Тайны женской сумочки

Тайны женской сумочки Досмотр, Моё, Полиция, Суд, Женская сумка, Преступление

Ходила сегодня в здание суда, забирать документы.

На входе попросили всех подождать. Выводили осужденного под конвоем.

После его ухода, по одному, пропускали под металлоискателем. Я на девятом месяце беременности, и тут, очень молодой сотрудник полиции на вид лет 20 не больше, решил досмотреть мой рюкзачек.


-«Сумочку откройте, тааак..» - Выражение лица меняется на озадаченное.

-«Шприцы достаньте» (в сумке есть лекарства для внутримышечного введения, которые могут мне понадобиться, если начнутся преждевременные роды).

*Выкладываю в лоток*

-«Тут что лежит?»- перекладываю всякие таблетки, маалоксы, салфетки, ежедневные прокладки, пенал…

-«Откройте молнию»!

Раскрываю пенал, там у меня канцелярский ножик и 7-сантиметровая шлицевая отвертка. Ремонтником до декрета работала, ремонтный хлам еще не весь из сумки выложила.

- «Выложите сюда» - Выражение, после отвертки, меняется с озадаченного, на настороженное.

Отдаю ему все это. Смотрит дальше, уже весьма враждебно.

-«Что в бутылочке?» - подозрительный взгляд. - «Из бутылочки отпейте»!

Не знаю, чем ему «Akva Minerale» маленькая не понравилась, но отпиваю…

-«А это что за пузырек?» - «Нашатырный спирт» - на нем написано….

-«Больше ничего запрещенного нет?» - Да нет, вроде… -«Проходите! Как будете выходить все заберете…»

Иду я по коридору и думаю – Как же мне, черт возьми, повезло, что он не попросил открыть боковой кармашек на молнии. Там, для полноты картины, лежат новые отмычки, которые я получила с «AliExpress» месяц назад.

Иначе, чувствую, история могла бы закончиться совсем – совсем иначе...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кот. Лампа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку