Татуха непруха

Навеяно темой о тату http://pikabu.ru/story/super_tatu_4429338...

Интересно, что сделает она? )


Что делают, если необходимо исправление татуировки. Желание избавиться от тату может быть вызвано разными причинами: досаждает старая, недостаточно яркая и модная картинка, либо же вы просто импульсивная натура - сделали наколку под воздействием сильных эмоций, а потом пожалели, как, например, Памела Андерсон, вытатуировавшая имя любимого некогда Томми Ли вокруг безымянного пальца и лишь позже осознавшая, что красавчик рокер, слишком часто распускавший руки, не стоил такой чести.

Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост
Татуха непруха Тату, Исправление ошибок, Длиннопост

БМ только на 3 фото ругался, но я их добавил, что бы все собрать в одно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно боянисто, но большинство тату "после" снято через очень короткий срок после завершения работы над ними. Тату боится мелких деталей, факт.

Знаю-знаю, всё вышесказанное боян.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
137
Автор поста оценил этот комментарий
а есть еще подборка фото хороших тату через год, два к примеру) интересно посмотреть
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В посте,можно сказать,половина "потрепанных временем" татушек.

46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня татуировка была сделана в 2012 году, крупная, но с большим количеством теней и мелких деталей - она и сейчас выглядит так же, как и после того, как зажила. У подруги такая же история (делали с разрывом в неделю, размером с ладонь, тоже много деталей и мелкие буквы). А у общего знакомого, который делал у того же мастера, через 1,5 года поплыла - примерно такое же блядство получилось, как на картинке, только там были задействованы викинги))) Насколько я знаю, материал тот же. Так что есть в этом какая-то магия. Может, от кожи зависит.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего. Разная реакция иммунитета на инородное тело, разная глубина, на которой залегает краска. Хорошо, что осталась в том виде, в котором и задумывалась.

А так эксперименты ставить страшно, остаться с кляксой непонятной через пару лет - не самое лучшее.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном виноваты кривые руки мастера, мелко бьет, жалеет клиента, боится воплей (нужное подчеркнуть). бывает краска даже просто пятном растекается под кожей..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет, как раз таки внешний вид тату на 80% зависит от ухода в первые дни после нанесения. И вы себе не представляете, какие только дебилы не попадаются! Буквально вчера делал себе тату, с мастером разговорился тоже на эту тему, так он таких историй рассказывал, что диву даешься как эти люди вообще живут.


Вот одна из самых эпичных: одна девушка делала у него большую работу, на всю ногу от бедра до стопы. После второго сеанса приходит, а у неё почти всё, что успели набить расплылось, подтерлось. В общем, вся работа насмарку. Мастер спрашивает "Какого хуя?" а в ответ "Ну я там искупалась в речке после сеанса, потом ещё позагорала на пляже и воот". Пришлось из-за этой дурынды переделывать эскиз и перекрывать то убожество. Спустя ещё три сеанса приходит - опять всё тоже самое: растеклось, подтерлось. Опять закономерный вопрос от мастера и ответ "ну я там в солярий ходила, а что нельзя было?" В итоге до неё дошло только со второго раза, что в первую неделю ни загорать, ни купаться в ванне/бассейнах/речке нельзя. И таких историй куча. А по рассказам самих клиентов потом выходит, что это мастер виноват. Краски не те, не так бил и вообще мудак.

Конкретно в случае, описанном выше, я уверен на 100%, что там подобный (может не столь запущенный) случай. Т.к. ну не может быть мастер виноват в том, что у двоих всё нормально прижилось, а у третьего вдруг при аналогичных условиях нанесения и эскизах (по степени детальности) вдруг получилось "блядство".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже рублем не учат? от бедра до стопы эт 60-80 касов, уму не постижимо.

У меня без корост все заживает, не так уж тяжело проследить пару недель. Это же на года.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас уже легко можно убрать тату

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не так уж и легко, остаются шрамы, обычно удаляют частично и потом сверху бьют что то другое. Делается это один раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не один.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. кавер можно еще раз лазером бахнуть и еще раз кавернуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без проблем. Только больно очень.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не убирать тату, а поверх одной нарисовать другую. Ибо остаются шрамы, а это хуже размалёванной татуировки. Больше всего прикалывают люди, которые просят убрать тату, нанеся на неё карску цвета кожи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так? все от людей скрывают татуировщики, еще небось невидимую краску тоже нельзя нанести

64
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, если не ухаживать и не носить компресс, то получится такая чушня. А если все делать правильно, то она останется как и была, разве что немного потускнеет.

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть за тату надо ухаживать?

