74

Тайный покупатель компании Romir

Тайный покупатель компании Romir Фриланс, Тайный покупатель, Обман, Идиотизм, Данные

Довелось мне побыть тайным покупателем в не известной мне компании с хорошим сайтом https://romir.ru/ правда они больше работают через vk, вот их страница https://vk.com/romirspb

29.09.2019 будет ровно 2 месяца с того дня когда я потратила 3 часа в надежде на скромное вознаграждение (выбор был поиграть в игрушку на телефоне/посмотреть сериал или съездить с проверкой в интересную компанию, которую называть не стану).

У рамировцев странная система выплат-40! дней они себе отводят на то чтоб принять решение и выплатить или отказать...40! А после того, как я провела проверку, вскоре поменяли правила (действуют на новые проверки) и теперь обязывают приобретать кредитные карты определенного  (не известного) банка...только на них будут кидать вознаграждение...

Но пост меня сподвигло написать не это все...Недавно я в очередной (наверное третий) раз напомнила об их долге передо мной и мне ответили что якобы я не верно указала свою карту...и кинули файл Excel чтоб я там заполнила свои данные, а в этом файле....Личные данные (в том числе и номера карт) всех, кто когда-либо проводил у них проверки...Понимаете? Вот так просто с легкой руки идиотов распространяют то, что должно храниться под 7 файрволами.

Ну и вишенка на торте-номер моей карты указан верно )

Написала на официальную почту их представителей в России, посмотрим что будет.

Мораль: не связывайтесь с не проверенными компаниями, пусть даже и крупными (таких идиотских анкет для отчета о проверке еще нигде не видела...их либо идиоты писали, либо для идиотов составляли, а возможно и то и другое)

Найдены возможные дубликаты

+6
Был у них тайным покупателем лет 5 назад, проверял пятерочки. Около 30 магазинов дважды в месяц на протяжении около полугода. Платили своевременно до определенного момента, потом просто перестали. Попытался выяснить, в чем дело, менеджер проекта просто закинула меня в чс, я поогорчался и забил. А потом знакомая, которая там работала, рассказала, что очень многое зависит там как раз от желания левой пятки менеджера твоего проекта (не уверен, что должность называется именно так, но суть понятна). Речь о филиале в СПб, если что
раскрыть ветку 2
+2
А мне повезло. Ребенок только-только пошел в сад на 2 часа в день,денег было мало. И я решила попробовать себя в роли тайного покупателя. Какая-то пищеая компания. Все было просто, обойти 3 супермаркета и по прямой линии с менеджером говорить цены на определённые товары, сделать фото и отправить, за магазин платили по 350р. И три проверки в неделю. За эти 2 часа я успевала обойти все три магазина в своём районе, еще и купить продуктов к обеду и забрать ребенка. Очень тогда выручало.
+1

Вот я видимо попала на левопяточников(

+6

"и кинули файл Excel чтоб я там заполнила свои данные, а в этом файле....Личные данные (в том числе и номера карт) всех, кто когда-либо проводил у них проверки"

да ну, быть такого не может! Покажи файл :))

раскрыть ветку 3
+3

Хорошая попытка )

раскрыть ветку 2
-2
Никаких попыток, выкладывай файл!
раскрыть ветку 1
+1
И вообще все пруфы пожалуйста . А то вижу только ссылки на сайты и негатив
раскрыть ветку 1
0

Надеюсь я закрасила все личные данные )

Иллюстрация к комментарию
0
Ребят хочу сообщить, что они оплатили мою работу! Дело наконец-то подошло к концу ) Хоть они и задержали оплату на 19 дней (прошли 59 дней с момента проверки при максимально допустимом сроке 40 дней) и это они сделали после нескольких моих возмущений, но все же рассчитались.
Теперь остался последний этап в нашем общении-я попросила подсказать как отозвать согласие на обработку моих персональных данных. Ответили, что могут просто удалить меня из системы. Я согласилась и настояла, что хочу ещё и отозвать свое согласие! Не хочу больше иметь дело с ними после такого негативного опыта и не хочу чтоб они дальше имели возможность распространять или как-то использовать мои данные.
0
Хз, я тут года 1,5 регистрировал у них чеки свои со всех покупок, потом решил закончить, в итоге около 1500 рублей на телефон наскреб и на 4000 карту подарочную в мвидео. Причем после закрытия моего аккаунта не мог заказать еще 300р на телефон, связался с менеджером и они мне все отправили на почту. Единственное к ним нарекание - долго баллы начислялись, а так все норм.
раскрыть ветку 4
0

Это что-то вроде кэшбэка?

раскрыть ветку 3
0
В какой-то степени. Они начисляли баллы за все покупки в любых магазинах. (Баллы за количество покупок понемногу, в конце месяца фото чеков за месяц - за них доп. баллы, потом это доработали и чеки стало можно добавлять сразу в магазине и прикладывать фото. Тогда еще не обязывали все организации пользоваться онлайн кассами, да и кешбеков еще не было. Так же в конце месяца давали баллы если не пропускал дней.) Потом эти баллы можно было обменять на товары(всякая бестолковая и некачественная дешмань), карты оплаты на телефон или подарочные карты некоторых торговых сетей (Мвидео, рив-гош и т.д.) У них это позиционировалось как исследование рынка и покупательской корзины.
раскрыть ветку 2
0
Лет 16 назад работала в Ромире. Для исследований покупательской корзины тянули респондентам ADSL и выдавали кастрированные в функционале ноуты. Тогда все было норм и по зарплате, и по подходу. Неужели так скурвилась контора?
раскрыть ветку 1
0

Возможно дело лишь в некоторых криворуких сотрудниках

-1

Если дело в криворуких сотрудниках, то зачем подитоживая пост вы пинаете компанию? Может быть дело все-таки в Вас?

раскрыть ветку 3
+1

За сотрудников отвечает компания. Наличие криворуких сотрудников не должно волновать человека который ведет деловое общение с компанией а не с этим сотрудником которого он знать не знает, в договорные отношения с ним лично не вступал, и ему этот самый криворукий сотрудник был предоставлен для взаимодействия самой компанией.

0

ромир перелогинься )

0
Ну вообще...рыба гниёт с головы. Изначально, когда писала пост, да, я писала компанию, которая организовала работу таким образом, отдельно обозначив НЕСКОЛЬКО моментов.
В комментариях прочла и о положительном опыте работы с этой компанией, правда в других регионах, вот отсюда и сделала новый вывод. Теперь, после разъяснения, вам все стало ясно? Я ответила на ваш вопрос? Хотя можно было это понять просто прочитав комментарии, которых не так уж и много, но вам ведь надо было обратить на себя внимание )
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: