Тайна Женской логики

Я сейчас расскажу один маленький секрет "женской логики".

Женщина хочет, чтобы мужчина САМОСТОЯТЕЛЬНО додумывался и делал, хотел делать те вещи, которые хочет женщина (сейчас было сложно, но я объясню на примерах):

1) Например, цветы. Любая девушка хочет, чтобы ей дарили цветы. Это приятно. Но нормальная, среднестатистическая девушка с нормальной женской логикой НЕ ХОЧЕТ ОБ ЭТОМ ПРОСИТЬ. Она хочет, чтобы мужчина ЗАХОТЕЛ или ПОДУМАЛ, ЧТО ЕЙ БУДЕТ ПРИЯТНО ИХ ПОЛУЧИТЬ (капс не делает фразу понятней?).
Т.е. "Милый, подари мне цветы" - милый взял, купил, подарил. Это не то. Это не проявление внимания - это принуждение, это просьба. Женщины не любят просить.

2) "Мне холодно..." - многие знают, что довольно часто это переводится как "обними меня". Женщина хочет, чтобы мужчина ХОТЕЛ ее обнять. Это важно - его желание. Поэтому таким образом она "прощупывает почву". Если мужчина ее обнял после этих слов, значит она ему нравится и он этого хочет, и она этого хочет - все щасливы. А если не обнял - значит не хотел. Это ударяет по женскому самолюбию, как наше, женское "нет, ты мне не нравишься" по мужскому.

Она разговаривает намеками, потому что считает, что "подтолкнуть" - это нормально, это значит задать вектор для мужской мысли. А "попросить" - это значит заставлять делать его то, чего он не хочет делать сам.
Да, женская логика действительно основана на идее "Додумайся сам" и иногда это доходит до маразма. Маразм крепчает благодаря всяким пабликам в вк. Поэтому так популярны "намекающие" женские паблики в стиле "мужчина должен". Это бред неопытных, глупеньких маленьких зародышей женщин. Мужчина ничего не должен, потому что женщина больше всего ценит именно то, что он делает ДОБРОВОЛЬНО.

Надеюсь, у меня получилось хоть чуть-чуть приоткрыть завесу тайны. Итак, еще раз, другими словами.
Женщина не хочет просить. Ибо внимание, ласка, нежность - это "составляющая" любви. Соответственно просить об этом не нужно, по мнению женщины. И если этого нет - нет любви (если девушка говорит "ты меня не лююююбишь..." возможно, вы очень долго сидите за компом, задерживаетесь на работе каждый день, устаете и дрыхните, забывая поговорить, пообнимать, поцеловать, давно не мыли посуду, не держали просто так за ручку, не целовали просто так и т.д.)

Когда женщина говорит "мужчина должен любить и т.д..." ...ну. Большинство просто не понимают чего просят. Не осознают этого. На самом деле мужчина женщине ничего не должен (мужчины, запомните это!!!). Просто, когда он любит, он уделяет ей внимание, интересуется ей, помогает ей - именно так женщины видят любовь. И хотят, чтобы их любили (да чего там, все этого хотят, и мужчины, и женщины).

Просто Фундамент женской логики Вот здесь:
"Сделай для меня это" и "Ну...смотри, какая трава сегодня зеленая...И Уран в Венере..." - от одинакового результата ваших действий (если вы сделаете, что вас просят, или если вы ПОЙМЕТЕ на что она намекает) эффект удовлетворения женщины будет РАЗНЫЙ. Ей больше понравится, если вы ПОЙМЕТЕ.
И, переводя разговор в другую плоскость(еще один пример из жизни):
Если во время секса вы сделаете то, чего она хочет без ее слов "сделай мне вот это вот в том месте" женщина получит троекратное удовольствие.

Я тут написала многабукаф...Да, женская логика, как правило, доходит до маразма. И да, мужчины не экстрасенсы (в то же время женщины верят, что их намеки прозрачны). Я это понимаю, и многие женщины к этому пониманию приходят со временем.

Но на самом деле, в семье, когда полюбите и полюбят, эта проблема отпадет сама собой. Потому что обоюдные попытки понять друг-друга (да, они должны быть ОБОЮДНЫМИ) всегда приводят к успеху. Потому что мужчины топорны (они говорят, что думают и что хотят), а женщины на самом деле хотят не так уж много - внимания (+норковая шуба :D).
Серьезно. Женщины просят от вас очень мало. И готовы сделать для вас намного больше, чем вам кажется. Ключ ко всему – взаимопонимание.

P.S К девушкам это все тоже относится. Нужно пытаться понять своих мужчин. Но это уже совсем другая история (с)
P.S P.S. Это моя первая и последняя новость, я думаю, т.к. пост написан по просьбам трудящихся из комментария в одной из тем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, прямо в точку все. И все парни, кто прочитал, прошу вас, купите цветы, обнимите, поняшкайте своих девочек. И на 14 февраля какую нибудь приятную хрень сделайте типа романтического ужина. Я вот своему не могу сказать и хрен мне, а не внимание((
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда своей половинке напомнила, что скоро день Валентина, я услышала только досадное "бляяяяя", и "Может обойдемся без подарков? Я не знаю, что тебе дарить". :(
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто установил правило "дарить подарки в день влюблённых"? Я всегда думала что этот день надо провести со своей половинкой. Празднично поужинать, или хотяб прогуляться в парке, по быть только вдвоём. К чему здесь подарки? Это же не день рождения.
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда прямо говорю "нет лучше подарка для девушки, чем красивое украшение". вот так я браслет от frey wille получила. чуть в обморок не упала, это была моя мечта) они же не знают что нравится девушкам, надо намекнуть. или прямо сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему дарить должен ОН, собственно? Праздник все-таки называется "День ВСЕХ влюбленных". Если вы правда влюблены в него, сделайте подарок сами)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что он не работает, а я да, я могу купить подарок ему, а он не хочет тратить деньги, которые у него остались. А сделать подарок самому, как обычно делаю я, если средства поджимают, - у него нет вдохновения.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
бесячий праздник, никогда не понимал его. На кой черт вообще подарки вещественные нужно дарить, устроить романтический вечер плавно переходящий в бурную ночь и больше ничего не надо, тот же ужин можно запилить вместе, добавив некоего интима и всего делов.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году я сделала парню ужин при свечах, при этом нарядилась одной из его любимых мультяшных героинь - Джессики Рэббит, из "Кто подставил кролика Роджера?", спальня тоже была в огнях свечей и комнатного фонтанчика с подсветкой. Музыка, все дела, и как бонус самодельная открыточка из колоды карт с 48 комплиментами и признаниями. А с его стоны была купленная открыточка без каких-либо его пожеланий, кожаный браслетик его исполнения на скорую руку, и то, неудачного, и букет мелких роз, которые я ПОПРОСИЛА мне купить хоть раз в жизни. На тот момент мы встречались полгода и это были первые цветы от него.
Вопрос: в этой ситуации все абсолютно в порядке вещей, или я зажираюсь?))))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на другие праздники он так же "активен и богат на подарки", то "зажираетесь". Если только на 14 февраля он дарит что-то неохотно, то в порядке вещей.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
поддержу товарища, объясните мне непонимающему смысл этого праздника ? предысторию его появления я знаю, более чем тупая, нелогичная, об искушении и предательстве своих идеалов, решений.
Чем он так особенен ? не просто пару фраз а-ля , ну так любовь-морковь и все дела, а конкретно, за что я должен его почитать и праздновать ? веские причины.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не первый комментарий с таким смыслом) Мужчины абсолютно лишились духа романтизма былых лет)
День Влюбленных, это раз в году денечек, когда ты можешь петь любимой серенады под окном, лезть в окно, читать стихи, и просто сделать девушке массу приятных вещей, и при этом никто не посчитает тебя идиотом, как сейчас обычно это и бывает, когда слишком стараешься)
С девушками та же ситуация, на счет приятных вещей, серенады мужчинам это как то слишком)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
очень оригинально, праздник ВСЕХ влюбленных, но в окно, серенады и приятности только мужчина должен делать ? несколько эгоистично. Тот же пресловутый Валентин бросил свой привычный образ жизни, бросил служение Богу ради женщины, после чего еще и жизни лишился, и , поди ж ты, еще мало сделал , и еще парни должны делать все для девушек, а они должны сидеть на попе ровно и получать удовольствие?
Вот поэтому парни и не любят этот как бы праздник.
P.S. Лично мне ничего не стоит выполнить все перечисленное вами, ужин, свечи,стихи, баллады ( хоть и медвед довольно долго и упорно топтался на ушах) НО,как то все однобоко получается, это и обидно. И не надо говорить, ты ж парень, праздник то,повторюсь, всех влюбленных ...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не собираюсь такое говорить) Просто на мой взгляд, у парня больший диапазон и выбор, что можно сделать для девушки, ведь она может радоваться, фактически, любой мелочи, особенно, если ей это действительно нравиться) А парню серенаду конечно не споешь, разве что в караоке ему спеть что-то просто посвятив ему песню, но можно порадовать вкусняшками, собой симпатичном "костюмчике" и дальше со всеми вытекающими.
Но суть моего посыла изначально была в другом. Если уж не хочешь заморачиваться с организацией праздников, то лучше подготовить достойный подарок, чтобы не получилось как в моей ситуации, что кто-то думаем, старается, готовится, а спутник/ца пришли с подарочком из разряда "отметился" и "ну, показывай, какой сюрприз приготовил/а".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На 8 марта купили мне лопаточки для кухни, и на этом праздник был окончен( Дальше праздники были, но скучные. Подарки не были сюрпризами, сходить куда-то отмечать стало из разряда "ну пошли". Его беда в том, что он хочет не думать и заморачиваться. Делает только по моему прямому указанию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нехорошо. Не стоит ему так себя вести. Ради любимого человека можно горы свернуть, не то что устроить сюрприз или подарок вручить.
Автор поста оценил этот комментарий
да нет , парень зажирается, но конкретизировать в отношениях полов нет смысла, есть разные примеры и с обеих сторон, в одних девушка абсолютно пассивна, в других парень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто иногда хочется быть пассивной, но не получается) Хочешь праздник - организуй его сам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так то оно так, да если один постоянно пассивен, то хоть заорганизуйся, только хуже будет, ну да , склонил\а ты парня\девушку к некоторым активным действиям, рассторался\лась, ну ра, ну два, три максимум, а потом как то подзамучивает. Почему в плане этой активности всегда должен заботиться кто то один\одна ?
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно, моей руке понравится!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку