Таймлапс восстановления двигателя Жигули

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была мысь попробовать своими силами поменять прокладку гбц откуда масло капает на своём 4т китайском моторке 250 кубовом у мотика (все инструменты есть)
там конечно полегче должно быть, но теперь я сомневаюсь что смогу обратно его потом собрать.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь канистры, много много. Режешь их на судки.

Берешь марке (одного хватит), пишешь на канистрах откуда что открутил. Кладешь в канистры открученное.

Не бойся. Всё получится.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно одноразовых контейнеров.

И ставишь из в дол стены по мере  разборки. Один контейнер - одна деталь.

И фоткать постоянно.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

без постоянной фотофиксации можно получить потом один большой одноразовый контейнер

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати была идея на видео всё снимать походу разборки, но всё равно боязно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не боись, я так бензопилы ремонтировать начал. открутил деталюшку, сфоткал, открутил следующую

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так фотик «Зенит» разбирал... Нет у меня больше фотика. Зато есть много фоток процесса.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"с фотоаппаратами так не прокатит"

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал в ремонт старенький цифровой фотик - при включении объектив слегка дергается, потом ошибка и самовольное отключение. В сервисе сказали - все голяк, там ни чего живого. Я пришёл домой, ну ок, сам поищу в чем дело, начал разбирать, дошёл до объектива и понял что песок забил шестеренки. Надо разобрать, все промыть и будет счастье!) но вот беда, он не разбирается, кручу в руках в поиске места откуда начинать разбор - хлобысть - отвалилась деталька! Переворачиваю чтобы найти откуда, выпало - ещё одна на столе, сжимаю слегка покрепче остатки, чтобы ни чего не выпало, а оно от этого развалилось на несколько частей - финиш) промыл, и потом пытался понять логику инженеров сотворивших такое не обычное приспособление, которое не хотело разбираться ни при каких условиях, а потом просто развалилось я и пикнуть не успел) собрал таки все как надо, кроме защиты линзы, она под 45 градусов теперь стоит, ну хоть все остальное работает :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь канистры, много много. Режешь их на судки.

чет сложно, а просто пластик нельзя использовать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это покупать надо. А канистры из под масла, по моему в любом гараже навалом валяются. Типа "пригодиццо".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А понял, просто у меня такого ничего нет, вот и подумал...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю чувака, который в далеком 98-м году разобрал на работе нивовский движок и не смог собрать

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И работал там до упора, потому что не мог уехать домой?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор там работает
Автор поста оценил этот комментарий

заводской каталог с картиночками удобная тема)

Автор поста оценил этот комментарий

снимай на видео разборку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку