Тайский кортеж

Решил я съездить из в Нижний Новгород с бл@ бл@ каром.

Тайский кортеж Тайцы, Извоз, Близнецы, Теориярасслоениявселенной, Кортеж, Блаблакар

Кто все эти люди?

P.s. Альбине всего 24, но она уже водитель междугороднего автобуса.

А Кристина похоже имеет Personal Teleporter ....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий
Бла бля бле похуй что они превратились в хуевую версию автовокзала, хотя по идее должны быть нечто иным?
раскрыть ветку (87)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь остались не популярные маршруты, по которым ездят обычные водители.

раскрыть ветку (62)
155
Автор поста оценил этот комментарий

На 90% маршрутов сейчас уже всё равно почти нереально найти обычных людей, а не грёбаных маршрутчиков.

раскрыть ветку (46)
95
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть левые аккаунты которые бронируют поездку а потом кидаю нахер в последний момент, чтобы таксистам больше перепало

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сами таксисты и бронируют, чтобы конкуренции не было.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в теме, но почему не сделают нормальную авторизацию с банами чтобы таксистов и ливальщиков убирать?
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что политической воли нет.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на кабанчике как-то ж сделали

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Kabanchik.ua - онлайн-сервис заказа услуг

https://kabanchik.ua/

Сервис поиска исполнителей для бытовых и бизнес задач: мастера, фрилансеры, уборщики, курьеры, перевозчики

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - авторизацию с банами?
Баны имеются, кстати, на всех коммерсов хватит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза слился и в бан навечно
Автор поста оценил этот комментарий
просто нет конкуренции
20
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пять пыталась уехать куда-то на блаблакаре, 4/5 - как вы описали, 1/5 - в день выезда нам сообщают, что это автобус, а не машина, и цена тоже другая)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
было как-то - на сайте цена 700 Звоню спрашиваю "заберете <оттуда-то>?" "Да конечно, кстати цена на самом деле 1200" О.о
11
Автор поста оценил этот комментарий

да брось ты. Например Нижний Тагил - Екатеринбург маршрутки не замечены, сам водитель, езжу  2 раза на недели, попутчики говорят что такое не встречали или встречали но на очень длинных маршрутах и в основном в центральнои части нашей страны. + Есть отзывы и так же никто не запрещает смотреть отзывы о тех кто отзывы оставил.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Собирают поездку и перед отъездом отменяют её. Ты не можешь оставить коммент. Профит не?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жалуешься администраций. Ну я таким еще потом в 3 часа ночи названивал со 2 симки, телефон как раз доступным становится,  сказать что они нехорошии люди ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На на кого жаловаться, если поездку отменили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь-Екатеринбург и Екатеринбург-Пермь 90% бомбилы на микроавтобусах

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, свекровь так ездит, только Башкирия, Пермский край, Екатеринбург. Чем удобно, в любую деревню по просьбе заедут, свекровь из своей деревни в нашу без пересадок, да еще прямо до дому, если с грузом, например. Без доплат. А, бывало, просто один груз так привозили, бывало, парни, дома у себя хранили, пока не приедем сами. Отличные парни!

Только вот не так давно звоним по привычному телефону, а там говорят, погиб(( На мотоцикле разбился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я без претензий, хорошо когда есть такие :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз... сколько ездила, на микроавтобус попала один раз и один раз был прям автобус, практически пустой =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это последнее время развелось. Я обычно сама езжу и выкладываю поездку. А тут временно без прав, поэтому была вынуждена искать в предложенных :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, внутри области (по крайней мере, в Свердловской) нормально. А между областными центрами не очень.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну-ну, откуда такие цифры? Мягко говоря, это совсем не так)

Коммерсы есть на определенных маршрутах, часто - если маршрут идет через границу, на Украину или в Беларусь, например. Но на 90% маршрутов ездят обычно водители. Или куда они делись, по-вашему?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, потребовалось мне как-то срочно из питера в москву уехать - все объявления, по которым я звонил, были автобусные.

куда они делись, по-вашему?

Так те же таксисты звонят обычным водилам, бронируют все места, а перед самой поездкой тупо отказываются. Вот и получается, что объявление снимается, а времени набрать новых клиентов уже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно по маршруту Арзамас-Нижний езжу, ни разу на кидалово не нарвался.

Разве что 31 декабря у мужика вместо калины, указанной в профиле, ягуар хф был. ВОт тут я охуел.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
не популярные маршруты, по которым ездят обычные водители

мне кажется, или изначально в этом идея и состояла? Чтобы народ мог перемещаться по не популярным маршрутам, по которым не пускают общественный транспорт.

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий
а мне казалось, что идея была как раз в их девизе: экономить на топливе, беря попутчиков. А для попутчиков, соответственно, дешевле с блабла, чем в автобусе
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
дешевле с блабла, чем в автобусе
Вот это уж маловероятно - конкурировать с автобусом трудно, а брать бомжей всяких за 100 рублей мало кто стал бы.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут один маршрут из моего города, 360 км пути. Маршрутка стоит 1200 и ездит их около 3-4 штук в день, а бла бла 450-800. Тут от водителя зависит, при чём очень часто зависимость цены поездки и цены машины обратно пропорциональна.

Говоришь трудно конкурировать?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да - трудно. Потому что по большей части блаблакаром пользовались "отбить бензин", а автобусы в этом плане весьма эффективны.


Просто "на поболтать" естественно никуда не денутся, но таких водителей немного.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в автобусы заложена аммортизация, ЗП водителя, прибыль компании возможные убытки от недогруза и т.д

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто езжу попутчиком, водителем авто, маршруткой или автобусом. И почти на всех маршрутах цена следующая:

Попутчиком - дешевле всего = Х рублей

Автобусом  - примерно 1,1-1,2Х

Маршруткой - примерно 1,9-2,1 Х

Личное авто  - 4Х ( без учета амортизации.)

Таким образом экономичнее всего для меня - брать попутчиков. Обычно беру 4-6 человек (если шестеро, то двоим, кто сидит на заднем ряду, цена ниже, т.к. там тесно). Выходит даже в плюс почти в полтора раза.

Автор поста оценил этот комментарий
трудно конкурировать, потому, что в мухосранске о блабла мало кто знает, и, потом, блабла сам ставит цену на маршрут, много там не поднимешь ее, отсюда и такие истории, как "договорились за 100, а он, козел, требует 200". блабла не такси, не автобус, блабла именно сервис попутчиков
1
Автор поста оценил этот комментарий
450-800 с человека
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В день в среднем 2 машины едут, поэтому такой разброс цен не удивителен особо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, и правда. У меня смешалось в голове видимо) Инфа из вики, из-за которой я и решил, что основой все-таки был общественный транспорт: "В 2007 году во Франции случалась забастовка работников общественного транспорта и стартап оказался в центре внимания..."

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не столько в наличии/отсутствии общественного транспорта, сколько в цене и комфорте.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то раз ехал в комфорте: 2 выпившие левые подруги зажали меня на заднем сидении, ребенок который орал, жрал и срал всю дорогу сидя на руках одной из. На переднем норм водитель и какой-то придурок оравший всю дорогу на подруг(кажется муж одной из). Когда бронировл место мне сказали что будет ехать друг с женой. Когда сел в тачку так и было, но подороге подобрали остальных. Вместо 2 часов поездки мы прерлись 5.5 часа. Вообщем пиз*ец.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня много обратных примеров. Регулярно катаюсь из Октябрьского в Уфу и обратно. Из общественного транспорта есть официальный перевозчик от автовокзала (через Туймазы, около 3 часов в пути, если не больше, цена 330 рублей была, когда интересовался в последний раз) и полуофициальный перевозчик (газельки разной степени ушатанности от комфортных машин до вонючих корыт, в пути в среднем 2,5 часа, 280 рублей). Часто газельки эти неудобные, вонючие, много народа, ремней толком нет, на сиденьях жопа затекает. А как альтернатива - блаблакар, 250-300 рублей, вдвоем на заднем сиденье, комфортно, удобно, ремни опять же есть. Иногда бывают конечно не сильно приятные поездки, но у меня всего пара таких было - один раз вместо машины была грузовая газелька через Туймазы с кучей остановок, причем все обстоятельства выяснились уже тогда, когда отступать было поздно, и дорога заняла в итоге 3,5 часа; ну и несколько раз не очень приятная музыка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а прямой до окта отменили что ли?)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Верификация аккаунта подобно airbnb решит все вопросы. Ленивые разрабы
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в airbnb, но в крупных компаниях при регистрации просят ввести номер кредитки для верификации. Таким образом один человек не может много раз зарегаться. Это исключает фейковые аккаунты.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в bnb ещё просят верифицировать документы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

обычно для регистраций с вводом кредитки достаточно сгенерить ее номер любым генератором ))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При верификации по банковской карте с нее снимается небольшая сумма, а потом возвращается обратно, чтобы подтвердить что это реально существующая карта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Злоумышленник может открыть кучу таких карточек - окупятся быстрее, чем траты на них.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С неё проводится пробный платёж.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это обычные пользователи делают из сервиса то, чем он становится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Это повод игнорировать действия пользователей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, BlaBlaCar их не игнорирует. Вот я там работаю и по себе знаю)
Как только мы получаем жалобу, мы сразу ее обрабатываем: если водитель или пассажир нарушает правила, его профиль блокируется. У нас есть даже специально обученные люди, которые занимаются только этим, плюс сами регулярно проверяют маршруты с плохой репутацией.

Но в России уже больше 10 миллионов пользователей, поэтому вручную это делать проблематично. Мы, конечно, не только вручную фигачим, но в целом.. У нас есть идея, как эту проблему минимизировать. Пока секрет, но скоро воплотим!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь аккаунты рустамчиков будут заполнены плохими отзывами и с ними никто не будет ездить, а Кристина 24 и Яна 26 со сток аватарками и так доверия не вызывают )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку