745

Та-та-та-та-та! Или молодое, не потерянное поколение.

У нас во дворе покосили траву. Пацаны соорудили из стогов укрепления. Разбились на два лагеря, взяли в руки палки и игрушечные ружья, и стали играть в войнушку. Насколько я поняла правила, кто первый сказал Та-Та-Та-Та-Та!, тот и победил. У большинства поцанов айфоны, у всех есть свой комп, планшет, смартфон. Просто им было интересно. Просто они молодцы. О чем я им и сказала. На что они стали еще убедительнее и артистичнее умирать, после пресловутого Та-Та-Та-Та-Та!

Дубликаты не найдены

+76
и было этим пацанам по 20...
раскрыть ветку 26
+30
Мне почти 30. Было бы 20 то присоединился бы)
А так только мечи, чувак, только мечи..)
раскрыть ветку 19
+13
Мне бы твои 30-я бы точно присоединился)))
+10
да, только мечи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+1
Пфффф. Я играл в бадминтон, воланчик упал на гаражи. Я бегал по лесу рядом и скал длинную палку ,что бы сбить ,его так как уже старый и не могу залезть полностью на чужой закрытый гараж. Нужной длины ветки не оказалось. ПРишлось пакетами связать 2 палки. Но всё равно оказалось недостаточно длинны. Тогда парень полегче залез и снял воланчик. на 3й раз закидывания на крышу, подсадили меня. А потом мы пивной бутылкой играли в американский футбол поделились -2 на 2. Жарили сосиски на веточках. Только капалки из бутылок пластиковых не делали.
+1
Не потерянное? Чем же остальные потерянные?
раскрыть ветку 3
-1
Ну сейчас стало модно говорить, что нынешние дети не играют на улице в игры которые играли мы. Что сидят дома у компов, либо развлекаются с помощью других гаджетов. Что нынешнее поколение молодежи потерянное. Мне кажется это преувеличение. Во времена моего детства тоже было повальное увлечение телеком и играми на приставках.
раскрыть ветку 2
0
Не. Лет по десять-двенадцать. Но когда начала читать предыдущий пост, думала, что автор о увиденном мной пишет. Потом еще раз перечитала, и поняла ,нет, не тот. Это наверное у мальчиков весеннее обострение так проходит=) на волне всеобщего увлечения WOT
+26
Вот это новость!
Ах какая молодежь пошла испошленная - имеют современные гаджеты, а играют в войнушку!

И да похуй на то, что дети есть дети и никакие гаджеты никогда не убьют в них желание играть в реальной жизни, но из этого же надо раздуть целый пост блять. Ой смотрите, этот ребенок начал играть в марио - поколение не безнадежно!

Хуй. Такие посты только тешат чсв автора и тех, кто с ним согласен, аля "Я ЖИЛ В 90-ЫХ У МЕНЯ БЫЛА ЛУЧШАЯ ЖИЗНЬ, НИ ОДИН СОВРЕМЕННЫЙ ШКОЛЬНИК МЕНЯ НЕ ПОЙМЕТ, У НАС НЕ БЫЛО ИГР ПОЭТОМУ МЫ ГУЛЯЛИ". Хуй там. Вы не исключительны.
раскрыть ветку 3
+5
Согласна полностью, а то заладили- айфоны во всем виноваты. Жаль нельзя больше поставить плюсов вам
раскрыть ветку 1
+2
Можно.
+2
Люто плюсую!
+16
А меня всегда подобные игры раздражали, ибо не докажешь, что попал. Поэтому, у меня был стреляющий самодельный пистолет.
раскрыть ветку 4
+6
С таким другая проблема: после выстрела некому уже ничего доказывать
раскрыть ветку 2
0
Ну что-то слишком по хардкору. Нет, пистолет стрелял пластилином (или колючками, которые к одежде липнут)
0
про ментов забыл)
+3
?
+5
Ни хера себе было травы во дворе! Целые стога накидали даже!
раскрыть ветку 2
0
Да у нас двор не маленький, и жара стоит с апреля, трава выросла густая и высокая. Косили траву впервые за этот сезон, а потому и травы дофига было. Ну насчет стогов я конечно загнула слегка. Но кучки были знатные. Из них они сделали себе окружение с пол метра высотой по типу окопов. Жалею что не сфоткала .
раскрыть ветку 1
+2
Врать - не стога метать!
+4
чет растерялись ребята со своими айфонами
+1
Та та та та та
+1
Эх. Я тоже в детстве с парнями с одного двора так играл. У нас еще дом строился так весь этот остов и подвал был в нашем распоряжении. Особенно уважали тех кто не боялся искать противника в подвали, так как там не было освящения, плюс еще бонусом начисляла награду за прохождения данного объекта ни разу не ударившись лбом об балку ))
раскрыть ветку 2
0
А мы всем двором в детстве в прятки казаки-разбойники играли. По всему району бегали. Круто было.
раскрыть ветку 1
0
Тоже в детстве играли как те пацаны, только без травы, просто в разных местах. Интересней всего было на котельной: гаражи, цистерны, бочки повсюду. И вместо "та-та-та" у нас было "бах-чики-бах" :) Эх...
+1
Ремарк в гробу перевернулся от этой истории
+1
Ну все, раз в айфон не играют - молодцы. Логика на 5
+1
вот заладили, если пошла эра айфонов, значит никто из детей больше играть не будет вживую, если есть гаджеты и компы, значит потерянное поколение. мне сейчас 28, в 10 лет у меня уже был комп, но я все равно бегала с подругами по гаражам.
дети есть дети, если они не хотят играть вживую на улице, то это не из-за айфонов/компов, а из-за неправильного воспитания.
Минус.
+1
Откуда ты знаешь, что у них айфоны, компы и планшеты?)
Типа каждый ребёнок в руках с системным блоком носился, а у другого по планшету в подмышках торчало, да?
раскрыть ветку 2
-2
Пареньки из моего подъезда. Мы хорошо общаемся. От них и знаю. Часто встречаю их на улице. Вобще город в котором я живу маленький, южный, тут все всё друг о друге знают.
раскрыть ветку 1
+1
Просто понимаешь, что ты делаешь акцент на том, что если у детей есть гаджеты - всё, пздц поколению)
Посты подобного рода так смешно наблюдать. В СССР, наверное, про детей говорили: "Вон, бл*, купил себе "Ну, погоди" (тот, что яйца ловит) - потерянный уже".
+1
Мы всегда кричали ПАХ-ПАХ-ПАХ УБИТ !!!!
Я тебя раньше убил !
А я тебя из последних сил !
+1
дети не играют во дворах, потому что эти воры сплошь и рядом заставлены машинами, развернуться негде.
я вот зашла во двор детства - и так неприятно стало от того, что вместо просторного двора я увидела автостоянку... ностальгия умерла быстро и безболезненно.
0
а затем напали на тебя с палками в рукопашную...
раскрыть ветку 1
-1
Не , они мне еще рассказали конструкция из обрезаной бутылки и палки это граната. Если в окоп врагов попадает, то все кто находились в окопе гибнут.Ну и про остальные пухи немного. Я бы и сама с ними поиграла, но мне ребенка надо было выгуливать. А ей еще рано играть в такие игры.
0
Эхх... отличные были времена!
Мы с друзьями придумывали всякие тактики, гоняли футбол до поздна ,играли в прятки.
О БОЖЕ ЭТО БЫЛО ОХУЕНО!!!!!!
Ребята запомните все можно вернуть и у всех в душе есть тот ребенок который хочет играться не думать ни о чем просто хочет кушать,спать,играть!
0
Ну да хорошо, что эти ребята не потерянное поколение, также эти отцы говорили:
0
Помню забавное, виденное недавно: по свалке досок скачут три некрупных пацаненка, у двух обломки планок, которыми они радостно фехтуют, а у третьего, по всей видимости, световой меч, в смысле, короткий железный фонарик, с которым он ничтоже сумняшеся лез в самую драку, издавая космические звуки и вообще не парясь по поводу отражения ударов :)
0
У пацанов наверное интернет просто сломался, ждут пока провайдер починит все))
раскрыть ветку 1
-1
в одном подъезде живем.Ничего не ломалось.
-1
Не все так радужно.Наркотики делают свое дело =D (шуточка,рад за них)
-1
А потом крик из окна:
- Вася! Ты что там делаешь? Я тебе для этого компьютер покупал? Ану иди домой играйся!
*параллельная вселенная*
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: