0

Тай-брейк! Гран-при день 6 Финиш! Гранд чесс тур день 5 10.11, 15.50 Д. Филимонов, С. Шипов Шахматы

Гранд Чесс Тур

-------------------------

В г.Бухарест (Румыния) с 6 по 10 ноября проходит шестой серии Grand Chess Tour 2019. 6-8 ноября участники сразятся в быстрые шахматы (контроль 25 минут +10 секунд, один круг), а 9-10 ноября - в блиц (контроль 5 мин. + 3 секунды, два круга).

Состав: Фабиано Каруана (США, 2822), Аниш Гири (Нидерланды, 2776), Виши Ананд (Индия, 2757), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2772), Уэсли Со (США, 2760), Сергей Карякин (Россия, 2754), Левон Аронян (Армения, 2772), Владислав Артемьев (Россия, 2731), Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2713), Антон Коробов (Украина, 2670)

Очковая система в быстрые шахматы такова: 2,1,0. В блице: 1,½,0. Победитель турнира определится по сумме очков, набранных в обеих дисциплинах.

Призовой фонд турнира: $150,000. 1 место - $37,500

Время начала игровых дней: 16.00 по Москве.

Трансляция партий:

Результаты:

Гран-при

------------------------

В Гамбурге (Германия) с 5 по 17 ноября (14 ноября - выходной) проходит третий этап серии Гран При ФИДЕ 2019. 16 гроссмейстеров играют по нокаут-системе.

Пары первого круга: М. Вашье-Лаграв (2777) - Вэй И (2724), Х. Накамура (2741) - В. Топалов (2736), Д. Навара (2703) - Н. Витюгов (2751), Р. Войташек (2738) - Грищук (2764), Т. Раджабов (2767) - Д. Дубов (2676), П. Свидлер (2719) - П. Харикришна (2731), Д. Яковенко (2691) - Юй Яньи (2753), Я.К. Дуда (2748) - Ян Непомнящий (2773).

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, 30 минут до конца партии + 30 секунд добавления на ход, начиная с первого.

Начало туров: 17.00 по Москве.