Дубликаты не найдены

+310

На 1-20 пацан моргает зрачками.

раскрыть ветку 18
+357
раскрыть ветку 6
+90
Ленивые аниматоры:зачем рисовать анимацию клипанья веками, давай лучше просто размер зрачка по игреку уменьшим и все. -давай.
раскрыть ветку 2
+17

Большие белые - это очки, а не глазные яблоки.

раскрыть ветку 2
+210
Все татары так могут.
раскрыть ветку 2
+25
Только башкирские
раскрыть ветку 1
+50

может он в очках?

раскрыть ветку 6
+46

судя по тому, что иначе у него три брови, ты права

раскрыть ветку 1
+6

Да, судя по всему он в очках, когда показывают его в профиль и с затылка, видно как они выпирают перед лицом.

+3
Но у них нет дужек.
раскрыть ветку 2
+5

Это обещанная революционность.

+119
Посреди учебного года
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+31
разрешите доебаться

если бы было нарисована такая картинка

с 2-й в годовую за татарский, то и вопросов не было бы. А тут 20мая ему влепили 2, подумаешь)

раскрыть ветку 5
+17
Чувствую, физик у них в школе - дебил редкостный. Все оценки почти 4, то есть, ребенок не распиздяй. Ну видно, что химию тоже не любит, но по алгебое 4, значит, дело не в отсутствии мозгов, а в ужасном преподавании
раскрыть ветку 2
+3
История - 4/4. Труд 4/0.25
0

мне так в полугодие 2 в 10 классе влепили по англ. хорошо, что родительское собрание было после каникул)

п.с. поставили 2, потому что не ходила на англ.

0

странно,что у них мальчики на трудах фартуки шьют. А как же старые добрые табуретки,интересно

+280

Почему каждый раз, когда делается какое то говно и нелепый плагиат - авторы этого дерьма позиционируют свой высер как "ПРОРЫВ, ШЕДЕВР! УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ! РАНЬШЕ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО! ВЕЛИЧАЙШЕЕ ТВОРЕНИЕ ВСЕХ ВРЕМЕН!"???

раскрыть ветку 22
+278

Ты забыл про

"ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ ЗАПАДУ/АМЕРИКЕ"

раскрыть ветку 12
+63

Самое печальное, что этим мудакам вообще плевать, будут это смотреть или нет. 100% государственные деньги, выделенные под предлогом патриотического развития молодежи, продвижение ценностей и культуры. А по факту - перерисованный кусок дерьма без сюжета и сценария.

Половину денег спиздили, вторую половину отдали студентам и фрилансерам, которые это говно нарисовали.

раскрыть ветку 5
+43

Или НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ!!!АДЫН1!АДЫН

+12

Ответ в общем то на который запад и не задавал вопросов

-7

хз. надо узнать откуда уши растут у этого проекта.

такая лажа, потому что делали под определённый заказ.

учитывая, что в татарских деревнях в мечетях пропагандируют ваххабизм.

скорее всего, ваша ирония не уместна.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16

Походит на описание любой браузерки или игры на мобильный.

раскрыть ветку 1
+4

https://vk.com/multveli

их группа в вк. комменты открыты

+1

Потому что в обществе есть запрос на то, чтобы "дать достойный ответ Западу". Вот они его и продают.

+1

Потому что тупые журналисты (сначала хотел добавить "провинциальные", но потом спомнил, что такую же хуйню прогоняют и по федеральным каналам) тут же подхватят этот бред и бесплатно растиражируют его по ТВ и газетам. А там уже и какой-нибудь грант кто-нибудь подгонит, и на распиле хоть что-то авторам может перепасть. Как думаете, что легче продать "уникальный, не имеющий аналогов проект" или "ну, мы очень старались скопировать один буржуйский мульт"? Ну вот то-то же.

Поэтому каждый раз, когда нужно попилить бабла, продать унылую копию чьей-то чужой работы или просто высосать из пальца сенсацию для обострения чувства национальной гордости у недалеких телезрителей, появляются "нашдостойныйответы" и "неимеющийаналоговвмиры". От национальных айфонов и линуксов, до анимации и научных исследований - история всегда одна и та же. +100 к "неимению аналогов", если проект представляет "простой (но гениальный) школьник из Западного Усть-Зажописка", якобы затыкающий за пояс западных специалистов.

0

Я бы таких на кол сажал на потеху толпе. Голосуйте за меня.

0
Интересно, на бюджетные ли деньги...
раскрыть ветку 1
0

Не буду голословным, стоит проверить конечно, но кому в голову придет вкладывать свои деньги в ЭТО?

-2

Не тупи, они это пишут для болванчиков (не в обиду болванам), ну которые не цифровые аборигены и даже не цифровые иммигранты, вот для них, для тех кто живёт в своём маня-мирке где есть этот мульт и больше ничего, вот, да, эти пагни. Мы можем только высмеять этот бред, ну или не знаю, можно там проверку какую запустить, типа деньги слили на дерьмо, которое явно того не стоит, ещё и плагиат, ну типа "кибер-казаки по коням, возможен плагиат!".

+87

не думал что такое вообще возможно

раскрыть ветку 14
+90

Он из Татарстана, усы растут на глазах

раскрыть ветку 3
+86

Это не правда, у нас в Татарсстане ни у кого усов на глазах нет!!1

раскрыть ветку 1
+6
усы на глазах

это брови называется

+20

Добрейший вечерочек

+4

У меня есть ученик, у него в 8 лет усы чернее и гуще моих 24 летних =( И да, я из Казани...

раскрыть ветку 5
+19

не печальтесь, мадам, на всех найдется свой ценитель.

ещё комментарии
+3

непонимать... что именно?

раскрыть ветку 2
+76

как и проект в фотошопе, этом кадры этого мульта имеют слои
буква е которую он крутит, так же отдельный слой, но рабочая область этой буквы е видимо вообще размером с весь кадр, хотя этого не должно быть

и художник умудрился не только работать с этим, но ещё и что-то случайно нарисовать на нем и не заметить, либо на оборот, не стерев полностью - не суть

с вращением буквы е - вращается и мусор на слое

и в итоге умудрились при рендере\монтаже пропустить такой мусор на лице гг

+11

родинка под носом
или сопля
или блоха

+77
+19

@sndk скажи честно, ты не будешь переводить этот мульт?

+153

Лол. Был аниматором на этом проекте)

раскрыть ветку 21
+294
Ты ходишь по тонкому льду сейчас.
раскрыть ветку 1
+43

И, надо заметить, очень хорошо с этим справляется.

+64

То есть вы ответственны за такое потрясающее качество картинки?

раскрыть ветку 15
+81

Не за картинку, но за анимацию.

раскрыть ветку 14
+19

Поосторожнее с откровенностью.)

раскрыть ветку 2
+8

Из какого интерстеллара?

раскрыть ветку 1
+13

"Седьмая минута - большинство татарских клипов снимаются на фоне берёз, вот дело в том что главный в кадре не артист, а эти берёзки и поэтому они так себя ведут, как артисты и требуют выпить. Причём именно чай, который татары просто обожают." - из комментариев на Ютубе, пояснение шутки.

+59

мне кажется или тупость всяких режиссеров типа Андерасяна или Бондарчука  стала заразой и вот одно из их последствий.

раскрыть ветку 20
+79

Причем это неизменно сочетается с зашкаливающим ЧСВ и наглостью беспардонного копирования: "новое слово в жанре", "революция", "открытие" etc.

И похрен, что до тех же сраных "Защитников" уже была попытка сделать русского супергероя - "Черная молния", или как-то так, где парнишка спасал мир на какой-то особой "волге".

раскрыть ветку 10
+34

а как же супербобровы?

Сама идея неплоха, но сука сделана так, что даже пьяный китаец с уровнем жопорука 80 уровня и со скилоом криворукости 9000 не смог бы лучше.

А ведь можно того же Арсуса сделать просто здоровым мужиком, 2 или чуть больше метра с лысой башкой,с бородой(аля Кратос) и характером Фёдора Емельяненко. Сделать его крепким мужиком 40 или за сколько, который в советском союзе был мастером спорта по Тяжелой атлетике, учёным по физической культуре и физиологии и тайным агентом защитников.
И типа после развала Союза и роспуска команды, он решил тихо пожить для себя где-то на Украине или близ него. И так он жил тихо, помня великие слова из прошлого и с правильными идеалами в своей душе. Пока однажды в село не забрели рейдеры а-ля освободители Украины. Он бросается с ними бороться, даже если грозит смерть либо у них есть ПСМ(первый советский мех) или в среди военных бидон. Крепких мех примерно 3-3,5 метра ростом с крепкой броней, выдерживающей неплохой заряд крупного калибра и хорошей подвижностью.Этот Арсус просто идет спасать людей, потому что это правильно и потому что это долг, и плевать что у него только ум, сила и просто кусок арматуры с бетоном, просто ему не хочется видеть крови и крики невинных.Разобравшись с простыми солдатыми, он добирается до место, где местные устроили точку сбора.И вот картина. Автобус с детьми, перекрывающих путь и рядом "бидон" с меховским дробошом. С криками-ЗА РУССЬ!!!- он бросается на меха и выбивает дробаш. Идет битва, сыплются удары-человек против машины , сыплются удары,дети в автобусе молчат, люди просто стоят и не могут сказать слова.С трудом, но Арсус победил. И вот он стоит в с избитым лицом и кровоподтеком над побитым мехом и тяжело дышит.-Бля, нихуя себе, он миколу завалил-раздалось противным, прокуренным голосом.И из тумана появляются еще три таких же "бидона".Арсус понимает, что это конец и ему не выжить.Вытерев со лба пот и кровь, он начинает креститься со словами-за свободу, за равенство, за бога.Аминь-. Взявшись за свое орудие, он готов принять свой последний бой.

Вот видишь можно хоть что-то подобное сделать.

раскрыть ветку 6
+8
Человек паук для автомобилистов
+13
"Черная Молния" была вполне норм. Конечно на западе уже был Рыцарь Дорог, но там была детективно-шпиноская тема , а не супергеройская
раскрыть ветку 1
+9

такой беспредел берется не из воздуха, почти все (а может и все) сферы, где государство что то там финансирует так работают

раскрыть ветку 1
0

плохие работники, которые не знают своего дела-это уже притча.

+9

это не тупость режиссеров, это национальная идея Татарстана - национализм. Постебаться над русско-говорящими еще и за бюджетные деньги. Охуенно же.  

раскрыть ветку 6
+8
Нет там никакого национализма. Все семьи давно смешанные
+15
В реальности никто над русскоговорящими не стебётся, хотя бы потому, что все в республике говорят на русском. Национализм тут можно встретить только у деревенских, им предки завещали "нацию не портить". Не гони на Татарстан
+4

кто сказал что они тупые? Нет они хитрожопые-как за малое получить максимум прибыли)

НА счет темы Татарстана и национальности-простите не знаком .поэтому судить не буду.

-2

Это только в твоей обиженной голове такое.

раскрыть ветку 1
-4
Первая искорка пошла.
+142

ТАТАРСТАН СУПЕР ГУД!!!

раскрыть ветку 9
+45

Ментимер Шаймиев, Рудольф Нуриев, Губайдуллина Софья, Ринат Ибрагимов, Алсу, Марат Сафин (лар), Дасаев Ринат, Хаматова Чулпан!

раскрыть ветку 8
+2

... "залогиньтесь, пожалуйста"?

0
Милейший, Нуриев не только татарин, но и башкир.
раскрыть ветку 2
-2
Марата Башарова забыл
раскрыть ветку 1
-6

Тимура Булатова забыл

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23

нафига пса называть Актырнаком, а потом показывать его чёрные когти?
мда, логика тут умерла.

раскрыть ветку 2
+11

А Актырнак как переводится?

раскрыть ветку 1
+32

Ак - белый, тырнак - ноготь

+71

Алекс Хирш, анаңны себерием, киләле монда, эт бугы! Нәрсә, миңа каршы чыгырга булдыңмы?! Син, сасы тычкак, анаңны себерием, ә? Я, кил әле монда, сегеп кара мине, мин сине үзеңне сегәрмен, ублюдок, чөки уучы, сегелеп кат! Кил, тиле, сегермен үзеңне һәм гаиләңне, эт бугы, сасы саран, бук, сука, падла! Кил монда, әшәке, кабахәт, гад, кил монда, син, бук, КYТ!

раскрыть ветку 18
+80

Просто Диппер случайно сел не на тот автобус, когда возвращался из Гравити Фолз...

раскрыть ветку 2
+27

Он случайно сел не на те наркотики

+9
Просто Диппер съел эчпочмак и тут понеслось
+52
раскрыть ветку 4
+121

Не можешь прочитать? Отправишься к бабке в деревню в Татарстан, пока не научишься!

раскрыть ветку 1
+18
Ну там про:" а ну иди сюда говно собачье решил меня тр..."
+1
Неверный детектед!Убить!ИншаАллах!!!!!!!!1!!
+14
раскрыть ветку 2
+33
раскрыть ветку 1
+20
Миллион раз читала данный текст на русском, но с татарского варианта ржала в голосину. Татарлар, без бергэ✓
раскрыть ветку 2
+8

без булдырабыз

ещё комментарии
+9
0

То чувство,когда знаешь татарский))

0

Спасибо, сохранил!

-3

а что "суку" не перевёл? что-то вроде каншык должно быть, по идее.
да и "ублюдок" должен переводиться без проблем. у татар тоже бывают ублюдки, значит и слово есть.

+24
Просто есть люди, как собаки, по-татарски понимают, но сказать ничего не могут.
+318
раскрыть ветку 26
+57
+94
раскрыть ветку 3
+44
+33
+24
+122

Специальная олимпиада - разместить как можно быстрее в посте Сыендука фото какого-то министра.

раскрыть ветку 2
+2

специальная? как в фильме "Ringer" c Джонни Ноксвилом?

+2
Я уже второй раз выигрываю эту паралимпиаду
+257
раскрыть ветку 9
+64
раскрыть ветку 2
+218

министром эчпочмаков

+32
Жидкого мяса, конечно же.
раскрыть ветку 1
+6
И ведь каждый раз смешно
+2
Министром рутины
0

Я ждал этот комментарий...

+6
У меня дежа вю
+14

Бляяя, да вы задрали.

Я уже думал, что всё, эти тупые комменты перестали быть в топе, революция разума над даунизмом свершилась

Но нет, снова дегроиды вырвались.

раскрыть ветку 4
+34
раскрыть ветку 3
+2
-1

ВАЛИ их!

+15
А усы у поэта - шутка все-таки забавноватая, потому что, очевидно, это намёк на то, что в учебниках дети пририсовывают усы.
+21
Ну, если объективно, сейчас в Татарстане есть проблема того, что татарские дети (сам к ним отношусь, 14 лет) не знают татарского языка. Нам и учительница уже об этом все уши прожужжала, вот теперь таким мягко говоря странным мультиком хотят на более младшую аудиторию воздействовать. Мол, культура беднеет.
раскрыть ветку 24
+32

Нас аналогично доставали в школе. С той разницей, что это было в Донецке и заставляли в украинский язык. По моему, если культура настолько слаба, что расстворяется в другой культуре, то нафик она и не нужна. В конце концов, меньше культурных различий - меньше конфликтов. Тем более, мы знаем что получается, если культуру и язык навязывают...

раскрыть ветку 3
+6
Дело в том, что вся культура: традиции, фольклор, кухня - не перенимается, а именно пропадает. И не важно, что народ небольшой (на мировой карте). Это - мировое наследие. Я понимаю, что возможно часть фантазий Ивана Ефремова воплотится и весь мир будет говорить на одном языке, но получается, что каждый язык, то есть каждый народ переживет потерю своей культуры. Вот за что обидно.
раскрыть ветку 2
+9

*sarcasm mode on*

Я живу в Бурятии и не знаю бурятского языка. Вот горе-то! Днями и ночами думаю о том, как выучить бурятский. Это цель моей жизни - выучить бурятский и все, что с ним связано. Своих детей я буду учить исключительно бурятскому языку и буду пороть их за изучение других языков.

*sarcasm mode off*

Русский знаете? Знаете. Язык государственный? Государственный. Вот и ладушки.  

+4

А у нас в Башкортостане всех заставляли башкирский учить. Русский, дагестанец(был у нас в классе один), или вообще татарин. Пох, иди учи башкирский.

раскрыть ветку 1
0
Так ведь "мы живем в республике с разными народами, поэтому будете общаться на двух языках". В итоге на татарском только в деревне и говорят.
+2
По моему это вина родителей. Меня марийскому учить не пытались, только сборник марийских сказок лежит лет двадцать. А как с английским через фильмы и сериалы не получится.
+2

Это не проблема.

раскрыть ветку 13
+1
С чего бы?
раскрыть ветку 12
0

Ничего плохого в том что ненужные языки исчезают нет. Почему всякие министерства по этому поводу бомбят?

раскрыть ветку 1
0
Дык без культуры кто министру культуры платить будет?)
+16
Мне показалось бабка орет"И-И-Игорь!!!"
+18

С эчпочмака-Билла в голосину

+55

@sndk, ты ведь пока тут, ты читаешь комментарии, я знаю!

Очень важный вопрос: сколько у тебя подписчиков на пикабу?  

раскрыть ветку 31
+87

@sndk,пока ты тут, не отвечай ему. Он будет терзать себя муками неизвестности

раскрыть ветку 22
+27

@sndk, Поддерживаю оратора выше, не говори ему сколько подписчиков.

@L4rever,  взятки не берет!!

раскрыть ветку 21
+13

У меня всё ещё 9, если интересует.

+6
А у меня 1113, я сам в шоке. Зачем?
раскрыть ветку 3
0