Татуировки делают дети, которые не любят своих родителей

Всем привет, я тут новенькая, пилю пост не ради подписоты, а ради того, чтобы выговориться.

"Татуировки делают дети, которые не любят своих родителей и не уверены в них"- вчера мне на полном серьёзе сказала мама. Я, обладательница 4 тату, подтвердила ей, что к отцу я родственных чувств давно не испытываю, на что она просто молча отвела взгляд.

Воспоминания могут всплывать всю жизнь. Я помню. Я всё помню...

Мне 8 лет и у меня красивые розовые наручные часы, а дома мне надо быть к 7 часам вечера. А ещё было поле (жили за городом)- такое красивое-красивое, с кучей цветов, но на склоне. И мне категорически запрещалось на него ходить, причины мне до сих пор не может никто объяснить, говорили просто, что далеко, хотя на другой конец деревни, да и к подруге, которая возле него жила ходить было можно. И вот договорилась я с этой подругой погулять, время позволяло (4.00), выхожу из дома, аккуратно поддеваю шпингалет и закрываю калитку изнутри как и было положено. Прошла половину пути и тут- мама едет! Останавливается, спрашивает куда я направляюсь, я ей отвечаю и тут, вот он шанс: "Мам, а можно я на поле схожу, которое возле /имя подруги/ дома? Пожалуйста!"-"Да, конечно, не забудь только, что к 7ми надо быть дома."-"Спасибо!!!". И я умчалась вдаль, я была так счастлива! Дойдя до подруги я обрадовала её и мы пошли на то поле. Там росли такие красивые цветы! А ещё они великолепно пахли! И мы их собирали, это были счастливые полчаса в моей жизни, если бы я не услышала рёв отца на всю деревню: "ААААААААААААНННННННННЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Но ведь у меня было разрешение от мамы и я помчалась по склону холма к ним навстречу (отец с матерью шли в самом низу этого поля, по дорожке вдоль озера и кричали меня), чтобы успокоить его, что всё хорошо и я тут. Лирическое отступление- я ни разу не видела в Москве плакучих ив, но у нас, в Беларуси, они были на каждом шагу. Так вот, о чём это я... Ах да! Добегаю я до него и понимаю, что что-то тут не то... Он, видя меня, отламывает прут от ивы и идёт семимильными шагами ко мне. Я, уверенная в своей правоте, начинаю ему говорить, что я маме сказала где я и она разрешила! Но это не помогло... Меня отлупили как сидорову козу, из рассечённых частей тела текла тонкой струйкой кровь... Когда сие действие закончилось, меня отвели домой (мама всё время отрицала и говорила, что не знаю где меня черти носят) и уже сидя на кухне мне удалось поговорить с матерью. Она обрабатывала мне ногу (самое пострадавшее место, до сих пор на левой ляжке шрам), а я со слезами на глазах напоминала ей наш разговор. "Ой... Анют, прости меня, пожалуйста, бедная моя, я не поняла тебя... Прости меня...",- это всё, что она мне смогла ответить, отец же никак не отреагировал, он взял банку пива и то ли играл в какую-то очередную игрушку на компе, то ли смотрел телевизор. Я всё помню...

Как вы заметили, в описании ситуации выше я использовала в описании времени не 24ой вариант. Я тупо не знала как измерять такое время, я не понимала, что такое 16.00, 19.00 и тд, но я знала, что 4 часа- это четыре часа (часы у меня были механические, соответственно с циферблатом на 12 часа). Я всё помню. мне по прежнему 8 лет. Училась я в Минске, а жила, как я уже говорила, за городом. Я помню, что было начало осени, помню, что было тепло и всё вокруг было укутано красивой позолотой смешанной с зеленью, солнце просто слепило и я мечтала как можно быстрее добраться до дома, сделать уроки и пойти гулять, ведь нельзя пропускать такую очаровательную погоду! Папа меня забрал после школы, мы ехали почти в молчании, у отца было ужасное настроение из-за чего именно- увы, не вспомню, да и не суть это. Когда мы выехали из города и проехали МКАД он у меня резко спросил, сколько сейчас времени, я потянулась посмотреть на руку, на свои часы, но он меня одёрнул: "Не здесь! Сюда смотри!",- и показал мне на радиоприёмник где было что-то вроде 14.17. Я ему сказала, что не знаю. "А ты подумай."-"Пап, я правда не знаю, я не умею..."-"Тупая что ли?! Время назвала!". Как я уже сказал, я не умела определять время, а объяснять мне, видимо, никто не собирался. "Если сейчас не скажешь сколько времени, я тебя выкину прямо здесь!",- уже начал свирепеть в край отец. Я пыталась играть в угадайку, он остановил машину, открыл мою дверь и сказал, чтобы я выметалась, честно, я начала плакать, но он ещё раз повторил и напомнил, что не любит повторять. Я вышла из машины и он уехал. Напомню, мне 8 лет, я ребёнок, которого только что вышвырнули из машины. Я помню слёзы, сопли и бег по обочине за машиной пока она не скрылась из виду... Минуты через 2-3 он вернулся, конечно, за мной, но по моим ощущениям прошло минут 30... Когда я села обратно в машину о мне объяснил как высчитывать и определять время по электронным часам и я запомнила это на всю жизнь. В последствии, я почти каждый день жалела, что побежала за машиной, просто мечтала вернуться в тот день и убежать в лес, я не знала как я бы там прожила (детское воображение всё придумало, но жизнь сложнее, чем мог себе представить ребёнок), я просто хотела убежать от него... Я всё помню...

Спасибо, что выслушали. Если будет интересно- напишу ещё, выговориться мне надо, а историй предостаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекс жертвы у вас. Надо не себя жалеть и помнить "всё", а как-то это изживать. Иначе есть шанс, что найдёте себе другого тирана вместо отца - уже в качестве мужа.
И еще интересно, что держит вас дома около таких плохих родителей? Ведь судя по наличию тату - 18 вам уже есть.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я возможно сейчас себя оправдываю, но у меня в данный период жизни есть другие цели, нежели снимать жильё

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит не все так плохо.) Тем более смысла нет все эти старые обиды пережевывать и себя жалеть.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это продолжается до сих пор. Именно поэтому мне и требуется выговориться; просто цели, что стоят передо мной сейчас позволят уйти из этого треклятого дома

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас только от вас зависит - будет это продолжаться или нет. Перестать бы вам себя жалеть надо. Синдром жертвы все-таки погуглите, не помешает.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как дипломированный психолог могу сказать одно- держать в себе всё нельзя, таким образом агрессия не даёт себе выход и в итоге можно сорваться в любой момент. Это- моё самолечение, как я уже говорила пост этот сделан ради того, чтобы я могла выговориться. А реакция людей может быть разной- кто-то решил, что я слабая, кто-то меня жалеет, кто-то полыхает ненавистью. И если бы это всё зависело от меня- я бы сюда не писала, в данный момент покинуть отчий дом у меня возможности нет, я смогу уехать только летом. А до этого момента, как любит говорить отец: "Твоё мнение меня не гмгм... не волнует". Но отдельное спасибо за Ваши советы, Вы действительно стараетесь мотивировать и это приятно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а на других-то зачем это всё сливать? Столько негатива на развлекательном портале... Есть же форумы психологов, жж и еще множество ресурсов, сюда зачем выговариваться?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я пролистываю не интересные мне посты. Также могут делать и остальные читатели, как минимум теги семья, грусть и презрение + название поста должны намекнуть читателю, что там далеко не радужный и развлекательный пост. Так что прошу прощения если задела Ваши чувства.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно название поста меня и ввело в заблуждение. У самой есть татуировки и мне было очень интересно: какие аргументы автор подводит под это высказывание.
Никто моих чувств не задавал, просто не надо сливать на окружающих свой негатив. Пожалуйста!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что снимать жильё- достаточно дорого, да и до недавних пор я жила с гражданским мужем. Сейчас возобновляем отношения, но последние полгода дались тяжело

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку