-11

Таунхаус или квартира?

Друзья, привет! Возможно, у кого есть личный опыт... стоим на распутье: таунхаус в пределах 5 км от мкад (суханово парк), или квартира в пределах 2-3 станций от кольца. Понимаю, что это практически несравнимые вещи, но, тем не менее, сравниваем как раз 2 эти варианта

Дубликаты не найдены

+4

Походу, дом на Средиземном море может быть третьим вариантом

раскрыть ветку 5
+5
И может оказаться самым дешевым
раскрыть ветку 4
+1

Работа с 7 утра до 10 вечера не позволяет))

раскрыть ветку 3
+3
Все гениальное просто- подумайте о времени, когда ваши дети будут ходить в школу. Самим им добираться в вашу "деревеньку" будет проблематично. Маме уходить в домохозяйки- во-первых не факт, что согласится, во-вторых- деткам будет хотеться погулять с одноклассниками, а мама будет сразу после уроков забирать домой.
Взвесьте эти моменты, прежде чем делать выбор.
Сам выбирал 5 лет назад, и пришел к тому, что сейчас однозначно надо брать квартиру, а вот когда детки вырастут, можно будет и в таунхаус, а то и вообще куда-нить в деревеньку уехать.
раскрыть ветку 5
0

+ для детей, если на то пошло, можно водилу взять на парт-тайм

0

Ну, там есть частный детский сад. Рассматриваем это жилье лет на 7. После поступления ребенка в школу, видимо, придется что-то делать

раскрыть ветку 3
0
Ну если финансы позволяют лет через 7 купить еще и квартиру, не морочась с продажей таунхауса, то пока вполне себе можно и за городом пожить. В плане экологии и вам и дошколятам конечно лучше за городом будет.
раскрыть ветку 2
+3

Мы когда разменяли дом на 2 квартиры, с моих плеч тааакой груз проблем свалился-не пересказать...

раскрыть ветку 5
0

Гемора много с домом?

раскрыть ветку 4
+5
не много, а МНОГО
раскрыть ветку 2
0

Очень. Каждый день миллион дел.шо в доме.шо возле.то топи. то убери.то подлатай и тд и тп. Конечно есть и плюсы...но бабки и силы дом жрёт сильно.

короче. если вы обыкновенные.то выбор однозначен-квартира

+2

Цена на содержание таунхауса убивает всю романтику.

А окна на первом этаже позволяют ощутить всю прелесть жизни в хрущевке.

Однозначно квартира.

PS. Еще  многое зависит от старшего по поселку. Размер недостатков от него зависит.

раскрыть ветку 2
0

А что за старший по поселку? Там в основном предприниматели/менеджмент живет - не уверен, что кто-то общественной жизнью жк занимается, но могу быть не прав

раскрыть ветку 1
0

Глава ТСЖ или как это теперь в поселке называется.

+2

Проблемы богачей. Откуда вы вообще такие деньги берете? Я работаю 24/7 и не могу накопить на комнату в коммуналке!

раскрыть ветку 4
+5

Глупый вопрос. Мы москвичи за тысячными купюрами даже не нагибаемся, вся страна на нас въебывает. Такие дела...

+1
работаешь? я думал ты в дурке все еще
раскрыть ветку 2
+2

Как бы я тебе писал из дурки? В закрытом отделении все телефоны отбирают.

раскрыть ветку 1
+2

Пятиэтажка целиком, где-нибудь за Уралом

+2
Квартира, это я тебе как опытный замкадыш рекомендую
раскрыть ветку 3
0

Сам пока живу за мкадом в видном. До работы за час добираюсь...в принципе привык.... не знаю, как поступить

раскрыть ветку 2
0
А из таунхауса сколько будешь добираться?
раскрыть ветку 1
+1

Конечно квартира, дом это геморрой страшный...

раскрыть ветку 3
-1
Частный дом это охуенно. Этого не могут понять наверное только те кто всю жизнь в муравейниках жил. Но да, работа там всегда есть, не для лентяев
раскрыть ветку 2
+1

Всю жизнь жил в домах. А теперь в квартире 100квм.

Это небо и земля. А для природы есть дача.

0
Частный дом это охуенно.

1 дорого

2 неудобно

3 нет инфраструктуры

В Москве 7 мес в году зима, слякоть темнота. Может  в Испании, где вечное лето и нормально.

0

Конечно таунхаус.

0

Спроси у будущих соседей! Хоть я за 2000км от мкадА но у нас в городе частенько стали так делать.

0

Квартира.

0
Извините, а где тут на хуй послать можно?
раскрыть ветку 2
0

На реддите ))

0

Пащму?

0
Не проще переехать в Улан-Удэ или Читу и не париться о таких глупых некчемных вопросах?
0

Я бы на Вашем месте учитывал два момента:

1. в назначении земельного участка должно быть «для малоэтажного жилищного строительства» или «для строительства сблокированных домов» в назначении земельного участка. ИЖС не подходит, могут снести по суду. (вернее ИЖС можно использовать, но это должно быть сблокированный дом на 4х участках, каждый из которых не менее 6 соток.)

2. Место работы, для Москвы с ее размерами это очень важно. Одно дело ехать на работу полчаса- час. Другое два-три часа в одну сторону.

раскрыть ветку 1
+1

Вроде оттуда буду добираться за час - ровно как и сейчас. Жк построен в 2014 - вроде как живут там, не сносят ничего, но спасибо за совет

0

А коммуналка сколько в суханово?

раскрыть ветку 6
0

Хз. 10-12-около того

раскрыть ветку 5
+1

Мы как-то искали таун на севере мо отказались коммуналка была 20.

раскрыть ветку 4
0

А сколько вас всего народу?

раскрыть ветку 2
+1

Пока двое. Мы молодая семья. Нам по 26. Планируем плодиться

раскрыть ветку 1
0

Лучше квартира, на мой взгляд, т.к. уже есть устоявшиеся коммуникации и прочая инфраструктура.

0
В январе 2010 года газета «Известия» сообщила о новой тенденции загородного строительства в Московской области. В сельских населённых пунктах или на дачных участках размером в 6 соток мелкие частные застройщики стали строить многоквартирные дома на продажу, рекламируемые как «клубные дома» или «таунхаусы». Автор называет их «деревенскими небоскребами», иронизируя над аляповатым видом и барачным экстерьером архитектуры подобных строений. По данным газеты, у ряда мелких застройщиков есть серьёзные проблемы как с правоустанавливающими документами, так и с подключением коммуникаций, о чём они обычно умалчивают
раскрыть ветку 1
0

Посмотри суханово парк. Там бюджет от 20 И выглядит как долбанная Европа блин) поэтому и сравниваем

0

Квартира

-1

Я бы сказал, что вопрос насколько велика разница во времени дороги до работы. Задумайтесь - до работы 1 час, значит в год вы 20 суток проводите в дороге.

раскрыть ветку 4
0

Но хочется, чтобы дети в дошкольном возрасте в хорошем месте росли...А там сосны, пруд...тишина)

раскрыть ветку 2
0

Детям все равно где рости, если вы не держите их в изоляции. У меня они прекрасно себя чувствуют и в квартире и в частном доме.  Просто учтите, что в мск все более-менее интересное в центре города. Чисто по человечески - лень возить будет...  Вобще оглядываясь назад, я бы сейчас квартиру купил хоть и меньше, но ближе к центру.

раскрыть ветку 1
0

И ведь действительно... ужас!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: