Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф

Сразу нужно оговориться, что по образованию и по специальности я инженегр, к медицине, фармацевтике и биоинженерии отношения не имею. Всё ниженаписанное является моим видением ситуации. Много текста.


Началась эта история, как ни странно, со знакомства. Однажды, прогуливаясь, я встретил довольно милую девушку с детьми, которой была нужна некоторая помощь от меня. Чтобы помочь ей, мне пришлось оставить ей свой номер телефона, что я и сделал, не подозревая, что из этого выйдет.


А вышло вот что: на следующий день я обнаружил себя добавленным в переписку WhattsApp под названием "Тайга 8" вместе с примерно 20 другими людьми. Некоторые стали сразу выходить, а я решил остаться (турист я, стало интересно, что же это за Тайга, уж не в поход ли зовут?) Но оказалось, что это вовсе не поход, а "витаминный напиток на основе натуральных таёжных ингредиентов, дарящий бодрость и энергию на весь день!"


Посмотрел их сайт... Ну ОК, говорю. Давайте, чтоль, вываливайте свои патенты, доказательства эффективности лекарства, сертификаты соответствия. А они как давай картинки присылать! Был даже скриншот подписи какого-то академика РАН, который, якобы, выдавал грамоту изобретателю этой Тайги, который, якобы, был номинирован на премию Человек года в области медицины.


Тут тебе и выставка на Фешн Вик в Москве (а казалось бы, причём тут вообще Фешн Вик?) Возможно, этим они хотели показать, сколько бабок было вбухано в раскрутку чудо-препарата, но я не уверен.

Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост

И точка в Кремле:

Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост

О как! Препарат-то не простой, а оказывается, это новая российская фишка! "Без ешек, ашек и ГМО!" как сообщили мне представители компании. Постоянно упоминались суперспособности препарата по восстановлению свойств мембраны клеток накапливать энергию и хранить её, а также, восстанавливать саму мембрану повреждённых клеток из-за действующего вещества полипренол, которое они получают из глубины сибирских руд иголок сибирских пихт.


Сертификат соответствия тоже прислали, в виде фотографии листочка с печатями и подписями - всё как полагается. Только вот что значит этот сертификат? Да только то, что этот препарат не убьёт тебя после употребления вовнутрь. О чём я им и сообщил, а после повторил просьбу выдать результаты исследований на эффективность, исключающие плацебо в том числе.


"Да мы же всё прислали! Вот тебе ещё и фотография! EAC видишь?? Мало тебе? Чего пристал?"

Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост

После чего я был закидан фотографиями каких-то странных людей:

Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост
Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост

Вот и всё. Не ликарство ни припарат. Впоследствии, на это постоянно делался упор. Ещё бы, ведь исследования-то толком не проводились, а которые проводились, вряд ли можно назвать достоверными. Больше в этот день от них ничего дельного добиться не удалось. Был какой-то Алексей, который уверял, что раньше, дескать, у него был нестояк после работы, но теперь всё ОК!


А вот следующий день принёс кое-какие плоды.


На следующий день, видимо получив за ночь какие-то наставления или пройдя допобучение, господа продавцуны всё-таки удосужились скинуть мне ссылки на свой сайт, где были описаны методики и результаты проводимых исследований.


Конкретно, ссылок было две:


ПОЛИПРЕНОЛЫ И ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ и ПОЛИПРЕНОЛЫ И ДИСФУНКЦИЯ ПРОСТАТЫ.


Опа! Уже что-то интересное. Читаем первую. Интересно, как "не ликарство не припарат" лечит алкоголизм.


Метод исследования заключался в сравнении Тайги 8 с уже известным способом лечения (курс базовой терапии). Читаем, вроде всё понятно и верно... И выводы хорошие! Регресс и всё такое... Но где же подвох? Оп! Вот он! В самом начале описания видим следующее:


"В исследовании принимали участие пациенты, страдающие алкоголизмом 2-й стадии. После 30 дней лечения полипренолами в комплексе с инфузионной детоксикацией 10% больных выздоровели полностью, 80,6% перешли из тяжелой стадии заболевания в более легкую."
Это что же получается, товарищи сравнивали клизму с терапией? А где же результат от чистого препарата? Нету. Спасибо, про чудодейственные свойства клизмы я и сам знаю.


Переходим по второй ссылке. Тут ещё интереснее! Лечат доброкачественную опухоль простаты! Просто чудо Тайга!


"Полипренольный препарат и препарат сравнения трианол вводили
перорально за 3 дня до операции и в течение 10 недель после нее..."


Ага, тут вроде всё логично и закономерно. С наскока не разберёшься, лезем в Гугл, читаем про болезнь, про сложное медикаментозное лечение. Хм. А что за препарат такой, с которым они сравнивали? Трианол... Читаем состав... Что-что, простите? Ахаха!

Действующее вещество: сливы африканской коры экстракт
Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост

Всё ясно. Значит, эффективность Тайги в лечении опухолей сравнима с эффективностью африканской сливы? А почему бы подорожник не приложить прямо на простату, авось рассосётся!


Собственно, после этого предложения я и был исключён из переписки, а девушка стала жаловаться, что я распугал им там всех потенциальных покупателей. Ну так а кто же виноват, коль их препарат не выдерживает критики даже обычного инженегра, который в медицине ничего не понимает.

Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост

P.S. Достаточно было посмотреть на ассортимент товаров, предлагаемый компанией Vilavi. Тут тебе и чудо-крема, и таблетки от старости, и молодильные яблочки, видимо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку