12

Тайфун.Токио.Jal.

Всем привет! Небольшой отчет по прибытию в Японию.

Перед самым вылетом мне поступило письмо об отмене внутреннего рейса из-за тайфуна, о котором трубят во всех новостях. Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, тут же начала общаться по почте с поддержкой, столкнулась с мадам, которая вела переписку , как с подругой, не подкрепляя свой ответ никакими фактами или ссылками на организацию, да еще и с миллионом ошибок. После чего получила квалифицированный ответ от другого сотрудника, что мол, уточняйте самостоятельно о переносе рейса на сайте Jal и краткая инструкция по дальнейшим действиям. По прибытию в аэропорт Домодедово, меня проконсультировали в другом ключе, что необходимо сразу же обратиться к стаффу Jal,чтобы те помогли перерегистрировать бронь на другое время. В связи с погодными условиями, мой вылет с субботы ориентировочно запустят с понедельника, учитывая огромный объем людей, которые так же, как и я, застряли в Токио. Ок, сделаем. Так же рекомендовали забронировать отель, потому что мест свободных очень мало.

Впервые летела Jal.

В целом, все понравилось. Эконом-класс, места много, можно вытянуть ноги. Всех ждала подушка для шеи и пледик, и наушники 3,5 мм jack.

Тайфун.Токио.Jal. Япония, Путешествия, Trip, Тайфун, Длиннопост

За период полета были предложены ужин,  завтрак, крекеры и напитки. Если у вас особое питание, то можно отдельно заказать еду заранее на сайте. Полет прошел великолепно. Не трясло, очень комфортно было лететь 9 часов)). На наших дорогах турбулентности больше. Ближе к Японии начали сообщать, что рейс задержат из-за непогоды. Но в целом, вместо 8:15 мы приземлились в 8:30 утра. Видимость ужасная. Только на подлете к аэропорту, в 15 км до него, стало видно землю. Пилоты аккуратные.

Токио встретил нас дождем.

Обязательно заполните декларацию и бланк прибытия в самолете. Это сэкономит вам время в ожидании очереди на паспортном контроле. Заполняется на английском языке, листки потом забирают пограничники.

По прибытию, я обратилась к сотрудникам Джал, мне сунули бумажку, что мол -звоните, вам помогут. Но из-за отмены всех рейсов из Ханеда, кц перегружен, и сейчас вы не дозвонитесь. Мм, круто! Очень странный подход к клиентам. В итоге эту задачу я взвалила на друга, посмотрим, что из этого выйдет.

В аэропорту можно поменять валюту, так же нужно заполнить бланк с вашими данными:фио, цель визита, сумма, которую меняете. Так же, спустившись на цокольный этаж, можно доехать до Токио по линии Keisei line . Билеты продаются там же.

Билет нужно сохранять до конца поездки, потому что его нужно пропускать через турникет. Как, в принципе, любой билетик связанный с метро или жд. Если билетик застрял в турникете, и вас не пропускают, необходимо подойти к стойке со служащиии и доплатить недостающую сумму.

Добравшись на поезде до своей станции Уэно, я направилась к отелю.

Что можно сказать о понятии тайфун? Дождь идет целый день, иногда усиливается из-за ветра, вода теплая. На улице +25, люди в шортах и вьетнамках ходят, с зонтиками или дождевиках. Вот дождевик -отличная тема. Сохранит теплой одежду, сумку. Пока шла до отеля, насквозь промокла и я, и ручная кладь, чемодан выдержал это испытание.

Из-за тайфуна, конечно же, ценник взлетел до небес. В сравнении  с прошлым годом, я за 5 дней в Токио, Уэно, отдала 54 тыс йен за приличный номер, то сегодня за 2 ночи я отдала 34тыс йен. Это вынужденная трата, но очень жалко денег за вот это. 11 метров.

Apa hotel okachimachi. Прекрасный вид на стену соседнего дома) Скромный до ужаса. Грязноватый. Я настраивала кондиционер, полезла посмотреть его, увидела толстенный слой пыли на закрывающей панели, включать не стала. Потом случайно увидела ту же пыль на датчике дыма. Не то, что я придираюсь, это уже профессиональный момент. У меня в офисе чистота оценивантся очень жестко. Глаз автоматически замечает эти косяки.

Ранее жила в Апа, там была ванная. Здесь только душевая. Ну, на 2ночи пойдет. Но места мало, катастрофически, и вещи не развесить, чтобы высохли :(

Немного отдохнув, я решила сходить в магазин. Переоделась в сухую одежду, и это была моя ошибка. 3 минуты на улице и я опять вся мокрая насквозь. Бррр. Все магазины, кафе, закрыто, нашла Фэмили март недалеко от Уэно. Полки пустые, купила воды, лапши и вернулась под усиливаюшийся дождь назад.

Маленькое отступление по поводу тайфуна:

Наши сми кошмарят народ. Все подается в ужасном виде. Да, есть проблема затопления местности в долинах рек -это логично, учитывая объем осадков, который выпал за эти 2дня, порывы ветра есть, но какого-то сильного ветра я не заметила. Ну, вывернуло у меня зонт пару раз, пару великов в кустах видела, и все. Возможно, я недооцениваю всю силу стихии, я не сталкивалась с ней, но пока я вижу то же, что и дома. У нас летом было что-то подобное. Хотя, я общалась со знакомой, они сейчас живут на ст.Синагава, сказала, что вчера их немного трясло. Кровати в отеле прыгали, но на этом все закончилось

Слава богу.

Абсолютно пустые улицы. Все закрыто, стекла обмотаны скотчем. Ну, японцы - народ ученый. Лучше перестраховаться, чем потом плакать и считать убытки.

В общем, день был утомительный, скучный из-за сидения в отеле. Завтра обещают улучшения погоды. Если получится, то смогу выбраться в Уэно парк. Там сейчас открыта экспозиция Ван Гога. Очень хочется погулять по любимому Токио.

На этом все. Спасибо за внимание

Найдены возможные дубликаты

+2

Привет с соседнего АPA отеля. )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Оо, классно! У японцев, видимо, фетиш на плазмы во всю стену))) гиперкомпенсация за миниатюрный номер)))) тоже весь день в отеле сидите?

раскрыть ветку 2
+2

С утра на завтрак и по магазам выходили, часов до 16 еще бегал курить, потом поспал до 18, а потом срань началась, никуда не выйти, а то кроссовки и штаны сушить долго.)

раскрыть ветку 1
0
Кровати в отеле прыгали

Ой, в таком минималистичном отеле с крохотными клетушками если в одном номере трахаются, то у всех кровати должны прыгать)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: