точно знаю, что трубы варят под давление :)

0

Так больше наказывать некого, никого не осталось)))

0

Федорович кидает ключ на 50 и попадает. Потому что у него есть абилка "мертвый глаз".

0
Про электрика. Дают одному электрику стажора.Он его ставит в начале коридора.Где стоит главный рубильник. И говорит ему чтобы не кто не подхадил?!;!
0

Типичный Хорватский цех

0
0

Читаю пост, и сразу вспомнилось: "Бетономешалка мешает бетон, бригада строителей жрёт самогон!" :D