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

особенно первый месяц, промывать, мазать кремом каждый пару часов. ну и в дальнейшем очень аккуратно загорать, всегда солнцезащитным татухи мазать и тд

раскрыть ветку (4)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я полностью уверен, что не хочу себе тату.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, та же мысль, мой ленивый бро.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут немного преувеличено) Каждые два часа мазать вовсе необязательно. В первые три-четыре дня будет достаточно 3-х раз в день. Утром, днем и перед сном. Промыть прохладной водой с мылом, помазать (лучше всего именно бепантен +)  дать несколько минут подышать и закрыть впитывающей пелёнкой, закрепить пластырем каким-нибудь. Бинты всякие, пленки категорически воспрещаются, тк тату должно дышать. В период 4-7 день после нанесения дома пелёнку можно не носить (если на улицу выходить, то желательно закрывать), достаточно мазать два раза в день и мыть. После недели-двух можно уже и не закрывать вовсе, так, мазать кремом каким-нибудь увлажняющим. Через ~20 дней всё окончательно заживает и по сути, особого ухода больше не требуется. Крем от загара правда, всё же желательно использовать, особенно если цветные татухи)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лучше пойти поспать

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только во время заживления
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой месяц, о чем вы? Какие пару часов?))) Татуировку первые три дня надо три раза в день обрабатывать хлоргексидином и мазать нетолстым слоем бепантена или специальной мазью для татуировки (опять-таки содержащей декспантенол). Ну и не ковырять и не мочить до полного заживления (от 4 до 7-8 дней, в зависимости от рисунка и свойств кожи к заживлению). Говорю вам как человек с четырьмя прекрасно сохранившимися татуировками))))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я недели две-три мазала увлажняющим кремом. Кожа сохла, а давать шелушиться ей нельзя.)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эм..пленку снимаем через 4-5 часов.моем теплой водой,жидким мылом.только жидким!высушиваем бумажными полотенцами.мажем бепантеном,или пантенолом(он аналогичен бепантену,но стоит в 2 раза дешевле).потом каждые 4-5 часов,в течении 3 дней повторяем процедуру.всё.ну и если работа пыльная,обматываем опять таки плёнкой.мои прекрасно зажили и сохранились:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет нет, есть специальная волшебная плёнка. Неделю носим как вторую кожу и снимаем под теплой водой. Вуаля! Ваша татуха готова.
Вот: http://www.netran.ru/product/suprasorb-f-/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз.мои 5 штук прекрасно обошлись без неё)ну я слышал про подобную плёнку,но пока не встречал что бы кто-то пользовался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предложили на выбор. Традиционно будешь ухаживать, или пленку? Я выбрала пленку, потому что преимуществ, как мне показалось, явно больше. Моешься спокойно, спишь, все дела. Без страха что-нибудь повредить или занести. При этом не надо с бепантенами носиться.
В общем, получилось все хорошо. Снимать ее правда сложновато.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно подробнее про компресс?

20
Автор поста оценил этот комментарий

За татуировкой нужно ухаживать, особенно за темными. Мазать кремом против загара, после нанесения еще пару раз корректировать ее (пробивать) - и все будет збс. На левой руке "ухаживал" за тату, на правой нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какова разница во времени нанесения тату?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже обсуждали на пикабу фотку - это фейк. Фотка не через год, а через..мм..пару дней? И да, дело было в неправильном уходе и она так заживала.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Фото справа больше похоже на процесс заживания. Когда татуировка покрывается корочкой.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, не должно быть корочек. Заживлять нужно правильно, тогда пигмент хорошо приживается и татуировка выглядит красиво. У меня тоже 2, на обоих предплечьях от запястья до локтя.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает. У меня на руках в этих же местах и на одной ноге не было, а на груди и другой ноге - была. Как минимум от степени повреждения кожи зависит, мне кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы корки не было надо перед нанесением мази регулярно промывать тату прохладной водой (тёплая раскрывает поры и выходит слишком много краски. Вообще распаривать нельзя в первые 2 недели) с жидким мылом. Так смывается выделившийся слой сукровицы, который, если не смывать, будет накапливаться и в итоге превращаться в ту самую злополучную корку.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тату не покрывается корочкой, если за ней ухаживать. Говорю как владелец 2х тату, ни разу не встречавший корочек.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была корочка как на болячках, ухаживал как мастер велел.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мастер что-то не то велел делать)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мазал заживляющей мазью, прятался от солнышка, не мочил. Может, от кожи/организма зависит.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от компенсации организма. Я уже писал свой способ ухода, щас попробую найти цитату.

Идеальный вариант:



Еще у мастера, посидеть 15 минут, плеваться в его сторону, шипеть и плеваться в его сторону, чтоб не подходил, дать откровиться. Промыть мылом, помазать Бепантеном или другим на вкус и цвет средством.



Пленка и салфетки/пеленки нужны только, чтобы доехать до дома. Не стоит шастать в них по вечеринкам, показывая какой ты терпеливый и окровавленный чувак.



Приехал домой, снял пленку, пошипел аки змей трехголовый. Под еле теплую водичку подставил руку/ноги/шею/(цензура), намылил мылом (рукой), сильно промыл, чтобы удалить засохшую кровь и лимфу.



Аккуратно промокнул полотенцем (лучше бумажным, но можно и соседа).



Намазал Бепантеном или тем самым.



Прошлялся по дому до времени сна, перед сном повторил процедуру.



И, далее, в течение трех дней промывать и мазать утром и вечером.


На третью ночь начнет сходить пленка, можешь предлагать всем и каждому оторвать по кусочку (это не корка, допустимо).



Ну, пару-тройку дней побродить и... снова за той же такой классной и необычной болью, ведь ты уже заражаешься синей болезнью, дружище и эта татуировка однозначно не будет последней )



Неидеальный вариант (для алкоголиков и татуировок на плечах/верхней стороне запястья)


Откровиться, замотать, доехать, промыть, ничем не мазать, промывать утром и вечером, на 3й день появится корка, к 7-му отпадет.



И да. Цвет нежелательно выставлять под солнце пару недель. Черно-белым - по коже, они и так контрастны. Не чесать - да, это при втором варианте, если корочку отковырнешь - настигнет тебя кратер, кровью заполняемый и краской выпадаемый.



Для нетерпеливых есть нюанс - если корка уже сухая и начинает отпадать, намажь ка вазелинчиком лапку свою и вст... протри тщательно тату, минут 5. А потом в ванную и смой, пару тройку таких процедур за вечер и на следующий день ты снова готов испытывать боль.



Спасибо за внимание, всегда ваш.


З.Ы. Я заебался этот комент выискивать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки схоронил на будущее, спасибо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что ) Парочка рукавов и еще всякая бяка говорят за меня ) Но, как я уже сказал, все зависит от компенсации организма. У меня корка была очень редко, только когда совершенно забивал на все и только у мастера промыл мылом и помазался тем же Бепантеном. Тогда стоит переждать 2-3 недели. В остальном - была только пленочка, которую аккуратно убираешь и через пару дней готов к новому сеансу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, а разве можно бить новое тату почти так сразу? Мой мастер отказывается, требует полного заживления, а это 3-4 недели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бьешь рукав - можно. У меня были сеансы по несколько часов с перерывом в неделю, если ухаживаешь по полной, как я написал. С подходом твоего мастера рукава по пару лет бы били.

Автор поста оценил этот комментарий

небось Бепантен вместо Д-пантенола.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в сути своей практически одно и тоже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

действующее вещество одно, но носители и добавки разные. Почему то с бепантеном хуже дышит кожа, раньше он хоть стоил в два раза дешевле. Сейчас почти сравнялся

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно и то же. Любой крем или гель заставляет кожу хуже дышать. Но это лучше, чем по совету некоторых "мастеров" ходить несколько дней в пленке, это вообще пиздец, здраствуй баня для кожи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В "плёнке" ни один нормальный человек и пары часов не проходит. А вот в "пелёнке", нормальной такой дышащей впитывающей пелёнке можно и нужно первые два-три дня проходить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый день нужна плёнка. Всё ясно с тобой, минуси дальше)
Автор поста оценил этот комментарий
А плёнкой пищевой обматывал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую,тоже заметила,что большинство тату "после" - совсем свежие и естественно смотрятся сочно и красиво.Год ждать необязательно-уже через несколько месяцев всё будет уже не так красочно и четко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же вы неправы!) у меня тату в черно белом варианте, размером примерно как А4, делала год назад и, знаете, она как была яркой, чёрной и четкой, так ею и осталась)
Все дело в уходе, если не ухаживать, то спустя пару месяцев даже самая офигеная тату будет выглядеть блекло и тускло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ухаживала за своей цветной и тем не менее она по сравнению с только что набитой потеряла в яркости
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дай отгадаю, у тебя нет татуировки?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, "чисто символическая" =). Группа-резус на груди, ближе к подключичной, на случай внезапного ухудшения общего состояния организма. Мало ли что.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что у тебя её нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Размер не важен. Важен навык мастера, глубина нанесения, качество краски и не самый маловажный фактор, это уход за тату после.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Размер важен. Это мастера сами говорят. Например, мужа мастер отговорил делать карпа на плече, говорит, много мелких деталей и издалека будет выглядеть, как размазанное пятно. Подобные тату требуют масштаба
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку