4292

Тайное опять осталось скрытым...

Еду в маршрутке и случайным образом подслушиваю разговор парня позади:

"Сегодня мы изучали как проводится экспертиза отпечатков пальцев магнитным порошком... А ещё рассказали как можно скрыть свои отпечатки пальцев. Очень круто... Нет не перчатками... Нет... Да не, есть специальная резина... Давай потом расскажу, а то чувствую после этой маршрутки нахлынет волна преступлений"

Чорт... А разгадка была так близка. Теперь вдвойне интересно.

Дубликаты не найдены

+117

Силиконовый герметик. Клей пва. Момент, наконец.

Но сдается мне, что ловят упырей не по отпечаткам, а с помощью "агентурной сети"

раскрыть ветку 65
+148

90 % всех более-менее серьёзных преступлений сейчас раскрывается по биллингу. Зная время преступления делается запрос по сотовым операторам и определяется перечень телефонов, которые были в радиусе (делается необходимая отсечка) преступления. А дальше работа оперов по отработке телефонов. Ну и верно сказали выше, агентура рулит ещё...Один знакомый опер (уволился) много интересного рассказал за работу с агентами. Интересная тема.

раскрыть ветку 63
+213

... Давай потом расскажу, а то чувствую после этой ветки нахлынет волна преступлений

раскрыть ветку 22
+25
Так, значит грабить банки надо с левым телефоном ... и как это до сих пор никто не додумывался до этого...
раскрыть ветку 8
+8
Выходит на дело не стоит брать мобилу ?!
раскрыть ветку 11
+4

Вполне может быть. Остается открытым вопрос при совершении преступления в соте может быть несколько тысяч абонентов + "левые" симки.

раскрыть ветку 5
+2

откуда такая статистика?

+1
В любом случае криминалогия изучает опыт преступников, которых поймали. Настоящий секрет преступления, за котором не будет последствий останется тайной, потому что никто нигде об этом не скажет, а если будет это известно, то это мейнстрим)
раскрыть ветку 1
0

Преступник не взял на дело мобилку - вышел сухим из воды?

0
А если оставить дома телефон с автодозвоном своему подельнику и записью речи, чтобы было хорошее алиби?
-1

Можно же тогда просто за несколько дней до преступления уехать в другой город недалеко, положить там телефон в клетку Фарадея, проебать сигнал и вырубить мобилу вытащив аккумулятор.

-1

впсоминается телефон из RED 2

раскрыть ветку 1
-2

Всегда задавался вопросом. Почему при получении внутреннего паспорта не снимать у всех отпечатки, как это делается для загранников...

раскрыть ветку 3
-2

Не "за" работу с ментами, но "про" работу с ментами. Не путай предлоги.

0

Есть крем специальный, что то типо жидких перчаток называется. На шинке работал был такой у нас. Мажешь его, пленка образуется. Смывается теплой водой.

+227

Пфф, обычный канцелярский клей прекрасно с этим справляется. Удачной охоты на инкассаторов.

раскрыть ветку 61
+158

Попробуй с машины слить горячий антифриз без перчаток. У меня телефон 2 недели отпечатки не принимал.

раскрыть ветку 24
+111
Зачем сливать горячий антифриз?
раскрыть ветку 22
0
Я пемзой один раз подушечку большого пальца почистил от клея , потом неделю телефон вообще мой палец не воспринимал , даже новый отпечаток не хотел делать ...
+44
Я одно понять не могу. Почему клей? Почему не перчатки?
раскрыть ветку 16
+212

в перчатках ощущения не те)

раскрыть ветку 3
+34
Пришел такой к подельнику с целью отправить в мир иной, поздоровался, по пятьдесят махнул, тот расслабился, ты его бац! и готово. Был бы в перчатках, вызвал бы подозрение.)))
раскрыть ветку 3
+8
Все херня, товарищ рассказывал, что на точильном круге до блеска пальцы полируются и еще долго остаются "лысыми".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
Клей БФ попробуй сам
+9

Канцелярский ломается же. А вот ПВА остается аккуратной резиновой пленочкой...

раскрыть ветку 4
+8
пва с водой не дружит, лучше БФ-6 медицинский
раскрыть ветку 3
+14
Имхо, суперклей будет лучше.
раскрыть ветку 11
+115
Не балуйтесь с суперклеем
раскрыть ветку 5
+6

супер клей херня, его не снять быстро, а вот тот прозрачный для плитки отлично высыхает тонкой плёнкой и потом легко снимается

раскрыть ветку 2
0

А суперклей потом много дней будет на коже, если как то на вас выйдут, то это будет большим подозрением...

0

Им и пользуются. Проверенное средство.

+1
как вариант есть бф-6

он приятнее на ощупь чем канцелярский

0
Пфф, обычный канцелярский клей

я не понял это типа смазат ьпальцы клеем и когда высохнет выходить на дело?

+56
Пфф да я недавно это в фиксиках видел
раскрыть ветку 1
+4
Шок! Государство готовит с детства армию хакеров для атак на США!
Срочно донести эту информацию до Моргана Фримена!
+35
раскрыть ветку 2
+4
О, Борис Федорович :)
раскрыть ветку 1
+4

вот оно, вот оно! на сверло намотано!

+34
+412

Специальная резина поможет не только от отпечатков избавиться, но и от детей!

раскрыть ветку 30
+108

че ж так примитивно уже, резинка -> сразу шутки про презики какие-то.

мельчаем

раскрыть ветку 25
+183
Да, давайте лучше про Гитлера.
раскрыть ветку 24
+8
Я бы предпочел ту, которая помогает их не заводить. Чем использовать ту, которая помогает от них избавляться.
+1

При нарушении техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться.

-18
Некоторые от детей и с помощью железка избавляются, так что резина не главное
раскрыть ветку 1
+15
ещё комментарии
+14

Вопрос криминалистам: а что, обычные перчатки не помогают?

раскрыть ветку 3
+2
Ощущения не те в перчатках.
раскрыть ветку 2
0

А мне нравится в перчатках.

раскрыть ветку 1
+11
У вас тоже в детстве были мысли, как совершить идеальное преступление, не оставив ни единой зацепки?
раскрыть ветку 2
+68

В детстве?

раскрыть ветку 1
+6

были?

+38

Надо пришить себе чужие пальцы, а после дела снова пришить свои обратно.  Плюсы - будут искать конкретного человека, а не всех подряд, кто мог надеть перчатки. Минусы - дорого. Весь доход уйдет хирургу. 

раскрыть ветку 26
+11
Да что мудрить. Паяльником себе отпечатки пальцев выжег да и все.
раскрыть ветку 13
+7

Можно зубами отгрызть

раскрыть ветку 4
+5
Они через месяц отрастают заново - я пару раз сжигал себе)
раскрыть ветку 7
+3

Надо пришить себе чужие пальцы, а после дела снова пришить свои обратно. Плюсы - будут совершенно новые ощущения.

Минусы - дорого и больно. Да и неудобно пришивать туда обратно пальцы по 41 раз в день.

раскрыть ветку 6
+7
Поэтому нужно вшить резьбовое соединение между каждым пальцем и пястью. Один раз перетерпеть, зато потом в любой момент можно будет заменить.
+2
Не экономный ты. Зачем все пальцы резать? Достаточно одного и целенаправлено оставит отпечаток.
раскрыть ветку 3
0
да и дрочить чужими пальцами,как то не по христиански...
+1

Как сделать из минуса плюс: перешить не все пальцы, а на ПВА приклеить только подушечки.

Минус: не те ощущения.

0

вспомнилась история со мной.

попал как то по молодости в трезвяк, а там/тогда мода была - дактилоскопическую базу наполняли. а я ж студент был, отчислят же когда узнают, поэтому выдуманным ФИО назвался (с собой документов не было). вооот, к чему всё это, теперь где то в недрах архива МВД лежат мои отпечатки в базе под чужим именем =)))

0

Оккультные тайны Востока (Аверченко)

Кнаус и Генкельман, Берлин, Фридрихштрассе, 345. - и вас точно не не найдут по отпечаткам)

upd: если почитать сразу и тут https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%B...

рассказ короткий, интересный)

0

Лапу саламандры.

0

нужно придумать перчатки, которые будут оставлять чужие пальчики

+25
Перчатка смерти?
раскрыть ветку 6
+40
Зря минусите. Конкретно мне приходила эта мысль, когда я учебник по судмедэкспертизе читал.

Перчатками смерти называют кожу с рук у трупа, которая слезает как перчатка. Обычно это у утопленников такое происходит. Это прям готовые перчатки с отпечатками пальцев мертвого человека)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Утопление
раскрыть ветку 5
+6
Но ведь тогда не будет потожировых следов. Я такое в кино видел
раскрыть ветку 3
+2

ооооом, такое надо было спрятать что ли...

+7
медицинский клей бф-6, сохнет быстро, держится достаточно прочно, смывается без проблем.Пользуйтесь.
раскрыть ветку 1
+2
медицинский клей бф-6, сохнет быстро, держится достаточно прочно, смывается без проблем.Пользуйтесь.

Спасибо товарищ майор, но проверять я конечно не буду)

+18

Может что-то такое?

раскрыть ветку 16
+27

Такой вариант вообще не поможет. "Рисунок" заложен куда глубже - в дерме, а не в эпидермисе. Можно подушечки пальцев кислотой выжигать или удалять хирургически - и то это временная мера. Теоретически можно хирургически удалить такой слой пальца, чтобы отпечатки исчезли навсегда, но это нужно полпальца убирать.

раскрыть ветку 7
+5
Так вроде дело не только в рисунке кожа вроже ж жирная след оставляет
раскрыть ветку 1
+3

даже в дерме любого человека есть его отпечатки... но как тяжко их оттуда выковыривать

раскрыть ветку 2
-1

кислотой? думаешь рисунок ожога будет полностью гладким и по нему тебя нельзя будет найти?

раскрыть ветку 1
+5

Наждачкой.

раскрыть ветку 5
+21
раскрыть ветку 3
+9

потом на тебя повесят все преступления без отпечатков )

+7
Ну нафиг, отклеиться ещё.
раскрыть ветку 1
0
Эй, эй! Танцующие фаланги!
+6

купить жидкий латекс и руки в него погрузить. высушить. мало? - опять погрузить 8) опять высушить. всё.

раскрыть ветку 14
+6
Можно ещё в кислоту руки опустить ...
раскрыть ветку 5
+7

отсутствие отпечатков на руках наводит на мысли...

раскрыть ветку 4
+3
А перчатки надеть не проще?
раскрыть ветку 4
+6

так один перец. перчатки так и делают: обмакивают форму в жидкий латекс и сушат.

презики так же делают ;)

раскрыть ветку 3
+1

Ага, или спрей резина, которой машины покрывают.

раскрыть ветку 2
+4

не. дело в том, что пальцы человека выделяют пот и жир. и меняют форму. а спрей-резина автомобильная предназначена для немнущейся поверхности обезжиренной.

хотя.. надо попробовать :P

раскрыть ветку 1
+5
Просветите кто нибудь пожалуйста. А вот например друг сдавал отпечатки пальцев лет 10 назад. И вдруг он возьмет да и совершит что то противозаконное и оставит опечатки в другом конце страны. И его вот так вот возьмут и найдут ?
раскрыть ветку 8
+20
раскрыть ветку 1
+1
это пиздец)))
+13

скорее всего за тобой уже выехали. ну,то есть, за другом. беги.

+6

да

+2

Если у тебя айфон, который блокировку по отпечтаку пальца снимает, то твои отпечатки тоже в базе имеются.

раскрыть ветку 1
0
да все мы сдавали отпечатки когда в школе лет в 14 в военкомат ходили и еще раз когда в школу пошли отпечаток ноги даже был типа на выявление плоскостопия
+1
Да база папилон если не ошибаюсь называется, при поступлении на срочку тоже в эту базу записали
0
Да, база единая. Только тссс!
+5
вы че? обычные шерстяные перчатки или трикотажные и никаких следов)))
раскрыть ветку 4
-2
А следы ворса/шерсти?
раскрыть ветку 3
+4
и что они? покажут на вас?
раскрыть ветку 2
+4
Синяя изолента?
+6

Работал я как то специалистом по дактилоскопии! И ни кто все равно не знает что основные отпечатки по которым устанавливают принадлежность это не отпечатки пальцев, да и если даже вы заклеите пальцы клеем то все равно структура клея рисунок узора примет и при касании чего нибудь мягкого деформирующего или оставляющего следы типа грязь, пыть, масло и тд все равно примет форму узора!

+1
Пф. Лак для ногтей
раскрыть ветку 6
0

Лак для ногтей тем более применяет форму узора, а вообще скажу что самое главное на пальцах это не узор а дельты их расстояние и положение между собой а они очень хорошо под лаком оставляют рисунок

раскрыть ветку 2
0
Так ты сначала попробуй, а потом расскажешь следы чего именно останутся.
раскрыть ветку 1
0
Он же не мягкий, отвалится сразу после высыхания
раскрыть ветку 2
0
Тот, кто промахивался мимо ногтя при покраске, прекрасно знает что не отвалится.
раскрыть ветку 1
+1

Пффф! Нет пальцев = нет отпечатков.

Все просто...

раскрыть ветку 6
+11
Лапки?
раскрыть ветку 2
+20
раскрыть ветку 1
0