Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки

Таинственная история, из-за которой у меня чуть перелом мозга не случился. А дело было так..

Невзирая на зверствующий коронавирус, мы работаем. Ибо карантин карантином, а госконтрактов никто не отменял. Сроки горят, заказчик орет, жизнь продолжается.

А часть работы - выкопать траншею и уложить туда кабель. Вся трасса - свалка старого кирпича и немного земли. Кабель кирпичом не закидаешь. Поэтому засыпаем песком, а весь кирпич остается на поверхности. И вот мои орлы заканчивают работу и радостно докладывают - готово! Работу выполнили, порядок наведен. Иду проверить. И вижу такую картину -

Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки Кирпичи, Нижний Новгород, Авто, Длиннопост

Что за хрень? Звоню работникам:

- Просил же порядок навести!

- Мы навели!

- А ЭТО что? - шлю фото

- ?!??!?! Клянемся, что все убрали! Исправим!

И на следующий день я вечером наблюдаю на стоянке эту же картину. Опять звоню:

- Да что за ...? Я же просил!

- Да мы же все убрали! Не понимаем, в чем дело! Сейчас исправим!

И следующим вечером наблюдаю опять эту же картину.

Тут стало понятно, что мы столкнулись с совершенно необъяснимой хренью и вдалеке заиграла тема из Секретных материалов.

Как кирпичи выползают обратно на стоянку мы объяснить не могли. Я даже сам их убирал, но вечером они снова выползали обратно. Даже посетила мысль спрятаться за углом соседнего здания и понаблюдать.

Тайна ползучих кирпичей раскрылась днем. Но вопрос КАК просто сменился на вопрос ЗАЧЕМ.

Оказалось что водители, ставя машину на стоянку, подкладывали под колеса кирпичи лежащие на обочине.

Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки Кирпичи, Нижний Новгород, Авто, Длиннопост
Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки Кирпичи, Нижний Новгород, Авто, Длиннопост
Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки Кирпичи, Нижний Новгород, Авто, Длиннопост

На стоянке есть небольшой уклон. Но я никогда бы не подумал, что неисправность стояночного тормоза носит такой повальный характер. Ну или.. тут мысль останавливается. Зачем?