Тайны наркозного сна

Тайны наркозного сна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

После трех незабываемых суток в реанимации после протезирования аортального клапана, в реабилитации ведущая меня кардиологша сказала "ну вы же знаете, что полный наркоз это три года жизни." Я этого не знал, но теперь знаю.

раскрыть ветку (55)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких доказательств этому. Какие механизмы задействованы в уменьшении жизни?
Воздействия на психику может быть, там гипоксия и все дела, но сокращения жизни...
раскрыть ветку (38)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае, за те трое суток я прожил (полноценно вполне) четыре жизни. Которые помню во всех подробностях. Все они были связаны с танцами, хотя я по жизни от этого далек.

Во всех этих жизнях у меня были дети, которые как-то соотносятся с моими реальными детьми, но не совпадают.

Если за это с меня снимут всего лишь три года, то я не внакладе. Четыре жизни плюс это круто.

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

сцуко, как у меня было скучно -- заснул, проснулся, ничего не помню

но операция короткая была

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же было. Операция длилась меньше часа. Вкололи наркоз. Что-то в руке заболело, сразу очнулся на койке и пытался встать, но мне не давали и секунд через 30 только дошло, что уже операцию сделали xD

P.S. Хотя слышал, что некоторые даже после коротких операций мультики видят.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А это от препарата зависит. У меня была маленькая операция под наркозом, и меня спросили, как я хочу, с мультиками или без
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что кололи?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

молотую свему

Автор поста оценил этот комментарий
Не помню) вернее, не очень интересовалась. С мультиками жёстче, он дешевле был, чем мягкий без видений
3
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня так. Хотя операция шла около 3 часов. Сутки в реанимации помню прекрасно. Даже с соседкой по палате общалась между приступами рвоты.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я провалился в сон и проснулся через двое суток без всяких воспоминаний, а потом пошли весёлые глюки в реанимации:


- Рядом с кроватью стояла призрачная девушка и я, просыпаясь каждый раз ей говорил: "девочка, иди в жопу отсюдова"

- Приснился сон с песней "Atis animatis etis atis amatis", проснулся со словами "Atis animatis", дедок с соседней койки захотел встать и уйти

- Когда глаза закрываешь, перед глазами всё в красных шестиугольниках

- Один раз проснулся в реанимации, а там никого нет, потолок обваливается, стены обшарпаны, везде пыль и разруха, моргнул пару раз и всё нормально стало


По ходу я кому-то душу продал, пока меня ремонтировали. Надеюсь, что дорого.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз проснулся в реанимации, а там никого нет, потолок обваливается, стены обшарпаны, везде пыль и разруха, моргнул пару раз и всё нормально стало
Ещё один увидел реальность... Выезжаем!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда глаза закрываешь, перед глазами всё в красных шестиугольниках

О, я когда утром глаза открываю, вижу картинку из пикселей, как на ЭЛТ-экранах

Быстро проходит. Вроде ничего такого не принимаю) Может это VR капсула глючит?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая фигня. Теперь нас отключат?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тук тук, Нео
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думала будет тоже что-то подобное, а вот нифига.

Сделали укол-уснула.

Далее слышу голос "просыпаемся!", открываю глаза и вижу что потолок плывет, потом голову вправо влево повернула и всё ок ( рядом спало ещечеловек 10 на койках), чуть позже меня увезли в палату и заставили с каталки самостоятельно перелезать на койку (пипец обидно стало), рядом сидела мама, врач сказал ей не давать мне спать ( а спать очень хотелось и пить, и язык онемевший был, нормально говорить не получалось) так вот мама ( минут 40 по ощущениям), не давала мне уснуть (как врач сказал), а я плакала и хотела спать, потом пришёл врач, сказал что бы меня перестали мучить и я наконец уснула, потом часа через 4 снова проснулась, позвонила родственникам, немного поговорила и снова спать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так живешь,  живешь... А потом бац проснулся,  а ты всего лишь был под наркозом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причём перед этим во сне только только закрыл ипотеку,но тебя разбудили и снова здорова

Автор поста оценил этот комментарий

6 наркозов и все одинаковые. Чувствую холодок в руке, потом в горле, и ощущение как будто замерзает подбородок , скулы..и все- отключаешься.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как и сигарета отнимает сколько-то там от жизни. А в реале наркоз отнимает жизнь только у врача (особенно сложный или неудачный).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про несколько лет жизни конечно очень утрированно, но один хрен это совсем не полезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А без анестезии оперировать полезно??
Автор поста оценил этот комментарий

а я слышал, что  операция на организм бесследно не проходит.  мол не может организм просто взять и спокойно пережить операцию, вот жизнь типа и сокращается.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие, что после воздействия на психику, гипоксию и т.д. продолжительность жизни сокращается? Скорее откуда-то отсюда и ноги.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, значит я проживу на 36 лет меньше

6
Автор поста оценил этот комментарий

Получается по ее логике я 15 лет жизни потеряла за последние два года)

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сцука, я тогда уже умер что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай с одного раза.

Автор поста оценил этот комментарий
Минус 66:) плюс текущие 27.. да я уже почти долгожитель:)
Автор поста оценил этот комментарий

5 операций под общим за 2 года? Почему так много?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Две небольших операции, одна большая по урологии (5,5 часов), одна диагностика под наркозом и колоноскопия под наркозом)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а колоноскопию без наркоза никак?

Она намного неприятнее фгдс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не делала колоно без наркоза, но по отзывам тех, кто делал - лучше 10 раз сделать фгдс чем один раз колоноскопию.

Есть счастливчики, у которых эта процедура была безболезненной и терпимой, но большинство говорят что это пиздец. Я не стала на себе проверять, к какой категории я принадлежу) Плюс когда пациент обездвижен и не орет от боли - кмк врачи более тщательно могут все осмотреть, чем когда пациент орет чтобы поскорее прекратили эту процедуру)



ФГДС я переношу спокойно, делала ее раз 15 за свою жизнь. Колоно не рискнула делать наживую

Автор поста оценил этот комментарий

Весело, однако.

А сколько нынче колоноскопия под общим стоит? Тоже всё подумываю сделать...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько отдельно колоно - не подскажу. Я делала ФГДС+колоноскопия под наркозом, обошлось в 10 тысяч

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... 10К... 10 раз подумать надо... всяко, ФГДС вообще не смущает, делал уже, прекрасная штука, глотаешь эту трубку, и норм.

За жопу, конечно, страха больше, оно именно что больно, как все говорят, но блин... 10К...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас посмотрела сайт клиники) Не 10К, а 9 на самом деле. Это вместе и колоно и ФГДС. Только колоно под наркозом - 6500

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... ну 6500 за чисто колоно норм... да, пожалуй, норм)) Какая клиника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спб, клиника Абиа

Автор поста оценил этот комментарий

А я 9 лет за последние два месяца.

И собираюсь ещё пол десятка потратить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку