Тайфун "Лан" идет на Токио. Как я на себе ощутил тайфун в Японии

Уже вторую неделю в Токио безперерывно идут дожди. На город движется тайфун под номером 21 (порядковый номер в этом году).

В ролике я сказал, что тайфун придет ночью воскресенья и в понедельник утром. Он и пришел.

В префектуре Фукусима из-за угрозы наводнения эвакуируют 81 тысячу человек. Уже есть 5 погибших и около 100 человек пострадавших.

По сообщению телеканала NHK, в городе Фукуока 63-летний местный житель был раздавлен рухнувшими на него строительными лесами, сбитыми шквалистым ветром. В городе Кисивада на юго-западе главного острова страны Хонсю утонула женщина, чей автомобиль потоками воды сбросило в реку. Остальные погибшие стали жертвами обвалов и наводнений в различных районах.

Пострадавшие в основном получили травмы и переломы из-за сорванных ветром рекламных щитов и веток деревьев.

P.S. в самом видео ситуация перед тайфуном.

Япония

2.4K пост11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне даже нравится такая погода, когда не тайфун или потоп, а просто мерно капает дождик, брызгая по чистым улочкам, а вокруг свежо и спокойно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку