Тайна Женской логики

Я сейчас расскажу один маленький секрет "женской логики".

Женщина хочет, чтобы мужчина САМОСТОЯТЕЛЬНО додумывался и делал, хотел делать те вещи, которые хочет женщина (сейчас было сложно, но я объясню на примерах):

1) Например, цветы. Любая девушка хочет, чтобы ей дарили цветы. Это приятно. Но нормальная, среднестатистическая девушка с нормальной женской логикой НЕ ХОЧЕТ ОБ ЭТОМ ПРОСИТЬ. Она хочет, чтобы мужчина ЗАХОТЕЛ или ПОДУМАЛ, ЧТО ЕЙ БУДЕТ ПРИЯТНО ИХ ПОЛУЧИТЬ (капс не делает фразу понятней?).
Т.е. "Милый, подари мне цветы" - милый взял, купил, подарил. Это не то. Это не проявление внимания - это принуждение, это просьба. Женщины не любят просить.

2) "Мне холодно..." - многие знают, что довольно часто это переводится как "обними меня". Женщина хочет, чтобы мужчина ХОТЕЛ ее обнять. Это важно - его желание. Поэтому таким образом она "прощупывает почву". Если мужчина ее обнял после этих слов, значит она ему нравится и он этого хочет, и она этого хочет - все щасливы. А если не обнял - значит не хотел. Это ударяет по женскому самолюбию, как наше, женское "нет, ты мне не нравишься" по мужскому.

Она разговаривает намеками, потому что считает, что "подтолкнуть" - это нормально, это значит задать вектор для мужской мысли. А "попросить" - это значит заставлять делать его то, чего он не хочет делать сам.
Да, женская логика действительно основана на идее "Додумайся сам" и иногда это доходит до маразма. Маразм крепчает благодаря всяким пабликам в вк. Поэтому так популярны "намекающие" женские паблики в стиле "мужчина должен". Это бред неопытных, глупеньких маленьких зародышей женщин. Мужчина ничего не должен, потому что женщина больше всего ценит именно то, что он делает ДОБРОВОЛЬНО.

Надеюсь, у меня получилось хоть чуть-чуть приоткрыть завесу тайны. Итак, еще раз, другими словами.
Женщина не хочет просить. Ибо внимание, ласка, нежность - это "составляющая" любви. Соответственно просить об этом не нужно, по мнению женщины. И если этого нет - нет любви (если девушка говорит "ты меня не лююююбишь..." возможно, вы очень долго сидите за компом, задерживаетесь на работе каждый день, устаете и дрыхните, забывая поговорить, пообнимать, поцеловать, давно не мыли посуду, не держали просто так за ручку, не целовали просто так и т.д.)

Когда женщина говорит "мужчина должен любить и т.д..." ...ну. Большинство просто не понимают чего просят. Не осознают этого. На самом деле мужчина женщине ничего не должен (мужчины, запомните это!!!). Просто, когда он любит, он уделяет ей внимание, интересуется ей, помогает ей - именно так женщины видят любовь. И хотят, чтобы их любили (да чего там, все этого хотят, и мужчины, и женщины).

Просто Фундамент женской логики Вот здесь:
"Сделай для меня это" и "Ну...смотри, какая трава сегодня зеленая...И Уран в Венере..." - от одинакового результата ваших действий (если вы сделаете, что вас просят, или если вы ПОЙМЕТЕ на что она намекает) эффект удовлетворения женщины будет РАЗНЫЙ. Ей больше понравится, если вы ПОЙМЕТЕ.
И, переводя разговор в другую плоскость(еще один пример из жизни):
Если во время секса вы сделаете то, чего она хочет без ее слов "сделай мне вот это вот в том месте" женщина получит троекратное удовольствие.

Я тут написала многабукаф...Да, женская логика, как правило, доходит до маразма. И да, мужчины не экстрасенсы (в то же время женщины верят, что их намеки прозрачны). Я это понимаю, и многие женщины к этому пониманию приходят со временем.

Но на самом деле, в семье, когда полюбите и полюбят, эта проблема отпадет сама собой. Потому что обоюдные попытки понять друг-друга (да, они должны быть ОБОЮДНЫМИ) всегда приводят к успеху. Потому что мужчины топорны (они говорят, что думают и что хотят), а женщины на самом деле хотят не так уж много - внимания (+норковая шуба :D).
Серьезно. Женщины просят от вас очень мало. И готовы сделать для вас намного больше, чем вам кажется. Ключ ко всему – взаимопонимание.

P.S К девушкам это все тоже относится. Нужно пытаться понять своих мужчин. Но это уже совсем другая история (с)
P.S P.S. Это моя первая и последняя новость, я думаю, т.к. пост написан по просьбам трудящихся из комментария в одной из тем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это понятно. И почему женщины говорят намеками, и почему не говорят на что обиделись, и так далее.
Нюанс в том, что если девушка неспособна оценить адекватность своего намека, тот тут появляется проблема. Например, с "мне холодно" все понятно, а как понять, что какая-нибудь фраза типа "А ты знаешь, что вес бегемота может быть больше 4 тонн" тоже что-то означает (или может ничего не означает)?
В принципе вся это игра в намеки это ни что иное, как манипуляции. Умная женщина способна эффективно манипулировать мужчиной, однако в эту игру хотят играть все женщины. Некоторые делают это весьма топорно, у них ничего не получается, они впадают во фрустрацию и не_говорят_на_что_обиделись (я намекнула, он ДОЛЖЕН был понять намек, но не понял). Вот кстати опять выплывает ДОЛЖЕН. Не "должен что-то сделать", но зато непременно "должен_понять_намек_и_сам_захотеть_сделать". То есть в общем-то то же самое должен, только всплывает ненужная двухэтажная конструкция, с обязательным элементом "сам захотеть".
По поводу "сам захотел": для мужчины в общем-то нет разницы, намекнул ты кому-то чтобы он что-то сделал или прямо попросил. В обоих случаях это твое действие (просьба или намек, не важно), привело к тому, что другой человек что-то сделал. В любом случае, он уже не сам захотел, поэтому во многих случаях проще не намекать, а попросить. Ну вот, по-моему, одно из важных отличий женской и мужской логики.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
вот не правда! Я своего парня много о чем просила. А он мне отвечал - Я все хочу делать по вдохновению! Не хочу делать по просьбе. Вдохновение он ловил долго, лежа на диване. Я устала ждать и ушла от него. Так что..Не все парни одинаково одинаковы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ленивый он был, почему из этого следует, что мой коммент - неправда?)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и правы и не правы:
Намеки намекам рознь. Т.е. бывают маразматичные барышни, которые намекают непонятно как непонятно на что.

Но вы не правы на счет манипуляций...Мужчина "не должен понять намек и сам захотеть". Т.е. если мужчина понимает и хочет, то это ТОТ САМЫЙ мужчина. А если не пытается понять и не хочет. То это тоже самое, что девушка, которая не пытается понять своего мужчину и не хочет ничего для него делать.

И как я уже писала в предыдущих комментариях:
Мужчине важен результат. Вот так выглядит мужская мысль:
Намек и просьба приведут к одному РЕЗУЛЬТАТУ.
Женщине - процесс. Для женщины мысль выглядит так:
Раз результат один и тот же, важен ПРОЦЕСС.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просить что либо сделать, и мужчина это сделает.."подари мне цветы. Обними меня. Скажи мне ласковое слово." Мне одной кажется что это звучит как команда? И как получив результат понять, мужчина это выполнил потому что действительно хотел чтобы ты улыбалась и тебе было приятно, или потому что если не выполнит команду секса не будет. Дать девушке то что она просит только чтобы получить "сахарок", или обнять, ласково назвать, подарить цветочек потому хочешь видеть ту самую тёплую улыбку на её лице в которую и влюбился. Важна искренность в чувствах и отсутствие корысти в действиях. Всех этих намёков и интриг не будет, если мужчина будет сам проявлять инициативу, да и женщина не останется в долгу и окутает заботой и любовью мужчину который вызывает у неё любящую улыбку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно!
Автор поста оценил этот комментарий
Использовать намеки и интриги, чтобы добиться искренности и бескорыстности в отношениях! Вот она, квинтэссенция "женской логики"!)) Если серьезно, то на деле получится не искренность и бескорыстность, а их иллюзия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете причину со следствием.

Если мужчина не проявляет внимания, и не видит ни одного намека, как бы женщина не старалась - значит она ему не нужна. Выпрашивать ласку и внимание - еще бОльшая иллюзия. А нет ничего хуже, чем быть ненужной. Секса все хотят.

Намек как лакмусовая бумажка, а не средство достижения цели. Вы вот мыслите по-мужски...У вас главное - результат, сама цель. У женщины нет такой цели как "захват власти". У ее одно на уме "женское счастье - был бы милый ряяядом, ну а больше ничего НЕ-НААДО!" ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то же самое, что написал я, только другими словами) Причину со следствием я не путаю, там 3 этапа: причина (невнимание) - следствие (вот эти ваши намеки) - результат (иллюзия внимания).
Автор поста оценил этот комментарий
чушь, парни\мужчины прекрасно видят правильные намеки, но если их много , даже правильных, это начинает раздражать и очень сильно, и в пику намекам , зачастую, парень\мужчина начинает их динамить, только и всего.
С моей(!) точки зрения, намек не лакмусовая бумажка , а укол или щипок, с последующей реакцией на него, и девушки тут выступают как экспериментаторы, а если кольнуть\щитнуть вот тут и так что же будет, а парни как подопытные, Если хватает терпения, то терпят (тафтология) если не хватает , то негативно реагируют , даже пассивным образом(игнорирование).
Может всем ПИКАБУШНИКАМ тоже начать юзать намеки для своих девушек?
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В общем-то, я ничего, принципиально противоречащего вашим словам и не написал. Просто действительно все это для моногих девушек вырождается в "должен понять", "должен захотеть" и так далее, что приводит к проблемам.
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно манипуляция, проще сказать так, женщинам нравиться заставлять страдать, напрягаться и терять время, вот в чём и заключается важность процесса, похоже на подсознательное садистское желание заставить делать и наблюдать как он страдает и получает от этого неудобства. Обычный подсознательный садизм, не более. Ну может ещё и самомнение
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
БЛИИИИН!!!
Ты реально будешь страдать, если неожиданно поцелуешь девушку свою?
Или ты реально пострадаешь от того, что ее обнимешь после слов "мне холодно"? Тебе будет тяжело и неприятно?
Ты разоришься, купив одну розу, и будешь страдать от того, что пришлось подарить девушке аж ПЯТЬДЯСЯТ рублей?
Или ты реально пострадаешь от того, что во время секса получишь оргазм не только ты, но и она?

Или шевеление мозгами = страданию? Ах, ну да, тогда да.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Шевеление мозгами с пониманием намеков женщины никак не связаны. Своими мозгами программиста я могу найти решение задачи. В то время как понять женский намек это не решить задачу, а понять что от тебя хотят, т.е. сформулировать саму задачу непонятно откуда, обьясните мне если я не прав )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Задачу почистить комп, сменить термопасту на проце ты почемуто сам можешь сформулировать, и компу не обязательно тебе об этом напрямую говорить. А вот что девушке иногда надо теплоту и внимание чувств проявить ты сформулировать не можешь. Девушка, это не просто секс...а еще забота и внимание, иначе она загрустит и уйдёт.
За машиной и компом как и когда ухаживать вы всегда помните, а девушка для вас почему-то сложно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понял, согласен, но есть нюанс) Все машины и компы работают одинаково и детали у них тоже одинакоывые, по этому разобравшись один раз всегда знаешь в чем проблема в следующий ) С девушкой так не получается каждый раз что-то новое. И у каждой по разному )
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я кстати хотела сравнить женщину с математикой или геометрией. Может поэтому нас так сложно понять?:) Это считаются самыми сложными предметами в школе-универе)

Я сама технарь, правда строитель. В детстве мечтала стать программистом(но все закончилось параболами в бэйсике :D). :) Поэтому давайте геометрию приведу в пример.
Вот смотрите: Есть теорема, которую можно/нужно доказать. Когда понимаешь ДОКАЗАТЕЛЬСТВО теоремы, не обязательно ее зубрить, т.к. в любое время можно снова ее вывести, ей можно решить большой спектр задач, нежели тупой зубрежкой.

Женщина как задача. Все женщины - это одна и та же задача с разными параметрами (числа, длины, объемы). Но решаются с помощью одной теоремы.
Теорема примерно такова "девушки хотят внимания к себе". Можно тупо, "наобум" уделять внимание, и придти к случайно к решению (как решать задачу методом подбора, наиболее вероятные ответы потом использовать и проверять). А можно попытаться понять, т.к. принцип везде один и тот же.
То, чего девушка хочет она проговаривает в виде логической задачи:
"Мне холодно"
Возможные решения: Горячий чай/кофе. Куртка. Объятия.
Проверяем условия: Вы знакомы? Срок знакомства более одного дня, но менее 25-и лет(зрелые семейные женщины уже не намекают на объятия, как правило)? Она вам нравится? Она к вам прикасается, сидит/стоит близко?
Вы знакомы более недели+-, она вам нравится,она стоит к вам очень близко, возможно "случайно" задевает.
Следовательно Объятия. Если не хотите рисковать - можно применить куртку, приобняв за плечи во время надевания куртки. Девушка посмелее/поумнее скажет "тебе же будет хоооолодно" - тогда объятия вообще 200% :)
Больше, правда, на тервер похоже получилось))) Но тоже математика. :)

Хотя в такой вот "задаче" все выглядит куда сложнее, чем есть на самом деле :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно в таком свете я и вижу ситацию, понять её не сложно проблема в том что решение угадывается наобум ) т.е. по той же аналогии с математикой намек это условие например x>10, и сиди думай чему же он равен хорошо когда есть еще факторы которые сужают зону поиска, например 50>х>10, но все равно порой угадать бывает очень не просто. Все сводиться к тому, что понять девушку это отгадать Х в данный конкретный момент, и чем чаще и лучше это получается тем лучше "понимание" )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку