«Тайна третьей планеты» HD-ремастер нейросетями

сравнение оригинал-ремастер

«Тайна третьей планеты» HD-ремастер нейросетями Тайна третьей планеты, Нейронные сети, Машинное обучение, Мультфильмы, HD, Видео

Как это сделано:


Использовались следующие технологии:


FFMPEG
ESRGAN
Gigapixel AI

Смотрим доступные форматы на ютубе


youtube-dl -F https://www.youtube.com/watch?v=%D0%98%D0%94%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%98%D0%A4%D0%98%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%A0

Качаем нужные форматы (аудио и видео)


youtube-dl -f 11 https://www.youtube.com/watch?v=%D0%98%D0%94%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%98%D0%A4%D0%98%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%A0

Проверяем фреймрейт файла


ffprobe -v error -select_streams v -of default=noprint_wrappers=1:nokey=1 -show_entries stream=r_frame_rate input.mp4

Раскадровка


ffmpeg -i "input.mp4" -start_number 0 -vf fps=25 "convert/capture-%002d.png"

Далее стандартная процедура увеличения кадров с помощью нейросети.


Склеивание из png + аудио


без заданного разрешения - ffmpeg -framerate 25 -i convert/capture-%002d.png -vb 20M -i audio.webm -vcodec mpeg4 -y "ffmpegtest.mp4"
с заданным разрешением - ffmpeg -framerate 25 -s 900x720 -i convert/capture-%002d.png -vb 20M -i audio.webm -c:v libx264 -pix_fmt yuv420p -crf 23 -y "ffmpegtest3.mp4"

автор ремастера: Евгений slimper

источник: https://www.reddit.com/r/GameUpscale/comments/a7msxo/getting...

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня дома пара сокровищ, штуковин я считаю ценными, это квантовая пельменница и оригинальный кадр из этого моего любимого мультика. Не могу не похвастаться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А пельменница?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это она и есть ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

С пельменницой все сложнее :) я не знаю что это за хрень но она красивая. Надо бы пост создать и спросить что это но лень :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А какими судьбами досталось такое сокровище расскажете?
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

На союз мультфильме подрабатывал. И как то раз дали выбор премию деньгами или залезь на чердак с барахлом и выбери себе что-нибудь:) а деньги я никогда особо не любил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. И где твой пост про это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умею в посты :) я пробовал получилась полная хрень

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какой-то новодел сериальный или из какой игрушки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не прям орига орига, ориентировочно из сцены с тортиком

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ...  — Оригинал, разумеется, уничтожен как предмет искусства, не допускающий двоякого толкования. Первая и вторая копии тоже из некоторой предосторожности уничтожены ©

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истина

Автор поста оценил этот комментарий
Давай так-я на тебя подпишусь, а ты попробуешь пост про пельменницу запилить))Попытка не пытка, вдруг зайдет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку