Найдены дубликаты

+482
Иллюстрация к комментарию
+123
раскрыть ветку 4
+3
А это из какой книги?
раскрыть ветку 3
+22

Терри Прачетт "Стража, стража"

раскрыть ветку 2
+80
раскрыть ветку 5
+11

там же, вроде, продолжение было

раскрыть ветку 4
+46
раскрыть ветку 3
+296

Бесит что всяких священников убийц из разных религий, самих не убивали. Раз это благо дохнуть во имя господа, иди и сам сдохни.

раскрыть ветку 68
+66
Если верить историкам то древние верования и строились на том что главный жрец в случае наступления немощности или в случае плохого исполнения обязанностей приносился в жертву. А уже позже жрецы решили извернуться и прогнали телегу что дескать необязательно жертвовать именно собой.
+293

И остаться без проводника воли божьей? На костер еретика!

раскрыть ветку 5
+16

Но он не девственник. Сам проверял.

раскрыть ветку 4
+26
Есть забавная книга Александра Рудазова "Властелин". Там был Темный Властелин, которому служили все плохие существа, ведьмы, воры и другая нечисть. Так вот кто то решил ему поклоняться как божеству, Властелин велел приносить ему в жертву самих жрецов, понятное дело эта секта быстра загнулась)
раскрыть ветку 20
+8

Ну он там как бы хороший.И чист душой.

раскрыть ветку 1
+5

Одна из моих любимейших книг. Она даже воспринималось мной как детская до того момента как барышни-принцессы не стали обсуждать элементы секса.

Зашла на страницу автора. И такая.....

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ОН ЕЁ ЗАКОНЧИЛ! ЗАКОНЧИЛ ПОСЛЕДНЮЮ КНИГУ АРХИМАГА! Я НАКОНЕЦ-ТО УЗНАЮ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА С Лэнгом!
УРААА ><

раскрыть ветку 14
+1

Сейчас идет не прямое продолжение Властелина - Криабал.

раскрыть ветку 1
0

@MorGott, если вдруг решишь основать культ собственной личности, не делай так...

+61

Вообще то дохли регулярно. Одних только мучеников десятки тысяч, не говоря уже о тех кто был просто убит.

раскрыть ветку 37
+39
Это когда на русь черноризники пёрли поговорить о слове божьем. Наши объясняли что путь к богу лежит через отречения. Например головы от тела. Но чаще просто вешали подальше от деревни и поближе к волкам.
раскрыть ветку 35
0
Он говорил про "священников-убийц". Я думаю, вряд ли среди них было много мучеников. Если вообще были.
+1

Раньше у католиков были боевые священники. Так сказать, не смог защитить свой приход - не священник. Цимес в том, что священнику нельзя было поливать кровь, поэтому они милосердно отхерачивали вражин булавами. И да, умереть в бою во славу Господню, это прям хорошо было, но потом их запретили.

0
Ну как не убивали? Приходили ребятки с другой религией и в первую очередь выпиливали конкурентов:)
+46
Эх. Было время...
+12

Когда он сказал про чистоту сердца, я уверился, что это ацтеки и сейчас на вершине пирамиды и при десятитысячной толпе её... ей вскроют грудную клетку и буквально уверятся в чистоте).

раскрыть ветку 7
+3

Ну у ацтеков вроде вполне добровольно и большой охотой ложились на пирамиду и сами ацтеки

раскрыть ветку 6
0

Они пленных захватывали из соседних племен. И после прихода испанцев соседние племена добровольно и с большой охотой вырезали ацтеков.

раскрыть ветку 5
+5
А я то думал, сердце вырезать будут.
раскрыть ветку 1
0

Аааа, ты уже тут...

+17

Девку жалко

раскрыть ветку 9
+59
Но потом все равно в вулкан!
раскрыть ветку 8