Тайна Женской логики

Я сейчас расскажу один маленький секрет "женской логики".

Женщина хочет, чтобы мужчина САМОСТОЯТЕЛЬНО додумывался и делал, хотел делать те вещи, которые хочет женщина (сейчас было сложно, но я объясню на примерах):

1) Например, цветы. Любая девушка хочет, чтобы ей дарили цветы. Это приятно. Но нормальная, среднестатистическая девушка с нормальной женской логикой НЕ ХОЧЕТ ОБ ЭТОМ ПРОСИТЬ. Она хочет, чтобы мужчина ЗАХОТЕЛ или ПОДУМАЛ, ЧТО ЕЙ БУДЕТ ПРИЯТНО ИХ ПОЛУЧИТЬ (капс не делает фразу понятней?).
Т.е. "Милый, подари мне цветы" - милый взял, купил, подарил. Это не то. Это не проявление внимания - это принуждение, это просьба. Женщины не любят просить.

2) "Мне холодно..." - многие знают, что довольно часто это переводится как "обними меня". Женщина хочет, чтобы мужчина ХОТЕЛ ее обнять. Это важно - его желание. Поэтому таким образом она "прощупывает почву". Если мужчина ее обнял после этих слов, значит она ему нравится и он этого хочет, и она этого хочет - все щасливы. А если не обнял - значит не хотел. Это ударяет по женскому самолюбию, как наше, женское "нет, ты мне не нравишься" по мужскому.

Она разговаривает намеками, потому что считает, что "подтолкнуть" - это нормально, это значит задать вектор для мужской мысли. А "попросить" - это значит заставлять делать его то, чего он не хочет делать сам.
Да, женская логика действительно основана на идее "Додумайся сам" и иногда это доходит до маразма. Маразм крепчает благодаря всяким пабликам в вк. Поэтому так популярны "намекающие" женские паблики в стиле "мужчина должен". Это бред неопытных, глупеньких маленьких зародышей женщин. Мужчина ничего не должен, потому что женщина больше всего ценит именно то, что он делает ДОБРОВОЛЬНО.

Надеюсь, у меня получилось хоть чуть-чуть приоткрыть завесу тайны. Итак, еще раз, другими словами.
Женщина не хочет просить. Ибо внимание, ласка, нежность - это "составляющая" любви. Соответственно просить об этом не нужно, по мнению женщины. И если этого нет - нет любви (если девушка говорит "ты меня не лююююбишь..." возможно, вы очень долго сидите за компом, задерживаетесь на работе каждый день, устаете и дрыхните, забывая поговорить, пообнимать, поцеловать, давно не мыли посуду, не держали просто так за ручку, не целовали просто так и т.д.)

Когда женщина говорит "мужчина должен любить и т.д..." ...ну. Большинство просто не понимают чего просят. Не осознают этого. На самом деле мужчина женщине ничего не должен (мужчины, запомните это!!!). Просто, когда он любит, он уделяет ей внимание, интересуется ей, помогает ей - именно так женщины видят любовь. И хотят, чтобы их любили (да чего там, все этого хотят, и мужчины, и женщины).

Просто Фундамент женской логики Вот здесь:
"Сделай для меня это" и "Ну...смотри, какая трава сегодня зеленая...И Уран в Венере..." - от одинакового результата ваших действий (если вы сделаете, что вас просят, или если вы ПОЙМЕТЕ на что она намекает) эффект удовлетворения женщины будет РАЗНЫЙ. Ей больше понравится, если вы ПОЙМЕТЕ.
И, переводя разговор в другую плоскость(еще один пример из жизни):
Если во время секса вы сделаете то, чего она хочет без ее слов "сделай мне вот это вот в том месте" женщина получит троекратное удовольствие.

Я тут написала многабукаф...Да, женская логика, как правило, доходит до маразма. И да, мужчины не экстрасенсы (в то же время женщины верят, что их намеки прозрачны). Я это понимаю, и многие женщины к этому пониманию приходят со временем.

Но на самом деле, в семье, когда полюбите и полюбят, эта проблема отпадет сама собой. Потому что обоюдные попытки понять друг-друга (да, они должны быть ОБОЮДНЫМИ) всегда приводят к успеху. Потому что мужчины топорны (они говорят, что думают и что хотят), а женщины на самом деле хотят не так уж много - внимания (+норковая шуба :D).
Серьезно. Женщины просят от вас очень мало. И готовы сделать для вас намного больше, чем вам кажется. Ключ ко всему – взаимопонимание.

P.S К девушкам это все тоже относится. Нужно пытаться понять своих мужчин. Но это уже совсем другая история (с)
P.S P.S. Это моя первая и последняя новость, я думаю, т.к. пост написан по просьбам трудящихся из комментария в одной из тем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
люто плюсую. про цветы и прочие знаки внимания заикаться даже не буду, но прекрасно помню, как месяца три подряд выпрашивала у парня, который был тогда в другой стране, прислать мне какую-нибудь открыточку с приятными словами. просто чтобы было какое-то физическое подтверждение тому, что я не одна, что у меня кто-то есть. сначала намекала, что мне простое письмо будет приятно получить, потом говорила прямо, а когда стало совсем отвратно и плохо чувствовать себя ненужной, начала уже унизительно просить его выделить хоть пятнадцать минут на то, чтобы смотаться до ближайшей почты и опустить письмо в ящик.
поднимал на смех и говорил, что ему такие вещи не нравятся, что они бессмысленны. что того факта, что он выделяет пару часов в день, чтобы поговорить со мной в переписке, должно быть вполне достаточно, а все остальные мои запросы - блажь. потом, правда, около месяца он над этой открыткой "работал". я уже обрадовалась неимоверно, думала, своими руками что-то решил сделать.
а спустя несколько месяцев пришла мне эта чертова открытка, купленная в ближайшем книжном и криво подписанная.

потом удивлялся еще, почему мы расстались.

не знаю, зачем всё это пишу, просто вспомнила, и так обидно опять стало.
парни, поверьте, любая нормальная девушка будет очень, очень ценить любые приятные мелочи от вас, демонстрирующие ваше теплое отношение и заботу. и отвечать на это будет не меньшей любовью. но выпрашивать подобную ласку может быть неприятно, и если девушке придется просить и говорить вам об этом прямо, пускай даже ваша забота будет вполне искренней, радость от нее уменьшится в разы.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку