Тайга и человек. Случай

В последнее время по стране катится тема напряга с диким зверем. То волки нападают на людей, то медведи … И такие встречи человеку ничем хорошим не сулят… Я думаю, что мы в этом сами виноваты, я не буду сейчас рассуждать на эту тему, просто расскажу из своего детства случай.

По субботам в мой поселок приезжал фургон, на котором интернатских детей везли за 15 км. в село к родителям. В том селе жила моя бабушка и мне очень нравилось к ней уезжать на воскресенье. Представьте: раннее утро, в русской печке трещат дрова, бабушка делает шанежки… Я нежусь под одеялом пуховым, вылезаю оттуда только когда колобки с шанежками вытаскиваются из печки. Бабушка топит масло в кружке и ставит передо мной, я макаю колобки в масло и трескаю так, что за ушами искры сверкают… Эх, безоблачное детство!)

Что-то я отвлекся, пардон. В ту субботу я отстал от фургона, в музыкалке дополнительное занятие было. Я недолго думая быстро переоделся и рванул пешком. 15 км – это три часа быстрой ходьбы даже мне, пятикласснику. Конец сентября на Севере это еще не совсем зима, но уже и не осень. Первый снег уже припорошил дорогу, но он еще не колючий и не плотный. Отошел я километров на 5 от поселка, стало смеркаться уже. Я оглянулся и увидел в полукилометре от меня собачью стайку. Они быстренько меня догоняли. И тут я понял, что никакие это не собаки, это были волки. Я рванул спринтерскую до ближайшего дерева, взлетел на эту сосну по гладкому стволу до ближнего сука. Хрен знает как я это сделал, не помню). А эти гады стали кружить вокруг дерева. Мне уже тогда показалось, что они не были крупными, одна самка только крупная была, больше любой собаки, видать мамка выводка из 4-х щенков. Те были как взрослые лайки. Видать учебу мамаша им решила устроить. Стало темнеть и холодать. Я снял ремень со штанов, пояс с куртки и обвязался вокруг ствола. Все-таки очень страшно было уснуть и упасть. Несколько раз по дороге проезжали машины, но меня они не видели. А волки странно себя вели: то маманя со щенком свалит куда-то ненадолго, то другие щенки уйдут, а возвращаются довольные с кровавыми мордами. Видать зайцами питались, в ожидании более крупной добычи. Но их кайф обломала моя мама с дядей и соседом. Они ехали по дороге и выкрикивали меня. Ну и шуганули волков. Слезал я, правда долго, затек весь)

О чем я? Да, ни о чем, ситуацию вспомнил, бабушку с шанежками и печкой… Класс…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал домой, а шанежек чота не хочется...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, получив от мамы стимул на всю оставшуюся жизнь есть очень хотелось)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, Вас съели волки или нет?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый вопрос, канешна съели!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал расстреляли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запятая после слова "стимул"?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку