Татушки на мордашке

У друга дочка четырнадцати лет решила удариться в моду, быть «в топе», ну или же «в тренде» и выкатила папе требование:

- Дай денег на татушку! – колоть было решено резко и сильно – на лице. Какая та надпись над бровью, сердечко на щечке, и цветочки-веночки от висков и под прическу. Где то узрела она столь прекрасный образ и ей загорелось.

Друг этот мой не воинственный, ну и этакий с шутинкой. Поэтому, пока мама стопками хлестала коктейль из валерьянки с пустырником, он с дочурой обсуждал что да как. Итак порешили они пойти к тату-мастеру в ближайшие выходные – отправились.

- Плачу двойную цену! – заявляет друг, - Только сначала колешь без краски, ну а потом уж…

Когда с мастером обсуждали, друг тихонько ему так шепнул, мол де коли так, шоб больно было максимально.

Итак, мастер начинает колоть сердечко на щечке и дочура взывла благим матом – ибо боля. Ибо ОЧЕНЬ БОЛЯ!

Тем вечером пришли они домой и были все довольны:

Мама-папа(друг то бишь) – то что доча не стала портить свою миленькую мордашку, а доча – тем что, не начала колоть с краской – иначе пришлось терпеть бы всю эту муку до победного финала.

Ну и теперь, как-бы, мораль. Думается, что папа повел себя верно, так как и нормальные отношения с дочей сохранил, ну и… заартачься он, устрой скандал-разнос – назло бы сделала.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
928
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно играл. Надеюсь, потому что хорошо знал дочь, а не от балды. Если бы дочь вытерпела, а батя такой, хуй тебе, все равно нельзя, вот это был бы эпичный крах доверительных отношений.
раскрыть ветку (249)
595
Автор поста оценил этот комментарий

не "опасно играл", а глупо. потому что в школе ей на днях расскажут про обезболивающие.

раскрыть ветку (218)
506
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще склонен думать, что это котолампа. Не колол на лице, но думаю что вытерпеть 2 сантиметра контура того несчастного сердечка, даже без обезбола (о котором сейчас знает каждый "наббю себе рукав а ищо лудше два!") сможет любой человек, добровольно желающий тату, на любом месте тела. Молчу про то, что пока мастер якобы там водил пустой иглой без краски, это уже было наверное 70% того сердечка, будь там краска. Ну и еще как можно не знать что наколки это больно. Ну и еще как отец додумался просить "делать максимально больно"  на лице у юной дочери и мастер согласился на это. Скорее всего от контурной иглы (даже без краски) останутся небольшие шрамики выпуклой формы, особенно если колоть поглубже (а побольнее значит поглубже). И неделю полноценно заживлять то место, где якобы водили пустой иглой ей все же придется, если она не хочет шрам от гнойной раны. Еще интересно как у мастера было время на ближайших же выходных (хотя конечно может такой мастер, что без работы сидит, тут не точно). Короче, либо это полу-котолампа, приукрашенная за рюмкой чая, либо дичайшее совпадение всех факторов и глупых условий.

раскрыть ветку (157)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек с татуировкой, могу с уверенностью сказать, что на теле человека есть места, где совсем не больно (ягодицы, живот), а есть такие, где ВАШУ МЫШЬ, ПРЕКРАТИТЕ Я ВСЁ СКАЖУ!!!! Обычно там, где кость.

Когда мне забивали щиколотку, подруга, сидевшая рядом, просто передумала колоть себе в том же месте. Да, у меня на лице было написано, насколько это больно.

раскрыть ветку (61)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же от болевого порога зависит. Мне били на рёбрах и было совсем небольно, так, иголочки какие-то. А потом я прочитала, что пиздец пиздец боль и что мастер проверял, чего я такая тихая не просто так, он думал я в обморок сваливаюсь. А я просто засыпала)
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я у зубного засыпал пару раз)это просто скучно и не особо больно

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да, я тоже у стоматолога спать могу. Без анестезии.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Бляаа я с двойным обезболом на стены лезу. Вы кто такие? Роботы?
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилоиды палятся
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, нас раскрыли! 😁 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрывайте теперь генетический код, КАК это возможно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, к слову, настолько высокий болевой порог, что я спокойно сую пальцы в кипящее масло. Не специально, а просто не замечаю (ну, не щипцами же туда всякую еду совать, правда?), легко лезу в мангал руками, например картошку упавшую достать... Порезы вообще песня. Обычно просто замечаю, что кровь течёт, значит где-то порезалась. У меня есть татуха на всю спину. Мне её сделал друг пока я спала. Давно такую хотела, обсуждали, вот такой сюрприз (приятный) получился. Стоматолог тоже не проблема. Ощущение вибрации есть, боли нет. И это всё не плюс, я вам скажу. Это достаточный минус, потому что боль - маркер того, что в организме что-то не так, а у меня такого маркера почти нет.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте мне, если этот маркер через чур работает-это песец, полный. От лёгкого удара синяк и боль. А я все таки мальчик, а мальчики по таким пустякам не плачат. Мальчик Дима 38 годиков((
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут сложно не согласиться. Крепитесь, терпите и всё такое. А не узнавали у врачей, может есть что-то, что поддаётся коррекции? У меня генетическая фишка (точно не скажу, ограничилась выяснением того, что исправить нельзя), может бывают другие причины.
раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня забит рукав, голень... И небольшая татуировка на ребрах. Да мне локоть так больно заливать не было, как бить эту чёртову цаплю на ребрах.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренняя сторона бедра - это ад, боль и сопли. 0 из 10 слаанешитов, ну нахуй
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вы меня видимо сильно впечатлили в тот день. Показывайте татуху.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я подсяду? подожду тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго еще, не скажете?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне не особо было больно.

А вот когда делали лодыжку, то слезы сами текли( Даже на ребрах не было такой адовой боли.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это от человека зависит. У меня на ляжке и на икре много мясца и жирка и было ооочень больно. А тот же гольф, только спереди -ваще огонь, сидела б и сидела. Так что каждому свое
3
Автор поста оценил этот комментарий

раньше очень хотела на животе, но вычитала, что там одно из самых больных мест (а потом и перехотелось вообще тату делать). Хм

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда на животе не хотела, а вот знакомая сделала. Дельфинчика. Через год она забеременела и результат прямо скажем, предсказуемый)))

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

планировать беременности и делать тату на животе - это надо очень не думать о последствиях)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все вернулось без последствий) единственное птичка без ножек после кесарева осталась, но врач аккуратно все подшила, что не видно инвалидности🤭

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что беременность планировали?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду, вообще планировали когда-нибудь

планировать беременности

1
Автор поста оценил этот комментарий

Беременность не планировалась)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще? а почему так внезапно передумали и решили иметь детей? неужели гормоны

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю, что ей там в голову стукнуло? Нам всем было +-20 лет, тогда, в принципе, никто семью не планировал. Просто однажды она пришла и заявила, что выходит замуж, так как беременна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Семью не планировал вообще или тогда, в 20 лет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделала на животе. Замазывалась обезболивающей мазью. Поначалу не чувствовала ничего вообще, к концу работы уже было ощущение, что меня жалит много пчёл 😂

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть люди с опытом электроэпиляции? это похоже?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боль от татуировки нечто среднее между тем как садишься на шпагат и депиляцией, терпеть можно, но где-то часу на 5 уже заебывает
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

5 часов - это какой масштаб тату?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от детализации и цветная или чб, мне за 9 часов только часть предплечья залили, на весь рукав я хз уйдет наверное сеансов 6.
а так то за 5 часов можно простеньким чб узором залить весь рукав
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а, т.е. если тату максимум с ладошку, то это часа 3 примерно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего общего, но больно и там и там)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

С костями индивидуально, у меня оба локтя плотняком вбиты и мне там вообще не больно было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально может быть, на щиколотке когда били(сразу над косточкой) было неприятно, но терпимо. Когда же били на груди-хоть вой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, непосредственно, на косточках, с обеих сторон... Было больно.

Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, а кому то наоборот на костях норм, а вот где мясца побольше, там даааа.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было насрать когда кололи на позвоночнике и на ноге на щиколотке. А вот на руке было больно. Хз почему

В остальных местах проблем не испытывала

Автор поста оценил этот комментарий

Забивал грудь.., но когда дошли до зоны у соска ощущения были что его наживо отрезают ) так то спина руки в чернилах но вот этот раз было осень херово.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"как у мастера было время на ближайших же выходных" есть разной занятости "мастера", разного уровня профессионализма. Учитывая, что данный дермопигментолог якобы согласился работать

1) с несовершеннолетним

2) сделать "побольнее"

3) в принципе согласился на такую работу: сердечко, блять, на щечке,

можно сделать вывод, что это отнюдь не суперзанятый мегапрофессионал с множеством наград за победы в международных конвенциях и тату фестивалях.

P. S. То шо это байка и котолампа уровня танк на спине, я не спорю. Брехня полная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, что мастер - знакомый отца, вообще не рассматривается?

P. S. Моей двоюродной сестре тату на копчике сделали в 14. Парень, который колол - мой давний знакомый, на тот момент учился, а моделей под "роспись" было не так много. Тату, кстати, отличная, сестра ни разу не пожалела, хотя сейчас ей хорошо за 30.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевые слова: "на тот момент учился". О чем я и говорю. Человек почти без опыта, соглашается на любую возможность заработать.

Я ничего не сказал про уровень мастерства того, кто делал тату, я отвечал на предыдущий комментарий, в котором человек удивлен, что "мастер" нашёл время на ближайших выходных и перечислил условия, при которых к этому мастеру можно попасть на ближайших выходных.


P. S. Давайте доведём до абсурда, а вдруг папа сам мастер и он сам себе заплатил вдвое больше, чтобы побольнее сделать своему ребёнку? А что, предполагать так предполагать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что знакомый этим зарабатывал - пока учился, колол бесплатно, мы только расходники покупали. При этом делал на совесть, да и талантом не обделен.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это котолампа в силу того, что ни один нормальный мастер не будет колоть партак на лице ребенку 14 лет. Даже "понарошку". Он вообще не должен был к ней прикасаться. Хоть 10 родителей рядом.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да кольщиков дохуя

Да и щас дети кобылы такие. По ним лет 30 дашь,а им только 16 оказывается

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее. Даже если у нее сиськи третьего размера, ей все равно 14, и наличие родителя рядом никак этот факт не нивелирует. Это незаконно, делать тату несовершеннолетним.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про закон подробнее, пожалуйста

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а паспорт то спрашивают когда приходишь на тату? Я просто первую делала в 21 чтоли,никаких проблем небыло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По идее- должны, у меня у подруги сын пошел делать в 17, спросили паспорт, завернули, мастер сказал пиши хоть президенту, до 18 не делаю, гуляй. Хотя вроде как с письменного согласия родителей можно и до 18, но тут я точно не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит обманывать людей, все законно
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под анестезией кожа дубеет и могут поплыть контуры, тонкую работу так не делают. Один контур не равно готовая картинка и даже для нормального контура полусерой краской, чтобы не поплыло всё кху ям через год надо сделать три\четыре\пять проходов, причем каждый следующий больнее предыдущего

У самого рукав и грудь забита.

Причем грудь прямо над солнечными сплетением и это был ебучий трижды проклятый ад, за малым сознание не потерял от боли, из-за того что кость близко к коже.

На лице, особенно виски, бить ещё пиздецовее, а самый адский ад - затылок.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Бил рукав без обезбола, 0 проблем, доволен, хочу второй, но сука, суммы космические просят мастера
с обезболом думаю бы сразу в 4 руки бы согласился на 2 рукава
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 два без обезбола ебанул =) хотя когда делали в области подмыхи хотелось ебануть обезбол очень сильно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что по деньгам?
Покажи а.

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Делал в 14м году. Отдал 18к+, точно не помню
https://www.instagram.com/p/uijFtCkCyZ/?igshid=853celo1j831
сорри, только тут осталось фото
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свежак красивый, если есть возможность, сделай фотку как сейчас выглядит пожалуйста. Я просто сам в раздумьях, и изменение татуировки со временем является для меня демотивирующим фактором.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю не цветные, и все старые татутхи, что видела, были не чёрные, а зелёные какие-то

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На солнце выгорают, прикрывать нужно, ну и освежать нужно раз в n лет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

важная информация. А n - это примерно сколько?
а если кремом с большим фактором защиты мазаться, защитит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм. Украсить своё тело и большую часть жизни ходить в кофте. А когда лето, то сидеть в тени и прятаться. Хрень какая-то.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

n это индивидуально, зависит от типа кожи, от уровня меланина, белокожие блондины вообще не парятся с выцветанием тату(в смысле, если качественно сделано) у них в принципе солнце враг номер один

Крем солнцезащитный защитит

Автор поста оценил этот комментарий
я тату набила года три назад, до сих пор черная, ну, мб, немножко с синевой, если сильно и долго вглядываться и обладать хорошей зоркостью. Мб постареет - позеленеет, но к тому времени мне уже будет плевать)
Да и если защищать от солнца, то всё ок будет гораздо дольше
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 года не срок, это ж на всю жисть)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая, что коррекцию надо каждые лет 5 делать, то вполне себе срок(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж когда в парикмахерскую приходишь, не возмущаешься через полгода, что волосы отрасли. Так и тут, пигмент из под кожи выводится макрофагами, мигрирует в глубокие слои кожи, поэтому и цвет искажается

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если мастер хороший и в Москве - сравнимо с покупкой нового недорогого авто.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть охуенный мастер в Подольске 200$ сеанс, там на сколько сил хватит
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

500 кр? Ну покажи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В полне реально, я себе только предплечье за почти 80к забил) Но все зависит от мастера, есть и мастера дешевле, которые бьют очень круто, но, как правило, у таких мастеров мало бэкграунда и поэтому они просто не могут себе позволить поднимать цену. Я же выбирал себе такого мастеру, у которого 100% работ мне понравились. И мой мастер далекоо не самый дорогой еще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полон интернет рукавов, я свой еще не добил. Цена до 500 вполне может доходить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать меня в печень пол ляма за татуху. Да я за пол ляма руку от живого человека оторву и принесу мастеру шоб потренировался...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько древняя, что делала без обезбола и терпела о.о Узнала только вот сию секунду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Болевой порог у всех разный.
Автор поста оценил этот комментарий
А на других местах кололи?
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала тату на спине, мастер сразу предупредил, что обезболивающие не использует, потому что кожа дубеет. Тату во всю спину, норм вытерпела. Теперь хочу во всю ногу татушку)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не так больно. Поначалу ещё чувствуешь, а потом кожа отекает и уже почти ничего не чувствуешь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали с этой лампой. Что не расскажи, требуются доказательства с фотками и нотариусом. Фомы неверующие конченные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та норм, наколет еще

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа конечно. У меня татуаж стрелок на веках, вот это да, там мажут обезболкой, но у меня на нее отек, так что делали без. Больненько, но красиво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фу, никогда не надо так делать )
96
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство тату мастеров не бьют с обесболом, и не бьют несовершеннолетним. И тут только надежда на то, что ей не попадется "особенный мастер"
раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хороший обезболивающее, на результат не влияет, но мажется после контура
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В основном обезболивающее просят те, кто боятся даже контура, так что оно для них не очень полезно будет. А вот я бы от такого не отказалась под конец сеанса, когда заливали белую краску)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам мажусь после 3 часов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда бить если бояться даже контура, странные. А на цвете уже да, там капец больно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно же: рисунок хочется, боль не хочется

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поверите, подобное сейчас в тренде

Автор поста оценил этот комментарий
От этих тоже больно *слезки аллергика*
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер без проблем сделает работу при условии согласия родителя или законного представителя. Здесь же из текста ясно, что папа пришел вместе с дочуркой.а обезболивание не применяется така
как меняется состав и свёртываемость крови
28
Автор поста оценил этот комментарий

большинство "мастеров" - особенные) потому что большинство "мастеров" - семнадцатилетние неформалы. и только немногие из них, перепортив кучу тел, ближе к 30 дорастают до осознанности и своей студии

раскрыть ветку (21)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как язык то поворачивается назвать 17-летнего неформала тату-мастером?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает, как правильно называется эта профессия. Тут речь не о тату-мастерах, а о дермопигментологах недоучках

7
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это, у нас в компании мастера передаются из рук в руки, поэтому с доморощенными мастерами не сталкивалась. Но обидно за таких ребят, которые по глупости попадут на недобросовестного мастера и вместо эстетического наслаждения получат шикарнейший портак(
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

типа такого

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнула, это шикарно
5
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшего мужа друг вырос из доморощенного мастера до портретного специалиста. Первые партаки были на друзьях, им по 17-18 тогда как раз и было, потом сам же перебивал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вам, полагаю, не 14)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже первый раз с идеей набить тату пришла в 14, но мама поставила условие, что только после 18 и за собственноручно заработанные деньги. И думаю, что это было самым правильным решением)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, нет.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то конечно да))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, зачем вы настаиваете на диффамации целой профессии, но я всё ещё полностью убеждён в том, что вы неправы, уважаемый. По незнанию ли, или по неосторожности, вы упаковали всех мастеров мира под одну гребёнку. Быть может, ситуация, с которой вы знакомы в РФ, и даёт вам основания высказывать подобные инсинуации, но я не заметил оговорок по поводу региона/государства. Да и вообще, сударь, мне дело видится следующим образом: Даже если это не близкая вам субкультура, не стоит огульно унижать большинство её участников. По крайней мере я воздержусь от того, чтобы назвать всех портных, которые любят стимпанк, узколобыми ретроградными выскочками.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обезболивающие в кремах сильно ухудшает качество тату. А ставить ставить обезбол уколами большинство тату мастеров не умеет. Так что нужно терпеть или не делать)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Одну из пяти своих тату делала с обезболом, в итоге она по качеству самая лучшая. Ничего не выпало, обошлось даже без коррекции. Заживала легко, хоть по размерам как все остальные вместе взятые. Обезболивали 2 раза за сеанс: сначала tktx, потом лидокаином. Все без уколов. Так что все нормально с обезболом, если нет индивидуальных проблем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я 1 раз била чуваку бок с обезболом - это капец. Кожа вообще не такая как обычно при работе и зажило гораздо хуже. Что за обезбол был - не знаю, он до сеанса сам иб натёрся)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вся спина забита с обезболом и транквилизаторами. Мастер один из лучших и титулованных в Москве. Сам никогда не предлагает, но и не отказывается. Руки растут из нужного места, качество никогда не страдает. А я девочка взрослая, не вижу смысла геройствовать. Не мучаюсь там, где можно не издеваться над собой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Одну из пяти своих тату делала с обезболом, в итоге она по качеству самая лучшая. Ничего не выпало, обошлось даже без коррекции. Заживала легко, хоть по размерам как все остальные вместе взятые. Обезболивали 2 раза за сеанс: сначала tktx, потом лидокаином. Все без уколов. Так что все нормально с обезболом, если нет индивидуальных проблем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф. Оба бока (от ребер и до бедра) забивала с эмлой. Качество исполнения идеальное
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна татуировка сделана под tktx, вторая без, один мастер, одна фирма краски. Вообще не повлияло.Не знаю, что вы вкладываете под понятием "качество", ничего не поплыло, цвета не бледнее, ну а то, что белые прожилки спустя 3 года стерлись, это естественно.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть ей кроме неумелого тату будут делать еще неумелые уколы)) либо к партачности татухи добвится ухудшение от крема)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Делала себе татуаж век, знаю, что это не щеки, но часть лица. Три раза мне обезболивали, но больно было пизд.ц как... Вообще не ожидала, так как боль в принципе могу терпеть довольно продолжительное время.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

губы и веки более чувствительны, по идее

Автор поста оценил этот комментарий

татуаж на меньшую глубину делают, чем тату

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Уже поздно, сама отказалась. У нас в семье это предложение действовало только один раз. Так что вырастешь, будешь жить отдельно, тогда и наколешь."

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так легко и быстро уважение к родительскому слову и пропадает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто предварительно с ней обговаривается, что акция действует только сегодня. Или когда она отказалась, ей сказать нужно, что она отказалась как минимум до совершеннолетия. Но я думаю мужик прошаренный, это предусмотрел.

Автор поста оценил этот комментарий
Мастера предпочитают без обезболивания работать.
Автор поста оценил этот комментарий
С обезболом не каждый татуировщик возьмётся бить
Автор поста оценил этот комментарий

А батя пускай расскажет, что с обезболами краска хуже ложится и татуха такой яркой не будет

Автор поста оценил этот комментарий
Весьма условная штука. И, чем тоньше кожа, тем больнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная. 6 татух так набил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит ты толстокожий) Мне мои дались непросто. Хотя забивались плечи и предплечье, где кожа не самая чувствительная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. руку ломал, нос ломал, зубы терял - норм. смешно сказать, копьем в бок получил - неприятно. рукав делал - боль, слезы, ужас, пиздец. пользовался обезболивающим кремом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, чувствительность у всех разная. К лидокоину, в том числе. Даже у одного и того же человека варьируется. Помню делали одну и ту же операцию, с разницей в два года, под местным. Первая, на ура. На второй выключали, ибо ощущение было, что режут наживую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пятипроцентный раствор морфина гидрохлорида... Учитывая, что родители где-то проебали момент, когда дочуня ебанулась настолько, чтобы в 14 делать себе стопперы, то до этого может быть недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок в 14 лет не знаком с местными анестетиками, то либо он очень здоровый и очень везучий либо его родители долбоебы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма спорное утверждение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут три варианта
1. Ребенок не нуждался в лечении зубов и болезненных медицинских манипуляциях потому что не болел и не травмировался
2. Ребенок не получал этих манипуляций потому что его родители долбоебы
3. Ребенок получал эти манипуляции наживую потому что его родители долбоебы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, как категорично)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки отметил, что энные комментаторы любой добрый почин в говно изотрут.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как у Чуковского в "Водители фрегатов" про европейцев, попавших в плен к дикарям:

"Чем знаменитее и знатнее новозеландец, тем больше он татуирован. И Эмаи приказал в знак особого отличия татуировать Рутерфорду бока и спину.Снова началась мучительная пытка. Товарищи Рутерфорда, которых уже никто не трогал, сидели на траве и тихо стонали, потому что все тело их горело и ныло. А Рутерфорд молчал, хотя ядовитые ножи вонзались в его спину. Он молчал назло своим мучителям. Он стиснул зубы и молчал. Он решил доказать этим людям, что они не в состоянии заставить его крикнуть.

Вся спина его тоже покрылась узорами, а он по-прежнему не произносил ни звука. Шепот удивления пронесся по рядам зрителей. Ну и человек! И Эмаи решил оказать Рутерфорду еще большую почесть — он приказал татуировать ему щеки.

Рабов новозеландцы не татуировали. Воинам татуировали грудь или грудь и спину. Эмаи хотел сделать белых пленников своими воинами и потому приказал их татуировать. Щеки татуировали только особенно отважным воинам. Лоб татуировали лишь вождям.

Вот наконец щеки Рутерфорда тоже искусно изрезаны. Его пытали почти четыре часа. Татуировщик сложил свои инструменты, и воины, державшие несчастного моряка, отошли в сторону. Но Рутерфорд как лежал, так и остался лежать на траве. Он даже не пошевельнулся. С его опухшего лица текла кровь."

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выжил?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как выжил. И добился успеха среди туземцев, был почётным воином (или как-то так).

Потом вернулся в Европу, но там оказался не нужен и зарабатывал на жизнь выступая в балаганах. Что с ним стало в итоге не известно, может вернулся на Новую Зеландию

4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его, внучек

27
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно с учетом того, что мог ей оплатить тату джагуа гелем. Ребенок походил, счастлив, надоело - смылось через 10 дней
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Или хной бахнуть. У меня дочка попросила нос проколоть. Я разрешил. Ходит счастливая. Хотя не может объяснить почему. Думаю, может и мне нос проколоть... Хотя не, лучше пропью 2,5 тр.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это где проколы носа за 2.5к, в Скальпельбурге что ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так:
- Папа, хочу татуировку!
- Неси ремень, сейчас набью!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топовым, но напомнило историю 15 летней давности.
Веселая уу нас тусовка была-конец 90х и середина 200х сам в основном пирсингом увлекался, потом и других колол за деньги-а растяжка тоннелей и вовсе была золотой жилой, но речь не об этом.
. И вот 16летняя особа также уболтала родителей сделать татуаж бровей и губ. Уж не знаю как-но денег ей дали.

Какое-то ввремя она не появлялась, а как пришла-вся тусовка на земле лежала и десяток окрестных маршруток с е нового образа.
Брови ббыли выбиты не на их естественном местоположение, несколько выше. Причём одна была кривая-и у неё всегда был несколько удивлённый вид.
Но сстоит отдать должное мастеру-тред он опередил и хорошо поработал над её губами-они напоминали куриную жопку(или звук пю при вытянутых губах)

Несколько ппозже вышел фильм Алиса в стране чудес-и Сходство с королевой было просто невероятное.

В дел ееё пару лет назад-тату не свела, девушка 29 лет с двумя детьми.

Ничего ппротив тату не имею(хоть у самого нет). Но это просто пздц))
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вымышленная история, зачем так переживать? Колоть "без краски" это чё ваще за хуйня такая неведомая? И почему мастер должен соглашаться делать тату 14 летней девочке причем с особой жестокостью?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, единственный адекватный комментарий. А то все всерьёз этот бред обсуждают...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А дочь листает пикабу и такая:" Ухты, так это про меня... Пааап нам нужно поговорить"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум что она будет листать это тикток
33
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно мудачество. Потом ей подружки расскажут про обезбаливание и ей в подвале набьют партак

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
ОбезбАливание.Чтоб без Бали?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего бесит, когда врачи говорят про обезбАливающее. Прямо аж передёргивает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без бальнеологической клиники

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

О каких крахах, подходах вы вообще говорите? Я думаю всем людям моего поколения родители просто дали бы пиздюлей за такие новаторства и на этом бы всё закончилось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, если доверительных отношений уже нет, то и рушить нечего. Это убережёт вас от трудных разговоров с ребенком в попытке убедить его в чем то, но не убережёт ребенка от совершения ошибок, оставшись без вашего совета, либо назло вам.

Но главное это конечно дать пиздюлей, а с жизнью пусть сама как нибудь разбирается.
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел сказать "если бы эта история не была очередной высосанной из пальца ради плюсов хуйней?"

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. И как итог - дочка убеждена, что татухи на лице нельзя - т.к. больно, а не долбо*бизм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя-то?
Автор поста оценил этот комментарий

Папа странный. Мне бы за одну идею батя всю жопу в звёздах и якорях вытатуировал бы. 14 лет....пиздить ещё не поздно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенок мазохист его и пиздить бесполезно))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку