893

Тайга и человек. Случай

В последнее время по стране катится тема напряга с диким зверем. То волки нападают на людей, то медведи … И такие встречи человеку ничем хорошим не сулят… Я думаю, что мы в этом сами виноваты, я не буду сейчас рассуждать на эту тему, просто расскажу из своего детства случай.

По субботам в мой поселок приезжал фургон, на котором интернатских детей везли за 15 км. в село к родителям. В том селе жила моя бабушка и мне очень нравилось к ней уезжать на воскресенье. Представьте: раннее утро, в русской печке трещат дрова, бабушка делает шанежки… Я нежусь под одеялом пуховым, вылезаю оттуда только когда колобки с шанежками вытаскиваются из печки. Бабушка топит масло в кружке и ставит передо мной, я макаю колобки в масло и трескаю так, что за ушами искры сверкают… Эх, безоблачное детство!)

Что-то я отвлекся, пардон. В ту субботу я отстал от фургона, в музыкалке дополнительное занятие было. Я недолго думая быстро переоделся и рванул пешком. 15 км – это три часа быстрой ходьбы даже мне, пятикласснику. Конец сентября на Севере это еще не совсем зима, но уже и не осень. Первый снег уже припорошил дорогу, но он еще не колючий и не плотный. Отошел я километров на 5 от поселка, стало смеркаться уже. Я оглянулся и увидел в полукилометре от меня собачью стайку. Они быстренько меня догоняли. И тут я понял, что никакие это не собаки, это были волки. Я рванул спринтерскую до ближайшего дерева, взлетел на эту сосну по гладкому стволу до ближнего сука. Хрен знает как я это сделал, не помню). А эти гады стали кружить вокруг дерева. Мне уже тогда показалось, что они не были крупными, одна самка только крупная была, больше любой собаки, видать мамка выводка из 4-х щенков. Те были как взрослые лайки. Видать учебу мамаша им решила устроить. Стало темнеть и холодать. Я снял ремень со штанов, пояс с куртки и обвязался вокруг ствола. Все-таки очень страшно было уснуть и упасть. Несколько раз по дороге проезжали машины, но меня они не видели. А волки странно себя вели: то маманя со щенком свалит куда-то ненадолго, то другие щенки уйдут, а возвращаются довольные с кровавыми мордами. Видать зайцами питались, в ожидании более крупной добычи. Но их кайф обломала моя мама с дядей и соседом. Они ехали по дороге и выкрикивали меня. Ну и шуганули волков. Слезал я, правда долго, затек весь)

О чем я? Да, ни о чем, ситуацию вспомнил, бабушку с шанежками и печкой… Класс…

Лучшие посты за сегодня
26592

Очередной перфоманс от наших чиновников

Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Показать полностью 4
12664

Бросил употреблять алкоголь

11313

Про главную проблему современной России

Про главную проблему современной России История России, История, Великая Отечественная война, Магнитогорск, Григорий Носов, Длиннопост, Политика
Про главную проблему современной России История России, История, Великая Отечественная война, Магнитогорск, Григорий Носов, Длиннопост, Политика
Показать полностью 4
10279

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост
У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост
Показать полностью 2
10162

Геи пожаловалиcь, чтo нaтуралы нe пришли на их фильм

Геи пожаловалиcь, чтo нaтуралы нe пришли на их фильм Фильмы, ЛГБТ, Гомосексуальность, Натуралы, Юмор, Геи
Показать полностью 1
10007

Подвиг учителя

Подвиг учителя Дети, Спасение, Воспитание детей, Учитель, День учителя, Деньги, Лечение, Рак и онкология, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 1
9527

Супермен

Супермен
9159

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников»

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников» Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
8988

Обычная работа

8792

Опустившийся человек

Опустившийся человек
8168

Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать»

Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать» Скорая помощь, Скоровские истории, Благодарность, Медицина, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Скоровские истории #228 : Казнить нельзя помиловать» Скорая помощь, Скоровские истории, Благодарность, Медицина, Длиннопост, Ответ на пост

Показать полностью 2
8041

Бабка и инет

Бабка и инет Развод на деньги, Контент-услуги, Старики, Билайн, Скриншот, Мат, Негатив, Повтор
Показать полностью 1
7739

Ответ на пост «Сложный выбор»

Ответ на пост «Сложный выбор»
7683

Снабжай солдата так, как заправлял бы парашют для собственного ребенка

7454

Грамотность в любой ситуации

Грамотность в любой ситуации Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Инопланетяне, Тся и ться, Грамотность
Показать полностью 1
7347

Самодоставка новых троллейбусов в областные города

Самодоставка новых троллейбусов в областные города
7262

Очень "выгодные" условия по кредиту

Очень "выгодные" условия по кредиту Деньги, Банк, Кредит, Страховка, Скриншот
7025

Аж олдскулы свело

6707

Реликт

6483