3572

Тайное голосование

Вчера на изберательном участке стал свидетелем данной ситуации...
Пожилая пара, получив бюллетени, подошла к кабинке для "тайного голосования". Первая зашла в кабинку и проголосовала женщина, после чего, опустив бюллетень в урну, не торопясь пошла к выходу.
Мужчина окрикнул свою супругу:
- Ты куда?
-Я тебя на улице подожду, - ответила она ему не оборачиваясь.
-Очки мне дай !!!! А то голосование для меня станет... слишком уж тайным!

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 14 дней назад
+26

Всегда поражаюсь такому отношению к очкам у пенсионеров)) как они только умудряются все всё видеть в одних очках

раскрыть ветку 2
+5

Ну плюс/минус немного лучше видно. Я не пенсионер ещё, но в очках супруги с +2,0 вижу лучше чем без них. У меня 1,25/1,5. Когда своих нет, то могу например меню в кафе посмотреть. Всё равно у неё сумка, а там чаще всего очки. Или свечу фонариком и вижу лучше)

раскрыть ветку 1
+2

У меня бывшая, даже не смотря на то что у нее -2, свои очки с собой не носит, а у меня мои на -1 могла взять и потом говорить "Я вижу"

+82
Голо сование вслепую))))
раскрыть ветку 10
+55
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+15
Кстати, как голосуют слепые люди? Им разрешают зайти в кабинку с помощником?
раскрыть ветку 2
+20
Не вижу ничего смешного.
раскрыть ветку 2
+10

Гарри Поттер и Тайное голосование

Иллюстрация к комментарию
+3
Вы ошиблись. В слепую пишется раздельно.
0
Ну и куда вслепую совать свой голо?
+28
Кого выбЕрали?
раскрыть ветку 4
+20
Кого выберали, того и выебрали.
раскрыть ветку 1
+2
Выберали, выберали, да так и не выебарали
+3
Да в принципе неважно.
0

Проверочное слово - "сбербанк")

+10
Полный хохотач
+3

как будто разница есть

+10
Дед у бабки попросил очки - "Шок! Сенсация! Срочно в лучшее на Пикабу!". Надо их к Малахову пригласить , иначе не разобраться.
раскрыть ветку 1
0

Михалков с Бондарчуком дерутся за сюжет для нового фильма.

+16

Считаю, что нужно запретить голосовать гражданам старше 70 лет. Как правило, это поколение уже думает прежде всего о выгоде в получении надбавки к пенсии, а не в развитии государства и общества.

раскрыть ветку 22
+14

тогда на выборы один только тс ходить будет

раскрыть ветку 1
0

не будет, молодежь реже ходит голосовать. Пенсионеры наоборот. Я вот ходил по домам с урной, кто постарше очень эмоционально реагируют

+23
Ещё бы запретить голосовать людям без образования уровня 11 класса. А то понаберут голосов с Чукотки от оленей и пастухов
раскрыть ветку 8
+22

Ещё бы запретить голосовать всяким бомжам и людям с зарплатой ниже 10000, а то они же ничего в управлении не понимают.

+9
Вот шутки шутками, но я сидел наблюдателем. К нам на участок пришли две бабки 80 и 90 лет. Какие они нахер избиратели?) им руку подводил и где расписываться, а уж галочки они поставили просто наугад.
Да ии вообще голосуют в основном бабки 60+ лет. У нас явка на участке была 15 % при том что половина из них надомное голосование с вбросами от Едра. То есть пришло меньше 10% избирателей. И все пенсионеры.
раскрыть ветку 5
0

не будут голосовать олени, будут голосовать уссурийские моряки

+8

Так по этой же логике надо и тебе запретить голосовать, а то голосуешь по каким-то своим критериям, а граждане надбавок к пенсии лишаются. Пиздец, такой эгоизм...

раскрыть ветку 2
0

Щас бы думать, что индексация пенсий от галочки на выборах зависит...за поправку о индексации уже проголосовали "за". Теперь получите свои 0 целых хуй десятых процента в год.

0

Такая практика есть в КНР: там для того, чтобы тебя допустили к голосованию (любому), нужно сдать специальный экзамен. Не знаю, хорошо это, или плохо, но точно 1 плюс есть: всякое тупое быдло не допускается до решения судьбы страны/города/региона.

+2
Знаю полно людей, у кого по жизни то Пиздец в голове был, а к 60 прямо реально рвет крышу. Вообще, после выхода на пенсию лишать права голоса.
+1

Запретить около пенсионного возраста, запретить лицам не достигшим ничего, перед тем как дать "буклет" проверить наличие соц сетей, а именно странички в тик токе, музыки на телефоне и в приложениях установленных ( вк и его аналоги с кешем, спотифай, яд музыка, гугл музыка( не помню ка кназывается и .т.д) и запретить при выявлении выбранной специальной комиссией, что выявит по уровню дебилизма, деградации и разложения как личности, запретить (как в суде) принимать участие заинтересованных в этом личностей ну и как вишенка на торте запретить выбирать самостоятельно, за шторкой будет рандомайзер... и можно тогда сделать это все через сайты.

0

Ну, вообще-то развитие гос-ва и высокие пенсии это одно и то же. И, насколько я могу видеть по пикабу и всему ру интернету, люди любого возраста возмущаются текущими пенсиями, которые ниже прожиточного минимума.

Большим аргументом к вашему высказыванию послужило бы то, что люди 70+ не совсем хорошо разбираются в текущей политике и выбираю только то что знают, а не что-то новое.

0
Возможно, это так, но стало интересно....слепые как голосуют?
раскрыть ветку 3
+9

Вслепую.

раскрыть ветку 1
+1

думаю им волонтеры помогают. К пенсионерам ходит 2 члена УИК и 2 наблюдателя минимум. у нас было три наблюдателя

-2

О, неолиберализмом пахнуло

+2

А что, было какое-то голосование?

+2
Ребят а отпишитесь у кого в областях, краях выбрали другого Губернатора, не того кто был раньше.? Краснодарский край - остался тот же.
раскрыть ветку 2
0
Ростов тот же остался )
0
Да уж.. Веник подтасовал себе процентов 75 точно((
+1

У них типа очки с одинаковыми диоптриями, одни на двоих?

раскрыть ветку 1
+4
Когда развивается старческая дальнозоркость нередко среди супругов бывают одинаковые диоптрии. У меня у деда с бабушкой так было
Похожие посты
1201

Голосование на корабле

Летом 1996 года переизбирали Ельцина на второй срок. И на нашем пароходе был организован избирательный участок. В море развлечений немного, так что весь экипаж увлеченно окунулся в бурную политическую жизнь.

Будущее для России каждый видел разное. Основных политических центров силы на судне образовалось два: капитан с помощниками за Ельцина и старший механик с мотористами за Зюганова. Баталии шумели не шуточные, а мастер с дедом разругались так, что перестали друг с другом разговаривать и общались только служебными записками. Всех удивил кок, агитирующий за Горбачева, была, оказывается, и его кандидатура.
Боцман же объявил себя анархистом, а носовую шкиперскую кладовку независимым субъектом судна. Но потом, протрезвев и проголодавшись, воссоединился с камбузом, тем самым сохранив целостность парохода.

А в первом туре весь экипаж единогласно проголосовал за Жириновского: так решил радист, который передавал протокол голосования на берег.
«И во втором туре мы все тоже дружно проголосуем за Жирика» - заявил он: «и мне пофиг, что в бюллетене его нет!»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: