Тайное голосование

Вчера на изберательном участке стал свидетелем данной ситуации...
Пожилая пара, получив бюллетени, подошла к кабинке для "тайного голосования". Первая зашла в кабинку и проголосовала женщина, после чего, опустив бюллетень в урну, не торопясь пошла к выходу.
Мужчина окрикнул свою супругу:
- Ты куда?
-Я тебя на улице подожду, - ответила она ему не оборачиваясь.
-Очки мне дай !!!! А то голосование для меня станет... слишком уж тайным!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что нужно запретить голосовать гражданам старше 70 лет. Как правило, это поколение уже думает прежде всего о выгоде в получении надбавки к пенсии, а не в развитии государства и общества.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тогда на выборы один только тс ходить будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не будет, молодежь реже ходит голосовать. Пенсионеры наоборот. Я вот ходил по домам с урной, кто постарше очень эмоционально реагируют

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы запретить голосовать людям без образования уровня 11 класса. А то понаберут голосов с Чукотки от оленей и пастухов
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы запретить голосовать всяким бомжам и людям с зарплатой ниже 10000, а то они же ничего в управлении не понимают.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот шутки шутками, но я сидел наблюдателем. К нам на участок пришли две бабки 80 и 90 лет. Какие они нахер избиратели?) им руку подводил и где расписываться, а уж галочки они поставили просто наугад.
Да ии вообще голосуют в основном бабки 60+ лет. У нас явка на участке была 15 % при том что половина из них надомное голосование с вбросами от Едра. То есть пришло меньше 10% избирателей. И все пенсионеры.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так с 3 днями голосования особо и нет смысла участвовать в цирке. Всё нужные цифры вброшены, менты покрывают руководителей уик, а нарушения фиксируемые наблюдателями часто игнорируют. Как сказала элочка - чего проверять жалобы, если они от «голоса».

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если народ пойдёт в последний день и нормально проголосует эту "машину" можно победить. Тут общество нужно сплоченное. При явке 15% ничего не добиться...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас сплочённого общества, которое было бы против этой "машины". Только часть голосов за её представителей нарисована или вброшена в урну. Большая часть вброшена прямо в головы,  которые от всего лишнего предварительно промыты

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом то и беда. Белорусы красавцы. Я надеюсь они добъются своего и на одного диктатора в бывшем СССР станет меньше. Останется главный. Под псевдонимом моль...
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что просто не нарисуют больше? Примерно около половины населения устраивает то, как они живут, так что никакого народного возмущения даже от больших фальсификаций не будет. Я начиная с 18 лет ходил на все выборы, кроме последних цирковых (конституции, президента и текущих для Москвы муниципальных), но не вижу никакого эффекта. Плюс разговаривая с моими родителями и их сверстниками, могу сказать, что их по большому счёту всё устраивает и это в Москве. А если говорить про регионы, то там всё ещё печальнее в этом плане. Простите, если разбиваю ваш юношеский максимализм. 10-12 лет назад я и сам так думал

Автор поста оценил этот комментарий

не будут голосовать олени, будут голосовать уссурийские моряки

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так по этой же логике надо и тебе запретить голосовать, а то голосуешь по каким-то своим критериям, а граждане надбавок к пенсии лишаются. Пиздец, такой эгоизм...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы думать, что индексация пенсий от галочки на выборах зависит...за поправку о индексации уже проголосовали "за". Теперь получите свои 0 целых хуй десятых процента в год.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая практика есть в КНР: там для того, чтобы тебя допустили к голосованию (любому), нужно сдать специальный экзамен. Не знаю, хорошо это, или плохо, но точно 1 плюс есть: всякое тупое быдло не допускается до решения судьбы страны/города/региона.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю полно людей, у кого по жизни то Пиздец в голове был, а к 60 прямо реально рвет крышу. Вообще, после выхода на пенсию лишать права голоса.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить около пенсионного возраста, запретить лицам не достигшим ничего, перед тем как дать "буклет" проверить наличие соц сетей, а именно странички в тик токе, музыки на телефоне и в приложениях установленных ( вк и его аналоги с кешем, спотифай, яд музыка, гугл музыка( не помню ка кназывается и .т.д) и запретить при выявлении выбранной специальной комиссией, что выявит по уровню дебилизма, деградации и разложения как личности, запретить (как в суде) принимать участие заинтересованных в этом личностей ну и как вишенка на торте запретить выбирать самостоятельно, за шторкой будет рандомайзер... и можно тогда сделать это все через сайты.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то развитие гос-ва и высокие пенсии это одно и то же. И, насколько я могу видеть по пикабу и всему ру интернету, люди любого возраста возмущаются текущими пенсиями, которые ниже прожиточного минимума.

Большим аргументом к вашему высказыванию послужило бы то, что люди 70+ не совсем хорошо разбираются в текущей политике и выбираю только то что знают, а не что-то новое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это так, но стало интересно....слепые как голосуют?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вслепую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и подавляющее большинство избирателей, а это большинство по "странному" стечению обстоятельств - пожилые люди

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю им волонтеры помогают. К пенсионерам ходит 2 члена УИК и 2 наблюдателя минимум. у нас было три наблюдателя

Автор поста оценил этот комментарий

О, неолиберализмом пахнуло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку