Тайна Женской логики

Я сейчас расскажу один маленький секрет "женской логики".

Женщина хочет, чтобы мужчина САМОСТОЯТЕЛЬНО додумывался и делал, хотел делать те вещи, которые хочет женщина (сейчас было сложно, но я объясню на примерах):

1) Например, цветы. Любая девушка хочет, чтобы ей дарили цветы. Это приятно. Но нормальная, среднестатистическая девушка с нормальной женской логикой НЕ ХОЧЕТ ОБ ЭТОМ ПРОСИТЬ. Она хочет, чтобы мужчина ЗАХОТЕЛ или ПОДУМАЛ, ЧТО ЕЙ БУДЕТ ПРИЯТНО ИХ ПОЛУЧИТЬ (капс не делает фразу понятней?).
Т.е. "Милый, подари мне цветы" - милый взял, купил, подарил. Это не то. Это не проявление внимания - это принуждение, это просьба. Женщины не любят просить.

2) "Мне холодно..." - многие знают, что довольно часто это переводится как "обними меня". Женщина хочет, чтобы мужчина ХОТЕЛ ее обнять. Это важно - его желание. Поэтому таким образом она "прощупывает почву". Если мужчина ее обнял после этих слов, значит она ему нравится и он этого хочет, и она этого хочет - все щасливы. А если не обнял - значит не хотел. Это ударяет по женскому самолюбию, как наше, женское "нет, ты мне не нравишься" по мужскому.

Она разговаривает намеками, потому что считает, что "подтолкнуть" - это нормально, это значит задать вектор для мужской мысли. А "попросить" - это значит заставлять делать его то, чего он не хочет делать сам.
Да, женская логика действительно основана на идее "Додумайся сам" и иногда это доходит до маразма. Маразм крепчает благодаря всяким пабликам в вк. Поэтому так популярны "намекающие" женские паблики в стиле "мужчина должен". Это бред неопытных, глупеньких маленьких зародышей женщин. Мужчина ничего не должен, потому что женщина больше всего ценит именно то, что он делает ДОБРОВОЛЬНО.

Надеюсь, у меня получилось хоть чуть-чуть приоткрыть завесу тайны. Итак, еще раз, другими словами.
Женщина не хочет просить. Ибо внимание, ласка, нежность - это "составляющая" любви. Соответственно просить об этом не нужно, по мнению женщины. И если этого нет - нет любви (если девушка говорит "ты меня не лююююбишь..." возможно, вы очень долго сидите за компом, задерживаетесь на работе каждый день, устаете и дрыхните, забывая поговорить, пообнимать, поцеловать, давно не мыли посуду, не держали просто так за ручку, не целовали просто так и т.д.)

Когда женщина говорит "мужчина должен любить и т.д..." ...ну. Большинство просто не понимают чего просят. Не осознают этого. На самом деле мужчина женщине ничего не должен (мужчины, запомните это!!!). Просто, когда он любит, он уделяет ей внимание, интересуется ей, помогает ей - именно так женщины видят любовь. И хотят, чтобы их любили (да чего там, все этого хотят, и мужчины, и женщины).

Просто Фундамент женской логики Вот здесь:
"Сделай для меня это" и "Ну...смотри, какая трава сегодня зеленая...И Уран в Венере..." - от одинакового результата ваших действий (если вы сделаете, что вас просят, или если вы ПОЙМЕТЕ на что она намекает) эффект удовлетворения женщины будет РАЗНЫЙ. Ей больше понравится, если вы ПОЙМЕТЕ.
И, переводя разговор в другую плоскость(еще один пример из жизни):
Если во время секса вы сделаете то, чего она хочет без ее слов "сделай мне вот это вот в том месте" женщина получит троекратное удовольствие.

Я тут написала многабукаф...Да, женская логика, как правило, доходит до маразма. И да, мужчины не экстрасенсы (в то же время женщины верят, что их намеки прозрачны). Я это понимаю, и многие женщины к этому пониманию приходят со временем.

Но на самом деле, в семье, когда полюбите и полюбят, эта проблема отпадет сама собой. Потому что обоюдные попытки понять друг-друга (да, они должны быть ОБОЮДНЫМИ) всегда приводят к успеху. Потому что мужчины топорны (они говорят, что думают и что хотят), а женщины на самом деле хотят не так уж много - внимания (+норковая шуба :D).
Серьезно. Женщины просят от вас очень мало. И готовы сделать для вас намного больше, чем вам кажется. Ключ ко всему – взаимопонимание.

P.S К девушкам это все тоже относится. Нужно пытаться понять своих мужчин. Но это уже совсем другая история (с)
P.S P.S. Это моя первая и последняя новость, я думаю, т.к. пост написан по просьбам трудящихся из комментария в одной из тем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
во избежание недопониманий давно перешла на алгоритмы вида "мне было бы приятно если бы ты....." экономит кучу времени и нервов.... да и легче всем. если попробовать быстро перестает хотеться играть в битву экстрасенсов со своим мужчиной.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Только прямолинейность , только хардкор!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, есть одна американская комедия) "Рипли Кейт". Там клонировали девушку, которая нравилась ГГ. А эта, клонированная была как "чистый лист". Нет никаких моралей-нравственностей-логик. И они ее "воспитали" как им хотелось бы, по-мужски. Ну, все о чем вы говорите - прямолинейная, обожающая секс и т.д.) Ну и не трудно догадаться, с кем остался ГГ (с настоящей, а не клонированной, если вы не поняли).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это был спойлер
Автор поста оценил этот комментарий
увы , если б у меня была возможность выбрать девушку подходящей внешности и создать её "чистого" клона , то я бы с ней и остался. потому как это был бы вариант , НАДЁЖНЫЙ , КАК АКМ! И БЕЗОТКАЗНЫЙ , КАК ОН ЖЕ!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Порой и она не помогает) Тоже уже избавилась от привычки намекать, но на прямое "подари мне цветы", моя половинка вечно "забывает", а потом наигранно себя пилит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сделай так чтобы он постоянно помнил )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел отдельно написать, но добавлю сюда. Поддержу Ваши слова.

Ответ к посту:
Вот только девушки лучше бы прямо говорили, какие виды ухаживания им нравятся больше, а какие нет. У меня была дама, которая очень холодно относилась к букетам, т.е. ей было приятно, но особой прелести в таком виде ухаживания она не находила (говорила, что букет, а лучше растение в горшочке, можно раз в 2 года подарить и этого достаточно). Честно говоря, она любые непрактичные подарки не особо любила (вроде мягких игрушек или конфеток). Об этом я узнал еще в самом начале наших отношений, что помогло мне избежать затрат на мелочи, которые она бы выкинула через пару лет. А подруга ее, которую, по ее словам, она не понимала, напротив очень любила сиюминутные радости, которые должны были радовать ее каждую неделю.

Поэтому, дорогие девушки, рассказывайте что-то о себе, чтобы мы могли это потом использовать, не намекайте "а вот у Лены муж.." - просто скажите "я люблю торты с бананами" :D. Вы очень разные, делать все невозможно (дарить подарки, мыть посуду и т.д.), надо же знать, какое из ухаживаний вам больше по душе.

Я понимаю, о чем девушка говорила, но и не стоит забывать, что в период знакомства надо рассказывать о своих пристрастиях достаточно прямо, а если мужик не обратил на это внимание, то лучше повторить еще раз.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...Мне сейчас сложно понять Вас... т.е. когда парень с девушкой встречаются, начинают встречаться....они же по умолчанию ...Разговаривают...Рассказывают о себе, о том, что нравится или не нравится. То есть...это естественно! Не только же намеками разговаривать :) Ну, как-то само в разговоре всплывает что мой любимый торт - медовик, а цветы - розы. :) И это не в процессе намеков))) Хотя если я сказала, что люблю торт медовик и скоро у меня день рождения, не сложно догадаться(или я ошибаюсь?), какой торт я хочу получить на др) И если я получу йогуртовй торт, я решу, что меня не слышат и не слушают)

А то создается впечатление, что девушки, по-Вашему, разговаривают так:
Мне холодно, посмотри на эту клумбу...Смотри - Там Уран в Венере..."
"Обними меня, подари цветы и займемся сексом" в переводе :)

Нет! Девушка, любимая - это еще и друг!!! А намеки..Это...Ну..Вот вы знаете, что ее любимый цвет - красный, а цветок - роза. Это вы узнали из простых разговоров! А не из намеков. И если вы решите, что нужно подарить женщине цветок (возможно, это решение придет само или после намека) - то в данном случае это будет красная роза. :) По-моему ..эм...логично :)
Т.е. любимые вещи, предпочтения - это же самая актуальная тема при знакомстве (или я что-то не так понимаю?), при зарождении отношений. Так вы понимаете, что у вас общего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал сумбурно, согласен. Теперь напишу понятно.
Если отношения нормально развиваются, вы вдвоем обсуждаете ваши дела, строите планы и говорите открыто (!!!), что вас беспокоит в вашей связи, то и никакие намеки делать не придется - мужик сам вспомнит, что неделю назад Вы говорили о том, что в прокат выходит очень интересный Вам фильм. И это никакой не намек - просто факт, наверное. А отношения, в которых приходится разбирать, когда надо сделать подарок - нездоровые: либо кто-то не любит, либо кто-то слишком требователен. А каким образом сделать приятно любимой/любимому - это уже другой вопрос, на тему которого я писал как раз. Есть еще вариант, что мужчина просто не умеет проявлять свои чувства/ухаживать (нет опыта или был плохой опыт), так вот в таких случаях сначала надо обязательно говорить в лоб, а потом он сам научится, но придется подождать.
Выходит, что эти все намеки, чаще всего, показатель проблем. Могу еще кое-что рассказать. Мой знакомый не любит бросать девушек, потому он делает так, что они его бросают. Расскажу примерно с его слов. "Мне вот нравится, что девушки не говорят прямо, а намекают. Остыл ты к ней, но бросать сам не хочешь. Общение меняется сильно, это очень хорошо видно, но она все равно не подойдет и не скажет прямо и спокойно "давай сядем и поговорим, потому что мне кажется и т.д.", они в основном сначала делают вид, что все хорошо, но появляются эти намеки, а ты все это игноришь, потом дамы доходят до точки кипения и сами со слезами "ты меня не любишь" или "ты совсем остыл" начинают разрыв, потом они, конечно, бывают звонят, но там уже удобнее". Так вот, знакомый мой, конечно, не самый хороший человек, но эту привычку девушек не говорить все прямо он использует на ура. Говорит, что ни разу девушка не спросила просто прямо. Многие умные мужики понимают намеки, просто их игнорируют, т.е. так же, как девушки, косят под дурачка. Это очень удобно.

"Обними меня, подари цветы и займемся сексом" - отличная фраза. Мне нравится :D
А так не такие, конечно, намеки, но бывают похожие. Я привел пример с подругой, очень часто дамы рассказывают про свое окружение, но откуда я могу знать, что она хочет тоже шубу, а не просто рассказывает, что ее подруге купили шубу. Я о таких вариантах намеков говорю, которые не такая уж редкость.

Любимый цвет - вещь странная. А цветы... а что цветы? Спросил, какие нравятся, а какие не любит сразу, потом даришь, иходя из этой информации. Даришь, когда хочешь сделать приятно, а если не хочешь, то дарить для галочки зачем?

Я не отрицаю всю инфу в Вашем посте, просто не все девушки такие, точнее не все дамы имеют такую точку зрения на внимание со стороны мужчины. Напимер, Вы пишите, что "любая девушка хочет, чтобы ей дарили цветы", но это же не совсем правда. Надо знать, как она относится к такому подарку. Есть вообще среди девушек аллергики, защитницы природы (мол, букет - убитые цветы), да и просто некоторые не видят смысла в таком подарке (из жизненного опыта). Получается, что это уже плохой совет. По-моему, лучше не дарить вообще подарок, чем дарить абы что, не зная, нужен ли человеку этот самый подарок (я не только про девушек говорю).

Теперь совместим прямолинейные высказывания и намеки воедино:
девушки, если вы видите, что мужчина не понимает, чего вы хотите, то скажите ему уже прямо и не мучайте отношения. Потому что в следующий раз он сделает это уже без подсказки (если он, конечно Вас любит и не дурак). И намеки будут никакие не нужны. Один раз сказали - потом радуйтесь (для особых тугодумов можно пару раз). А так 2 месяца вас слушаешь, не понимаешь иногда толком, чего вы все хотите, а понимаешь только тогда, когда вы "устали от того, что вас не понимают" и решили порвать отношения, тогда и говорите. Блин, ну что же тебе 1,5 мес. назад было это не сазать? Я не утверждаю, что надо постоянно просить подарки, говорить что хочется поделать и т.д., но во всех этих "секретностях" тоже должен быть здравый смысл.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете очень...идеализированно.
При этом придираетесь к отсутствию слова "почти" перед фразой "любая девушка любит цветы")).

Во-первых, выглядит(с ваших слов) так, как будто намеки исключают нормальное общение. Т.е. "пойди купи хлеба" намеками говорить глупо. Намек = толчок. Иногда. Не более. Толкать на покупку хлеба...хммм)))

Во-вторых, на самом деле жизнь каждого человека полна событий и размышлений. И за всякой там мишурой жизненной внимание рассеивается. Иногда человек слишком увлечься работой. Или игрой. Или машиной. Не важно во что он "зароется". Такое БЫВАЕТ. Со всеми. С девушками реже, но тоже бывает.
И почему бы выводить из этого состояния не намеком? Т.е. ДА, можно сказать, "Хватит играть в свои игры, обрати на меня внимание!". Но женщина хочет осознанности(вот это вот слово!) действия, поэтому сначала намекает. Заронить зерно мысли пытается. И я, хоть убей, не могу понять почему это плохо. Плохо, когда она постоянно роняет свои непонятные зерна по дому -по поводу и без. :) Плохо, когда это доходит до маразма.

В-третьих, я не знаю, женаты вы или нет, но наступает период отношений, когда мужчина уже ...не знаю как сказать "успокаивается". Когда уже не нужно ничего добиваться. Так почему бы ему не намекнуть, вместо того, чтобы просить? Т.е. намек нужен, чтобы человек подумал, задумался о том, что можно иногда сделать что-то милое романтичное. Мужчины, в большинстве своем, не склонны к романтике в принципе. Им не нужно так много целоваться и обниматься. :) Им нужна борода)))

Вот тот пример, который вы привели с не очень хорошим человеком - вот это намек глупый. Намекать на расставание? Так можно никогда не расстаться) Это - глупость. Да, многим свойственная глупость. Особенно молодым девушкам. Которыми пользуются молодые люди (это отдельная тема, поэтому не заостряем внимание)

Разговаривать намеками - тоже глупость.

Конечно, было бы идеально, как вы говорите, что мужчина был бы на столько чуток, что ему никогда не пришлось бы ни на что намекать. Но это невозможно :) Это не в жизни. Невозможно всегда знать в каком направлении идти.
Да и пример про фильм тоже...Намек. Например, увидели трейлер/рекламу:
"О, мне кажется стоящий фильм! Интересно было бы его посмотреть!" - это НАМЕК. А НЕ НАМЕК это:
"Пойдем на этот фильм!" или "Я хочу, чтобы ты меня пригласил на этот фильм!" (потому что женщина хочет не только его посмотреть(вообще пиратки можно дождаться), но и чтобы ее ПРИГЛАСИЛИ(ей важно не только увидеть фильм, но и почувствовать внимание к ее желанию)).
Это всего лишь НЮАНС. Это не правило. Не закон. Не обязаловка.

Это как вишенка на торте. Результат вроде один и тот же, а степень удовлетворенности - разная.

И ваш пример про цветы - спросил какие нравится и даришь. Кто говорит, что нужно намекать или молчать о том, какие цветы нравятся? :) Это ж глупость. Намекают обычно, что не плохо было бы их подарить) Хотя цветы - дурацкий пример, но наиболее наглядный :) Но так с любым подарком.
Девушка должна говорить ЧТО ей нравится. Но вам, мужчинам, никому не нравится, когда женщина говорит "Купи мне это!!!". Поэтому лучше она скажет ЧТО ей нравится, а потом вскользь упомянет, что у нее скоро др или еще что :)

А вы рассуждаете из того, что мужчина сам периодически додумывается до необходимости что-то подарить...хотя вообще речь в меньшей...в САМОЙ МЕНЬШЕЙ степени шла о подарках. Подарки - не главное. И намеки - это не главное во всей моей речи выше. Просто женщины видят в этом способ простимулировать вас к действию, НЕ БОЛЕЕ.

Главное попытаться понять, чего хочет ваша половина. Что женщине ВАЖНО то, что вы о ней думаете. Важен не результат ваших действий, а мысли, которые вас к этому действию привели.

Я неоднократно приводила в пример секс:
Если женщина будет говорить вам куда тыкать во время процесса, она получит меньшее удовольствие. Или вообще его не получит.

А вообще знаете...Можно вообще на все это насрать с высокой колокольни. :) Переучить всех женщин, будут говорить всегда все прямо (это же реальнее, чем хотя бы чуть-чуть попытаться понять как же они мыслят). Просто будут поголовно недоудовлетворенными и все. Вам-то какое дело) Вам станет легче жить))
Почему многие мужчины не приемлют иного мышления, нежели у них? Объясните мне)))
Я вот почему-то понимаю, что для мужчины главное результат, цель. А для женщины - процесс ее достижения.
Я ни разу в своей жизни не сказала, что говорить прямо - это плохо, надо только намекать и все. Надо говорить прямо, безусловно. И если тебе НУЖНО что-то именно получить, а не мужского внимания, то легче, конечно, попросить.

Это как в учебе. Знаете притчу про рыбака и нищего? Вместо того, чтобы давать рыбу, можно дать удочку и будешь сыт всю жизнь. Так и тут. Когда додумываешься сам понимаешь лучше, если тебе ответили в лоб.

И ДА намеки намекам рознь! Да, бывают дебильные. Да, многие девушки бросаться в крайности. ОНИ НЕ ПРАВЫ. Они делают это неправильно!!! Их надо переучивать. обычно их учит жизнь))) Мудрая женщина владеет этим искусством в совершенстве. Ее намеки понятны. А ее мужчина внимателен.

И да! То, что я сейчас говорю только о женщинах, о внимании к ним НЕ ИСКЛЮЧАЕТ внимания к мужчинам. Но это ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Достойная отдельного поста)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Времени мало, поэтому кратко.

Подталкивать надо (я не отрицал, что это может быть), но этого должно быть в меру. Умные девушки это умеют делать. Но большинство слишком часто в этот вид общения упираются. Другие, если не получается подтолкнуть, вообще обижаются.

Мера нужна везде, а девушки очень часто теряют это чувство меры.

"Мудрая женщина владеет этим искусством в совершенстве. Ее намеки понятны. А ее мужчина внимателен." - полностью согласен. Нормальные здоровые отношения. О чем я и говорил.

Я был только в гр. браке. Теперь добавлю, что даже в здоровых отношениях могут использоваться эти намеки. Вы как раз привели хороший пример, когда отношения уже в другой плоскости и нужно добавить чуток "романтики", а то бытовуха ест.
Но тут появляется не только топорность мужика в отношениях, но и, часто, девушка, озабоченная хлопотами о доме, забывает о своих стрингах, например (это я условно, конечно). Т.е. перестает так, как это делала раньше, следить за собой. Здесь уже оба должны не забывать возвращать романтику в дом.

Вывод:
Мы говорим сейчас об одном и том же. Все хорошо, что в меру.
Думаю, что на этом закончим, т.к. давать советы - дело неблагодарное. Все равно мудрых женщин больше не станет, да и количество черствых мужиков не уменьшится.
Автор поста оценил этот комментарий
Пост очень интересен и информативен. То что женщина понимает эту разницу в мироощущении прекрасно.
З.Ы. " Мужчины, в большинстве своем, не склонны к романтике в принципе. Им не нужно так много целоваться и обниматься. :) Им нужна борода)))"- эта фраза просто шедевр))))
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а когда девушка мужчине отказывает напрямую то обычно в ее сторону начинают литься помои
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку